Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Удален
гость2
|8 Июл 2011
2
Цитата Lady Starlight
мы действительно видим в других отражение себя, как говорится "красота в глазах смотрящего", так же как и уродство.

так продолжайте мысль-то. Если мы видим всех других неверующими и моральными уродами - значит... продолжайте мысль, смелее.

Удален
al7
|8 Июл 2011
8
Цитата romirezz
а что вы можете посоветовать ей в 40 лет?

Утешаться Господом и надеяться на Него. Но связать жизнь с тем, кто полагается на себя и будет ей главой- никогда не одобрю!

И не вижу я "крика души", но..ВНИМАНИЕ! Читайте название:

"Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!"- это призыв к соблазну. Это- дьявольский план с целью смешения Божьего народа с миром. Причём в самом главном- в семейных отношениях.

Либо счастливая не знает Бога, либо была в секте, где её учили неизвестно чему..Либо обиделась на Бога, из за того, что Он ей не дал мужа по причине её нереальных запросов и вымышленных представлений о своём будущем муже. А если она была в секте, то и подавно не нужны ей такие мужья, которые не следуют за Господом. В этом соглашусь, но её выход- искать Господа и всё!

У всех, кто неудовлетворён есть ЛИШЬ ОДИН ВЫХОД- ХРИСТОС!

Ищите Христа в своём духе и будьте счастливы! А пойти по своему добиться счастья в браке с неверующим- не получится. Не от того, что неверующий плохой, такой- сякой грешник. А от того, что ЦЕЛИ РАЗНЫЕ! И этим ВСЁ сказано.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|8 Июл 2011
6
Цитата romirezz
для женщины в 40 лет остаться без  семьи и детей - это катастрофа

Катастрофа- это не исполнить своего предназначения.

Катастрофа- это быть под управлением неверующего мужа. Потому, что верующая станет его помощницей, согласно функций данных ей от Господом. Она станет дополнением тому, кто не осуществляет на практике ничего из того чему учил Христос, лишь только потому, что он не является по факту носителем Его Самого и той жизни, которая в Нём.

Брак неверующего с верующей невозможен просто потому, что ей трудно быть одной. Это- дискредетирует дело Бога и не являет Его славу! Ещё раз повторяю:

ЛЮБЯЩИЙ БОГ- ОТЕЦ НЕ МОЖЕТ ОТДАТЬ СВОЮ ДОЧЬ НЕВЕРУЮЩЕМУ ИЗ ЗА ИХ ПРИРОДНОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТИ И РАЗНЫХ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕННОСТЯХ И ЗАДАЧАХ.

Здесь уже многократно писали об этом. Прочтите ещё раз все посты, где объяснено подробнее то, что Вам сейчас пишу..

Если признать, что Бог позволяет брак неверующего с верующим, то, как спела одна певица:

"Женское счастье- был бы милый рядом. Ну а больше ничего не надо.."

Вот что Вы утверждаете тогда! Но счастье- это брак в Господе .

 

Цитата romirezz
Цитата al7 Все же кто Вас поддерживают- остановитесь! Вы что не видите, что "..свободна выйти за кого хочет, ТОЛЬКО в ГОСПОДЕ" ( 1Кор. 7:39)?!! ТОЛЬКО если ОБА в ГОСПОДЕ! при чем тут повеление вдовам?

Нет! По смыслу, выходящая замуж женщина ДОЛЖНА СОЧЕТАТЬСЯ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО В ГОСПОДЕ! ЧТОБЫ ОБА БЫЛИ В ГОСПОДЕ- УСЛОВИЕ ДЛЯ ОБОИХ!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+241
|8 Июл 2011
11

