Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Июл 2011
0
Цитата Fleur
Не факт, в некоторых евангельских церквях не отлучают, иногда ставят на замечание, а потом снимают через несколько месяцев. Если отлучили - переходите туда, где не отлучают, или нужно после замужества каяться.

да.. сейчас вообще вседозволенность  в  этих "еванегльских" церквях.

если отлучили- то нужно покаяться ,а не уходить из  церкви.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+80
|5 Июл 2011
1
Цитата Комп
5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?

Тоже не люблю отрывки из контекста.

"2. Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства -- вы в Господе.
3. Вот мое защищение против осуждающих меня.

4. Или мы не имеем власти есть и пить?

5. Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
6. Или один я и Варнава не имеем власти не работать?"

Говорит Павел о себе, и что у Апостолов, братьев Господних, и у Кифы жены были верующими.

Что не удивительно, раз каялись тысячи.

Некоторые были женаты до соществия Духа.

Петр точно был (раз упоминается про его тещу).

Удален
al7
|5 Июл 2011
0
Цитата Полина
к кому, стесняюсь спросить, если вообще в цервки нет мужчин?!

0_o? ..ссса..аафсемъ нет..ту?((((..

значит ето не церковь а женский монастырь!!!

Полин..чё там вам делать?))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Полина
|5 Июл 2011
1
Цитата Siren East
Я никогда не поверю, что автор - счастливая 15 лет верила и ждала, а потом решила - и все изменилось. Скорее всего вышло как вышло, приняла бы все(какой дурак откажется от любви) да не приходило. За это время порядочно накопила обиды на братьев и дала выход эмоциям, что, вполне возможно, делает частенько и в реале.

сто пудов,

она типа жертва и нашла козлов отпущения....)))

Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
0

А чё гнать то сразу???

Удален
Полина
|5 Июл 2011
0
Цитата al7
Полин..чё там вам делать?))

а чё делать?!))

Местный
+13
|5 Июл 2011
1

знаете, таких и подобных историй действительно много можно рассказать... и ,что самое интересное, как про верующих, так и про неверующих. все зависит от людей. вот посмотрите: среди верующих есть счастливые и несчастливые браки и успешные и неуспешные люди. и среди неверующих есть счастливые и несчастливые браки и успешные и неуспешные люди... какой вывод? все зависит от конкретного человека, а не от статуса верующий он или нет!

и Господа никто не собирается ни на что менять. не об этом речь

 

Цитата Fidess
Таких и подобных историй сотни, нельзя быть такими доверчивыми и наивными. А главное нельзя Господа на чечевичную похлебку менять...
Старожил
+430
|5 Июл 2011
1
Цитата kazanskiy
Ивсё таки сразу гнать из церкви если он жениться не хочет как то не то.
Цитата kazanskiy
Гнать из церкви- это конечно слишком круто.
Цитата kazanskiy
А чё гнать то сразу???
Вот вопрос, не дающий Казанскому покоя уже которую страницу этой темы... :) Для вас, Казанский, отвечу: гнать - потому что автор хочет потроллитть, специально закидывая призывы, которые понятное дело являются анти-христианскими. Из этого можно сделать вывод, что о вере автор знаеточень понаслышке, либо же находится в каком-то отступлении от Бога.
Удален
al7
|5 Июл 2011
1
Цитата Lady Starlight
Троллинг  очередной.

но тема в "цвет"..вон как реагируют..коснулось ...

 

Цитата angelok
не бросаться в омут отношений с нарко- алко- зависимыми и тем более бывшими заключенными).

так влюбитесь- куда денетесь?)

 

Цитата angelok
больший % якобы освободившихся возвращаются к прежней жизни..

огромный процент тех, что не вернулись..

 

Цитата яся
Немного не понятен ваш подход....Т.е. если верующий, то больше ничего и не надо? У верующих парней запросы куда поразмашестее ))))

Надо только ВЗАИМНУЮ любовь и всё!..И более- НИЧЕГО!!)))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+80
|5 Июл 2011
2
среди верующих есть счастливые и несчастливые браки и успешные и неуспешные люди. и среди неверующих есть счастливые и несчастливые браки и успешные и неуспешные люди

Оно то так, но среди верующих меньше разводов - это факт.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Июл 2011
5

счастливая , вы так и  не ответили на мой вопрос о том, посещаете ли вы свою  церковь.

