Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Писатель
+128
|8 Июл 2011
10

Сдается мне, что честнее было бы назвать тему "Незамужних гнать из церквей, чтобы калечили себе жизнь". Тогда сразу станет понятно, кто аффтар темы. Нет, не счастливая, а тот бес, который нашептал ей эту ересь...

Старожил
+4645
|8 Июл 2011
7

Народ, темка бомбовская )))))))

За 3 с половиной дня - 21 страничка )))))))))

Счастливая, вы молодец! )) как бывший журналист Вам говорю - Вы большой молодец! )))))

Ищущий, тема названа ооочень правильно! А иначе она не имела бы такого отклика! )) Тема бошлее чем больная и злободневная...

На мой взгляд, жаль, что всёж таки мало здравых и практичных ответов, на поднятую проблему!...вот что печально...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+430
|8 Июл 2011
4
Цитата romirezz
в этом и беда - все возражают, а реального выхода по своим возражениям показать не могу когда жизнь пришла до ручки в определенном ключе

Реальный выход был показан множество раз. Последний раз - Эл7 писал о том, что жизнь нужно посвящать Христу, а не неверующему мужу или своим похотливым желаниям.

Но судя по тому, что автор бьется об эти слова, как о какую-то непроходимую стену, можно сделать вывод, что это не было пережито автором в собственной жизни, поэтому такое полнейшее непонимание всего того, что видят христиане. И ладно бы просто  непонимание - я сама младенец и много не понимаю - но даже нежелание слышать и учиться Божьим истинам, а только желание заменить ее своей правдой.

Местный
+13
|8 Июл 2011
0

может это вы и бедная, а я богатая))))))))))))))) а откуда такая осведомленность в кого я влюбилась? вы что вместе со мной живете или с ним?))))))))))))) а про пьяную голову - это из личного опыта?))))

такое впечатление, что основная масса вообще не думает прежде чем писать что-то...

 

Цитата Симеона
OЙ... Бедная девочка Как мне вас ЖАЛЬ ой-ой-ой... вы влюбились в МАСКУ, МИРАЖ, СКАЗКУ....... Храни вас Господь от Опрометчивых поступков и НЕпопровимого выбора на *пьяную* голову...
Удален
al7
|8 Июл 2011
0
Цитата Lady Starlight
Цитата romirezz тут вопрос - кого на сколько хватит.., счастливой на 15 лет хватило, на сколько вас бы хватило если б счастье не привалило.., на сколько б Волны хватило еще... , это так.. к размышлению.. Т.е. Бог врет, когда говорит, что не дает испытаний сверх сил?

Именно так и есть. Получается, что Бог намеренно не даёт счастливой счастья и мы должны согласиться с тем, что лучше уж будет если она сама разрешит эту сложную ситуацию.

Мы же советуем ей действовать не по плоти, а решительно и более приблизиться к Богу и поддержать её в этом молитвенно.

Если, конечно же она сама этого захочет.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+1157
|8 Июл 2011
4
Цитата NaVen
На мой взгляд, что всёж таки мало здравых и практичных ответов, на поднятую проблему!...

NaVen, мне кажется что это тема призвана полемизировать и поляризовать. Я никак не избавлюсь от чувства, что ее идея не есть дискуссия, иначе в ней было бы немного больше уважения друг к другу и меньше перехода на личности. Здесь народ стоит перед фактами и фактами же кидается, порой достаточно агрессивно, пока бумеранг к себе не вернется.


Проблема, положенная в основу темы, есть и не маленькая. Но на мой взгляд чужое мнение и чужое достоинство не очень-то ценится ни автором темы, ни многими участниками.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+430
|8 Июл 2011
6
Цитата NaVen
На мой взгляд, жаль, что всёж таки мало здравых и практичных ответов, на поднятую проблему!...вот что печально...

Так дайте здравый и практичный, и будет больше :)

 

может это вы и бедная, а я богатая))))))))))))))) а откуда такая осведомленность в кого я влюбилась? вы что вместе со мной живете или с ним?))))))))))))) а про пьяную голову - это из личного опыта?)))) такое впечатление, что основная масса вообще не думает прежде чем писать что-то...

хехе, теперь и Симеона попала под раздачу. Ну, раз меня поместили в компанию с "тупой" Кларой, "пьяной" Симеоной, и прочими "недумающими людьми" - может не такой уж я и младенец? :)))

Писатель
+128
|8 Июл 2011
6
Цитата NaVen
На мой взгляд, жаль, что всёж таки мало здравых и практичных ответов, на поднятую проблему!

