Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Удален
Рада Гаал
|7 Июл 2011
1
Цитата Полина
только эти умники холостыми усё ходят

Те мои товарищчи-женатые))))...

Ребяты, не ссортесь, не снижайте ай-кью)))..Богомол, я тебе город а в личку напишу...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Jazzpunk
|7 Июл 2011
8

Можно я баланс привнесу в эту беседу? Я знаю много случаев разводов между так называемыми "верующими" людьми, знаю много случаев, когда женщины ревели горькими слезами из-за того, что вышли замуж за бывших наркоманов или пьяниц, которые потом вернулись в это и погибли. Знаю сколько угодно счастливых браков даже среди неверующих людей. В общем, я против любой идеализации. Разумеется, истинно верующий человек - идеальный партнёр для брака, но таких мало. Среди тех, кого называют "верующими", есть очень много людей, которые живут в грехе и не пытаются избавиться от этого. Очень опасно женщине выходить замуж за бывшего наркомана или пьяницу, который лишь недавно стал "верующим". И ещё Писание ясно говорит нам, что если неверующий муж согласен жить с верующей женой, то разводиться не надо. Все эти разговоры о том, что через неверующего дьявол будет тебя атаковать - страшилка, не имеющая основания в Слове. Или вы считаете, что если женщина уверовала, а её муж нет, то она немедленно должна с ним развестись? Нет такого в Слове. Женщины, спасайте своих неверующих мужей кротким благоразумным поведением, как учит Слово Божье. Если верующая развелась, имеет право выйти замуж только за верующего. Остальные - свободны в выборе. Но надо иметь голову на плечах.

Господь Иисус Христос и Его Апостолы никогда не собирали десятину и не давали её никому. А ты?
Местный
+13
|7 Июл 2011
1
Цитата Рада Гаал
Напоследок хотелось бы уточнить пару моментов. Счастливая, вы не ответили-был ли женат ваш жених? Скорее всего был и скорее всего "женаегонепонимала"-по той причине и развелся. Второй- вы уверены, что свадьбе быть? Или так, мечтаете пока? Ну и относительно качеств характера - меркантильность, успешность, состоятельность, собственность - просто рефреном звучат в ваших постах. Это говорит о том, что ни с какого боку вы ни христианка, простите. У христианок-кардинально иное мышление.

1) конечно же был... все у них было нормально, но потом кое-что произошло (просьба не фантазировать - все равно не угадаете ,а я не скажу), короче оба виноваты, что развелись... это было уже очень давно.

2) уверена. потому что он хороший нормальный мужчина, из тех чье слово что-то весит, а не пустой трепач и любитель порассуждать или покритиковать, очень умный, работяга ,а не лентяй. меня именно эти качества в нем привлекли. и кстати как раз эти качества во во многом и являются залогом успешности. так что ничего удивительного, что такой человек много зарабатывает.

3)хоть и не было никакого вопроса. опять вы что-то выдумываете про мое мышление и ярлыки клеите. похоже именно это и является отличительной чертой христианок в вашем понимании?)))))))) тогда у меня точно другое мышление))))

Местный
+13
|7 Июл 2011
0

спасибо за вменяемый комментарий.

 

Цитата Jazzpunk
Можно я баланс привнесу в эту беседу? Я знаю много случаев разводов между так называемыми "верующими" людьми, знаю много случаев, когда женщины ревели горькими слезами из-за того, что вышли замуж за бывших наркоманов или пьяниц, которые потом вернулись в это и погибли. Знаю сколько угодно счастливых браков даже среди неверующих людей. В общем, я против любой идеализации. Разумеется, истинно верующий человек - идеальный партнёр для брака, но таких мало. Среди тех, кого называют "верующими", есть очень много людей, которые живут в грехе и не пытаются избавиться от этого. Очень опасно женщине выходить замуж за бывшего наркомана или пьяницу, который лишь недавно стал "верующим". И ещё Писание ясно говорит нам, что если неверующий муж согласен жить с верующей женой, то разводиться не надо. Все эти разговоры о том, что через неверующего дьявол будет тебя атаковать - страшилка, не имеющая основания в Слове. Или вы считаете, что если женщина уверовала, а её муж нет, то она немедленно должна с ним развестись? Нет такого в Слове. Женщины, спасайте своих неверующих мужей кротким благоразумным поведением, как учит Слово Божье. Если верующая развелась, имеет право выйти замуж только за верующего. Остальные - свободны в выборе. Но надо иметь голову на плечах.
Местный
+13
|7 Июл 2011
0

