Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Удален
гость2
|7 Июл 2011
0

и всё-таки незамужним - не место в церкви. Церковь больше подходит для стариков пенсионеров , так испокон веков было. Незамужние должны быть или в миру, или в монастыре.

Старожил
+379
|7 Июл 2011
0
Цитата mikola1
Ты не знаешь, что такое женская солидарность. Три таких овцы могут съесть самонадеянного волка. Для мужчина полигамный брак тяжелее, чем моногамный. Каждой жене надо время уделять, каждой нужно внимание и ласка. Не каждый мужчина способен быть нормальным мужем для одной женщины, что уж тут говорить и многожёнстве. Даже если его и легализую,то процент таких браков будет ничтожно мал.

что-то никак мусульман не съедят их овцы...

Удален
Elijah
|7 Июл 2011
8

Гость2 Т. е. церковь - это дом престарелых?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
гость2
|7 Июл 2011
1
Цитата Elijah
Гость2 Т. е. церковь - это дом престарелых?

к сожалению, в некотором смысле - да. Дело в том, что возраст души человека определяется возрастом самого старого и древнего предрассудка, которому человек следует неосознанно и необдуманно. Многим же церковным предрассудкоам - не одна тысяча лет. И получается, что молодая, красивая и умная девушка - становится безобразной и дряхлой старухой, мумией или чучелом внутри, ну представьте, как это в современных фильмах обычно бывает. :-)

Удален
папа
|7 Июл 2011
2
Цитата гость2
к сожалению, в некотором смысле - да. Дело в том, что возраст души человека определяется возрастом самого старого и древнего предрассудка, которому человек следует неосознанно и необдуманно. Многим же церковным предрассудкоам - не одна тысяча лет. И получается, что молодая, красивая и умная девушка - становится безобразной и дряхлой старухой, мумией или чучелом внутри, ну представьте, как это в современных фильмах обычно бывает. :-)

Ну и специфический же оборот мысли...

Вы случайно не пастор?

Старожил
Модератор
|7 Июл 2011
уже писала, что форум дурацкий

придя на форум, Вы еще и отзываетесь о нем плохо? Перечитайте правила, в частности правило №10. За подобные высказывания далее - штрафной и бан

Удален
Elijah
|7 Июл 2011
5

Гость2 Вы просто нормальных церквей не видели.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+13
|7 Июл 2011
0

здравствуйте! извините за высказывание, но я вам "23 часа назад" изложила свои мысли по этому поводу в специально отведенной для этого теме... по отсутствию какой-либо реакции с вашей стороны, сделала выводы, что такая система могла быть введена специально, для того, чтобы невозможно было проследить за развитием диалога и желающим извратить слова оппонента, удобно было это сделать. что я тут и наблюдаю постоянно. и мне жаль, что люди называющие себя истинными христианами с упоением этим занимаются.

п.с. таки хочется увидеть реакцию от вас на мое пожелание.  любую, но реакцию...

 

Цитата Модератор
уже писала, что форум дурацкий
придя на форум, Вы еще и отзываетесь о нем плохо? Перечитайте правила, в частности правило №10. За подобные высказывания далее - штрафной и бан
Удален
гость2
|7 Июл 2011
0
Цитата Elijah
Гость2 Вы просто нормальных церквей не видели.

боюсь что видел. По крайней мере видел как люди продолжают дело Христа, и к сожалению, чаще всего наблюдаю это не в церквях. Видимо церквоь Христа сейчас находится в миру.

Местный
+13
|7 Июл 2011
0

спасибо за понимание проблемы.

похоже, народу на ваши слова даже нечего ответить... а жаль)

 