А о чем тут говорить? Что за вопрос такой вообще - грешить/не грешить, уйти от Бога/не уйти от Бога???? В Библии не раз и не два Бог говорил своему народу не вступать в союз с язычниками. Мудрейший Соломон и тот поклонился иным богам из-за жен своих иноземных...

Старожил
+4645
|8 Июл 2011
2
Цитата Немка
мне кажется что это тема призвана полемизировать и поляризовать.

согласна. Если, гипотетически, предположить что автор просто делает исследования проблемы - то завязка: название и начальный пост - ИДЕАЛЬНЫ! Люди категоричны в высказываниях и обнажают таким образом реальные проблемы... Лично для меня эта тема кладязь с сокровищем!..   и именно потому, что Вы абсолютно справедливо заметили

 

Цитата Немка
народ стоит перед фактами и фактами же кидается, порой достаточно агрессивно

Думаю, надеюсь, что каждый мыслящий сделает выводы и выводы разумные. Думаю что есть люди, которым Бог дал идеи служения для решения подобных проблем!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
al7
|8 Июл 2011
2
Цитата romirezz
в этом и беда - все возражают, а реального выхода по своим возражениям показать не могу когда жизнь пришла до ручки в определенном ключе
Цитата NaVen
На мой взгляд, жаль, что всёж таки мало здравых и практичных ответов, на поднятую проблему!...вот что печально...

Здесь более чем достаточно сказано и предложено ПРАКТИЧЕСКОГО.

Реальный выход - утешаться Господом. Ответ - у Бога.

Конкретно ясно следующее. надо просто принять нгевозможность соединения брака с мирским человеком..это РАЗ!..покаяться за своеволие перед Богом ( снова в личной молитве)- это ДВА!

А ТРИ- окончательно..пока - МЫ ВСЕ можем поддержать её ( и любого) в молитвенной просьбе, если таковая имеется.

И, возможно, ответ будет "не за горами"- какой то брат заинтересуется и ответит!)

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+149
|8 Июл 2011
2

Я думаю ваши сопли  Счастливая Бог не понимает:

"Жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного"

(Евр.11:35-39)

Почему?

Потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

(Евр.11:40)

Старожил
+4645
|8 Июл 2011
1
Цитата Ищущий
Что за вопрос такой вообще - грешить/не грешить

не в этом вопрос...вопрос катастрофического одиночества среди христиан!!! Это не только женский вопрос - это и мужской вопрос! Возможно вы с этим так плотно не сталкивались...я сама с этим лицом к лицу столкнулась только пол года...начав служение для тех кто не состоит в браке...Так что это не вопрос греха...это вопрос служения!!!

 

Цитата Lady Starlight
Так дайте здравый и практичный,

да здесь уже косвенно и не косвенно звучало в разных постах ))) так что это скорее коллегиальное решение -  должно быть общение межцерковное для тех кто не состоит в браке! не конфа, не семинар, а простое, человеческое общение  )))) всё так просто...

al7 супердуховных советов и так хватает! Бог практичен и Библия практична! я не уничижаю силу молитвы, но если у вашего ребёнка будет приступ  аппендицита, Вы вряд ли будете просто молиться, вы обратитесь к хирургу причём СРОЧНО!!! И при этом, ессно Вы будете молиться и благодарить Бога за врачей и благословлять руки хирурга, что абсолютно правильно !!! Проблема одиночества - это не просто приступ аппендицита, это уже гнойный аппендицит, и нужно срочное хирургическое вмешательство!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+13
|8 Июл 2011
1

спасибо за оценку и понимание. хоть я не журналист, но был небольшой блогерский опыт и в основном от названия зависит ,попадешь там в топ 10 из тысяч заметок или нет (и в основном попадала) но это отступление от темы, это я пафасталась типа)))))))

хотелось привлечь внимание, так как мне действительно жаль, что каких-то реальных советов практически нет. сразу в основном идет осуждение. а пасторам бы поскорее надо задуматься над этой проблемой, так как это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА и общая для всех церквей!

 

Цитата NaVen
Народ, темка бомбовская ))))))) За 3 с половиной дня - 21 страничка ))))))))) Счастливая, вы молодец! )) как бывший журналист Вам говорю - Вы большой молодец! ))))) Ищущий, тема названа ооочень правильно! А иначе она не имела бы такого отклика! )) Тема бошлее чем больная и злободневная... На мой взгляд, жаль, что всёж таки мало здравых и практичных ответов, на поднятую проблему!...вот что печально...
Местный
+13
|8 Июл 2011
0

а вами ценится? вы позволили себе тоже меня оболгать и приписать мне то что я не писала... я попросила вас дать ответ, а вы решили скромно промолчать. это признание вашей лжи или изначально предвзятого отношения или и то и другое?