спасибо за отзыв и пожелания

 

Цитата Sacha
Счастливая, я рад за вас что вы счастливая. Но тысячи сайт знакомств и для верующих и не для верующих. А истина одна и она заключается в том, что как минимум в два раза больше населения женского и просто физически не хватит на всех, да и ненадо. Многим просто противопоказано замужество. А вы стремились и нашли. Но если мужчин меньше, то из них как вы пишите успешных ещё меньше. и шанс выйти за бизнесмена крайне мал, хотя все ждут именно этот шанс. Вобщем речь моя к следующему. Уважаемые женщины, будьте счастливы и вне брака. Живите и радуйтесь и тогда шансов будет больше, потому, что мужчины желают встретить счастливых (не несчастных). Будьте счастливы если даже вы в статусе незамужней. Не зацикливайтесь, радуйтесь жизни. Она (эта жизнь) подсилу вам и в одиночку. Благословений и начните жить сейчас.
Удален
Рада Гаал
|7 Июл 2011
6

Спасибо за ответы...Развелись давно, наверное мужчина живет один в чистоте, никаких связей, ждет порядочную невесту...

 

опять вы что-то выдумываете про мое мышление и ярлыки клеите

Да и выдумывать не нужно - у вас в каждом посте обязательно есть слова "успешность" и "зарабатывает"...Это совершенно нормально, но это никак не христианство. Это обычный образ мирского мышления.

А вменяемые-это только те, кто с вами согласен, верно?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1471
|7 Июл 2011
8

Проблема действительно актуальна. И невест в церквях действительно намного больше. Личчно я знаю несколько человек, которые пришли к Богу в начале 90-х и до сих пор одни.

Много  разведённых с детьми, но это их минус.

У нас сёстры и братья создавали семьи с неверующими, но все ушли из церкви или просто развелись.

Не всякий выдержит испытание - духовную разность и непонимание. А это обязательно возникнет. Духовный конфликт неизбежен.

Два месяца знакомства - это не срок. Люди вначале показывают все самые лучшие стороны. Да и на многое закрывают глаза. Но потом всё переворачивается.

Дьявол обязательно воспользуется ситуацией.

Но превозноситься  над братьями и сёстрами, которые имеют за спиной некий негативный опыт - не стоит.   Не Божье это дело. Не навлекайте на себя гнев Его, а то Он вас накажет - или  сами скатитесь до такого уровня, или влюбитесь по уши в того, кого считали недостойным себя. А он вас ещё и отвергнет. Всякое величающееся дерево будет срублено или понижено.

А выхода из сложившейся ситуации не знаю. Поступайте по вере своей. Только за всё придётся платить, если что.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Полина
|7 Июл 2011
1
Цитата Рада Гаал
Те мои товарищчи-женатые))))...

мой коммент был про форумских умников)))

Писатель
+84
|7 Июл 2011
6
Цитата Полина
только эти умники холостыми усё ходят почему-то... А почему, мне интересно?!

Во-первых, у нас на форуме нет Несчастных, чтобы их поделить. Во-вторых, делят они только сантехников, а умники в эту категорию не вписываются.

Старожил
+3987
|7 Июл 2011
2
делят они только сантехников

больше пользы по дому?  или их проще поделить? 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+80
|7 Июл 2011
1
Цитата Jazzpunk
Если верующая развелась, имеет право выйти замуж только за верующего. Остальные - свободны в выборе. Но надо иметь голову на плечах.

Если девушке меньше 25 лет - нужно сначала искать верующего мужа, молится, ждать, постится и тд.

А если уже 7-10-15 лет ждет (кого на сколько хватает), Господь супруга не дает, стоит серьезно задуматься (конечно в меру веры).

"Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает."

Я это к чему, главное же не потеряться для Христа.