Цитата romirezz
почитал тему.. многие тут очевидно и близко не осознают что такое одиночество в 40 лет для женщины, когда пишут что автор троллит или что она в Церковь то 15 лет для галочки ходила, мол такой поступок не мог совершить человек 15 следовавший за Богом... . люди не поняли что у автора просто сорвало крышу от одиночества, поисков и упаваний на Бога и остался лишь один выход - искать мужчин, там где они еще есть..., соответсвующие ее уровню если она сама успешна.. женщина подсознательно хочет быть слабой, а это может быть только с более сильным мужчиной как личностью . 40 лет - да в таком возрасте уже климакс не за горами, а хочется семью и детей, полноценную половую жизни, для здоровой женщины это важно для того самого здоровья тела и психики.. . кто то тут начитался книжек и заглушил свои нерализованные семейные и сексуальные желания, думая что у Бога все по часам в нашей жизни распиано и можно не переживать, а если в 40 не вышла замуж - так может у Бога и воли на это нет... хотел бы посмотрел что такие девушки запели бы в 40 так и не выйдя замуж.. . ни разу не осуждаю счастливую , найти в Церкви не замужнего толкового мужчину за 40 - это не очень реально, это в миру даже не очень реально... многие тут пишут про любовниц и гульки.. алё! человеку 50 лет, этап в жизни когда хочется трахать все, что движется - давно пройден, в таком возрасте уже хочется остепенится и какую то стабильность.. . единственн - посоветовал бы атвору не спешить с выводами, а особенно с замужеством - 2 мес. это не срок...
Старожил
+430
|7 Июл 2011
20

Народ уже вам просто наотвечался по самое не могу. Вам не ответы нужны, вам нужен спор и дебаты. Советов вы нигде не искали и ни у кого не просили, когда вам показывают, что в таких случаях ждет вас, вы говорите "я не ваш клон, со мной этого не будет". Извините,  но духовные законы действуют для всех, так же, как и физические. И если Вася, шагнув с 12 этажа разбивается, то и Петя разобъется, вовсе не потому, что он клон, а потому - что он такое же Божье творение. И если сестра "несчастливая" вступала в брак с нечистыми мотивами и ее ожидал крах семейной жизни, то сестру "счастливую", которая нашла себе партнера с теми же мотивами, будет ожидать то же самое. И Петя очень глупит, когда говоря "я не клон Васи" идет за ним с 12 этажа...

А если он еще и Ваню с Жорой за собой зовет - то он не просто глуп, он еще и преступник.

Удален
гость2
|7 Июл 2011
1
Цитата Lady Starlight
Народ уже

я прочитал вашу реплику вот так, жирным - мое пониманием, курсив - ваши слова, правильно ли я прочитал?

Мы, народ - другие, которых тошнит от таких, как вы.***Народ уже вам просто наотвечался по самое не могу.***

Вы не собираетесь нас слушаться, а разговаривать с вами на равных - мы не умеем.*** Вам не ответы нужны, вам нужен спор и дебаты. ****

Вы должны понять, что в мире есть только одни грабли, по которым уже ходили мы и другого не бывает.***Советов вы нигде не искали и ни у кого не просили, когда вам показывают, что в таких случаях ждет вас, вы говорите "я не ваш клон, со мной этого не будет"***


Между прочим, мы не такие уж и простые, знаем кое-что духовное, чего не может знать плотской человек.***Извините,  но духовные законы действуют для всех, так же, как и физические.***


Логикой владеем, да и можем говорить не только на церковном языке.***И если Вася, шагнув с 12 этажа разбивается, то и Петя разобъется, вовсе не потому, что он клон, а потому - что он такое же Божье творение. И если сестра "несчастливая" вступала в брак с нечистыми мотивами и ее ожидал крах семейной жизни, то сестру "счастливую", которая нашла себе партнера с теми же мотивами, будет ожидать то же самое. И Петя очень глупит, когда говоря "я не клон Васи" идет за ним с 12 этажа...***

Правила и воспитание не позволяют, но всё-таки я вас обзову.***А если он еще и Ваню с Жорой за собой зовет - то он не просто глуп, он еще и преступник.***

Новичок
+26
|7 Июл 2011
5
Цитата Lady Starlight
Народ уже вам просто наотвечался по самое не могу. Вам не ответы нужны, вам нужен спор и дебаты. Советов вы нигде не искали и ни у кого не просили, когда вам показывают, что в таких случаях ждет вас, вы говорите "я не ваш клон, со мной этого не будет". Извините,  но духовные законы действуют для всех, так же, как и физические. И если Вася, шагнув с 12 этажа разбивается, то и Петя разобъется, вовсе не потому, что он клон, а потому - что он такое же Божье творение. И если сестра "несчастливая" вступала в брак с нечистыми мотивами и ее ожидал крах семейной жизни, то сестру "счастливую", которая нашла себе партнера с теми же мотивами, будет ожидать то же самое. И Петя очень глупит, когда говоря "я не клон Васи" идет за ним с 12 этажа... А если он еще и Ваню с Жорой за собой зовет - то он не просто глуп, он еще и преступник.