Я 15 лет ждала своего любимого. думаю, что просто мы часто не решаемся сами начать знакомство. Парни чего-то боятся, девушки научены, что "с парнями о чувствах ни-ни...". потому много одиноких в церквях. Не скажу, что все верующие парни (мужчины) - бывшие наркоманы, алкоголики, с интеллектом пятиклассника. Просто часто мы, девушки, говорим: "за такого никогда ни за что". И оп, какой сюрприз: через год выходим замуж за того же мл. Девушки спешат часто. Да, молиться и ждать трудно. Я тоже было опустила руки, пыталась знакомиться с парнями неверующими, да ничего не вышло. но, думаю, Бог тогда все подстроил так, чтобы я встретилась со своим будущим мужем. Теперь мы женаты и счастливы. :) мой совет таков: молитесь, плачьте,  и снова молитесь. даже тогда, когда уже нет сил молиться громко, молитесь тихо. Я не говорю, что в семьях верующих не бывает каких-то недоразумений, ссор. Но если вас соединил Бог, вы пройдете через все трудности.

Удален
al7
|8 Июл 2011
5
Цитата romirezz
Цитата al7 А то, что неверущий(-ая) освящается...может спасёт он его?..- эти слова к тем, кто уверовал УЖЕ в браке!..Это им Господь повеле не оставлять неверующих супругов. а если выйдет за неверующего - то он уже не освящается и не будет спасен?

Если выйдет- поступит по- своему, и неизвестно как дело обернётся. Вам говорят о том, чего быть не должно среди христиан. А Вы - философствуете против Истины. Мы же- её утверждаем!

 

Цитата romirezz
Цитата al7 Не будет счастья у верующей с не верующим в браке!!! это не факт, а вот то, что вы не можете предложить выход в этой ситуации а только осуждаете - это факт

Конечно се осуждаю и ещё раз повторю: Осуждение и рассуждение- два разных отношения. В свою очередь я писал, что сам чуть было не совершил глупый поступок, женившись на неверующей! Достаточно этого моего свидельства, чтобы вы не записали меня в разряд судей. Но я принял то, что от Господа и ИМЕЮ ПРАВО советовать и писать, так как соответствую своему сказанному, принимая всю ответственность за каждое мною написанное здесь слово.

Мы имеем право судить поступки и действия людей. Разве я сказал, что "счастливая" пойдёт в ад или что Бог её не простит? Такого не было! И тона надмевающегося  нет. Не считаю, что я во всём прав и лучше хоть кого то здесь!!! Когда меня корректируют- прислушиваюсь, НЕ ВЫСМЕИВАЯ КРИТИКУЮЩИХ.

Выход у несчастной счастливой один:

прийти к Богу и просить, чтобы смилостивился над ней, и примирившись со всеми( в том числе здесь), обратиться с молитвенной просьбой. А мы конечно же поддержим. И братья, вон холостые, ТОЖЕ )))..

ДАЙ БОГ, ВАМ СЧАСТЛИВАЯ, БЫТЬ ВМЕСТЕ С ВЕРУЮЩИМ БРАТОМ,

ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО МНОГО МНОГО ЛЕТ!

АМИНЬ.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+600
|8 Июл 2011
2
Цитата al7
Утешаться Господом и надеяться на Него.

сытый голодного никогда не поймет - это факт

 

Цитата al7
Но связать жизнь с тем, кто полагается на себя и будет ей главой- никогда не одобрю!

вы уже взяли на себя права Бога?

 

Цитата al7
И не вижу я "крика души", но..ВНИМАНИЕ! Читайте название: "Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!"- это призыв к соблазну. Это- дьявольский план с целью смешения Божьего народа с миром.

а Божий план - это наверно покалеченая жизнь, душа  и психика

 

Цитата al7
Либо счастливая не знает Бога, либо была в секте, где её учили неизвестно чему..Либо обиделась на Бога, из за того, что Он ей не дал мужа по причине её нереальных запросов и вымышленных представлений о своём будущем муже.

либо вы просто не были в ее шкуре, как и многих других, будучи в 35 женатым, во сволько вы женились?

 

Цитата al7
но её выход- искать Господа и всё! У всех, кто неудовлетворён есть ЛИШЬ ОДИН ВЫХОД- ХРИСТОС!