 

Цитата Немка
Проблема, положенная в основу темы, есть и не маленькая. Но на мой взгляд чужое мнение и чужое достоинство не очень-то ценится ни автором темы, ни многими участниками.
Удален
al7
|8 Июл 2011
3
Цитата NaVen
супердуховных советов и так хватает! Бог практичен и Библия практична! я не уничижаю силу молитвы, но если у вашего ребёнка будет приступ  аппендицита, Вы вряд ли будете просто молиться, вы обратитесь к хирургу причём СРОЧНО!!! И при этом, ессно Вы будете молиться и благодарить Бога за врачей и благословлять руки хирурга, что абсолютно правильно !!! Проблема одиночества - это не просто приступ аппендицита, это уже гнойный аппендицит, и нужно срочное хирургическое вмешательство!!!

Нет тут супер духовных ответов и советов. Лично я делился тем, что помогло мне. Ничего не заканчивал и не претендую на звания учителя..

Просто то, что написал- первоначальное. Далее, может прийти что то то, что надо осуществить. И это- слово-рема полученное в молитве.

Понимаю прекрасно о чём вы говорите..мол..надо что то предпринять..нужен совет компетентного специалиста. Может есть где то и христианское брачное агенство, можно просто общаться на сайтах знакомств..Но в данном конкретном случае, уже сделаны выводы..даны определения..Автор темы спрашивала советы?.. Принимает?..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+4645
|8 Июл 2011
3
Цитата al7
Автор темы спрашивала советы?

вот!!! таки не спрашивала! именно это всех так и заводит )))))) ведь всем так хочется дать совет ПО ПИСАНИЮ... знать "как надо2 и жить "как надо" - это не одно и то же!

я принципиально не соглассна с выводами и решением автора темы, но я ей ооочень благодарна, ибо для себя получила неплохое исследование проблемы которой в последнее время занимаюсь...

Могу только молится, чтобы Бог был с этой женщиной  где бы она ни была и какие бы решения ни принимала, чтобы Его рука хранила её и спасала!

Вопрос не о создании брачных агентств... Церковь ооочень много делает для мира, но мало для кайнонии святых! Церковь не просто так сравнивается с телом. В теле (анатомия) все органы взаимосвязаны и посвящены друг другу, это работа друг для друга. Вот такой работы в церкви и маловато...как результат - одиночество...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
al7
|8 Июл 2011
1
хотелось привлечь внимание, так как мне действительно жаль, что каких-то реальных советов практически нет. сразу в основном идет осуждение. а пасторам бы поскорее надо задуматься над этой проблемой, так как это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА и общая для всех церквей!

Выразите ещё раз, конкретнее проблему. Точно и тщательно сформулировав. Пожалуйста..

Вы пишите, что 15 лет БОГ ВАМ НЕ ДАЛ мужа?..или ЦЕРКОВЬ виновата?..Вам запрещали вступать в брак с членом другой конфессии?..

Или проблема в том, что в Церкви нет подходящих и достойных Вас братьев?

Неприятно..и хуже всего то, что неверующие, отрицательно настроенные против церкви, читая, злорадствуют..поносят церковь и Вы своим названием темы только более отвращаете ищущих истину!

Прошу всех участников извинить меня, но я вынужден настойчиво просить модераторов, чтобы прекратили эту тему. Или же изменили название, так как оно - провоцирующее , клеветническое и ПОРОЧАЩЕЕ ЦЕРКОВЬ !!!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+819
|8 Июл 2011
4
Цитата romirezz
а в других позициях Бог врет или Павел? спрошу я вас

Не врет, а слишком эмоционален в формулировках, потому как и жив остался и в Господе и течение совершил, а сверх сил это значит не выдержал, отступил, погиб.

Кстати ваша подзащитная, которую вы так душевно жалеете, уже откровенно ереси тут двигает, мол Бог ей лично дал откровение, проиворечащее Его записанному Слову. Прям новый Магомед в юбке у нас тут объявился))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+149
|8 Июл 2011
4

Цитата счастливая
вот Бог мне и открыл, что Он никогда не запрещал выходить замуж за условно говоря "неверующих" (в наше время все верующие)))

Удивительно но ведь в Библии ясно и четко прописано, не брать жен иноплеменников. Значит то, что вам открыто  будьте уверены открыто не Богом т.к. Противоречит Его же слову.