Вы правы. Здесь, думаю, затронут более чем серьезный вопрос: а может ли христианин жить по правилам этого мира? Скорее всего, такого идеи могут приходить в голову тогда, когда мы то ли духовно обленились, то ли очерствели. Лично я не отрицаю возможность брака с христианином-представителем другой христианской конфессии. Чтож, если есть мудрость, зрелость... Но у меня не укладывается в голове, как можно променять отношения с Господом на отношения с человеком, для которого Господь мой - почти что никто? Что это: черствость, глупость, или духовная слепота?

Старожил
+430
|7 Июл 2011
4
Цитата гость2
я прочитал вашу реплику вот так, жирным - мое пониманием, курсив - ваши слова, правильно ли я прочитал?

Я прочитала ваш стеб вот так, правильно ли я прочитала:

"мне охота вывернуть наизнанку все, что не помогает мне утверждать свое мнение на форуме, потому что от этого я начинаю чувствовать себя праведнее и лучше"

:)

ладно, шучу, не принимайте близко к сердцу

мы действительно видим в других отражение себя, как говорится "красота в глазах смотрящего", так же как и уродство.

Старожил
+149
|7 Июл 2011
3
Цитата romirezz
люди не поняли что у автора просто сорвало крышу от одиночества, поисков и упаваний на Бога

При чем тут Бог? У нее слишком высока планка она полна гордости, а в таких случаях Бог нам не помошник.

Старожил
+1471
|7 Июл 2011
7
Цитата angelok
.Нужно будет приведет и с другого конца земли на то Он и Бог, если только мотивы сердца будут чистыми...

Ну в моём случае так и произошло. Мой суженый приехал из Украины вРоссию, в наш город, да ещё в нашу церковь зашёл. С первого взгляда он понял, что я - это я. И очень много братьев и сестёр не сговариваясь подошли и сказали, что это ко мне. Ну, вы понимаете. Через 2 месяца мы поженились.

Ещё у нас брат познакомился на Иниктори с девушкой с Украины в прошлом году. Месяц назад они поженились.

Такой вот ченч произошёл между Украиной и Россией.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+149
|7 Июл 2011
8
Цитата romirezz
люди не поняли что у автора просто сорвало крышу от одиночества, поисков и упаваний на Бога

А это вообще перл.

Старожил
+819
|7 Июл 2011
10
Цитата romirezz
многие тут очевидно и близко не осознают что такое одиночество в 40 лет для женщины,  когда пишут что автор троллит или что она в Церковь то 15 лет для галочки ходила, мол такой поступок не мог совершить человек 15 следовавший за Богом... . люди не поняли что у автора просто сорвало крышу от одиночества, поисков и упаваний на Бога и остался лишь один выход - искать мужчин, там где они еще есть..., соответсвующие ее уровню если она сама успешна.. женщина подсознательно хочет быть слабой, а это может быть только с более сильным мужчиной как личностью .

Друг никогда не замечал за вами такой вот душевности. Может быть я супердуховен, но я твердо верю что если Бог сказал в Слове своем что дает своим детям ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ И БЛАГОЧЕСТИЯ, то я скорее усомнюсь в своих желаниях или вожделениях, чем поверю в то что Бог не может чего то мне дать что мне действительно необходимо. А еще я привык открывать свои желания перед Ним и доверять  их исполнение Ему ПОЛНОСТЬЮ.  Т. е. если мне это действительно нужно даст, а если мне это не нужно то и не надо и горевать не буду, буду просто радоваться спасению и Ему -своему дорогому любимому Иисусу.  Просто доверяя Ему... И не стану роптать и ныть хочууу, хочууу, хочууу Ты меня не любишь раз не даешь мне то что я хочу,

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Симеона
|7 Июл 2011
10
2 месяца назад на одном из "мирских" сайтов знакомств нашла хорошего мужчину, руководитель крупной фирмы, добрый, заботливый, с которым я счастлива.

OЙ...

Бедная девочка

Как мне вас ЖАЛЬ ой-ой-ой... вы влюбились в МАСКУ, МИРАЖ, СКАЗКУ.......

Храни вас Господь от Опрометчивых поступков и НЕпопровимого выбора на *пьяную* голову...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+600
|7 Июл 2011
1
Цитата voanarges
При чем тут Бог? У нее слишком высока планка она полна гордости, а в таких случаях Бог нам не помошник.