а в чем выход -  искать не мужа а Господа, когда Господа уже нашла, а мужа - нет?

Павел говорил - кто не удовлетворен - пусть вступает в брак, Иисус Хростос в таких вопросах не удовлетворяет, а только благославляет...

 

Цитата al7
Ищите Христа в своём духе и будьте счастливы!

распевал песню богач голодному Лазорю..

 

Цитата al7
А пойти по своему добиться счастья в браке с неверующим- не получится. Не от того, что неверующий плохой, такой- сякой грешник. А от того, что ЦЕЛИ РАЗНЫЕ! И этим ВСЁ сказано.

это не своеволие - это безисходность и кто знает как оно будет..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
al7
|8 Июл 2011
3
Цитата Волна
Я 15 лет ждала своего любимого.

А  я ждал свою любимую 11 лет.))) Молился..постился..служил- и тишина..

как только перестал слушать лже-учителей, что дескать " всё не так то просто..", "надо "ценочку" заплатить..", " ты ещё неготов.."- и вышел из деноменаций- Бог мне дал мою замечательную жену!)))

Вот такое свидетельство. Надеюсь поможет кому то.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+149
|8 Июл 2011
4
Цитата romirezz
сильная, умная и успешная  женщина - сможет подчиниться только более сильному, умному и успешному мужчине что бы почувствовать себя женщиной, а потому ее можно понять говоря о сантехниках и бывших наркоманах

Этот вопрос уже обсуждался,  ваш взгляд на то, каким должен быть умный и успешный расходится с взглядом на это у Бога, вот и вся проблема. Вы не поймете? Бог возможно считает, что эту девушку окружают умные и успешные, а она нет, вот где собака и зарыта. Это мое мнение.

Удален
милая
|8 Июл 2011
0
Цитата Волна
тоже было опустила руки, пыталась знакомиться с парнями неверующими, да ничего не вышло. но, думаю, Бог тогда все подстроил так, чтобы я встретилась со своим будущим мужем. Теперь мы женаты и счастливы. :) мой совет таков: молитесь, плачьте,  и снова молитесь. даже тогда, когда уже нет сил молиться громко, молитесь тихо. Я не говорю, что в семьях верующих не бывает каких-то недоразумений, ссор. Но если вас соединил Бог, вы пройдете через все трудности.

Аминь!!!!!!

Удален
Galisha
|8 Июл 2011
7

В церковь ходят совсем не для того,чтобы замуж выйти,а к Богу!

Удален
al7
|8 Июл 2011
2
Цитата romirezz
сытый голодного никогда не поймет - это факт

мой пост сразу за вашим..иначе бы не написали..

Я лично переживал то же самое

 

Цитата romirezz
вы уже взяли на себя права Бога?

хорошо..поправка: Бог не одобрит. Нет Его согласия на то, чтобы верующая, имея откровение что нет согласия и соучастия у верующего с неверующим, всё таки поступила по- своему.

 

Цитата romirezz
Цитата al7 Ищите Христа в своём духе и будьте счастливы! распевал песню богач голодному Лазорю..

Это - Ваши слова. Их нет в Евангелии. Богач НИКОГДА не знал Христа и не следовал за ним. Меня с ним не сопоставляйте. Не знаете меня, а пишите такое клеветническое сравнение. Стыдно! да и кто Вас поддержит в этом?

