Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Местный
+13
|5 Июл 2011
1

как по мне, рассматривать в качестве жениха можно любого, кто лично тебе нравится в этом качестве)))) просто привела в пример "истину", которую тут проповедует большинство. даже в коментах это видно: с любым кто не наш - это грех, вас же пастор не сочитает!!!)))) идиотизм, как по мне.

я бы тогда к православным или католикам сочетаться лучше пошла бы, если бы мой пастор начал рассказывать за кого я имею право выходить замуж)))

 

Цитата Олеся
бросается в глаза условие- чтоб только из протестантских церквей, так это религия. а просто человека, верующего в Бога, Иисуса Христа исповедующего своим Спасителем, нельзя рассамтривать, как будущего жениха?
Писатель
+80
|5 Июл 2011
2
нашла. когда, через 15 лет я поняла, что жизнь моя проходит даром, я решила отказаться от мысли "замуж только за верующего"))) и жалею, что не селала этого раньше... 2 месяца назад на одном из "мирских" сайтов знакомств нашла хорошего мужчину, руководитель крупной фирмы, добрый, заботливый, с которым я счастлива. чего и всем желаю. теперь с ужасом вспоминаю "церковных кандидатов"...

Церковные кандидаты иногда не очень, а потому что их меньше, конкуренция за хороших огромная.

Насчет грехов, знаю не один случай, когда бывший пьяница и наркоман возвращался к греху.

Надо помнить - что грех в неверующей жизни может цеплять в верующей.

Писатель
+80
|5 Июл 2011
4
как по мне, рассматривать в качестве жениха можно любого, кто лично тебе нравится в этом качестве)))) просто привела в пример "истину", которую тут проповедует большинство.

Проповедующее большинство давно женато:)

И дочерей своих стараются выдать замуж пораньше, в 18-22 года.

А остальным - молитесь и молитесь, и только из своей церкви (еретики не нужны;)).

Удален
Рада Гаал
|5 Июл 2011
14
среди НОРМАЛЬНЫХ мужчин, которые равны вам, т.е. успешные, умные, заботливые

Таких не существует сейчас в мире. То есть оч малый процент...хихи..равных по интеллекту. Ню-ню. Даже если таковые и есть, они сто по сто не будут хранить вам верность.

 

Цитата Fleur
руководитель крупной фирмы, добрый, заботливый, с которым я счастлива

А хде его жена? Он вдовец? Главное качество характера-руководитель крупной фирмы?))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
0

Ивсё таки сразу гнать из церкви если он жениться не хочет как то не то.

Местный
+13
|5 Июл 2011
0

да уж... у вас тут очень яркий пример христианской этики))))  надеюсь у вас в церкви хоть не все такие "истинно верующие", а то как всегда становится стыдно за христиан

 

Цитата traum
Девушка, вам, коли вы в Бога не веруете, действительно, уж лучше в мир.... Что время то зря там тратить... И кто ваще этот Бог????? Ниче про нас сердешных не знает... а нам так хочется к мужскому плечу прижаться!! а нам так хочется этой самой.. ЛЮБВИ!!!! И ведь в этом то и заключается весь смысел нажей жизни!!!!!! В МУЖИКЕ!!! Пущай и нехристе! Да так даже и проще.. не будет мутить с христианской этикой.. не будет терять времени на служениях.. мда... однако..
Писатель
+71
|5 Июл 2011
11

Счастливая, что Вы такое говорите? Если Вы не смогли устроить свою жизнь зачем других склоняете не в ту сторону? Я понимаю, что можно попасть впросак и с верующим и с неверующим, но как любящий Господа человек сможет жить с человеком, который не знает Бога? Я была замужем.  Муж был номинальным верующим. И со временем, когда пришли сложности муж нашел мое слабое место-церковь! Если я делала не так как он хотел  он кидал в меня в Библией и проклинал неродившихся детей, пастора. В итоге через 5 лет мы развелись и я скажу Вам, что лучше быть одной, чем с таким любящим мужем. Хотя утром, когда он становился трезвым он просил прощения, носил на руках... фильмы про большую любовь отдыхают. В итоге стоишь меж 2 огней.

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Гость
+10
|5 Июл 2011
5
Цитата Fleur
А остальным - молитесь и молитесь, и только из своей церкви

Fleur, если честно, была в нескольких церквях и не слышала такого "закона".

