Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Писатель
+8
|9 Июл 2011
0
Цитата NaVen
"кто НАЙДЁТ добродетельную жену..." )))))))) ключевое слово - НАЙДЁТ! )))

Этот бред (не ищи любовь - сама придет) существует и в миру.

Недавно вычитал: "Любовь бежит от тех, кто гонится за нею...а те кто прочь бежит, бросается на шею..."

Вот же ж бред.

И как красиво применительно к данной теме звучит: "Кто ищет, тот всегда найдет!"

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+4645
|9 Июл 2011
0
Цитата Lady
И какая Ваша позиция в этом вопрсе?

а я уже несколько раз говорила ))

ссылка на мою тему приятна, но жаль,что стрекозёк( этож надо было в такой ник себя одеть) её не дочитал до конца ))) Тему подняла для того,чтобы иметь более широкое видение на этот вопрос для диспут-клуба, в котором я вела эту тему )))

моя позиция: мУЖЧИНА ПРЕДПОЛАГАЕТ, ЖЕНЩИНА РАСПОЛАГАЕТ. упс..сори за капс...другими словами Инициатива у мужчины, но выбор делает женщина. Ещё другими словами: инициатива мужчины не вводит женщину в состояние анабиоза, у неё тоже активная позиция, но несколько иного плана.

 

Цитата strekozec
это догадки )))

это история и законы того времени ))

 

Цитата strekozec
ведь судя из текста у них не было секса

тю...а кто говорил, что она БЫЛА блудницей?...она совершила действо - ПРИШЛА НОЧЬЮ В НАРЯДНОЙ ОДЕЖДЕ К МУЖЧИНЕ И ПРОВЕЛА С НИМ НОЧЬ. Как Вы наверное догадались, провести анализ на наличие семенной жидкости тогда не могли ))) для приговора - блудница - достаточно было ПРОСТО провести ночь с мужчиной...а был секс или нет...медицина того времени была бессильна )))

 

Цитата strekozec
она же попросила его о покравительстве

не о покровительстве, а конкретно просила его жениться на ней ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+7473
|9 Июл 2011
6

Как сказано, в Евреях 11гл: "тех, кого весь мир был не достоин, не получили из обещанного НИЧЕГО, потому что Бог предусмотрел для них НЕЧТО ЛУЧШЕЕ" (своими словами). Оказывается, кроме замужества, женитьбы, сытой жизни и комфортного служения в удобной церкви, Бог может предусмотреть нечто лучшее о нас, чем все блага земли.

И это лучшее можно принять лишь только с таким сердцем, как у Него: "Ибо Я кроток и смирен сердцем. Прийдите все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас".

Все, чем ты обременен (измучен): имение- не имение мужа, жены, детей, работы, здоровья, достатка, церкви, служения, призвания, мудрости, воздержания - приди к Иисусу и Он успокоит тебя, но...

Не обязательно тем, чего ты хочешь сейчас и сразу, но обязательно тем, что будет тебе во благо. И под благом Он разумеет прежде всего спасение души  в вечности.  Другими словами: Он даст тебе все то, что ты хочешь, если это будет тебе во благо. Такой Он Бог.

Есть высоко ценимое у Бога достоинство людей - способность верить в Бога и оставаться верным Его Слову, которое есть Сам Бог, даже тогда, когда они в этой жизни не имели никогда ничего из "джентлементского набора" этого мира. Не имели, но без ропота последовали за Иисусом и потому стали подобны Ему и в том, чего Он не имел, и в том, что имел - способности любить тех, кто этой любви не был достоин.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+4645
|9 Июл 2011
2
Цитата Siren East
Этот бред

хм...а для меня Слово Бога - это Слово Бога, а не бред! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+8
|9 Июл 2011
0
Цитата Клара я
"тех, кого весь мир был не достоин, не получили из обещанного НИЧЕГО, потому что Бог предусмотрел для них НЕЧТО ЛУЧШЕЕ" (своими словами). Оказывается, кроме замужества, женитьбы, сытой жизни и комфортного служения в удобной церкви, Бог может предусмотреть нечто лучшее о нас, чем все блага земли.

А что ж вы некогда кричали: верните нам(женщинам) Авраамов с их стадами, Иаковов и Исааков) Вот... сами же ответили на свои вопросы.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
pushok57
|9 Июл 2011
0
Цитата Клара я

У Него всего с избытком, но только человек с искренним сердцем получает от Него подарки,

 

Цитата Клара я
: "тех, кого весь мир был не достоин, не получили из обещанного НИЧЕГО, потому что Бог предусмотрел для них НЕЧТО ЛУЧШЕЕ" (своими словами).