Старожил
+241
|8 Июл 2011
3

Знайте, читаю и не понимаю, зачем спорить на эту тему? каждый поступает так, как считает лучше. Знаю немало верующих девушек, которые вышли замуж за неверующих и являются счастливыми. каждому свое. А счастливой могу сказать: хорошо, что ты счастлива, но не надо другим предлагать свой путь. Благословений тебе.

Старожил
+430
|8 Июл 2011
5
пальцем показываю для "невидящих": первый кам на этой (22) странице

"счастливая", нападки я видела, а  не отвечаю на них потому, что я в этой теме не для того, чтобы себя защищать, а чтобы говорить в соответствии с Божим Словом. На меня нападайте сколько вам угодно, мне нет нужды перед вами оправдываться, переходить на личности я с вами не буду. Возражаю только против вашей позиции по отношению к Библии, кем бы вы ни были.

 

Цитата Волна
Знайте, читаю и не понимаю, зачем спорить на эту тему? каждый поступает так, как считает лучше. Знаю немало верующих девушек, которые вышли замуж за неверующих и являются счастливыми. каждому свое. А счастливой могу сказать: хорошо, что ты счастлива, но не надо другим предлагать свой путь. Благословений тебе.

Волна, точно так же рассуждают сторонники гомосексуалистов. Ведь они тоже поступают как считают лучше. Посмотрите на счастливые лица Элтона Джона и его мужа на обложках газет. Здорово, правда?

 

Цитата NaVen
я принципиально не соглассна с выводами и решением автора темы, но я ей ооочень благодарна, ибо для себя получила неплохое исследование проблемы которой в последнее время занимаюсь...

Ну для того люди и участвуют, чтобы кому-то польза была. "счастливой" вряд ли поможет, так хоть вам :)

Местный
+13
|8 Июл 2011
1

ПРОБЛЕМА:

братьев в церквях мало, сестер раз в 10 больше. поэтому верующей девушке практически НЕРЕАЛЬНО выйти замуж за верующего (в общепринятом понимании этого слова, так как православных и католиков у нас верующими не считают))).

лет через 10 ОЧЕНЬ МНОГО верующих женщин "первой волны", которые 10-20-30 лет верив в общецерковную ересь о том что "Бог приготовил им мужа и приведет его к ним за шкирки в СВОЕ ВРЕМЯ" и необосновано уповав в этом на Бога превратятся в злобных старух без семьи и детей, проклинающих все те годы типа правильных и типа библейских упований или пасторов поламавших им этой "истиной" жизнь...

и с каждым годом к ним будут прибавляться все новые и новые не нашедшие счастья, семьи, не имеющие детей сестры (а всем известно, что предназначение женщин именно в этом)...

вот вам и проблемка. у нас еще молодое протестанство. и до этого еще не дожили, в основном все сестры пока пребывают в розовых очках... но скоро доживем и тогда не знаю что будет...

но точно знаю, что Бог желает нам счастья. и это счастье уж точно не в одиночестве...

 

Цитата al7
Выразите ещё раз, конкретнее проблему. Точно и тщательно сформулировав. Пожалуйста..
Писатель
+80
|8 Июл 2011
1
Цитата NaVen
не в этом вопрос...вопрос катастрофического одиночества среди христиан!!! Это не только женский вопрос - это и мужской вопрос! Возможно вы с этим так плотно не сталкивались...я сама с этим лицом к лицу столкнулась только пол года...начав служение для тех кто не состоит в браке...Так что это не вопрос греха...это вопрос служения!!!

Да, это вопрос служения. Потому что нехорошо человеку быть одному. Нужно думать как с Божьей помощью решить проблему.

Старожил
+241
|8 Июл 2011
0
Цитата Lady Starlight
Волна, точно так же рассуждают сторонники гомосексуалистов. Ведь они тоже поступают как считают лучше. Посмотрите на счастливые лица Элтона Джона и его мужа на обложках газет. Здорово, правда?

Я имела ввиду традиционные пары. Жаль, что в христианском форуме умеем только отстаивать свое мнение.

Старожил
+430
|8 Июл 2011
2
Цитата Волна
Я имела ввиду традиционные пары. Жаль, что в христианском форуме умеем только отстаивать свое мнение.

Вот именно жаль. Надо бы отстаивать мнение Библии, не так ли? Но главное ведь замуж сходить.