Мы с мужем, например, из разных деноминаций и никаких проблем и вопросов ни в его,

ни в моей церкви не возникало.

Удален
Полина
|5 Июл 2011
4
Цитата Рада Гаал
Главное качество характера-руководитель крупной фирмы?))))))))))

ага,  я тоже в шоке!

сантехники ей не нра!

а может этнот руководитель тупой торгаш!? немного почитал книжек, немного ТВ посмотрел и уже как бы умён и интересен - два месяца протянуть можно, обхаживая девушку))))

Удален
Elijah
|5 Июл 2011
6
Цитата kazanskiy
Гнать из церкви- это конечно слишком круто.

Гнать как автор - еще круче!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+51
|5 Июл 2011
2
Теперь, с высоты прожитых в христианстве лет (более 15), могу уверенно сказать: Те пастора и лидеры, которые проповедуют "не прекланяйтесь под одно ярмо с неверными" в применени к бракам с не членами протестантских церквей - будут гореть в аду за искалеченные жизни многих сотен-тысяч сестер. Если это истина, то не устраивайтесь и на работу к неверующим. А то какое-то избирательное у вас "ярмо с неверными" получается - замуж  нельзя, а серьезные договорные отношения можно? Лицемерите вы ребята... Да и Иисус когда встретил женщину у колодца, не осудил ее, а просто констатировал факт. Улавливаете разницу? А у нас бы такую сестру уже давно бы забили камнями и изгнали с позором из церкви!

Все верно эти пасторы свою жизнь устроили за счет паствы, ведь своя рубаха ближе к телу, а на другие жизни им наплевать. Я ищу девушку с которой у нас будет много общего и она будет ценить, то что имеет в жизни и понимать, что счастье имеет свою цену, а цена которого дружба и любовь. Но с таким пониманием единицы, которые давно замужем.

Мне разницы, нет верующая или неверующая, вопрос, что они (верующие) из себя представляют в большинстве кукушки, которые сидят и ничего не делают.

Потому что с теми верующими с которыми, я познакомился, так называемыми, которым за 30, оставили негативное впечатление, они оказались не способны ни любить, ни ценить, ни дружить, и они не хотят не каких усилий прилагать для своего счастья просто сидят и ничего не делают, либо морочат головы, то одному, то другому, таких называют в народе кукушки.

Они полный антипод в Писаниях, которые повествуют о жене.

Они сидят по тому в одиночестве, что не имеют любви по жестокосердию своему, им вечный приговор одиночетсво.

Старожил
+430
|5 Июл 2011
8
Цитата Полина
а может этнот руководитель тупой торгаш!? немного почитал книжек, немного ТВ посмотрел и уже как бы умён и интересен - два месяца протянуть можно, обхаживая девушку))))

Да нет никакого руководителя. Троллинг  очередной.

 

Цитата ElvisPresley
Они сидят по тому в одиночестве, что не имеют любви по жестокосердию своему, им вечный приговор одиночетсво.

Они да, они плохие, жестокие, и т.п...

А вот Вы почему в одиночестве? Как же Вы оказались в такой компании?

Писатель
+80
|5 Июл 2011
0
Цитата Fidess
Fleur, если честно, была в нескольких церквях и не слышала такого "закона".

Об этом "законе" с кафедры не говорят, нужно быть членом общины.

Если брат захочет встречатся с верующей девушкой (православной, католичкой,АСД...),

ему много чего расскажут, и будут отговаривать.

 

Цитата Fidess
Мы с мужем, например, из разных деноминаций

И что не отговаривали? совсем? (значит разные бывают церкви)

Местный
+13
|5 Июл 2011
1

вы только подтверждаете мои слова о том, что выходить замуж нужно за любимого и нормального))) а верующий он или нет - без разницы.

 

Цитата silk
Муж был номинальным верующим. И со временем, когда пришли сложности муж нашел мое слабое место-церковь! Если я делала не так как он хотел он кидал в меня в Библией и проклинал неродившихся детей, пастора. В итоге через 5 лет мы развелись и я скажу Вам, что лучше быть одной, чем с таким любящим мужем. Хотя утром, когда он становился трезвым он просил прощения, носил на руках... фильмы про большую любовь отдыхают. В итоге стоишь меж 2 огней.
Старожил
+430
|5 Июл 2011
3
вы только подтверждаете мои слова о том, что выходить замуж нужно за любимого и нормального))) а верующий он или нет - без разницы.

