Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Местный
+13
|5 Июл 2011
14

Дорогие сестры, вы хотите быть счастливыми, выйти замуж родить детей? И как вы себе это представляете мечтая это сотворить только с верующими ребятами?
И я была такой же дурой, пребывая под ПРОКЛЯТИЕМ "не прекланяйтесь под одно ярмо с неверными", которое искалечило не одну судьбу. Убежденно верила, что однажды и в моей церкви (на конференции, съезде...) появится тот мужчина ,с которым можно будет прожить счастливо всю жизнь. В таких мечтах и молитвах прошло 15 лет...

Время шло, женского населения в церкви все прибывало, мужского скорее убывало. А если и появлялся кто-то новенький, то... даже не знаю как сказать, чтобы никого не обидеть. В церковь кто в основном приходит? Правильно, раненные, обремененные проблемами, с болезнями, зависимостями...

А девушки в основном красивые и успешные. И если еще и  учесть, что женщин в церквях НАМНОГО больше, то представте себе эту картину... Около 10 умниц-красавиц (директора, рекламщицы, руководители отделов, финансисты, юристы) усердно делят одного бывшего наркомана-сантехника, IQ которого на уровне пятиклассника.
Слава Богу за бывших наркоманов и алкоголиков, но речь сейчас о возможности создать семью умной, красивой и успешной женщине с верующим мужчиной. Конечно, иногда и такое случается, но % таких браков очень низкий.

продолжение ч/з 5 мин

Удален
IBagira
|5 Июл 2011
7
Около 10 умниц-красавиц (директора, рекламщицы, руководители отделов, финансисты, юристы) усердно делят одного бывшего наркомана-сантехника, IQ которого на уровне пятиклассника.

:)))))))) Шутить изволили?

Местный
+13
|5 Июл 2011
10

Ну и какой выход? Только не говорите мне, что "нужно молиться и Бог усмотрит". Думаю ,что все это делают, только результат у единиц...
Хотя все знают, что Бог хочет, чтобы мы были счастливы. И не желает нам быть под проклятием одиночества. Так что, получается Бог что-то неправильно посчитал?

Теперь, с высоты прожитых в христианстве лет (более 15), могу уверенно сказать:
Те пастора и лидеры, которые проповедуют "не прекланяйтесь под одно ярмо с неверными" в применени к бракам с не членами протестантских церквей - будут гореть в аду за искалеченные жизни многих сотен-тысяч сестер. Если это истина, то не устраивайтесь и на работу к неверующим. А то какое-то избирательное у вас "ярмо с неверными" получается - замуж  нельзя, а серьезные договорные отношения можно? Лицемерите вы ребята... Да и Иисус когда встретил женщину у колодца, не осудил ее, а просто констатировал факт. Улавливаете разницу? А у нас бы такую сестру уже давно бы забили камнями и изгнали с позором из церкви!

А вы, доргие сестры, поскорее снимайте пелену с глаз и бегом себе искать мужей среди НОРМАЛЬНЫХ мужчин, которые равны вам, т.е. успешные, умные, заботливые и не лишены способности содержать семью. И конечно же я имею в виду тех, кто не является членом протестантской церкви. Знаете ли, они тоже люди и хотят счастливую семью. И многие из них даже очень хорошие люди.))) Уверена, что Бог за вас в этом случае только порадуется.
Или, продолжайте жить в проклятии одиночества (Бог сам сказал, что нехорошо быть одному), а в старости, оставшись совершенно одной, без мужа, детей, вам останется только рыдать над загубленной жизнью. И винить в этом будете только себя... или Бога, который не отвечает на молитвы... или пастора, который когда-то убедил вас, что брак с "мирским" противен Богу. Думаю, такой пастор намного больше противен Богу, чем все браки с неверующими вместе взятые...

Местный
+13
|5 Июл 2011
1

естественно тут я утрирую))))) но по соотношениям картина примерно такая и есть...

