Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Старожил
+4645
|9 Июл 2011
0
Цитата Мириам
как это чудово - быть правильно наученной, самое главное - быть наученной исследовать Писание.

Аминь!Аминь!Аминь!!! Меня Бог благословил такой церковью где этому учили и учат постоянно! )))

 

Цитата Nickolay 100
Адаму не из кого было выбирать

не согласна! Адам выбрал жену, как это не парадоксально...он её оценил.. ))) Оценил не имея с кем сравнивать, но ДАЛ ей оценку! Другими словами он её выбрал! ))) умом это сложно понять...но можно ))

 

Цитата Leshik
а я кто по-вашему???

Лёёш, справедливости ради, женщин в церквях больше...Да, есть церкви, где больше мужчин, но активность у женщин всё равно выше...увы...

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
-2
|9 Июл 2011
3

а мне кажется что все это развод по типу молись постись верь и будет тебе жена/муж , все это басни , сам не найдешь никто не приведет , ну может совпадение .

все остальное лож церковных "академиков" которые пудрят людям мозги

Старожил
+4645
|9 Июл 2011
5
Цитата стрекозец
сам не найдешь никто не приведет

"кто НАЙДЁТ добродетельную жену..." )))))))) ключевое слово - НАЙДЁТ! ))) так что Вы правы...но проблема в другом: где и как искать? ))) И, если М по определению должен искать, то как быть с Ж??? )))))))...для меня поступок Руфи - пример действия... пример того,что Эсфирь ЦЕЛЫЙ ГОД готовили предстать перед искушённым царён всего на каких только пол часа и за это время она должна была влюбить в себя этого нечестивца...))) это ли не примеры того, что Ж должна быть активной и активной вполне в конкретном направлении...)))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
pushok57
|9 Июл 2011
3
Цитата IBagira
Чего-то не понимаю :))) Кто сказал, что в церковь надо ходить, чтобы найти там мужа? И с чего вы взяли, что если в церкви будет равное количество лиц противоположного пола, то все будут при деле? :))) Или пусть лучше мужчин будет больше? Как нибудь переживут....

Ну не в церквях, а сынов Божьих. Я вижу церковь не такую, какие сейчас есть ( по-крайней мере в моем городе). Если дочерей и сыновей Божьих будет хотя бы примерно одинакого, то хоть выбор будет. Может быть что-то и получится. А в сегодняшнем состоянии...ну не встретила я пока еще ни одного человека ( в живом виде, а не в книгах или на форуме и т.д.), который бы в плане следования за Богом и  настоящего христианина - мужчины соответствовал бы Библии, хотя бы стремился к этому.

Счастливая просто, я так думаю, не совсем правильно описала проблему. Мы, женщины, иногда чувствуем проблему, но не всегда правильные слова находим для ее описания. Дело не в ай кью, не в том, что он был когда-то наркоманом или пьяницей - Христа в нем не видно - вот в чем проблема-то... Силы Христовой и мудрости Святого Духа нет.

Местный
+13
|9 Июл 2011
1
Цитата itrij
Вы посмотрите на посты топикмейкера, я не удивляюсь что Бог не дал ей мужа, кто ж такую заносчивую и горделивую невесту своему сыну пожелает? Вот и пришлось искать за пределами.

боюсь вас разочаровать, но по мнению нормальных и успешных мужчин я очень даже милая, женственная, остроумная и т.д., да еще и Бог мозгами не обидел, что очень не нравится "среднестатистическим братьям"))
и еще я могу позволить себе роскошь говорить то, что думаю, что многими узколобыми законниками, типа вас (сразу сорри), которые все еще верят в сказки, которые детям в воскресной школе рассказывают (не Библию, а именно сказки, которые вы тут постоянно как примеры приводите))) воспринимается как "против Бога", прикрывая этим собственную неспособность оказать реальную помощь в решении проблем. ведь проще объявить проблему выдуманной, чем как-то решить ее.
да, я не хочу выходить замуж за "бывших" и это мое личное право, которое осуждать как-то глупо. вам так не кажется?
и только не надо сейчас на меня обрушивать "праведный гнев" за то что я наркоманов и зеков не люблю. очень даже люблю, но как братьев бесполых, но не мужчин... а замуж как известно за мужчин нужно выходить, иначе согрешишь)))

Удален
kazanskiy
|9 Июл 2011
3

Всем незамужним и неженатым мы посылаем этот музыкальный подакрок.

Пускай в вашей жизни всё сложиться.

:-)))))))))))

Местный
+13
|9 Июл 2011
2
Цитата itrij
Вы посмотрите на посты топикмейкера, я не удивляюсь что Бог не дал ей мужа, кто ж такую заносчивую и горделивую невесту своему сыну пожелает? Вот и пришлось искать за пределами.