 

Цитата romirezz
Павел говорил - кто не удовлетворен - пусть вступает в брак, Иисус Хростос в таких вопросах не удовлетворяет, а только благославляет

" Благословение Господне - оно обогащает, и , печаль с собою не приносит." ( Притчи 10:23)

Брак несовместимых в своей сути людей не может быть благосдловением и радостью.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Местный
+13
|8 Июл 2011
1

100%! и я тут всем пытаюсь то же самое доказать, что "замужа" там нету)))) к  Богу - в церковь, а замуж - в "мир" - вот это и есть рецепт счастья! спасибо за понимание)))))

 

Цитата Galisha
В церковь ходят совсем не для того,чтобы замуж выйти,а к Богу!
Удален
Galisha
|8 Июл 2011
7

Если женщина ничего не хочет кроме того,как выйти замуж ,то она всегда будет нарываться на проходимцев,разочаровываться,получать психотравмы.Ищите прежде всего Божьего,а остальное приложится.Я лично давно не комплексую,что не замужем,просто хожу в церковь. И моя мечта совсем не о замужестве у меня сейчас на первом плане.

Местный
+13
|8 Июл 2011
0

а сколько вам позвольте полюбопытствовать?)

 

Цитата Galisha
Если женщина ничего не хочет кроме того,как выйти замуж ,то она всегда будет нарываться на проходимцев,разочаровываться,получать психотравмы.Ищите прежде всего Божьего,а остальное приложится.Я лично давно не комплексую,что не замужем,просто хожу в церковь. И моя мечта совсем не о замужестве у меня сейчас на первом плане.
Старожил
+241
|8 Июл 2011
2
Цитата Galisha
В церковь ходят совсем не для того,чтобы замуж выйти,а к Богу!

Но, думаю, один другому не мешает.

Старожил
+600
|8 Июл 2011
0
Цитата al7
Катастрофа- это не исполнить своего предназначения.

вы наверно не знали что предназначение женщины - быть женой, помощницей мужа, рожать детей имея семью, а потому вы правы, не исполнить это предназначение для женщины - это катастрофа

 

Цитата al7
Катастрофа- это быть под управлением неверующего мужа. Потому, что верующая станет его помощницей, согласно функций данных ей от Господом. Она станет дополнением тому, кто не осуществляет на практике ничего из того чему учил Христос, лишь только потому, что он не является по факту носителем Его Самого и той жизни, которая в Нём. Брак неверующего с верующей невозможен просто потому, что ей трудно быть одной. Это- дискредетирует дело Бога и не являет Его славу! Ещё раз повторяю: ЛЮБЯЩИЙ БОГ- ОТЕЦ НЕ МОЖЕТ ОТДАТЬ СВОЮ ДОЧЬ НЕВЕРУЮЩЕМУ ИЗ ЗА ИХ ПРИРОДНОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТИ И РАЗНЫХ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕННОСТЯХ И ЗАДАЧАХ. Здесь уже многократно писали об этом. Прочтите ещё раз все посты, где объяснено подробнее то, что Вам сейчас пишу..

только любящие христиане могут топтать буквой живую душу, показывая выход в виде фраз "Ищите Христа в своём духе и будьте счастливы"  - сами же испытывая подобных пробелем...

Тем не менее любящий Бог признает брак где один в последствии верующий не смотря на "ИХ ПРИРОДНОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТИ И РАЗНЫХ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕННОСТЯХ И ЗАДАЧАХ." не повелевая разводится..., как же так..

 

Цитата al7
Если выйдет- поступит по- своему, и неизвестно как дело обернётся.

а вы не думали как все оберентся если вообще не выйдет? ну конечно не думали ... вы же только истину, а там хоть с ума сойди..

развестись всегда успеет...

 

Цитата al7
Выход у несчастной счастливой один: прийти к Богу и просить, чтобы смилостивился над ней, и примирившись со всеми( в том числе здесь), обратиться с молитвенной просьбой.

вы думаете Бог на нее гневается или она эти 15 лет не молилась?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Симеона
|8 Июл 2011
11
а замуж - в "мир" - вот это и есть рецепт счастья! спасибо за понимание)))))

Овца вышедшая за волка-->вот так будет выглядить ЭДАКАЯ *одна плоть*

Овца+Волк= Волк доволен и сыт, и одет

Кулинарный рецепт Семейного НЕСчастья  :((((((((((((((((((((

Прости дорогая Счастливая, жалко тебя до слёз 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Galisha
|8 Июл 2011
3

 Мне? Если скажу честно,начнутся нравоучения-зачем тебе твоя мечта? Тебе замуж надо -вот и все! Поэтому не скажу. У меня никогда не было цели-на кого-то "повиснуть"потому что " у женщин это в крови!" Не это в жизни главное.