 

Цитата IBagira
Около 10 умниц-красавиц (директора, рекламщицы, руководители отделов, финансисты, юристы) усердно делят одного бывшего наркомана-сантехника, IQ которого на уровне пятиклассника. :)))))))) Шутить изволили?
Удален
IBagira
|5 Июл 2011
4
доргие сестры, поскорее снимайте пелену с глаз и бегом себе искать мужей среди НОРМАЛЬНЫХ мужчин, которые равны вам, т.е. успешные, умные, заботливые и не лишены способности содержать семью. И конечно же я имею в виду тех, кто не является членом протестантской церкви.

Вы себе нашли? Поделитесь опытом.

Местный
+13
|5 Июл 2011
4

нашла. когда, через 15 лет я поняла, что жизнь моя проходит даром, я решила отказаться от мысли "замуж только за верующего"))) и жалею, что не селала этого раньше... 2 месяца назад на одном из "мирских" сайтов знакомств нашла хорошего мужчину, руководитель крупной фирмы, добрый, заботливый, с которым я счастлива. чего и всем желаю. теперь с ужасом вспоминаю "церковных кандидатов"...

 

Цитата IBagira
Вы себе нашли? Поделитесь опытом.
Удален
FatalitY
|5 Июл 2011
33
2 месяца назад на одном из "мирских" сайтов знакомств нашла хорошего мужчину

не хочу вас огорчать, но вы рано обрадовались...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
al7
|5 Июл 2011
16
Около 10 умниц-красавиц (директора, рекламщицы, руководители отделов, финансисты, юристы) усердно делят одного бывшего наркомана-сантехника, IQ которого на уровне пятиклассника.

узнаю..узнаю...вот оно что..хм..

Так вот, всё что произошло в вашей несчастной жизни за 15 лет без мужа- виноват не Бог!

а ваши запросы видать с размахом?

Какие бы не были парни ..они ВЕРУЮЩИЕ. Это и только это  основной критерий вступленгия в брак.

Насчёт работы- не путайте. Брачный договор отличается от делового соглашения!

Мнооого знаю обмануты сестёр..сами в прошлом кто?..а неприемлимо им замуж за бывшего проблемного..

А значит и будет она одна. Я таких много знаю..

И по себе сужу. несколько лет не мог жениться на НОРМАЛЬНОЙ. Во- первых, у меня запросы были, чтоб выглядела хотя бы как Скарлетт Йохансон. С одного взгляда слушалась и всё понимала. И то и это..Напридумывал себе такую, какие только в сказочных мечтах и живут!

Другая сторона, это эти самые сёстры..Все с серьёзными запросами. А принцы не особо в церквях то захаживает)))..Один- на миллион)))..вот и маются годами! Стареют..в одиночестве..тихо плача в подушку от того, что нету такого "настоящего"..одни козлы...

Не будет счастья у верующей с неверующим!!! Это- несовместимые люди с разными жизненными позициями и целями. Не может любящий Бог- Отец дать своей дочке мужа- сына дьявола!!! НЕ МОЖЕТ!!!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
IBagira
|5 Июл 2011
16
2 месяца назад на одном из "мирских" сайтов знакомств нашла хорошего мужчину, руководитель крупной фирмы, добрый, заботливый, с которым я счастлива. чего и всем желаю. теперь с ужасом вспоминаю "церковных кандидатов"...

:)))) Ну вы шутник :)))) Разве хорошие мужчины, руководители фирм, на сайтах знакомств болтаются?

Местный
+13
|5 Июл 2011
0

не переживайте, я не огорчилась)))) подробности своих изысканий упущу, но поверьте ,у меня есть повод быть счастливой. знаете, я бы с радостью поменяла эти 2 месяца на все свои 15 лет "правильных ожиданий"

а вы бы лучше по существу темы что-то сказали)

 

Цитата FatalitY
2 месяца назад на одном из "мирских" сайтов знакомств нашла хорошего мужчину не хочу вас огорчать, но вы рано обрадовались...
Удален
FatalitY
|5 Июл 2011
20
а вы бы лучше по существу темы что-то сказали)

по существу: через некоторое время вы попросите закрыть эту тему, а также удалите свой аккаунт.