Не противоречие ли это?

Нечто лучшее - это на небесах. Не все могут принять то, что награды ждут на небесах и в земной жизни мы можем их и не получить. Пожалейте тех, кто это еще не принял. Ну не хватает им пока благодати для этого. Будьте милостивы, пожалуйста. Нельзя быть таким категоричным. (это для всех)

Удален
гость2
|9 Июл 2011
0

предлагаю всех незамужних лишить права написания реплик на этом форуме - пусть ищут друзей в реале, столько времени теряют даром.

Старожил
+222
|9 Июл 2011
0
Цитата NaVen
Ещё другими словами: инициатива мужчины не вводит женщину в состояние анабиоза, у неё тоже активная позиция, но несколько иного плана.

И какого другого плана? В чем эта активность должна выражаться?

Старожил
+2039
|9 Июл 2011
13

В моей церкви есть сестра, которая чем-то напоминает мне автора темы. Она тоже мечтает выйти замуж, много лет молится об этом. Она  красива, умна, имеет хороший заработок,вот только личная жизнь не устроена. Однажды мы разговаривали с ней и она описывая какого хочет мужа, сказала такую фразу: и жильем он должен быть обеспечен, потому что в свою квартиру я жить никого не пущу, мы должны жить в его квартире...

Тогда я поняла, что женщине, которая не желает разделить свой дом с тем, с кем должна разделить свою жизнь -Бог никогда не даст мужа, слишком сильно он любит своих сыновей, чтобы сочетать их с хищницами, которые любят только за бабло...

Кстати сейчас мой муж был бы очень завидным женихом (не будь он женат),слышала от женщин незамужних в нашей церкви, что хотели бы такого мужа, как мой (от сестры из первой части поста тоже). Но  они  даже не глянули в его сторону восемь лет назад, когда он появился в нашей церкви. Конечно, ведь он из бывших, ни кола  ни двора. Они рассуждали также как автор темы:

 

да потому что Бог их, сестер, очень любит и не хочет, чтобы они выходили замуж за бывших наркоманов или зеков. хотя, если сестра сама захочет повесить себе на шею это ярмо, Он только благословит и поможет,
Еще раз подчеркну, что надо спрашивать у Бога, а не смотреть на братьев со своей колокольни. Внешность бывает ой как обманчива. А Господь может сделать из недалекого умом - интеллектуала, и из бомжа - олигарха.
Учусь любить людей!
Старожил
+600
|9 Июл 2011
2
Цитата Клара я
У Него всего с избытком, но только человек с искренним сердцем получает от Него подарки, которые никто из нас заслужить не может.

басни Крылова, часть вторая..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
pushok57
|9 Июл 2011
4

Я тоже мечтала о принце, но Бог дал совсем не то, что я хотела бы.  При этом Он дал очень-очень много благодати чтобы это перенести. У каждого человека свое предназначение. А благодать дается по мере дара Христова. Если человеку не дано благодати для прохождения жестких испытаний, то и муж ( или жена) у нее ( или у него) будет соответственный. Нельзя осуждать женщин за то, что они хотят хороших мужей. И хотение и действие Бог дает согласно своего соизволения.

Местный
+6
|9 Июл 2011
1

Катастрофа- это не исполнить своего предназначения.

Катастрофа-если предназначение хранить по жизни свою деву (высшее призвание). А христианин (ка) выходит замуж (женится), или полная крайность длудит.

Катастрофа-если предназначение создать семью, нарожать детей и через это приблизится к Богу. А христианин (ка) пытается хранить свою деву, выжидая с моря погоду. И одну и другую крайность следует избегать. Так как приводит к этим крайностям невежество, индивида, общества, коллектива, семьи. Иначе социума во всех его проявлениях.

Человек это калгламират тела и духа, с их постоянным антагонизмом. Если человек на высокой ступени духовного развития. Он легко через сознание управляет своими чувствами и эмоциями. И свободно (совершенно) их сдерживает. Не причиняя вреда своей психики и физиологии. Если духовность низка. То сдерживать эмоции и чувства крайне опасно. Происходят в сущности человека не возвратные опасные процессы. Поэтому Павел рекомендовал не разгораться страстями. А выходить замуж. А место в писании (1Кор.7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею), дает возможность создавать семью с не верующими.