А если через 10 лет ожидания, вы будете смотреть на взрослых детей, думать - у меня могли быть такие, плакать по ночам, спрашивать Господа почему тогда послушалась пастора, нет у меня никого родного и близкого.  То может лучше себя не подвергать себя таким испытаниям?

Если же вы тверды, можете в течении этих 10 лет и больше воздерживатся, не соблазняться даже  взглядом, и вообщем быть одной - никаких проблем, можно ждать.

Удален
kazanskiy
|7 Июл 2011
5

Всем счастливым в браке и в разводе передаю музыкальный подарок.

Не ссорьтесь и живите счастливо.

Жизнь прекрасна.

Писатель
+84
|7 Июл 2011
1
Цитата Leshik
больше пользы по дому? или их проще поделить?
женщин в церквях НАМНОГО больше, то представте себе эту картину... Около 10 умниц-красавиц (директора, рекламщицы, руководители отделов, финансисты, юристы) усердно делят одного бывшего наркомана-сантехника
Старожил
+430
|7 Июл 2011
7
Цитата Double
И более того , я уверен что все кто приводил места из Писаний - сами то это Писание не только не знают, так еще и исполняют заповедь через одну. А ведь сказано "возлюби и врага твоего", а вы напали толпой на одну женщину и "уличи ее во грехе"!!!! Надо было еще камнями побить . Вот это еще то зрелище. А чего грешниц то на земле держать - в ад их всех !!

Дорогой Дабл, вы неправы, сравнивая автора данного топика с испуганной и жалеющей о своем грехе блудницей, которую хотели побить камнями. Цель этого тролля - 1) оскорбление и провоцирование народа Божьего, стоящего в Его слове 2) увести с правильной дороги тех, кто еще не укрепился в Его слове, говоря ложь "нет, не умрете, но знает Бог, что преклоняясь под ярмо с неверными, вы будете счастливы, будете иметь семью и детей и стакан воды в старости". Вы заметили, что автор данной темы называет идиотами всех, кто говорит по Писанию? Мудрейшую Клару назвали тупой.Меня в числе многих  других назвали хамкой и попросили удалиться из темы. Как вы думаете, чьи это методы ведения диалога? Божьи ли?Я хотела было удалиться из темы, но вижу, что люди продолжают в ней участвовать. Хотя для меня очевидно, что юзер под ником "счастливая" имеет своей целью посеять зло, и я на 95% уверена, что это вообще не сущетсвующая личность - ради других братьев и сестер я продолжаю тут писать.

Хочу выказать большую благодарность itrij за его посты, свидетельства и ободрения! Слава БОгу за вас! Спасибо, что пишете нам все это!

Писатель
+360
|7 Июл 2011
9
и кстати как раз эти качества во во многом и являются залогом успешности. так что ничего удивительного, что такой человек много зарабатывает.

кто о чём, а вшивый о бане

Старожил
+430
|7 Июл 2011
3
Цитата kazanskiy
Всем счастливым в браке и в разводе передаю музыкальный подарок.

вот вот. тролололо - это и есть цель данного тролля под ником "счастливая" :)

 

Цитата Eva7
Много разведённых с детьми, но это их минус.

Не пойму, что вы хотели сказать? Дети их минус? Или "сами виноваты"? Или "их проблемы"?

Старожил
+430
|7 Июл 2011
7
Цитата Рада Гаал
Насчет низкого ай-кью ребят из бывших-не соглашусь...У всех по-разному..У меня несколько провереных друзей, один бывший наркоман, другой=бывший алкоголик. Первый-пожалуй один из умнейших молодых людей города, второй, хоть и без образования - очень умный парень, кстати, просто рабочий, слесарь... Да и супруг мог, в общем, человек с тяжелым прошлым, равен мне по интеллекту, а в чем-то даже превосходит.

Еще два примера в копилку о сантехниках.

Во-первых, сюда так и напрашивается фильм-иллюстрация "Москва слезам не верит". Про лавстори героини-руководителя (даже не бухгалтер) большого предприятия и простого сантехника. Кстати, предал и подло себя вел по отношению к ней сотрудник телевидения на престижной должности, а настоящим мужчиной себя показал сантехник, как ни странно.

