Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Удален
al7
|5 Июл 2011
4
Цитата angelok
те предпосылки характера которые у этой категории людей мне не нравятся

видел слишком многих, изменённых настолько, что и предпосылок даже нет!

и предрасположенность к греху тому или иному есть у каждого..наверняка есть нечто тайное и постыдное, за что и Вас Иисус простил..

 

Цитата angelok
Добрым может быть бывший заключенный который проламливал головы на улице за цепочки?

Тогда с какой стати верить извергу в прошлом апостолу Павлу? Вы же помните что он делал?

Он пытал людей..гнал Церковь и Вы ему верите! Он написал почти весь новый завет.

Кстати..известно, что Гитлер знал о Христе и пути спасения. Возможно, что мы очень удивимся увидев его в раю!!! Вдруг покаялся как тот разбойник на кресте?

Знаю множество людей, чьи жизни полностью изменены с потерей вкуса к алкоголю и наркотикам. Они уважаемы в обществе. Это бывшие преступники. И Вы, Ангелок, знайте, что они сделали людям много добра!

Сёстры потому и одиноки, что всё ждут какого то" идеального" грешника..Впрочем- Ваш выбор..

 

Цитата angelok
Самый большой вклад в воспитание ребенка мамой это правильно выбранный папа

Никогда мама не будет выбирать папу)))..Она пойдёт ЗА папой, если  будет им  выбрана)))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+332
|5 Июл 2011
0
Цитата al7
Кстати..известно, что Гитлер знал о Христе и пути спасения. Возможно, что мы очень удивимся увидев его в раю!!! Вдруг покаялся как тот разбойник на кресте?

Исключено. Если покаялся, то как разбойник на кресте принял свое наказание.

Удален
Полина
|5 Июл 2011
2
Цитата al7
Никогда мама не будет выбирать папу)))..Она пойдёт ЗА папой, если  будет им  выбрана)))

согласна, вообще как можно к мужчинам относится как к самцам-осеменителям и спонсорам материнства!!! это тоже, извините, потребительское отношение!

Удален
al7
|5 Июл 2011
0
Цитата Простой
Исключено. Если покаялся, то как разбойник на кресте принял свое наказание.

Разбойник УЖЕ принял своё наказание..

Никогда не отправляйте людей в ад! Вы не знаете что произошло с ними на последнем издыхании..

НИКОМУ неизвестно кто где находится! Не знаете, был ли шанс к покаянию у того..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
CL
|5 Июл 2011
5
Цитата Siren East
а то наша беседа уверенно переходит в хохлосрач)

ай-ай-ай, как не политкорректно ))))

я вот солидарен с Полиной, провинциалке приходится наоборот крутиться, головой думать, за плечами у нее не так много, как у девушки со столицы, поэтому она ищет кому бы упасть на хвост.

вообще, заблуждение думать, что обеспеченные девушки непеременно ищут себе богатых мужиков. это не правда, они состоялись, у них все есть, им этого хватает, они иной раз честнее себя ведут с мужским полом. а провинциалка смотрит на тебя голодными глазами и ей все хочется!

если по теме, меня автор улыбает. он/она (не могу определенно сказать) замутил темищу под свежим ником, о которую тут уже все зубы изломали. а личный пример с 2 месяца, конечно, достоен уважения, но уж как-то не впечатляет! )))) право, не впечатляет.... очень-очень малый срок! за два месяца и я могу создать самые счастливые отношения в жизни, ума тут правда не надо... просто нужны эмоции!

вот... инетерсно, как дальше сложится!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+332
|5 Июл 2011
0
Цитата al7
Никогда не отправляйте людей в ад!

Да он сам себя отправил, наложив на себя руки, а прежде на своих детей. Или вы думаете что Иуда Искариот тоже в раю?

Да а второй разбойник не покаялся. И это никак не связано с этой темой, разве что можете теперь посоветовать человеку как жить дальше. Ошибаемся все. Вот что в этой ситуации счастливой делать? А вдруг он ее муж примет Христа? Хотя правильней сделать было по-другому.