Бог тут не при чем.., беда в катострофической нехватке братьев и  церковных байках о Боге предопределившем суженого в свое время..

.

не вижу никаких невероятных запоросов)

сильная, умная и успешная  женщина - сможет подчиниться только более сильному, умному и успешному мужчине что бы почувствовать себя женщиной, а потому ее можно понять говоря о сантехниках и бывших наркоманах

 

Цитата voanarges
А это вообще перл.

это не перл - это трагедия, к сожалению..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|7 Июл 2011
1
Цитата itrij
Может быть я супердуховен, но я твердо верю что если Бог сказал в Слове своем что дает своим детям ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ И БЛАГОЧЕСТИЯ, то я скорее усомнюсь в своих желаниях или вожделениях, чем поверю в то что Бог не может чего то мне дать что мне действительно необходимо.

то есть вы приходите к выводу что сотни сестр мечтавшие о замужестве и детях - одиноки, потому что Бог не соизволил им дать мужей посчитав что им и так хорошо живется?

Разве не Он сказал "не хорошо человеку быть одному..."

 

Цитата itrij
А еще я привык открывать свои желания перед Ним и доверять их исполнение Ему ПОЛНОСТЬЮ. Т. е. если мне это действительно нужно даст, а если мне это не нужно то и не надо и горевать не буду, буду просто радоваться спасению и Ему -своему дорогому любимому Иисусу. Просто доверяя Ему... И не стану роптать и ныть хочууу, хочууу, хочууу Ты меня не любишь раз не даешь мне то что я хочу,

то есть лучше разжигаться впадая в искушения, веря в такого Бога, который решил что вам это не надо? или все таки осознать, что есть сферы где Бог не при чем? Лемуил тут хорошо осветил этот вопрос

.

не у вас ли были проблемы по теме мастурбации пока вы не женились?

а скажите - если бы вы по сей день не были женаты и сидели в этой проблеме - вы все так же рассужлали бы?

.

простите если перепутал вас с другим

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+819
|8 Июл 2011
8
Цитата romirezz
то есть вы приходите к выводу что сотни сестр мечтавшие о замужестве и детях - одиноки, потому что Бог не соизволил им дать мужей посчитав что им и так хорошо живется? значит наверно не Он сказал "не хорошо человеку быть одному..."

Я не прихожу к выводу, я абсолютно точно знаю что Бог дает все что необходимо, в том числе и брак, а если не дает то может и не нужно? Я например так и говорил Богу: "Дашь брак буду славить Тебя за жену, дашь безбрачие, буду славить Тебя за безбрачие, ибо знаю что в Тебе могу быть счастлив как с женой так и без" и это не для красного словца, такая и была позиция. Просто есть вожделения, желания которые владеют человеком, ради исполнения которых он готов пойти даже на разрыв с Богом, вот с этим и нужно разбираться.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|8 Июл 2011
9
Цитата romirezz
то есть лучше разжигаться впадая в искушения, веря в такого Бога, который решил что вам это не надо? или все таки осознать, что есть сферы где Бог не при чем? Лемуил тут хорошо осветил этот вопрос

Лучше искать радости пред Лицем Его, и рек воды живой текущей из чрева, ведь для этого муж не нужен, не так ли? А я твердо уверен что счастье именно в Его присутствии и тем кому был дан дар безбрачия совсем от этого не страдали, а очень даже наоборот. Я не говорю что всем кому не досталось мужей нужно принять обет безбрачия, но желания свои нужно отдавать Ему. А вашу логику понять сложно. Если я, к примеру несчастен без гомосексуальной связи, вот тоскую жить просто не могу, то мне нужно наплевать на то что думает Бог по этому поводу и рвануть не ближайший гей-парад искать возлюбленного?

 

Цитата romirezz
не у вас ли были проблемы по теме мастурбации пока вы не женились? а скажите - если бы вы по сей день не были женаты и сидели в этой проблеме - вы все так же рассужлали бы? . простите если перепутал вас с другим

Действительно перепутали. Меня в этом плане Бог настолько покрыл милостью что даже приставания молодой и красивой девушки с намерением добиться от меня секса ничего во мне не возбудили, и я точно знал что это благодать, потому что до уверования был тем еще блудником.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Elijah
|8 Июл 2011
2

Аминь. Брак не избавляет от онанизма если проблема давняя. А Божья благодать избавляет!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
al7
|8 Июл 2011
7

Вижу, что всё, что пишете Вы, счастливая, не просто отчаяние и "крик души" женщины уставшей от одиночества..