Во-вторых, знаю историю одной женщины. Она из самых вершин нашего богемного общества, конференции, поездки международные, ну и вышла замуж за ровню - талант, почитаемый поклонницами, тоже очень с виду положительный и влюбленный. Через несколько лет талант бросил ее и ребенка, предварительно провел ее через массу унижений, любовниц в дом приводил, и т.п. А потом познакомилась она, вся такая умница, красавица, прямо как наша "автор топика" со слесарем-автомехаником, который при знакомстве еще и сантехником представился, живут в браке уже лет 20, он любящий и верный муж, настоящий отец ее ребнку, они счастливы.

Удален
Jazzpunk
|7 Июл 2011
2
Цитата Рада Гаал
А вменяемые-это только те, кто с вами согласен, верно?

Вменяемые - это те, кто вменяемые. Есть ещё одна проблема, от которой вы никогда не отмахнётесь: многие теперешние "церкви" - это и не церкви вовсе, а имитации, созданные, чтобы разводить людей на бабки. Поэтому не факт, что члены этих "церквей" - это настоящие верующие люди. Там учение о браке и семье такое, что трезвого человека сразу натолкнёт на мысль, что это подлог.

Господь Иисус Христос и Его Апостолы никогда не собирали десятину и не давали её никому. А ты?
Старожил
+1446
|7 Июл 2011
11
если допустим я руководитель фин отдела в крупной компании, то хоть стреляйте, не выйду я замуж за сантехника, пусть он даже и трезвенник и суперверующий!

ну что тут сказать...Разве что спросить вам точно 40? Материальные блага они понимаете ли без Бога ничто, только Он даст возможность/или не даст ими пользоваться...Об этом не задумывались?

Упустим все моменты верующий/неверующий и т д...Но то что вы не на правильном пути это 100%...У вас мотив создания семьи не Божий...На данный момент вами движет сребролюбие и гордость то что является корнем всех зол...Желание "кутить" приводит к мечте о рожках которые едят свиньи...

Нельзя сказать что есть одна причина почему девушки долго в церкви и не выходят замуж..В каждой ситуации причины разные, но также есть то что Бог поругаем не бывает...Нужно будет приведет и с другого конца земли на то Он и Бог, если только мотивы сердца будут чистыми...Так что это только личные отношения с Богом и все....У каждого свой крест в жизни, у каждого свое испытания веры...

Насчет счастливых неверующих есть свежий пример моей сотрудницы.....Это не "Хфирма" которой вы так гордитесь, уровень намного выше...Есть достаток, есть семья, нет Бога в жизни и вот недавно обнаружили очень нехорошую форму рака крови, ту которая моментальная....И что ей с этих благ земных? Наши жизни в руке Господа....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
0
|7 Июл 2011
9

Привет, счастливая! так о многом хочется с тобой поговорить...Я ведь тоже оказалась в подобной ситуации(как впрочем множество других сестер).Ситуация осложнилась тем, что пришла из мира к Богу аж в 30 лет, окунулась в служение, девизом в жизни стало :главное служить Ему, искать Его, а остальное всё приложиться, в том числе и замужество. Но вот уж 15 лет минуло, всякое было за это время в отношениях с Господом: и капризничала (почему не даешь мужа...), и отчаивалась, и молилась в надежде, и прилагала усилия в поиске( где только не искала:интернет,через знакомых, на улицах, среди верующих и неверующих...) и никак. Но с неверующими знакомиться было страшновато, каждый раз внутри было "да минет меня чаша сия". Считала, что надо прилагать усилие, не сидеть на месте и тогда Бог даст в своё время. Но устав, в один момент сказала Папе: всё, если попадется положительный неверующий (среди верующих найти потеряла надежду) и он мне сделает предложение - выхожу!!! и, знаешь, как "заложило": мужчинам я всегда нравилась, а вот на серьзные отношения никто со мной не отваживался...И я успокоилась, перестала думать, окунулась опять в служение. Стараюсь об этом не думать, насколько это возможно. Ведь Бог сказал: нехорошо быть человеку одному и это слово Он не отменял. Поэтому, когда у меня "обострение" этого "нехорошо", тогда "ходят" по голове мысли о семье, и почему всё так получилось, тогда с тоской смотрю на семьи в нашей церкви, на незамужних сестер, на молодежь... И всё таки думаю: слава Богу, что я с Богом, если я несчастлива сама по себе, то замужество не сделает меня счастливой. Надо научиться жить и быть довольным в любое время своей жизни.