Удален
Полина
|5 Июл 2011
5
Цитата CL
я вот солидарен с Полиной, провинциалке приходится наоборот крутиться, головой думать, за плечами у нее не так много, как у девушки со столицы, поэтому она ищет кому бы упасть на хвост.

я - колхозница, когда приехала в столицу была удивлена тому, насколько местные барышни нетребовательны в мат.вопросах, совсем другие интересы у них - в основном увлечения им важнее, чем добывание денег и поэтому приезжие, которые приехали лишь на заработки их бесят)))

 

Цитата CL
а личный пример с 2 месяца, конечно, достоен уважения, но уж как-то не впечатляет! )))) право, не впечатляет.... очень-очень малый срок! за два месяца и я могу создать самые счастливые отношения в жизни, ума тут правда не надо... просто нужны эмоции!

ага, тоже смешно?! и мне!

Удален
CL
|5 Июл 2011
5
Цитата Полина
ага, тоже смешно?! и мне!

если двум хорошим людям смешно, значит, тема уже состоялась!!!! ТЕМА!!!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
милая
|5 Июл 2011
6
а вы попробуйте и сами убедитесь. предлагаю не верить мне на слово, а самой посмотреть кто там болтается))))) да, там есть разные "претенденты", но найти по своим параметрам всегда можно...

У меня тоже были претензии к церквовным лидерам (потому что мне говорили "верь, молись, трудись, и Бог пошлет тебе мужа"), к Богу даже, и я была зарегистрирована на мирском сайте, но не увидела там никого/ничего хорошего нет. одни несерьезные предложения - свидания на один раз, предложения секса по видео и т.д.. мерзость... встречались мне там и несколько верующих-протестанотов, но слишком все сомнительно было... в конце-концов я удалила свою анкету... покаялась перед Богом, что искала замужества/мужа больше чем Его Самого и нашла просто мир и успокоение в Нём самом. Я читала книги  Т.Д. Джейкса "Женщина ты свободна!" , а также  "Женщина, ее возлюбленный и ее Господь", в одной из них есть глава о том, что мы сами ищем себе "Саула" (можем получить, но не будем счастливы)... я покаялась за это, и начала искать только Бога самого и быть счастливой Его любовью. А все остальное приложиться скоро, я знаю.

Удален
al7
|5 Июл 2011
2
Цитата Простой
Да он сам себя отправил, наложив на себя руки, а прежде на своих детей.

чё там и как было- потом узнаем. По- любому, не стоит определений давать.

 

Цитата Простой
Вот что в этой ситуации счастливой делать? А вдруг он ее муж примет Христа?

а она просто агитирует сестёр выходить за неверующих..А мы- против!

Счастливой её, в данной ситуации назвать не могу..понять могу..натерпелась в секте..видел немало таких..Им лидеры реально не давали вступать в брак..Например, в одной секте сестёр так учат: " Если будут у тебя ученицы на ячейке..хотя бы столько то..вот тогда- может и готова ты к замужеству.."..Вот и не выходят замуж..молодые..красивые..по 10-12 лет(((..Боятся Бога прогневать..

Но, выйти за неверующего- "из огня да в полымя".

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
синева
|5 Июл 2011
7
Цитата милая
начала искать только Бога самого и быть счастливой Его любовью. А все остальное приложиться скоро, я знаю.

Милая согласна с вами. Нужно быть счастливой до брака,  а не искать счастья в браке, ожидая, что муж осчастливит.

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Старожил
+1927
|5 Июл 2011
6
Цитата синева
Нужно быть счастливой до брака, а не искать счастья в браке, ожидая, что муж осчастливит.

Счастье вообще не зависит от твоего семейного, финансового, социального положения. Сколько людей несчастны в браке, а что все богатые и знаменитые счастливы? Конечно нет. Поетому счастье не от внешних факторов в этой жизни зависит! А от внутреннего нашего состояния, от того, насколько мы близки с Господом и знаем ли мы Его лично, знаем ли Его волю именно для нашей жизни, каковы наши отношения с Иисусом: номинальные, "как у всех", или же особенные, личные, неповторимые!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+80
|5 Июл 2011
4
Цитата синева
Милая согласна с вами. Нужно быть счастливой до брака,  а не искать счастья в браке, ожидая, что муж осчастливит.