затем возьмете продолжительную паузу, пока об этой теме забудут и зарегистрируетесь заново под другим ником и откроете новую тему о своей жизни. вот тогда и поговорим.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
al7
|5 Июл 2011
3
И как вы себе это представляете мечтая это сотворить только с верующими ребятами?

По другому никак! Это участь всех верующих сестёр))

 

А девушки в основном красивые и успешные

я к Вам в церкву делехацыю отправлю)))..братьев- бывших з/к, нарко- и алко- с сильнейшим желанием жаницца!))).. тока айкыю им повысьте и нормально всё будет)))

 

А вы, доргие сестры, поскорее снимайте пелену с глаз и бегом себе искать мужей среди НОРМАЛЬНЫХ мужчин, которые равны вам,

Вот вот! Они ТОЖЕ бывшие грешники и были обречены. Бегите к ним! Они уже ждут!!!)))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Местный
+13
|5 Июл 2011
2

а вы попробуйте и сами убедитесь. предлагаю не верить мне на слово, а самой посмотреть кто там болтается))))) да, там есть разные "претенденты", но найти по своим параметрам всегда можно...

и не только руководители крупных фирм там болтаются, но еще и собственники

открою вам баааальшой секрет, такие люди в основном там и знакомятся. или вы думаете ,что они на улицах к девушкам пристают?

 

Цитата IBagira
Разве хорошие мужчины, руководители фирм, на сайтах знакомств болтаются?
Гость
+3
|5 Июл 2011
4

По существу, могу сказать одно. Наши поступки отражаются на наших детях.  Вопрос, как Вы будете воспитывать детей?

Побеждающий наследует всё
Удален
IBagira
|5 Июл 2011
4
Цитата al7
Другая сторона, это эти самые сёстры..Все с серьёзными запросами. А принцы не особо в церквях то захаживает)))..Один- на миллион)))..вот и маются годами! Стареют..в одиночестве..тихо плача в подушку от того, что нету такого "настоящего"..одни козлы...

Т.е вы поддерживаете мнение, что лучше выйти замуж за верующего "козла", чем за неверующего "принца"

 

Цитата al7
Не будет счастья у верующей с неверующим!!! Это- несовместимые люди с разными жизненными позициями и целями. Не может любящий Бог- Отец дать своей дочке мужа- сына дьявола!!! НЕ МОЖЕТ!!!

Вы считаете, что лучше любящий Бог не даст никакого, так как дефицит прослеживается, чем "сына дьявола"? Вот только кто это вам дал право так резво всех записовать в "сыновей дъявола" всех, кто не в вашей церкви? Я бы поостериглась на вашем месте быть таким судиёй :))))

Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
1

Гнать из церкви- это конечно слишком круто.

:-)

Старожил
+901
|5 Июл 2011
7
2 месяца назад на одном из "мирских" сайтов знакомств нашла хорошего мужчину

Вот!!! Проверено на практике и опытом!!!! Пральна!! А чЁ мозги то Богом парить???? Вера для бабушек!! Им само то подумать о вечности, а нам РАНО!!!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+13
|5 Июл 2011
1

ну что же, это ваше право красиво уйти от ответа, когда сказать нечего))))))

 

Цитата FatalitY
а вы бы лучше по существу темы что-то сказали) по существу: через некоторое время вы попросите закрыть эту тему, а также удалите свой аккаунт. затем возьмете продолжительную паузу, пока об этой теме забудут и зарегистрируетесь заново под другим ником и откроете новую тему о своей жизни. вот тогда и поговорим.
Удален
IBagira
|5 Июл 2011
1
да, там есть разные "претенденты", но найти по своим параметрам всегда можно...

А вы какие параметры ставили? :)))

Если уж делитесь успехом, так уж раскрывайте все карты :)))

Старожил
+901
|5 Июл 2011
10
ну что же, это ваше право красиво уйти от ответа, когда сказать нечего))))))

Девушка, вам, коли вы в Бога не веруете, действительно, уж лучше в мир....