Старожил
+819
|8 Июл 2011
4
Цитата romirezz
вы наверно не знали что предназначение женщины - быть женой, помощницей мужа, рожать детей имея семью, а потому вы правы, не исполнить это предназначение для женщины - это катастрофа

Предназначение любого человека в первую очередь это быть с Господом и войти во врата Царства и для мужчин и для женщин, все остальное как приложение. И именно это предназначение не исполнить настоящая катастрофа. Ну а насчет того что кто испытавал, а кто нет, я вам так скажу, все мы тут переживали свои пустыни, кто-то четыре года , как я, кто-то одиннадцать как Ал7, кто-то пятнадцать как Волна, только вы этого не замечаете или не хотите замечать. Вы пишете мол что бы вы запели если бы как "Счастливая" ждали пятнадцать лет, а когда пишет Волна которая осталась верной и получила своего мужа от Господа вы пишете: " А если бы так и не получили?" но вам видимо так полюбился образ слащаво добренького Иисуса с ягненком на руках, с лубочной картинки, что вы уже не тольк реальности, вы уже САмого Иисуса, который есть Истина не замечаете. Я вам два раза писал уже что Бог четко и ясно сказал не отдавать своих дочерей за язычников и жен из них не брать, потому что научат ходить вслед своих идолов. Ал7 вам написал место где велено жениться ВО ХРИСТЕ, и не важно что сказано вдовам, по отношению к девам эта заповедь должна соблюдаться еще строже. Но вы все это бросаете за спину, ведь образ добренького, все понимающего и все оправдывающего так дорог, только не забывайте, что Бог говорит о себе как о обладающем благостью и строгостью.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+241
|8 Июл 2011
1
Цитата Lady Starlight
Вот именно жаль. Надо бы отстаивать мнение Библии, не так ли? Но главное ведь замуж сходить.

Почему Вы так против тех, кто хочет замуж? Извините, что спрашиваю, но... знала я таких девушек, которые говорили: "нет, не выйду замуж, это не самое главное в жизни... мне и так хорошо". Они тоже как на странных смотрели на тех, кто молился о семье. И они замужем... Не странно ли? Значит, все-таки замуж хотели, но почему-то говорили обратное.

Писатель
+80
|8 Июл 2011
1

"36. Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть [таковые] выходят замуж.
37. Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает." (1 Кор. 7:36-37)

Рассмотрим детальней сей библейский отрывок c многими условиями.

Может выходить замуж (жениться), и не согрешит:
1) Считает неприличным в зрелом возрасте быть девой.
2) Стеснен нуждой
3) Не властен в своей воле
4) Нет решения в сердце соблюдать свою деву

Тот может выйти замуж (жениться), не написано за кого, верующего, неверующего, только написано -  не согрешит. 

Раньше вообще выдавали девушек замуж очень рано в 18-20 лет,
а счас после 30 лет - это перебор (мое личное мнение).

Старожил
+819
|8 Июл 2011
7
Цитата Волна
Знайте, читаю и не понимаю, зачем спорить на эту тему? каждый поступает так, как считает лучше. Знаю немало верующих девушек, которые вышли замуж за неверующих и являются счастливыми. каждому свое. А счастливой могу сказать: хорошо, что ты счастлива, но не надо другим предлагать свой путь. Благословений тебе.

В том и проблема, что топикмейр возводит свое отступление от Слова в ранг нового Откровения Свыше, и бросает клич всем верующим, ждущим, верным, мол посмотрите, я вот отступила и счастлива, и это мне сказал Бог, так что поступайте как я и будет вам щастя! Ладно бы на личном уровне, это ведь дело совести каждого, но выносить свое отступление как победу, над религией, да еще и преподносить это как свежайшее откровение, это уж простите, ПРОВОКАЦИЯ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|8 Июл 2011
4
братьев в церквях мало, сестер раз в 10 больше. поэтому верующей девушке практически НЕРЕАЛЬНО выйти замуж за верующего (в общепринятом понимании этого слова, так как православных и католиков у нас верующими не считают))).

Неправда! Сегодня в церквях ПОЛНЫМ ПОЛНО одиноких братьев!

Нет никакой проблемы- выдумки всё!

кстати, большинство " невостребованных" братьев, как раз из той самой категории " неблагополучных" томятся в церквях ИМЕННО потому, что Вы и Вам подобные, игнорируете и не принимаете их во внимание.

Знаю очень много таких. Могу РЕАЛЬНО И ПРАКТИЧЕСКИ помочь. Напишите старшим этих церквей. Дам контакты в привате. Там - КЛАНДАЙК!))) ТАМ, возможно. ВАШЕ СЧАСТЬЕ!

Только просьба- измените название темы. Церковь - ни при чём!!! А лже- пасторы, которые учат жениться ТОЛЬКО в "их" церквях, и запрещают вступать в брак,- получат своё и суд и им настанет.

Но ты различие имей между людей и их идей..
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.