Если нет любви, милосердия и радости, никакой муж не ощасливит.

Может наоборот - одним нещасным станет больше.

А вообще в браке можно стать счастливее, если оба счастливы и так.

Старожил
+901
|5 Июл 2011
5

ну вот... вы чего? ребята!! Съехали с такой веселой темы!!! :)))

Мой племянник (15 лет) прочитал название темы и прокомментировал: "Что за бред??"

Молодой, а разбирается!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
CL
|5 Июл 2011
4
Цитата traum
Мой племянник (15 лет) прочитал название темы и прокомментировал: "Что за бред??"

да неее! он просто юный нигилист... по Тургеневу, помнишь! =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1446
|5 Июл 2011
1
Цитата al7
Знаю множество людей, чьи жизни полностью изменены с потерей вкуса к алкоголю и наркотикам. Они уважаемы в обществе.

я не спорю...но в душу человеку не залезешь и не узнаешь насколько он изменился...а это не шутки...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
милая
|5 Июл 2011
4
Цитата синева
Милая согласна с вами. Нужно быть счастливой до брака,  а не искать счастья в браке, ожидая, что муж осчастливит.

Да, так и есть. Я этому научилась. Это понять очень помогли мне вышеупомянутые книги, а также многие из моих друзей-форумчан - молились обо мне, писали мне письма, поддерживали, когда было трудно. Хотя одиночество во время счастья пыталось постучаться, но я все как есть рассказывала Творцу. Он мне в сердце мое давал откровение некоторые по поводу моего будущего мужа. И показывал, что для Него ничего невозможного нет.

Мне уже не интересны подруги, встречи с ними, так как ничего нового я от этого общения не ожидаю, мне нужен был один-единственный, любимый, я и об этом  говорила Отцу. Мне интереснее было проводить время одной, с Ним, чем с подругами (вернее, не с близкими подругами, а множеством хороших знакомых, но которых не пустишь к себе в душу)

Удален
mikola1
|5 Июл 2011
7
2 месяца назад на одном из "мирских" сайтов знакомств нашла хорошего мужчину, руководитель крупной фирмы, добрый, заботливый, с которым я счастлива

серьёзный срок. 2.5 месяца - "серебряная " свадьба

5 месяцев- "золотая"

Удален
Lemuil
|5 Июл 2011
2
Цитата милая
Он мне в сердце мое давал откровение некоторые по поводу моего будущего мужа. И показывал, что для Него ничего невозможного нет. Мне уже не интересны подруги, встречи с ними, так как ничего нового я от этого общения не ожидаю...

НУ! Ну! ну! Где будущий муж. Читал и ждал, что вот сейчас будет написано: Я его встретила, поженились, живем долго и счастливо, в один день.

Писатель
+80
|5 Июл 2011
0

Ладно, расскажу свою историю по теме, хотя думаю могут и булыжниками закидать:)

Старожил
+1927
|5 Июл 2011
3
Цитата Lemuil
НУ! Ну! ну! Где будущий муж. Читал и ждал, что вот сейчас будет написано: Я его встретила, поженились, живем долго и счастливо, в один день.

Не торопите события, все будет и такое сообщение тоже будет, просто у милой есть причины пока что на этом закончить свой расказ! У меня также, как и у нее были свои переживания, но Бог давал ответы, что не об этом надо волноватся, что о муже Он уже позаботился... Также как и милая, расказ свой окончу через короткое время:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
mikola1
|5 Июл 2011
4
Цитата al7
Насчёт работы- не путайте. Брачный договор отличается от делового соглашения! Мнооого знаю обмануты сестёр..сами в прошлом кто?..а неприемлимо им замуж за бывшего проблемного.. А значит и будет она одна. Я таких много знаю..

Да, от работы на неверующего дети не родятся. И неверующий начальник к любовнице не уйдёт. И вообще , работу можно спокойно поменять на другую, в течение 2-х недель. Сравнение действительно некоррректное

Писатель
+80
|5 Июл 2011
1

В церковь я пришла в подростковом возрасте, Господь призвал, и я поверила в Христа.
Тогда в нашей церкви было соотношение братьев и сестер почти одинаковое (на процентов 15 больше сестер).