Старожил
+2039
|9 Июл 2011
8
Цитата pushok57
Нельзя осуждать женщин за то, что они хотят хороших мужей.
Конечно нельзя. Только психически нездоровая женщина может желать плохого мужа))) Только хорошесть не в материальном достатке выражается и не в пристижности работы. По мне хороший муж - это любящий Господа, сильный, великодушный и верный. А колличество у него денежных знаков и других атрибутов "успешности" - дело даже не десятое, а гораздо большее числительное...
Учусь любить людей!
Старожил
+600
|9 Июл 2011
0
Цитата pushok57
У Него всего с избытком, но только человек с искренним сердцем получает от Него подарки,
: "тех, кого весь мир был не достоин, не получили из обещанного НИЧЕГО, потому что Бог предусмотрел для них НЕЧТО ЛУЧШЕЕ" (своими словами).
Не противоречие ли это?

это не противоречие - это медленное зомбирование:

.

мол, у Бога все есть, но только с искренним сердцем мы можно получить мужа/жену и все остальное, а если не получили состарившись с искренним сердцем  - значит у Бога было для вас что то лучше.., или не благо просили...

.

вот такие дела

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+80
|9 Июл 2011
1
Цитата Dana
Только психически нездоровая женщина может желать плохого мужа))) Только хорошесть не в материальном достатке выражается и не в пристижности работы.

Но у каждой женщины свое понимание хорошего мужа, и мужчины есть разные.

Иначе бы все давно перессорились за н индивидов.

Удален
pushok57
|9 Июл 2011
4
Цитата Dana
Конечно нельзя. Только психически нездоровая женщина может желать плохого мужа))) Только хорошесть не в материальном достатке выражается и не в пристижности работы. По мне хороший муж - это любящий Господа, сильный, великодушный и верный. А колличество у него денежных знаков и других атрибутов "успешности" - дело даже не десятое, а гораздо большее числительное...

Ну не понимают они еще этого... им помогать надо обновлять свой разум. А в том, что за 15 -20  лет у человека разум не обновился, я считаю, виновата церковь вместе с ее руководителями, хотя может быть и сам человек не стремился к этому. Ведь это огромный труд, а вот трудиться ой как не хочется... лучше сидеть и просить "дай", "дай", "дай"... а жаль. Кто из нас  ежедневную утреннюю молитву начинает со слов "Господи, что мне сегодня для Тебя сделать?" ( и я это не делала. Только сейчас это поняла... а жаль...) Страшно, конечно, об этом спрашивать ( вдруг что-то такое скажет, а ты не хочешь это делать), но начну практиковать...

Удален
Elijah
|9 Июл 2011
3
А вы, я так поняла, свою дочь собрались отдавать замуж исключительно за бывшего наркомана или зека? )))))

Автор! В первый и последний раз обращаюсь в этой теме непосредственно к вам. Кстати, откуда вы знаете, что у меня есть дочь? Под каким ником общались ранее, а? Новенькая вы наша ;-) Но это не столь важно. Даю ответ на ваш вопрос.

1 кор. 1:26-27: "Посмотрите, братья, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; " Если вам это не открыто, госпожа красавица-умница-финансист, то вы, скорее всего, не принадлежите к той категории избранных а потому и "не в теме".  Впрочем, хочется верить что вы еще познаете Христа и намерения Его за оставшееся время, и мы все же встретимся с вами по одну сторону вечности.

О моей дочери. Я благословлю её, если она выйдет замуж за бывшего наркомана или зэка, но при условии что его разум будет действительно обновлен и он научиться жить полноценной жизнью. К вам - всё.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+7473
|9 Июл 2011
8
Цитата pushok57
Если на 100 женщин - дочерей Божьих приходится 10 сыновей ( утрирую конечно), то даже Всесильный и Всемогущий Бог ничего не сможет сделать.

Сестра, при всем моем уважении, эта тавтология переходит всякую меру неуважения к Богу, присутствующему среди нас Духом Святым. Начало мудрости - страх Господень! Побойтесь Бога для начала, а потом поймете это уравнение, столь "непосильное" для человеческого разума.

Если вы сомневаетесь во Всемогуществе Бога, то закиньте голову поздно вечером и посмотрите на звездное небо, чтобы увидеть мириады звезд, миллионы галактик, которые были повешены ЕГО РУКОЙ НИ НА ЧЕМ. И этот Бог для вас бессильный?

Тогда загляните в глубочайшие океанские впадины, глубины морей, наполненные миллиардами тонн соленой воды и живых существ, которые видят, дышат, живут и воспроизводятся в полной темноте при низких (неудобоваримых для человека) температурах. И этот Бог для вас бессилен?