Если честно, я не верю, что вы ходили в церковь 15 лет.

Разве что может так ходили, как ваш руководитель? "что такое, как ни приду в церковь - Христос воскрес говорят!". Часто, говорите, там бывали? :)

Писатель
+71
|5 Июл 2011
6

Давайте включим логику "Подобное притягивает подобное" "Рыбак рыбака видит издалека" Народная мудрость! Чем больше у Вас точек соприкосновения тем больше шансов на счастливый брак.

А если у мужа и жены разное мировоззрение в таком важном вопросе, как спасение, что дальше? Что дальше, когда родятся дети? Думаю, одна сторона явно станет против воскресной школы( очень много таких примеров в церкви,у нас даже был случай, когда жена написала на мужа заяву, что он ребенка без ее согласия берет на служения и вш) Ну о какой любви тут речь идет? Со временем люди становятся партнерами!!! А не врагами к чему скорее всего приведет рзница во взглядах на христианство

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
синева
|5 Июл 2011
9
вы только подтверждаете мои слова о том, что выходить замуж нужно за любимого и нормального))) а верующий он или нет - без разницы.

Выходить замуж нужно за богобоязненного, живущего духовной жизнью (прежде всего), исполняющего заповеди Господни, растущего (духовно, душевно, интеллектуально) и т.д. - при этом неважно, к какой он конфессии принадлежит.

Гость
+10
|5 Июл 2011
2
Цитата Fleur
И что не отговаривали? совсем? (значит разные бывают церкви)

Честно, честно не отговаривали в церкви. Таки бывают разные!


( Кстати, это при том, что муж из пятидесятнической церкви, а в моей церкви на почве учения о Святом Духе даже разделение было).

Местный
+13
|5 Июл 2011
1

какие тут все умные, ажжж страшшшнаааа))))))))))))

нуууу, чо можно сказать... у кого (у вас по всей видимости) и нет никакого руководителя... а у кого (у меня например) и есть. собственно, у кого на что веры хватает (например на тупого торгаша), то и получит)))))

 

Цитата Lady Starlight
а может этнот руководитель тупой торгаш!? немного почитал книжек, немного ТВ посмотрел и уже как бы умён и интересен - два месяца протянуть можно, обхаживая девушку)))) Да нет никакого руководителя. Троллинг очередной.
Писатель
+80
|5 Июл 2011
0
вы только подтверждаете мои слова о том, что выходить замуж нужно за любимого и нормального)

Да, конечно. В мужчине важно видеть личность.

Но 2 месяца - очень малый срок для отношений, влюбленность и тд.

Подождите, присмотритесь...

Писатель
+71
|5 Июл 2011
0
вы только подтверждаете мои слова о том, что выходить замуж нужно за любимого и нормального))) а верующий он или нет - без разницы.

Вы немного перевернули смысл сказанного мной. Все вокруг(процентов 90) считают себя верующими. Я говорила про эту категорию.

Хотя если Вам так хочется у каждого свой путь. Вы вольны делать то что желаете

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Гость
+10
|5 Июл 2011
6
Цитата синева
Выходить замуж нужно за богобоязненного,...

Вот это истинно так, потому как принадлежность к церкви поместной еще далеко ничего не решает, к огромному сожалению...

А муж боящийся Господа и, следовательно, живущий по Его слову, равно как и богобоязненная жена - это огромное счастье и благословение на всю земную жизнь!

Писатель
+84
|5 Июл 2011
3
Да и Иисус когда встретил женщину у колодца, не осудил ее, а просто констатировал факт. Улавливаете разницу? А у нас бы такую сестру уже давно бы забили камнями и изгнали с позором из церкви!

Там, где я живу, действительно принято исключать из церкви встыпающих в брак с неверующими. Однако наша церковь в этом вопросе весьма либеральна: у нас не исключают, считая, что такому человеку самому придётся столкнуться с последствиями своего выбора. Так вот, ВСЕ сёстры, вышедшие замуж за неверующих, со временем сами ушли из церкви, хотя никто к ним плохо не относился, и ВСЕ разошлись с мужьями.