Удален
Jazzpunk
|7 Июл 2011
2
Цитата Fleur
Господь супруга не дает

А нигде в Новом Завете и не написано, что Господь Иисус Христос кому-то давал или даёт мужа или жену. Или есть ещё какой-то "господь", который ведает такими делами? Супружество - это ваше личное дело. Кто женится, тот не согрешит, как сказал Апостол Павел. Но кто женится, будет иметь скорби по плоти. Это сказано не о браке с неверующим, а вообще о браке. Павел пишет, что лучше вообще не жениться, чтобы быть без забот. Это ясно, что в то время были гонения, но тем не менее, так оно и есть. Я, к примеру, женат много лет. Жена тоже верующая. Всякое было в наших с женой отношениях, не идеально, потому что такова человеческая натура. А со стороны люди думают, что мы просто идеальная пара, завидуют нам. Странно... Мои родители ещё живы и здоровы, они неверующие, но у них получилась прекрасная семья, они никогда и не собирались разводиться. И я знаю сколько угодно таких примеров. Дело не в том, верующий человек номинально или нет, а в том, любит или нет. И всё.

Господь Иисус Христос и Его Апостолы никогда не собирали десятину и не давали её никому. А ты?
Старожил
+259
|7 Июл 2011
0
Цитата Lady Starlight
Во-вторых, знаю историю одной женщины. Она из самых вершин нашего богемного общества, конференции, поездки международные, ну и вышла замуж за ровню - талант, почитаемый поклонницами, тоже очень с виду положительный и влюбленный.

И в чем ее ошибка в первый раз, интересно? Не там искала и не среди тех? :).

Гость
0
|7 Июл 2011
4

(продолжение)

Быть замужем и быть не замужем- и там, и там ты жертвуешь. Поэтому и то, и то почетно перед Богом. Может это просто самоуспокоение? Да, хочется любить и быть любимой в браке, иметь детей, но если не получается, то что ж уж...Ты вот встретила своего мужчину, время покажет, как оно всё сложится. 2 месяца-малый срок для итогов. Желаю, что бы у вас всё было хорошо. Семейное счастье возможно в любом браке. Бог задумал семью, это Его план для человеков и Он заинтересован в хороших, стабильных семьях.НЕ ОТСТУПАЙ ОТ ГОСПОДА!!! Уповай на Него! И никто не имеет права тебя осуждать в любом случае, ничего постыдного ты не сделала. Только не призывай других сестер повторять твой путь, у каждого он свой. Пусть Их Господь призывает. Благословений тебе!

Старожил
+430
|7 Июл 2011
3
Цитата rebirth
И в чем ее ошибка в первый раз, интересно? Не там искала и не среди тех? :).

Та женщина вобщем-то хоть верующей себя не называла на тот момент, когда замуж выходила в первый раз. Просто хотела выйти замуж хорошо - попался положительный свиду экземпляр, влюбленность приходит быстро в таких случаях, смысл отказывать? так ведь и поступают женщины неверующие. Это же верующим дано такое сокровище - Слово Божье, на основании которого они могут избежать многих ошибок и бед, смотреть на что-то кроме внешних признаков - престижной работы и т.п. Смотреть в сердце. Преклоненное ли это сердце перед Творцом?. Неверующие не считают нужным слушать кого-то, кроме своей плоти. Хочется замуж хорошо выйти - "и пусть весь мир подождет" :))

Местный
+13
|7 Июл 2011
0

зачем же такое в адрес Рада Гаал писать? ну не видит она ничего кроме материального в этой теме,  вот поэтому и задает она все время вопросы в этом направлении. значит проблема у нее такая в жизни... тут помочь надо, а вы сразу "вшивый"))))))))))))))))

 

Цитата bogomol
кто о чём, а вшивый о бане
Удален
Jazzpunk
|7 Июл 2011
1

Кстати, материальный достаток - хорошая основа для покоя в семье и нормальной атмосферы для воспитания детей. Служитель должен хорошо управляться с домом своим, как учил Павел.