Если и это для вас не доказательство Его силы, то полетите на высочайшие горные вершины и убедитесь в непостижимости и труднодоступности их высоты, глубины ущелий, нагромождения снега и льдов, разреженности воздуха, и теплого ласкогового моря в долине. И этот Бог для вас бессилен?

Вы сами, будучи человеком, состояшим из триединства духа, души и тела -  живое свидетельство силы и могущества Бога, который дал нам разум, здоровье, эмоции и силу воли, а самое главное, способность верить и любить.

Бог был, есть и остается Всесильным и Всемогущим. Он - Сверхестественный. И не надо низводить Его к бессилию человеческой арифметики, полной ропота и неверия.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+4645
|9 Июл 2011
3
Цитата Lady
И какого другого плана? В чем эта активность должна выражаться?

я не верю в совпадения, я верю в Божье провидение ))

Ревекка оказалась в правильном месте в правильное время не случайно, она была сильна физически, трудолюбива и приветлива к незнакомцам - это воспитывается не за пол часа. В ЧЁМ АКТИВНОСТЬ РЕВЕККИ: она готовила себя к замужеству - была приучена трудиться, быть приветливой и внимательной, была физически ну ооочень не слабая девушка.

Руфь. Её активность - послушание наставнице - Ноемини (она сама её признала и выбрала), трудолюбие (воспитывается), скромность и смелость - надо быть смелой, чтобы пойти ночью и лечь с подвыпившим мужчиной) и надо быть достаточно скромной, чтобы он не воспользовался ситуацие...

Фамарь - ооой...аж даже не знаю как рассказать о такой круто-креативно-нестандартной активности женщины ТОГО времени )))) даи в это время...боюсь даже что-то произнести вслух ))) побьют ведь...хотя при всём при том потомком Фамари в одиннадцатом поколении был царь Давид )))))

пожалуй хватит активностей...))))))))

суть поста в чём: БОГ ДАЁТ ЗНАНИЕ И РАЗУМЕНИЕ.  Библейские примеры - это примеры..образы...что Бог не формален и не действует стандартно! Каждому он даёт свои методы и свою активность...

Для меня Он дал откровения моей активности: в чём где и как...и мои откровения никому не принесут пользы, но только навредят. Так что вот...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+80
|9 Июл 2011
1
Цитата NaVen
она была сильна физически, трудолюбива и приветлива к незнакомцам - это воспитывается не за пол часа.

Ревекка была просто супер-приветлива к незнакомцам, готова была помочь любому, представьте, и верблюда еще напоить.

 

Цитата NaVen
Фамарь - ооой...аж даже не знаю как рассказать о такой круто-креативно-нестандартной активности женщины

За такую активность тогда побивали камнями. Но Иуда понял, что он сам был неправ перед Богом, когда не хотел женить на ней своего сына.

 

Цитата NaVen
Руфь. Её активность - послушание наставнице - Ноемини

Послушание бывшей свекрови, какими личными качествами надо обладать, Руфь не захотела вернуться к своей матери (моавитянке), и решила остаться с свекровью(из еврейского народа).

А какие личные качества были у Ноемини, что невестки хотели остаться с ней!!!

Старожил
+4645
|9 Июл 2011
3
Цитата Fleur
А какие личные качества были у Ноемини, что невестки хотели остаться с ней!!!

хороший вопрос! Это ж какой надо быть свекровью, чтобы невестка наотрез отказалась вернуться к родной матери,а пошла с ней, свекровью неизвестно куда...)))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+819
|9 Июл 2011
2
Цитата Клара я
Если вы сомневаетесь во Всемогуществе Бога, то закиньте голову поздно вечером и посмотрите на звездное небо, чтобы увидеть мириады звезд, миллионы галактик, которые были повешены ЕГО РУКОЙ НИ НА ЧЕМ. И этот Бог для вас бессильный? Тогда загляните в глубочайшие океанские впадины, глубины морей, наполненные миллиардами тонн соленой воды и живых существ, которые видят, дышат, живут и воспроизводятся в полной темноте при низких (неудобоваримых для человека) температурах. И этот Бог для вас бессилен? Если и это для вас не доказательство Его силы, то полетите на высочайшие горные вершины и убедитесь в непостижимости и труднодоступности их высоты, глубины ущелий, нагромождения снега и льдов, разреженности воздуха, и теплого ласкогового моря в долине. И этот Бог для вас бессилен? Вы сами, будучи человеком, состояшим из триединства духа, души и тела -  живое свидетельство силы и могущества Бога, который дал нам разум, здоровье, эмоции и силу воли, а самое главное, способность верить и любить. Бог был, есть и остается Всесильным и Всемогущим. Он - Сверхестественный. И не надо низводить Его к бессилию человеческой арифметики, полной ропота и неверия.