Писатель
+360
|8 Июл 2011
5
Цитата pushok57
Когда сохнательно выходишь за неверующего, то, по крайней мере знаешь что от него ожидать.

а не наоборот ли? Неверующий человек как правило движим хаосом чувств и желаний. Причем этот хаос для них метафизически оправдан. Например, неверующий, "влюбившись" в другую женщину, считает, что поступает честно с самим собой, бросая жену.

Падение же может произойти с любым человеком, но для верующего оно более опасно - вспомните притчу про беса, который возвращается в прибранное жилище с толпой других бесов. И тут прошлое человека играет мало роли. Возможно даже, что человеку с бурным прошлым в каком-то смысле легче - он знает что такое грех и насколько он может быть губителен. Рассказывали историю про одного омского священника. Был очень праведным, не только проповедовал, но еще строил школы в деревнях. Однажды ему приснилась установка про производству строительных блоков. Не имея инженерного образования, он утром запечатлел увиденное на бумаге. Через какое-то время он стал делать эти блоки, разбогател. Втюрился в какую-то малолетку, бросил ради неё семью, промотал на нее все свои деньги и исчез. Больше его никто не видел

Удален
al7
|8 Июл 2011
2
Цитата romirezz
Цитата al7 Если выйдет- поступит по- своему, и неизвестно как дело обернётся. а вы не думали как все оберентся если вообще не выйдет? ну конечно не думали ... вы же только истину, а там хоть с ума сойди.. развестись всегда успеет...

Развестись?..

Всё ясно. Даже не стану комментировать..

Все теперь видят ход Ваших мыслей.

Она не может развестись, соединившись в браке, который сочетал Бог!

А то, что Вы пишите- это "лазейка" для "искательницы счастья" с "миром". Мол, не получится- переженимся..

 

Цитата romirezz
олько любящие христиане могут топтать буквой живую душу, показывая выход в виде фраз "Ищите Христа в своём духе и будьте счастливы"  - сами же испытывая подобных пробелем...

повторяю ЕЩЁ РАЗ: то, что пишу- проходил. всё это переживал "не по- наслышке и не в книжке"

Если бы подобной проблемы не переживал ЛИЧНО( 11 лет ожидая свою единственную, от Бога, и ища Христа в своём духе!), то не стал бы тут " умничать" и не приписывайте мне бессердечность и безжалостность к несчастной, которая почему то решила, что счастье- в "миру", среди тех, кто не знает Бога и не живёт согласно Его воле.

 

Цитата romirezz
а вы не думали как все оберентся если вообще не выйдет?

если не выйдет вообще, то это будет ответственностью Бога!!! Всё происходящее- в Его воле.

Я её не отговариваю выходить замуж а наоборот, обратившись к Господу, и всем верующим, в смирении просить в ходатайстве за её нужду. А потом, услышать, что Бог откроет. И ничего больше ей, по своей собственной инициативе не делать, чтобы не испортить себе жизнь окончательно.


Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+600
|8 Июл 2011
0
Цитата al7
мой пост сразу за вашим..иначе бы не написали.. Я лично переживал то же самое

тут вопрос - кого на сколько хватит.., счастливой на 15 лет хватило, на сколько вас бы хватило если б счастье не привалило..,  на сколько б Волны хватило еще... , это так.. к размышлению..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+430
|8 Июл 2011
5
Цитата romirezz
тут вопрос - кого на сколько хватит.., счастливой на 15 лет хватило, на сколько вас бы хватило если б счастье не привалило.., на сколько б Волны хватило еще... , это так.. к размышлению..

Т.е. Бог врет, когда говорит, что не дает испытаний сверх сил?