Вы не "делитесь" своей проблемой, не советуетесь, а УТВЕРЖДАЕТЕ ЛОЖЬ о том, что можно обойти Слова Господа и СМЕЁТЕСЬ над теми, кто по- Вашему не считает.

А мы и не будем! ПО- ВАШЕМУ, или хоть 99,9% форума будут здесь Вас поддерживать и приводить примеры "счастливой" жизни с верующей жены с неверующим мужем, то мы, конечно же им и Вам НЕ ВЕРИМ!

И МЫ НЕ ВЕРИМ, что любящий Бог Отец 15 лет мучает Вас, оставляя одинокой. За такой период и совсем никого не было? Не было ни одного кто бы выбрал Вас?..

Вы нам пишите, что Бог дал вам счастье с мирским человеком?- НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!!!

Каждый, не имеющий Христа, не имеет жизни! (1Иоанна 5:12). Бог Вас осчастливил, соединив с тем, кто не имеет жизни? Тем, кто противится Его воле? С тем, кто не ищет Его царства?

Прекратите лгать себе и другим! ЭТО- НЕСЧАСТЬЕ, ГОРЕ и БЕДА!

Все же кто Вас поддерживают- остановитесь! Вы что не видите, что "..свободна выйти за кого хочет, ТОЛЬКО в ГОСПОДЕ" ( 1Кор. 7:39)?!! ТОЛЬКО если ОБА в ГОСПОДЕ!

А то, что неверущий(-ая) освящается...может спасёт он его?..- эти слова к тем, кто уверовал УЖЕ в браке!..Это им Господь повеле не оставлять неверующих супругов.

Не будет счастья у верующей с не верующим в браке!!!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+600
|8 Июл 2011
2
Цитата itrij
Я не прихожу к выводу, я абсолютно точно знаю что Бог дает все что необходимо, в том числе и брак, а если не дает то может и не нужно?

простите, но я не абсолютно уверен что такая масса несчастных сестр, не могщих выйти замуж, потому что нехыватка братьев в церкви и изобилие подобных учений  - это следствие Божьего промысла..

Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?

.

вы наверно не очень понимаете что муж или жена - это не резиновая кукла на складе Бога, которую он выдает в свое время..

супруг/а  - это живой человек со своей волей выбора, данными ему Богом чувствами, сексуальным влечением, которые могут проявляться ко многим, как вы думаете - для чего? что бы впадать в искушения?

 

Цитата itrij
Я например так и говорил Богу: "Дашь брак буду славить Тебя за жену, дашь безбрачие, буду славить Тебя за безбрачие, ибо знаю что в Тебе могу быть счастлив как с женой так и без" и это не для красного словца, такая и была позиция.

человек не может быть счастлив не реализовав в жизни то, что Бог вложил при сотворении, очнитесь..

.

4. Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?

5. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,

.

это закон следствия, заложеной Богом первопричины..,  от него уйти пока он не реализуется.., о каком счастье вы говорите?

.

безбрачие от Бога может сопровождаться только лишением человека сексуального влечения и потребности в женской любви, что имел Павел исходя из его слов 1Кор.7:7-9

потому что те кто разжигаясь  не могут воздерживаться - должны вступать в брак, а не ждать супруга в назначенный Богом час..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|8 Июл 2011
2
Цитата itrij
Лучше искать радости пред Лицем Его, и рек воды живой текущей из чрева, ведь для этого муж не нужен, не так ли? А я твердо уверен что счастье именно в Его присутствии и тем кому был дан дар безбрачия совсем от этого не страдали, а очень даже наоборот.

простите, я говорю о тех, кто страдает как и автор... следовательно им не был дан такой дар.. и вы продолжаете говорить что на это есть воля Бога раз не дает брак - где логика?

получается вы верите в Бога-садиста, одев пелену на галаза лишь потому, что где то что то написано и вы не так поняли...

.

дар безбрачия от Бога - заключается в лишении потребности оного, а его самого

 

Цитата itrij
А вашу логику понять сложно. Если я, к примеру несчастен без гомосексуальной связи, вот тоскую жить просто не могу, то мне нужно наплевать на то что думает Бог по этому поводу и рвануть не ближайший гей-парад искать возлюбленного?