Толко начал читать ваш пост и сразу вспомнилась книга Иова. Но думаю этим людям подобным рамирезу и пушку не понять что хотел Отец сказать своим детям через

это послание, а жаль, потому что без понимания этого, ИМХО невозможно войти во врата Царства.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+58
|9 Июл 2011
2
Цитата гость2
т.е. используют достижения культуры и цивилизации во вред самому человеку. Опять же это имеет отношение не к порочности системы, а к неправомерному или неумелому её использованию

скажем так в одной личной беседе мой друг пастор признался что нужно переодически запугивать людей что бы не раслаблялись , что бы не ушли из церкви , так как не будет поддержки от миссии. что это ? пастор деспот или порочная система которая вынуждает пасторов действовать мирскими способами , что бы уберечь саму систему поимени церковь , которая по сути стала мирской организацией

Старожил
+2039
|9 Июл 2011
4
Цитата strekozec
мой друг пастор признался что нужно переодически запугивать людей что бы не раслаблялись , что бы не ушли из церкви , так как не будет поддержки от миссии. что это ?

Скажи мне кто твой друг...

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|9 Июл 2011
2
Цитата pushok57
Не противоречие ли это?

В чем? Что с искренним Бог поступает искренне, а с лукавым по лукавству его? Если кто-то с чистым сердце приходит к Богу и просит мужа по воле Его, и обещает принять любое решение Бога, как Его волю, то получает подарок, может внешне в скромной упаковке, но по мере того, как открывает его восхищается все больше и больше. А если кто-то приходит с сердцем, в котором не воля Божья на первом месте, а его эгоистичные пожелания-претензии, то какой подарок ждет это сердце? По крайней мере, оно будет разочаровано, что и наблюдается в жизни тех, кто не получил просимого. Как всегда, суть в мотивах и интонациях.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+58
|9 Июл 2011
0
Цитата NaVen
моя позиция: мУЖЧИНА ПРЕДПОЛАГАЕТ, ЖЕНЩИНА РАСПОЛАГАЕТ

опять же это ваша позиция , в которой я вас не собераюсь переубеждать ,

может она и правильная ,

 мужчины к вам подходят и предлагают руку и сердце а вы "активная позиция " будете выберать

по поводу же руфи мы просто друг друга не поняли и это тоже в принципе не важно 

Старожил
+819
|9 Июл 2011
3
Цитата romirezz
это не противоречие - это медленное зомбирование: . мол, у Бога все есть, но только с искренним сердцем мы можно получить мужа/жену и все остальное, а если не получили состарившись с искренним сердцем  - значит у Бога было для вас что то лучше.., или не благо просили... . вот такие дела

А может пора наконец принять аксиому что Бог совершенен и если чтото происходит не так стоит поискать причину в себе или своих твердынях? Я именно так и поступал и получил огромное благословение.

Ведь все дело в том от чего отталкиваться, если отталкиватьс от того что хочеш ты, то забрести можно глубоко и далеко, а если отталкиваться от того что хочет Бог для тебя то получишь благословение, стои т ли говорить о том что то что хочет Бог для тебя и то что хочешь ты чаще всего не совпадает и то что Хочет Бог всегда лучше? Только для того чтобы реализовалось в твоей жизни то что хочет Бог нужно доверие Ему, достаточное для того чтобы отказаться от собственных вожделений.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+7473
|9 Июл 2011
2
Цитата romirezz
басни Крылова, часть вторая..

Для вас уже Писание стало басней, что уже говорить о мыслях других людей, не совпавших с вашими.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+58
|9 Июл 2011
1
Цитата NaVen
Фамарь - ооой...аж даже не знаю как рассказать о такой круто-креативно-нестандартной активности женщины ТОГО времени )))) даи в это время...боюсь даже что-то произнести вслух ))) побьют ведь...хотя при всём при том потомком Фамари в одиннадцатом поколении был царь Давид )))))

 причем заметьте эти люди в родословной Иисуса Христа и Бог такими не погнушался

 

Цитата Dana
Скажи мне кто твой друг...

в смысле ? тоже крымский

Удален
Elijah
|9 Июл 2011
3
Цитата strekozec
скажем так в одной личной беседе мой друг пастор признался что нужно переодически запугивать людей что бы не раслаблялись , что бы не ушли из церкви

Совершенно верно! Где нет силы Духа, там закручивают гайки.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.