Активно общалась в церковной среде, ездила на всякие церковные конференции и тд.
С одним братом были очень хорошие отношения, он добрый, и служащий брат, долго дружили,
но когда начали молиться - Господь сказал - нет.
Встречалась с одним братом, но к сожалению его качества характера не соответствовали
моему пониманию о муже.
Однажды пол-компании говорили, присмотрись к брату А., вы друг-другу просто чудно подходите,
так похожи характерами. Но внутри я понимала, что этот брат мне не подходит, и как личность
он мне не нравился.
А братьев в церкви все уменьшалось и уменьшалось))) Многие сестры определялись и выходили замуж.

Удален
Lemuil
|5 Июл 2011
4
Цитата us-lily
что о муже Он уже позаботился...

на самом деле муж, это не перепелов одождить в пустыне, это человек со свободной волей, для которого даже приказ Бога может не исполнится. Ну, то есть вы понимаете... Я вот, кстати в этот момент начал думать, что действительно, как можно спрогнозировать приход мужа, если мы имеем дело с человеком, а не с робтом, не с вещью, которую можно попросить и пожалуйста из камня потечет вода. Это не сложно на самом деле для Бога. А вот с людьми, даже Богу сложно, то есть могут десятилетия пройти а до человека не дойдет, до целого поколения не дойдет, как с евреями. Вот, что скажете на это?

Ты хочешь резиновую ренщину, я не понял. Ну, вот такое грубое сравнение. То есть попросил, Бог сказал, что получишь. А с чем мы имеем дело на самом деле, разве с вещью, которую как в магазине получил, не в этом так в том. Как-то вот так... Может я так рассуждаю оттого что сам ждал, ждал, а резалта нет. Поэтому и вникаю, какова природа мужа, рены, его правовой режим, говорю уже юридическим языком. Можно ли его получить по заказу как вещь, параметры указал, если по закону о правах потребителя не получил, то вернул вещь и потребовал новую или верните мне деньги.

Ну, то есть можно ли так относится к мужу/жене, как к вещи без души, который в любой момент может поменять свое решение. Ведь сами прекрасно знаете, что воля человека, если он не наркоман/алкоголик, ее не может, вернее не употребляет насилие, даже Бог. Если насилие, то это не Бог делает. И тогда, почему Ему говорить, вот я нашел человека, абязательно, Абязательно он будет твоим или... Или что? Волю ему сломаю! Интересный вопрос, да!

Писатель
+80
|5 Июл 2011
4

На тот момент мой возраст был не намного больше 20 лет.

И неожиданно познакомилась с неверующим парнем, он мне сразу очень понравился -

почти полностью соответствовал моему представлению о будущем муже, и просто сразу относился ко

мне как к очень дорогому и ценному для него человеку.

Начали мы встречатся, и ходить в церковь, так несколько лет, к сожалению чистосердечно каяться он не хотел, а я заставлять не считала правильным (и смысла в этом нет).

Неожиданно стал вопрос о замужестве - или выходить замуж, или отказывать (и уже навсегда).

----

Подумав, решила согласиться.

Мы поженились, некоторым брак не понравился, и поставили меня на замечание. Потом через несколько месяцев сняли, и через год все забыли.

Могу сказать о своем решение (принятом много лет назад) не жалею, живем счастливо, муж вроде к Богу приближается, в церковь ходит.

Писатель
+51
|5 Июл 2011
0
Цитата милая
Мне уже не интересны подруги, встречи с ними, так как ничего нового я от этого общения не ожидаю, мне нужен был один-единственный, любимый, я и об этом  говорила Отцу. Мне интереснее было проводить время одной, с Ним, чем с подругами (вернее, не с близкими подругами, а множеством хороших знакомых, но которых не пустишь к себе в душу)

А как же вторая заповедь о любви к ближнему, а разделение на близких, и не близких, которые врагами не является, даже врагов любить нужно (Йяшуа любил и простил) - это в корне неверно, ведь в таком случае твоя вера мертва и противоречит от Лук.6:32-37:

32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.