Старожил
+259
|5 Июл 2011
1
И я была такой же дурой, пребывая под ПРОКЛЯТИЕМ

и не страшно такую тему начинать? :) Забьют камнями

Старожил
+1446
|5 Июл 2011
10

Первая часть частично правильная (не бросаться в омут отношений с нарко- алко- зависимыми и тем более бывшими заключенными)...Пусть простят такие братья, но храни Бог от этого того кто с этим не сталкивался...Действительно бросить это очень тяжело, больший % якобы освободившихся возвращаются к прежней жизни...Так что миллион раз против этого, только по настоящему откровению от Бога...Иначе полет в такую дыру будет что мама не горюй...Есть девушки с такими же проблемами, которые прошли через это, которые знают как этому противостоять и т д...А куда девчонке которая даже не курила бывший наркоман со стажем и отсидкой?Самоубийство....

Насчет "хороших неверующих" и 2-месячном счастье это тоже очень сомнительно...Не все золото что блестит, да и ценности у неверующих другие...У них семья это явление временное...Кстати этот "Директор" вполне может оказаться женатым...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Местный
+13
|5 Июл 2011
2

а вы думаете, что только то и будете в браке делать, что вопросы спасения обсуждать?))))) или может мужья Библиями в жен запускают только потому, что им просто извиняюсь жрать хочется, а жены молятся в это время? а жены потом жалуются, что мужья - номинальные христиане.  Когда родятся дети, появится масса забот, хлопот и проблем и вы уж никак не вопросами спасения будете заниматья в этот момент!

а водить детей в библейскую школу или нет естественно оба должны решать... и если кто-то против, то не нужно конфликт создавать из-за этого. у ребенка будет возможность самому осознанно прийти к Богу, когда выростет. и как по мне это намного правильнее, чем насильно что-то навязывать

 

Цитата silk
А если у мужа и жены разное мировоззрение в таком важном вопросе, как спасение, что дальше? Что дальше, когда родятся дети?
Старожил
+259
|5 Июл 2011
0
Те пастора и лидеры, которые проповедуют "не прекланяйтесь под одно ярмо с неверными" в применени к бракам с не членами протестантских церквей - будут гореть в аду за искалеченные жизни многих сотен-тысяч сестер

а может и не будут, вы откуда знаете? :)

Удален
яся
|5 Июл 2011
1
2 месяца назад на одном из "мирских" сайтов знакомств нашла хорошего мужчину, руководитель крупной фирмы, добрый, заботливый, с которым я счастлива

Я так понимаю вы только встречаетесь? Нуу это как бы не запрещено....замуж же не зовет..пока?

 

Цитата al7
а ваши запросы видать с размахом? Какие бы не были парни ..они ВЕРУЮЩИЕ. Это и только это  основной критерий вступленгия в брак.

Немного не понятен ваш подход....Т.е. если верующий, то больше ничего и не надо? У верующих парней запросы куда поразмашестее ))))

Старожил
+1446
|5 Июл 2011
7
у ребенка будет возможность самому осознанно прийти к Богу, когда выростет. и как по мне это намного правильнее

варианта 2

-или родители вкладывают в ребенка христианские ценности и он вырастает христианином,

- или воспитывает и вкладывает свои ценности улица...

именно когда дети только начинают жизнь важен правильный фундамент...а если он будет бех христианских ценностей то потом чтобы изменить личность нужно будет чтоб его жизнь ломала...точнее проехаться лицом по асфальту...а все потому-что маме замуж захотелось за первого встречного...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+51
|5 Июл 2011
0
Цитата silk
Муж был номинальным верующим. И со временем, когда пришли сложности муж нашел мое слабое место-церковь! Если я делала не так как он хотел  он кидал в меня в Библией и проклинал неродившихся детей, пастора. В итоге через 5 лет мы развелись и я скажу Вам, что лучше быть одной, чем с таким любящим мужем. Хотя утром, когда он становился трезвым он просил прощения, носил на руках... фильмы про большую любовь отдыхают. В итоге стоишь меж 2 огней.

Но ты ж хотела, чтоб верующий был (вам вбили в голову очередную доктриальную ересь) возможно и другие кандидаты были, но ты их отвергла, поэтому и говорится, что посеешь, то и пожнешь.

Соломона приговор суров, но справедлив:

Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. (Прит.14:1)

Я думаю, что ваша церковь, насильно крестила человека и искалечила ему судьбу, путем свой ложной доктрины и невежды, которые не могут учить и не понимают чему учат совершили злодеяние:

http://www.invictory.org/forum/subject-10893-church.html?page=1

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.