Господь Иисус Христос и Его Апостолы никогда не собирали десятину и не давали её никому. А ты?
Местный
+13
|7 Июл 2011
1

щас вас побьют камнями за "антихристианские" мысли))))))))))))))))))))))))))))))) служитель по мнению большинства здесь присутствующих только молиться должен, а об остальном, а тем более материальном, думать - грех 

 

Цитата Jazzpunk
Кстати, материальный достаток - хорошая основа для покоя в семье и нормальной атмосферы для воспитания детей. Служитель должен хорошо управляться с домом своим, как учил Павел.
Старожил
+4645
|7 Июл 2011
7
Цитата Elijah
хотел бы я посмотреть на мирского мужчину, который будет воздерживаться от добрачного секса.
Цитата Рада Гаал
был ли женат ваш жених? Скорее всего был и скорее всего "женаегонепонимала"

Люди, побойтесь Бога!!! Судя по вашим сильноправедным постам, вы до христианства такое были дерь...сори ну такие были гадёныши, что ни в сказке сказать ни вслух произнесть... и вообще, все кто в миру - это одни проститутки, голубые, убийцы и воры...У меня для вас ЕВАНГЕЛИЕ: в миру очень много порядочных, трудолюбивых, добрых и чистых людей!!! Если Вам не повезло в жизни с такими встречаться и встречать  - соболезную. Другой вопрос, что при всей своей хорошести они, без Христа, идут в ад - это таки да. Но положительные качества при этом остаются, как бы кого это не злило.

Что касается разведёных, дк в цекрвях, мужчины старше 35 из 100 чулувек - 99 разведёнки... а женщины этого возраста - в чистоте и целомудрии... что и говорить, продукт кривого учения 15-20-летней давности...

Но я не об этом. Я не поддерживаю позицию автора темы, но и видеть как "христиане" поливают грязью всех вокруг...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|7 Июл 2011
5
а тем более материальном, думать - грех

думать и ставить во главу угла - это разные вещи, согласитесь.

Старожил
+819
|7 Июл 2011
4
Цитата Fleur
А если через 10 лет ожидания, вы будете смотреть на взрослых детей, думать - у меня могли быть такие, плакать по ночам, спрашивать Господа почему тогда послушалась пастора, нет у меня никого родного и близкого.  То может лучше себя не подвергать себя таким испытаниям? Если же вы тверды, можете в течении этих 10 лет и больше воздерживатся, не соблазняться даже  взглядом, и вообщем быть одной - никаких проблем, можно ждать.

Дело все в том что слушать надо не пастора, а Дух Святой. И ходить нужно перед Богом. тогда и не будет разочарований. Потому что если Бог приготовил для тебя брак, то Он же и преведет тебя к нему, подсказывая что нужно делать, что изменить в себе. В начале своего христианства я был одним из лидеров молодежного служение в средней по численности церкви (около 800 человек), на лидерское собиралось что-то около 20 человек, сестер больше но ненамного. Так вот почти все они сейчас замужем, из них две вышли за неверующих, одной вообще в церкви нет сейчас, второй не было несколько лет, вот недавно стала ходить и мужа пытается привести, но тот не очень то и хочет. И только две сестры не вышли замуж, а причина на поверхности, у обеих серьезные проблемы с отверженностью, одна уже была в двух помолвках, но сама разрушила отношения именно из-за своей отверженности, а другая даже и не способна к более менее близким отношениям, из -за все той же отверженности. Другая распространенная причина того что сестры не получают мужей, это их условия которые они ставят Богу. Вот например топикмейкеру нашему, нужен был непременно богатый, непременно с высоким айкью, непременно с хорошей работой. Только вот Бог сочетает не внешним признакам, или интеллекту, Он сочетает людей сердцами, мой пастор вообще как то учил о том что полнота Божья выражается в единстве мужчины и женщины, потому что Бог обладает и мужскими и женскими качествами, а от Адама Он отделил женскую сущность и сотворил Еву. Вот когда соединяются Адам и Ева тогда и наступает полнота.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.