а относительно поиска мужа среди неверующих мужчин..

вы посмотрите,  сколько в этом мире зла...

как среди этого зла можно встретить потенциального мужа?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
папа
|5 Июл 2011
2

Вообще то церковь это не место романтики.

Гость
+10
|5 Июл 2011
4

Счастливая, посмотрите дальше, мы уже больше обсудили и истинно то, что

 

Цитата Fleur
Цитата Fidess А муж боящийся Господа и, следовательно, живущий по Его слову, равно как и богобоязненная жена - это огромное счастье и благословение на всю земную жизнь!
Fleur Истинная правда, богобоязненный добрый муж - настоящее счастье. А с неверующим тяжелей, и девушке стоит сразу становиться на позицию жертвенности и приобретения мужа для Господа (только с умом).

А любовь это обязательно и взаимная жертвенность. И еще к слову: именно по молитвам Господь усиливает любовь и приумножает (по личному опыту). Как оно так может взаимно расти с годами у человека, который не познал Господа, вот в чем вопрос...

Если написано, что "будете иметь скорби по плоти", то какие скорби по плоти и духу будут с человеком далеким от Господа...

А вообще изначально ведь люди не об этом пытались Вам сказать: а о том не рано ли судить о счастье через 2 мес интернет знакомства. Тут стоит молиться и главное ХОТЕТЬ слышать волю Господа.

Благословений!

Удален
Lemuil
|5 Июл 2011
0

Согласно статьям 13-15 главы 21 книги Второзаконие, можно жениться на неверующих. Так что, нормально.

А если брать время до закона, то обязательство жениться на людях только своей религи, возникало когда верующий родитель, Атец или Мать, указывали сыну - женись на неверующей. То есть нет, - женись на верующей. Ну, тип таго.

Получается, что если у вас в семье нет папы/мамы протестанта и, если этот родитель не дал вам четкого указания женится на верующей. Значит обязательства жениться именно на верующей не возникает. Вопросы есть?

Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
0
как среди этого зла можно встретить потенциального мужа?

А как же план по валу для церкви- привести больше людей????

!!!!!

 

Цитата Lady Starlight
нать - потому что автор хочет потроллитть, специально закидывая призывы, которые понятное дело являются анти-христианскими. Из этого можно сделать вывод, что о вере автор знаеточень понаслышке, либо же находится в каком-то отступлении от Бога.

А, так у нас Тролли тут???

Дождаться бы утра.......

Писатель
+51
|5 Июл 2011
1
интересно)))) почему это здравомыслящие не должны это обсуждать? вы считаете, что здравомыслящие должны прозябать в одиночестве, а потом под старость, чтобы не остаться одной выйти замуж за "верующего козла"? эт не мое определение, тут набралась))))

Да, я встречал среди не посещающих церкви вообще, хороших девушек.

Старожил
+1446
|5 Июл 2011
3
Цитата al7
так влюбитесь- куда денетесь?)

вряд ли...наркомания, алкоголизм и прочее "как снег на голову" не падает и откладывает определенный отпечаток на личность,а также у человека образно говоря должны быть к этому предпосылки...Алкоголь в общем доступе, но почему лишь некоторые спиваются?Почему не все становятся наркоманами?Почему не все воруют или грабят? Почему не все становятся любовницами или любовниками? Дело не в алкоголе или наркотиках а в выборе человека...Также и с изменами и знакомствами с женатыми...Ну не происходит это за день, это решение, это процесс и можно на это пойти только если уже заложена способность предавать например...

Так вот те предпосылки характера которые у этой категории людей мне не нравятся, вот и все...дружбы не получится никакой...добрый, благородный, умный, честный, сильный...основные качества за которые мне нра мужчина...

Добрым может быть бывший заключенный который проламливал головы на улице за цепочки? не смешите мои тапки...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Июл 2011
5
Цитата kazanskiy
А как же план по валу для церкви- привести больше людей????

методом благовестия им.

но не вступать в брак с ними. об этом увещевает Библия,  если вы не  помните)

вообще,может так случиться, что этот  муж  не оставит идею сидеть на знакомствах, находясь даже в  браке. он же неверующий. а потому -  личность руководствующаяся своими похотями.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
0
но не вступать в брак с ними.