34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.

35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. (Лук.6:32-37)

Потому ты заходишь ко мне в мой профиль и минусики ставишь за сообщения (это что любовь такая или у тебя любовь выборочная), потому что ты не исполняешь от Лук.6:32-37 даже в таком малом, ты не можеть быть верна, а говоришь, знаешь Бога не обманывай, ни себя, ни других, я тебе прошу.

Удален
синева
|5 Июл 2011
1
Цитата ElvisPresley
Потому ты заходишь ко мне в мой профиль и минусики ставишь за сообщения (это что любовь такая или у тебя любовь выборочная), потому что ты не исполняешь от Лук.6:32-37 даже в таком малом, ты не можеть быть верна, а говоришь, знаешь Бога не обманывай, ни себя, ни других, я тебе прошу.

ElvisPresley, вы шутите или вы серьезно?

А вы знаете, что Бог, когда нас наказывает или когда не дает нам все, о чем мы молимся - делает это из глубочайшей любви к нам. Ведь любовь - это не сплошное потакание и исполнение желаний...

А вы здесь из-за каких-то минусиков упрекаете сестру в нелюбви...

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Писатель
+80
|5 Июл 2011
3

Вот такая вот история. Хочу сказать, что с неверующим мужем (женой) нелегко, нужно обладать большой любовью к человеку, прощением (и к братьям- сестрам тоже), стойкостью в вере, и другими чертами характера.

И конечно жертвенностью, иначе для неверующего(-ей) можно послужить очень нехорошим примером - что губительно для близкого человека, и Господу угодны добрые дела.

Старожил
+1927
|5 Июл 2011
5
Цитата Lemuil
Если насилие, то это не Бог делает. И тогда, почему Ему говорить, вот я нашел человека, абязательно, Абязательно он будет твоим или...

Во первых, никто тут не сказал, что вот Бог открыл мне, что Вася будет моим мужем!!!!!!!!! Вы когда идете на встречу с серьезными людьми, по каким то очень важным для вас делам, и от етой встречи зависит, например, ваше будущее, тоесть решение зависит от этих серьезных людей, вы не молитесь, чтобы Господь все устроил и расположил их сердца? Разве не было у вас случаев, когда человек (совсем может незнающий  Бога) по отношению к вам делал исключения и вы получали ответ, на который так долго ждали, в то время, когда другие получали отказ???
К чему я веду, так к тому, что Господь силен смягчать жестокие сердца, а если двое людей служат Богу, ищут Его воли, и отдают свою судьбу в Его руки и Он откроет им Свою волю, то разве они не примут ее, когда сами же спрашивали и сами искали? Я не говорю о тех, кто сам себе ищет жену/мужа, не спрашивая Бога, им неважно мнение Бога, поетому могут связать свою судьбу с кем угодно! Но есть и те, кому небезразлично, как на их выбор смотрит Бог, а есть и те, кто предоставляет Богу сделать выбор за них!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
mikola1
|5 Июл 2011
4
Цитата IBagira
Т.е вы поддерживаете мнение, что лучше выйти замуж за верующего "козла", чем за неверующего "принца"

Согласно Писанию, Бог при сотворении женщины сказал :"Сотворим ему (Адаму) помощника, СООТВЕТСТВЕННОГО ему". То есть муж и жена соответствуют друг другу. И Бог, чтобы не тратить время впустую, приводит к нам людей, соответственных нам. И вот если у женщины тип личности  - "коза", то Бог и приводит к ней разных "козлов", образованных и неучей, богатых и бедных, умных и дураков. Она делает правильное наблюдение, что все они - козлы. Но поскольку коза-животное упрямое, замуж за них не выходить.

Аналогично и с женщинами, у которых тип личности - "принцесса". Бог приводит к такой "принца", принцы тоже бывают разные, злые и добрые, тупые и гении, зануды и остряки. Женщина тоже делает вывод, что это принцы, и понимает, что выпендриваться не надо, принцы ведь на каждом углу не валяются. Выходит замуж и живёт себе спокойно.

Вот что вам хотел написать Его Высочество Микола.

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.