Что время то зря там тратить... И кто ваще этот Бог????? Ниче про нас сердешных не знает... а нам так хочется к мужскому плечу прижаться!! а нам так хочется этой самой.. ЛЮБВИ!!!! И ведь в этом то и заключается весь смысел нажей жизни!!!!!! В МУЖИКЕ!!! Пущай и нехристе! Да так даже и проще.. не будет мутить с христианской этикой.. не будет терять времени на служениях..

мда... однако..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|5 Июл 2011
11

бросается в глаза условие- чтоб только из протестантских церквей, так это религия.

а просто человека, верующего в Бога, Иисуса Христа исповедующего своим Спасителем,  нельзя рассамтривать, как будущего жениха?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+13
|5 Июл 2011
0

А где вы у меня увидели то, что тут изложили? Я очень даже с радостью "парю себе мозги Богом")))) вера она одна и для бабушек и для дедушек и для мальчиков и для девочек только подходы у всех к ней разные... ну, каждый делает себя счастливым или несчастным сам. и вера тут не при чем)

 

Цитата traum
2 месяца назад на одном из "мирских" сайтов знакомств нашла хорошего мужчину Вот!!! Проверено на практике и опытом!!!! Пральна!! А чЁ мозги то Богом парить???? Вера для бабушек!! Им само то подумать о вечности, а нам РАНО!!!!!
Писатель
+8
|5 Июл 2011
3

Счастливая, странно то, что вам понадобилось аж 15 лет, чтобы понять это. Судя только по этому, вас смекалистой трудно назвать.

 

усердно делят одного бывшего наркомана-сантехника, IQ которого на уровне пятиклассника.

Зря вы такого мнения о сантехниках, сам люблю что-нибудь поправить или плиточкой облицевать. Человек с IQ на уровне 5-тикласника такого вам понаустанавливает, что век помнить будете.

Ну а вообщем я с вами согласен, только  то же самое могут сказать и братья. У меня Аргументум очень простой: я его не выдумал, сам живу согласно него.

Значит смотри. Берем допустим такую деваху:

 

А девушки в основном красивые и успешные. И если еще и учесть, что женщин в церквях НАМНОГО больше, то представте себе эту картину... Около 10 умниц-красавиц (директора, рекламщицы, руководители отделов, финансисты, юристы)

Естественно она не торчит в церкве круглосуточно, а в мире мужчины покоя ей не дают. Она же умная, успешная, красивая, ВЕРНАЯ, скромная и самое главное все ж ее хотят. На практике доказано, что если двое борятся за девушку, то третий рефлекторно будет оценивать свои шансы ее завоевать. И только потом думать надо она ему или нет: характер у мужчин такой.

Ну и вот... Знаешь что произойдет? Они пронюхают, куда она ходит по воскресеньям и припрутся туда за ней!!! Скажут на колени стать - станет, каяться - будет каяться. И все знают, что это неискреннее покаяние, когда его привела красивая сестра, а ему служение до лампочки, он только перед ней рисуется. Ну много ты таких случаев видела? Думаю, нет надобности говорить почему.

ЗЫ желающих высказаться хоть отбавляй))))

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Полина
|5 Июл 2011
0
Цитата al7
а ваши запросы видать с размахом?

ага, я вижу, что с размахом:

 

Около 10 умниц-красавиц (директора, рекламщицы, руководители отделов, финансисты, юристы) усердно делят одного бывшего наркомана-сантехника, IQ которого на уровне пятиклассника.
Цитата al7
Все с серьёзными запросами. А принцы не особо в церквях то захаживает))).

к кому, стесняюсь спросить, если вообще в цервки нет мужчин?! к виртуальным и выдуманных ухажерам

Удален
синева
|5 Июл 2011
11
А вы, доргие сестры, поскорее снимайте пелену с глаз и бегом себе искать мужей среди НОРМАЛЬНЫХ мужчин, которые равны вам, т.е. успешные, умные, заботливые и не лишены способности содержать семью. И конечно же я имею в виду тех, кто не является членом протестантской церкви.

Призыв-то какой бестолковый. .. снимайте пелену с глаз.. и наденьте новую пелену: айда на охоту за мужчинами...