Писатель
+360
|8 Июл 2011
3
Цитата Lady Starlight
Т.е. Бог врет, когда говорит, что не дает испытаний сверх сил?

типа "ну кто тут против нас с Богом?"

Местный
+13
|8 Июл 2011
0

ну вы прямо мои мысли читаете! вот Бог мне и открыл, что Он никогда не запрещал выходить замуж за условно говоря "неверующих" (в наше время все верующие)))  и что те ,кто запрещает это делать - попросту фарисеи и лжецы на Его истину. Чем я и спешу с радостью поделиться с остальными сестрами, чтобы не сломали себе жизнь так же как и я долгие годы слушая подобные вашим "откровения от Бога"

 

Цитата al7
если не выйдет вообще, то это будет ответственностью Бога!!! Всё происходящее- в Его воле. Я её не отговариваю выходить замуж а наоборот, обратившись к Господу, и всем верующим, в смирении просить в ходатайстве за её нужду. А потом, услышать, что Бог откроет. И ничего больше ей, по своей собственной инициативе не делать, чтобы не испортить себе жизнь окончательно.
Старожил
+600
|8 Июл 2011
0
Цитата Lady Starlight
Т.е. Бог врет, когда говорит, что не дает испытаний сверх сил?

спросите у Павла

.

2-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 8:
Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+430
|8 Июл 2011
2
Цитата romirezz
спросите у Павла

Позиция Павла в вопросе брака с неверующим ясна, так что я спрашиваю у вас. :)

Старожил
+4645
|8 Июл 2011
1

гость2

редко ставлю минусы, но Ваш случай - как раз из разряда исключений )))))))) этож надо так извращённо трактовать ПРОСТЫЕ

фразы... Есть ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила риторики - учите!!! Чтобы в следующий раз не выглядеть так примитивно с таким глупым

извращением простых фраз )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
al7
|8 Июл 2011
2

Мы верим, что брачный союз- это не просто объединение двух людей, с целью удовлетворения сексуальных и бытовых потребностей.

Всё это- мирское, душевное. И Господь позволяет нам вступать в брак по причине невоздержания.

Но мы верим, что его совершенное благоволение- на соединении Своих детей для целей Царства.

Наша жизнь- не просто жизнь обыкновенных семей, не знающих целей божественного домостроительства.

Мы не станем пеоддерживать близких отношений с теми, кто не идёт согласно видению Бога, но живёт сообразно" миру" и своим собственным интересам.

Мы не согласны, что брак- ЛИЧНОЕ дело верующего и Бог лишь даёт ему выбор. Нет! Божье избрание- во всём. Что есть Его избрание?

" Так как Он избрал нас в Нём прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны перед Ним в любви," (Еф. 1:4)..!!!!!!!))))))))))))))))

Братья и сёстры! Бог избрал нас для святой жизни! Аминь!..И цель Его, согласно Писанию, чтобы мы были святы ( то есть отделены от греха и зла), и не имели соучастия( совместной жизни) с неверующими!

Если верующему даётся такая благодать для того, чтобы быть свидетелями Иисуса, то поддержкой в семейной( равно как и церковной) жизни для него будет брак с той, которая окажет ему в этом поддержку и помощь.

мы любим неверующих, но отделены с ними во многих житейских вопросах. Мы общаемся, живём среди них. Да, мы в "мире", но не с "миром"!!!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+430
|8 Июл 2011
2
Цитата romirezz
а в других позициях Бог врет или Павел? спрошу я вас

Бог и Павел говорят в одном ключе, а пользователь с ником "счастливая" - в другом. Потому и возражаем ей.

Старожил
+600
|8 Июл 2011
1
Цитата Lady Starlight
Бог и Павел говорят в одном ключе, а пользователь с ником "счастливая" - в другом. Потому и возражаем ей

в этом и беда - все возражают, а реального выхода по своим возражениям показать не могу когда жизнь пришла до ручки в определенном ключе

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.