но большой вам сенкс за то что я поняла, почему многие умные-красивые-успешные сестры остаются в церкви без мужей. да потому что Бог их, сестер, очень любит и не хочет, чтобы они выходили замуж за бывших наркоманов или зеков. хотя, если сестра сама захочет повесить себе на шею это ярмо, Он только благословит и поможет, так как это ее сознательный выбор.
но наш Отец еще больше будет рад, если сестра найдет себе мужа достойного ее, даже если он не верующий (в общепринятом здесь понимании этого слова) и создаст с ним счастливую семью, родит детей.
вы правы, ни один Отец ,тем более наш Небесный Отец, не захочет своей дочери мужа, не достойного ее. спасибо за то, что помогли мне это понять.    

а вы бы действительно побоялись Бога, так как подобные манипуляции людьми, которые вам в церкви доверяют (сознательное обречение сестер на несчастливую жизнь в виде богатого выбора - или одиночество, или бывший наркоман и т.д.), будут в последствии серьезно наказаны... ну вы сами вроде как Библию знаете...

Удален
Elijah
|9 Июл 2011
2
но большой вам сенкс за то что я поняла, почему многие умные-красивые-успешные сестры остаются в церкви без мужей. да потому что Бог их, сестер, очень любит и не хочет, чтобы они выходили замуж за бывших наркоманов или зеков.
наш Отец еще больше будет рад, если сестра найдет себе мужа достойного ее, даже если он не верующий (в общепринятом здесь понимании этого слова) и создаст с ним счастливую семью, родит детей.

Вот до чего "евангелие процветания" доводит!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+13
|9 Июл 2011
0

дорогой Казанский, удали, плз, лещенко, который между моими постами и переставь его дальше, так как не хочу, чтобы моя мысль прерывалась))))))))))))))))))

Удален
Полина
|9 Июл 2011
0
именно сказки, которые вы тут постоянно как примеры приводите))) воспринимается как "против Бога", прикрывая этим собственную неспособность оказать реальную помощь в решении проблем. ведь проще объявить проблему выдуманной, чем как-то решить ее.

так за 15 лет Вы должны были в этом убедиться...

Местный
+13
|9 Июл 2011
0
Цитата Полина
так за 15 лет Вы должны были в этом убедиться...

да каждый раз поражаюсь, ну как дитя малое)))

Местный
+5
|9 Июл 2011
0

УЖЖЖАССС

Местный
+13
|9 Июл 2011
0
Цитата Elijah Вот до чего "евангелие процветания" доводит!
Цитата счастливая: но большой вам сенкс за то что я поняла, почему многие умные-красивые-успешные сестры остаются в церкви без мужей. да потому что Бог их, сестер, очень любит и не хочет, чтобы они выходили замуж за бывших наркоманов или зеков.
Цитата счастливая: наш Отец еще больше будет рад, если сестра найдет себе мужа достойного ее, даже если он не верующий (в общепринятом здесь понимании этого слова) и создаст с ним счастливую семью, родит детей.

А вы, я так поняла, свою дочь собрались отдавать замуж исключительно за бывшего наркомана или зека? )))))

Писатель
+58
|9 Июл 2011
0
Цитата NaVen
кто НАЙДЁТ добродетельную жену..." )))))))) ключевое слово - НАЙДЁТ! ))) так что Вы правы...но проблема в

вот тут и начинаются проблемы "с написано" и начинают чудить , стоять так сказать в слове и получаются такие недоразумения как счастливая , кто виноват она или ее учителя ?

рано или поздно мы все поймем эти ложные религиозные догмы

Удален
al7
|9 Июл 2011
1
Цитата NaVen
кто НАЙДЁТ добродетельную жену..." )))))))) ключевое слово - НАЙДЁТ! ))) так что Вы правы...но проблема в другом: где и как искать? ))) И

Нет. Ключевое слово здесь не "НАЙДЁТ"))

Ключевое слово здесь "БЛАГОДАТЬ")))

"Кто найдёт добродетельную жену?.." (Притчи 31: 10)

Ответ: НИКТО!))...Её даёт Бог! Из Притчей 19:14, 10:22; 30:18- 19; 18:22;- из этих местописаний ясно следует, что НЕ НАДО ИСКАТЬ ЖЕНУ, ЕЁ БАГ ДАРИТ)))

Разумеется, могут быть откровения идти и найти..но не самому ходить- искать, а ПО ОТКРОВЕНИЮ, а если такого нет- МОЛИТЬСЯ И ЖДАТЬ. А, опять же предпринимать "хоть что нибудь"- ничего не будет хорошего.