дожились.., тежело понять то, что человек несчастен не реализовав в жизни то, что Бог вложил при сотворении

не знал что гомосексуализм - это то естественное, что Бог влаживает, лучше примера не найти...

.

в данном случае пример можно привести только с голодом, той естественной необходимостью в еде!

скажите - вы будете долго счастливы без еды?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|8 Июл 2011
1
Цитата al7
Вижу, что всё, что пишете Вы, счастливая, не просто отчаяние и "крик души" женщины уставшей от одиночества.. Вы не "делитесь" своей проблемой, не советуетесь...

а что вы можете посоветовать ей в 40 лет? ждать и скать до пенсии, до смерти?

я вижу крик души, которая нашла отдушину и какой то выход для себя, которым она захотела поделиться с другими в такой в ситуации..

может не лучший - но возможно единственный и греха в этом не вижу..

 

Цитата al7
А мы и не будем! ПО- ВАШЕМУ, или хоть 99,9% форума будут здесь Вас поддерживать и приводить примеры "счастливой" жизни с верующей жены с неверующим мужем, то мы, конечно же им и Вам НЕ ВЕРИМ!

ну это мы не будем и не верим - пока молоды и кажется что все впереди.., а для женщины в 40 лет остаться без  семьи и детей - это катастрофа

 

Цитата al7
Вы нам пишите, что Бог дал вам счастье с мирским человеком?- НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!!!

семейное счастье - мы сами строим, его никто не даст, даже с единым мировозрением и верой в Бога.

 

Цитата al7
Каждый, не имеющий Христа, не имеет жизни! (1Иоанна 5:12). Бог Вас осчастливил, соединив с тем, кто не имеет жизни?  Прекратите лгать себе и другим! ЭТО- НЕСЧАСТЬЕ, ГОРЕ и БЕДА!

не имение жизни вечной - это последствия в вечности сугобо для того, кто ее не имеет.., счастье в семейной жизни - вечной жизнью не гарантируется

 

Цитата al7
Все же кто Вас поддерживают- остановитесь! Вы что не видите, что "..свободна выйти за кого хочет, ТОЛЬКО в ГОСПОДЕ" ( 1Кор. 7:39)?!! ТОЛЬКО если ОБА в ГОСПОДЕ!

при чем тут повеление вдовам?

 

Цитата al7
А то, что неверущий(-ая) освящается...может спасёт он его?..- эти слова к тем, кто уверовал УЖЕ в браке!..Это им Господь повеле не оставлять неверующих супругов.

а если выйдет за неверующего - то он уже не освящается и не будет спасен?

 

Цитата al7
Не будет счастья у верующей с не верующим в браке!!!

это не факт, а вот то, что вы не можете предложить выход в этой ситуации а только осуждаете - это факт

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
pushok57
|8 Июл 2011
3

Я как-то задумалась вот о чем - почему мужчинам легче прожить одному, чем женщине? Сын мне "выдал" - потому, что мужчина до сотворения женщины был один с Богом, а женщина одна никогда не была - у нее сразу был Адам. Не могут мужчины рассуждать об этом, т.к. они никогда этого не поймут. Женщине очень трудно быть одной. В миру она может хоть родить ребенка "для себя", а в церкви? Заклюют ведь.

И второе. Не факт, что выйдя замуж за человека из церкви (даже своей) женщина будет счатлива, т.к. номинальных христиан, к сожалению, очень уж много. Когда сохнательно выходишь за неверующего, то, по крайней мере знаешь что от него ожидать. А, если выйдешь за "якобы верующего" - библию читает, цитирует, на все собрания ходит, да еще и служит, но он окажется совсем не тем как ты его представляла ( что он живет по воле Бога и т.д.), то очень уж большое разочарование ожидает женщину...

Удален
Elijah
|8 Июл 2011
8
Цитата pushok57
Когда сохнательно выходишь за неверующего, то, по крайней мере знаешь что от него ожидать. А, если выйдешь за "якобы верующего" - библию читает, цитирует, на все собрания ходит, да еще и служит, но он окажется совсем не тем как ты его представляла ( что он живет по воле Бога и т.д.), то очень уж большое разочарование ожидает женщину...

Выйдешь за верующего и, кто его знает, пойдет он налево или нет? Лучше за неверующего выйти и сразу смириться что он пойдет налево! Так надежнее!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Незамужних гнать из церквей, чтобы не калечили себе жизнь!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.