Ну не  сразу за муж.

Сначала привести в церквовь.....библию ему почитать...

а потом уже мож и жениться.

Удален
Олеся
|5 Июл 2011
0
Цитата Fleur
Но 2 месяца - очень малый срок для отношений, влюбленность и тд.

в корне не согласна!

))))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+80
|5 Июл 2011
3
методом благовестия им.

В браке намного больше возможностей благовествовать, только тяжелей -

потому что делами нужно благовествовать (каждый день).

 

вообще,может так случиться, что этот  муж  не оставит идею сидеть на знакомствах, находясь даже в  браке. он же неверующий.

К сожалению все люди иногда согрешают.

Но автору особое пожелание во время встречания - быть осторожной, чтобы не соблазнится, иногда верующие впадают в блуд, а с неверующим надо быть осторожней.

Писатель
+51
|5 Июл 2011
0
Цитата Lady Starlight
Другими словами, одинокие девушки-христианки в церквях вашего возраста - сами виноваты в своем одиночестве, и этим Бог их наказывает. А вот вы, Слава Богу, не таков, как прочие - у вас и сердце доброе, и молитесь, и поститесь, и если в вашей жизни происходят такие же события как у других - то это безусловно от вашей большЕй святости, верно?

Да, разве ты не читала в Писаниях:

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Матф.7:12)

Если они не умеют, платить в ответ дружбой за дружбу, и любовью за любовь Матф.7:12, а хотят только получать, но ничего не давать взамен, будет ли у таковых будушее, конечно, нет в большинстве своем, я таких повстречал из разных церквей - кукушек-потребительниц не разумеющих и не умеющих, вообще любить и ценить, преуспевающих в своей глупости и спрашивающих себя в недоумении почему я до сих пор одна?

Потому что воля Божья не в этом, что молитесь, и поститесь, а в том каково твое сердце и путь этот тернист проходит через страдания, ибо разве ты не читала, что Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. (Евр.12:6)

Писатель
+80
|5 Июл 2011
0
Цитата Олеся
в корне не согласна!

А почему? Для большинства 2 месяца мало, хотя мое большинство молодо-зелено 20-25 лет.

Думаю, чем старше возраст, тем больше определенности?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Июл 2011
1
Цитата Fleur
В браке намного больше возможностей благовествовать, только тяжелей - потому что делами нужно благовествовать (каждый день).

Бог не призывает вступать в брак с неверующим  ради спасения его души.

 

Цитата Fleur
Но автору особое пожелание во время встречания

а равзе  она уже  не  замужем за этим мужчиной?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1446
|5 Июл 2011
8

Самый большой вклад в воспитание ребенка мамой это правильно выбранный папа

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
-1
|5 Июл 2011
2

Я женился на девушке не из церкви и мы счастливы.

Старожил
+430
|5 Июл 2011
2
Цитата ElvisPresley
Если они не умеют, платить в ответ дружбой за дружбу, и любовью за любовь Матф.7:12, а хотят только получать, но ничего не давать взамен, будет ли у таковых будушее, конечно, нет в большинстве своем, я таких повстречал из разных церквей - кукушек-потребительниц не разумеющих и не умеющих, вообще любить и ценить, преуспевающих в своей глупости и спрашивающих себя в недоумении почему я до сих пор одна?

Так я же с вами и соглашаюсь. Конечно, другие одинокие - это черствые безбожные грешницы, не чета вам!

Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
0
Цитата angelok
Самый большой вклад в воспитание ребенка мамой это правильно выбранный папа

Вот! Честные слова!

:-)))

А потом бедные дети не знают...кто папа..пап Вася , папа Гена и атк далее....

Гость
+10
|5 Июл 2011
0
Цитата monklg
Я женился на девушке не из церкви и мы счастливы.

И при этом в Господе?

Писатель
+80
|5 Июл 2011
0
Бог не призывает вступать в брак с неверующим  ради спасения его души.

Вообщем да, своими силами никого спасти нельзя - Господь должен подействовать.

 

а равзе  она уже  не  замужем за этим мужчиной?

Вроде нет, может я пропустила (может она помолвлена?).

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.