Следовательно, как говорится: "все дороги ведут в Рим", а в нашем случае- к Иисусу)))

Только Он даёт нам по желанию сердца и благословляет.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+4645
|9 Июл 2011
0
Цитата al7
"Кто найдёт добродетельную жену?.." (Притчи 31: 10)

Уважаемый, В ОРИГИНАЛЕ знаки препинания ОТСУТСТВУЮТ!!! )))))))) Так что наличие знака вопроса в этом месте - это ещё большой ворпос )))))))) но это не единственное место где говорится о том, что жену надо искать. Пр 18:22  Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.

чёт Исааку Бог не подарил...за ней пришлось слугу посылать..искать...причём хотя и в своём народе, но не из своей церкви )))))

 

Цитата strekozec
вот тут и начинаются проблемы

как раз ТУТ проблемы нет, когда есть ЛИЧНЫЕ отношения с Богом - он даёт откровение ГДЕ и КАК искать! Если брать в пример Руфь, дак она повела себя как блудница...благодаря чему стала женой ааах...какого уважаемого человека ))) я никого не призыаю вести себя блудно.. но Бог по молитве даёт знание и разумение! ))) что как и когда делать! ..

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+58
|9 Июл 2011
0

. Аl опять же предпринимать "хоть что нибудь"- ничего не будет

хорошего согласен и даже больше скажу : кто не отвергнет себя и не пойдет за Христом не может быть Его учеником или кто не погубит душу свою ради Христа и евангелия тот не спасет ее . короче нужно просто погубить свою душу , свое я или даже можно сказать свое "счастье"

Удален
гость2
|9 Июл 2011
0

на самом деле ничего никогда не изменится. В церквях всё так же будут запрещать выходить замуж, сестры будут лить слезы и обличать грешников.

Писатель
+58
|9 Июл 2011
0
Цитата NaVen
как раз ТУТ проблемы нет, когда есть ЛИЧНЫЕ отношения с Богом - он даёт откровение ГДЕ и КАК искать! Если брать в пример Руфь, дак она повела себя как блудница...благодаря чему стала женой ааах...какого уважаемого человека ))) я никого не призыаю вести себя блудно.. но Бог по молитве даёт знание и разумение! ))) что как и когда делать! ..

да нет проблем тут уж как раз полно , если брать все случаи из библии или все цитаты и пытатся их втиснуть в наши обстоятельства ,

повела как блудница ? видете ли это ваше субъективное мнение , я вижу вы претыкаетесь о то что мужчина должен первым проявить инициативу , с вашей стороны вы должны просто сидеть и ждать

или как не давно один  брат прочел что то типа разведеная не может выйти замуж и перепуганый бегал и кусал локти что как же так он женился на разведеной , что же теперь делать аяяяяй . еле успокоили с трудом объяснили что можно и так сохранили брак

Старожил
+222
|9 Июл 2011
0
Муж мой до сих пор православный, не ссоримся по поводу веры, скорее наоборот-учимся друг у друга . Я в этом не вижу ничего, противоречащего Слову Божьему.

Заступница, а как на Ваше решение отреагировали в Вашей церкви?

Писатель
+58
|9 Июл 2011
1
Цитата гость2
на самом деле ничего никогда не изменится. В церквях всё так же будут запрещать выходить замуж, сестры будут лить слезы и обличать грешников

это религиозная система я бы даже сказал бы известную фразу "религия опиум для народа "

вот например в христианских знакомствах сколько женщин старше 30 и без детные , если они счастливы то нет проблем а если она годами ждет и плачет это не5 нормально , это уже сдвиг по фазе

библию всегда будут использовать как способ манипуляции что бы удержать людей в духовном плену , запугивая , манипулируя будут использовать дармавую рабочую силу и получать деньги

Удален
pushok57
|9 Июл 2011
2
Цитата al7
Ответ: НИКТО!))...Её даёт Бог! Из Притчей 19:14, 10:22; 30:18- 19; 18:22;- из этих местописаний ясно следует, что НЕ НАДО ИСКАТЬ ЖЕНУ, ЕЁ БАГ ДАРИТ)))

Ага и деньги и успех и церковь и ... что еще?  про начальства забыла... - проповедь процветания

Удален
гость2
|9 Июл 2011
0
Цитата strekozec
это религиозная система я бы даже сказал бы известную фразу "религия опиум для народа "

да нет же. Система тут не при чем.  Никто же наручниками сестер к табуреткам не приковывает. Система только обслуживает запросы прихожан церкви.