Просто жуть! Слов нет!

Удален
Al
|5 Июл 2011
10

слишком разные уровни у верующего и неверующего. я говорю не о виртуальный "духовных" уровнях, я говорю о моральных. Там где неверующий попав в сложную ситуацию будет пытаться найти выход, пологаясь на себя, любимого, верующий будет в основном молиться в смирении.

устраивая себе счастье с неверующим, верующий автоматически подпадает под проклятье, т.к. пастырь никогда не даст согласия на такой союз. с другой стороны, неверующий никогда не станет верующим, если не изменит своим моральным принципам и не начнёт верить тому, что для него (если он взрослый резонный человек, и морально не болен) абсурдно. Вообщем, мне кажется, что как ни крути, а всё одно - придёться приходить к одному "знаменателю" либо расстоваться.

@Архивариус: да, вопрос воспитания детей - камень приткновения тоже. Я уверен, что семьи неврующих в большинстве своём справляются с этим вполне неплохо, как и семьи верующих, просто иначе. Кому я больше симпатезирую, я не скажу. Это сугубо личное. Но ростить ребёнка, опираясь на две совершенно разные морали я бы отнёс к области смелой фантастики.

Гость
+10
|5 Июл 2011
12
красиво уйти от ответа, когда сказать нечего))))))

Чудеса, конечно, случаются, изредка... Хотелось бы верить, что это именно Ваш случай, но жизненный опыт говорит о другом.

Сколько таких историй с директорами, крупными бизнесменами... ))

Вот один из моих шефов тоже позиционировал себя как солидный бизнесмен, с миллионами. Но только через пол года оказалось, что ничего у него нет, зовут никак и все его средства были от партнера, который было время поверил в его "предпринимательский талант", но потом тоже прозрел и собирается дать хорошего пинка под зад.

Но главное!! нашлась у этого "миллионера" молоденькая девочка, тоже предприимчивая и решила быстренько от него забеременнеть, только вот бедолага до сих пор не знает, что красавец скоро без копейки останется, думает, что его всю жизнь доить будет. Просто ребеночка жалко. А папаша ведь даже с родины убежал за неуплату налогов.

Таких и подобных историй сотни, нельзя быть такими доверчивыми и наивными. А главное нельзя Господа на чечевичную похлебку менять...

Местный
+13
|5 Июл 2011
0

не поняла вопрос... вам программу написать? а как вы воспитываете своих детей? нормально буду воспитывать))))))

 

По существу, могу сказать одно. Наши поступки отражаются на наших детях. Вопрос, как Вы будете воспитывать детей?
Писатель
+80
|5 Июл 2011
0
Цитата IBagira
Вы считаете, что лучше любящий Бог не даст никакого, так как дефицит прослеживается

Дефицит прослеживается, лично считаю, что любящий Бог все предусмотрел, и поэтому призвал больше девушек в церкви, чем парней.

- Часть выйдет замуж за верующих

- Часть выйдет останутся одни

- Часть выйдет замуж за неверующих

А почему те сестры, которые вышли до крещения замуж, у них есть дети, муж, семья?

А те которые после крещения должны долго ждать (даже после 30 лет), подвергаться искушениям

и соблазнам, вплоть до ухода из церкви?

Удален
al7
|5 Июл 2011
0
Цитата IBagira
вы поддерживаете мнение, что лучше выйти замуж за верующего "козла"

это часто делаемый вывод у много раз разочарованных женщин..я его не поддерживаю ессесна)

 

Цитата IBagira
Вот только кто это вам дал право так резво всех записовать в "сыновей дъявола" всех, кто не в вашей церкви

Это не моё определение, а апостола Ионна в 1- ом послании стихе 10: "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего." Бог любит всех. просто есть два царства- Цартво Божье и царство дьявола. Дети Божии принадлежат к Царству Бога- Отца и несовместимы по жизненным целям с неверующими. В этом нет ничего оскорбительного. к тому же этому учит любая церковь.

Но ты различие имей между людей и их идей..

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.