Старожил
+4645
|9 Июл 2011
0
Цитата strekozec
видете ли это ваше субъективное мнение

неужели? ))))) Руфь 3:9-14

И сказал [ей Вооз]: кто ты? Она сказала: я Руфь, раба твоя, простри крыло твое на рабу твою, ибо ты родственник. - Женевская Библия:  Иез.16:8 - Руфь просит о браке;

И спала она у ног его до утра и встала прежде, нежели могли они распознать друг друга. И сказал Вооз: пусть не знают, что женщина приходила на гумно. - почему? ))))

 

Цитата strekozec
я вижу вы претыкаетесь о то что мужчина должен первым проявить инициативу

это Ваши фантазии ))) вот где у меня точно нет преткновения,  так это в этом вопросе )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+7473
|9 Июл 2011
4
Цитата itrij
Я доверил свой выстрел Богу, и Он меня не подвел, доказательством тому шесть лет совместной жизни, с человеком которого я люблю и уважаю с каждым днем все больше, двое чудных карапузов, и безграничное доверие которое мы питаем друг к другу и Богу.

Брат, читаю Ваши посты и радуюсь той мудрости, с какой Бог соединяет сердца, еще дает от Своей мудрости самим человекам. У Него всего с избытком, но только человек с искренним сердцем получает от Него подарки, которые никто из нас заслужить не может.

А над теми, кто мудр в своих глазах и кичится сомнительным ай-кью, Слово Божие извращает, как ему удобно, Он подсмеивается до поры, имея человеколюбие и терпение, но никогда не отдаст Слово на поругание. Небо и земля прейдут, а Слово Божие пребывает вовек, сколько бы лукавое сердце не выкручивало его под себя.

Иисус пришел в мир, будучи молодым, красивым, сильным мужчиной, но ничего не восхотел в этой жизни для Себя. Ничего, кроме смерти за грешника, чтобы спасти его. В Псалмах о Нем сказано: "Он пролился, как вода", т.е. жил для людей, насыщал и умер голым, не оставив ни дома, ни поля, ни скота, ни золота, ни рукописей от Своей руки, ни жены, ни детей.

На все имел право, но ничего Себе не взял, потому что был той живой Любовью, которая ничего не берет, но если отдает, то все, что имеет - Самого Себя. Последовать за Ним, отрекаясь от своих амбиций, желаний, претензий, прав, удел тех, кто у Него учится любить.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+222
|9 Июл 2011
0
Цитата NaVen
это Ваши фантазии ))) вот где у меня точно нет преткновения, так это в этом вопросе )))

И какая Ваша позиция в этом вопрсе? ( просто интересно)

Писатель
+58
|9 Июл 2011
1
Цитата NaVen
это Ваши фантазии ))) вот где у меня точно нет преткновения, так это в этом вопросе

  http://www.invictory.org/forum/subject-8162-teens.html?page=1 а это не ваша темка ?

 

Цитата NaVen
почему? ))))

это догадки )))

ведь судя из текста у них не было секса , она же попросила его о покравительстве видимо по тем обычаям 

 

Цитата гость2
наручниками сестер к табуреткам не приковывает

это было бы физическое насилие а я говорю о духовном , когда человека стыдят или навязывают чувство вины и при этом призывают к самопожертвованию в невидимой грани между Богом и церковью

Старожил
+222
|9 Июл 2011
1
Цитата strekozec
это было бы физическое насилие а я говорю о духовном , когда человека стыдят или навязывают чувство вины и при этом призывают к самопожертвованию в невидимой грани между Богом и церковью

Такое и правда бывает..

Удален
гость2
|9 Июл 2011
0
Цитата strekozec
когда человека стыдят или навязывают чувство вины и при этом призывают к самопожертвованию в невидимой грани между Богом и церковью

т.е. используют достижения культуры и цивилизации во вред самому человеку. Опять же это имеет отношение не к порочности системы, а к неправомерному или неумелому её использованию.

Старожил
+240
|9 Июл 2011
6

рекомендую поменьше рассказывать про красавец-умниц женщин и тупых наркоманистых мужчин.Многие женщины тоже любят похвастаться и преувеличить-один пример-одна молодая сестра все уши жужжала, какая она до покаяния была богатая ВИП-персона, без конца подчёркивала свою близость к сильным мира сего, а на самом деле работала какой-то секретаршей, другой пример-один брат хвастался, какой он был до покаяния крутой мафиози, которого все боялись, а на самом деле обычная уличная шпана воров-карманников, третья хвасталась, какой она была крутой певицей-так и хочется спросить, куда ты твой феноменальный голос в прославлении потеряла.Так что давайте-ка поменьше хвастовства-есть закономерность-обычно хвастается тот, кому хвастаться не особо чем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.