Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли мужчина платить?

Удален
Нигили
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Леночка
А я вот тоже думала, что мужчина платить не должен.. Моему молодому человеку очень нравилась моя позиция. И оплачивала я не только свои потребности, но и большую часть его. Тем более, что зарабатываю я больше, чем он

Еще бы не нравилось :))))))

Старожил
+1465
|22 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
Все вами перечисленное дел в основном я,моя жена только когда настроение есть)) и меня это СОВЕРШЕННО НЕ ПАРИТ.

идеальный муж )

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
Старожил
+4645
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
Я готовлю дома постоянно.

Слава Богу, Вы молодец!

Мы же тут разбираем не Вашу семью и Вас лично ))) давайте без фанатизма к себе любимому )))

Мы говорим об общей тенденции,а она, увы не в пользу Мужчины. Слава Богу за тех матерей, которые воспитали достойных мужей( я говорю о сыновьях) и Слава Богу за тех Мужчин, которыее позволили Богу скорректировать своё мышление относительно семьи! Такие семьи есть и они пример для восхищения и ободрение! НО!!! Это в настоящее время больше исключение, чем правило...

об этом и речь! Так что Покусяка ничего личного )))

 

Цитата покусяка
ЛИЦЕМЕР)))

таки погарячилась! Прошу прощение за оскорбление! Надо было в иной форме выражаться...ну нишмахла я, нишмахла...уж простите!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|22 Июл 2011
2 Цитировать

))) Только что мамасик рассказала )))

Была она на даче у своих друзей, пара в браке уже больше 30 лет...когда они встречались, он у неё спросил: какие два дела ты совсем не любишь делать по дому? Она ответила: не люблю не творческую работу: мыть посуду и убирать в кухне и гладить бельё. Когда он делал ей предложение сказал сразу: по дому обязуюсь делать два дела: мыть посуду убирать кухню и гладить бельё )))

Ессно, что есть времена и моменты когда это делает она...есть времена и моменты, когда её обязанности(постоянные обязанности) по дому делает он...но это исключение...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Prince PEPSI
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Когда он делал ей предложение сказал сразу: по дому обязуюсь делать два дела: мыть посуду убирать кухню и гладить бельё )))

чтобы такое пообещать - наверное нужно ну очень сильно влюбиться )))))))))))))

Неповторимость снежинки - это не про нас (с)
Старожил
+4645
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Prince PEPSI
чтобы такое пообещать

чё, слабО? ))))) во-во )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Prince PEPSI
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
чё, слабО? ))))) во-во )))

фенитиламин и окситоцин слишком слабые наркотики, чтобы настолько запудрить мне мозг и поставить меня на путь саморазрушения, раздавая подобные обещания ))))))))

Неповторимость снежинки - это не про нас (с)
Удален
Lemuil
|22 Июл 2011
0 Цитировать

такая тема запутанная, как вы в ней разбираетесь!

Старожил
+4645
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Prince PEPSI
фенитиламин и окситоцин

а вот вслух сможешь такое сказать и быстро? )))

 

Цитата Lemuil
такая тема запутанная

Лем, ты правда юрист?...))) чё тут запутанного...неудобное - таки да, тут мало что удобного для  ленивых мужей )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Lemuil
|22 Июл 2011
2 Цитировать

Натали, а меня то за что! Только спросил, а мне как буд-то дверью по переду заехали ))) Назівается попал под гарячую руку Навен. Больше не буду, пускай принс Пепси получает за всех. Удачи принс, держи оборону, на тебя смотрят все мужики этой страны.

Старожил
+4645
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Натали, а меня то за что!

что значит за что? )))))) а ты собрался в монахи?...ну вооот...так что, надо Тарас, НА-ДО!!! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Lemuil
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
а ты собрался в монахи?

та можно и какое-то время монахом побыть. Пускай оно всё устаканится, успокоиться. А то знаешь ли, если такие споры возникают, то может оно и не время... не место и не люди, что бы иметь нормальные отношения, где вопрос кто за кого должен платить не переходит в разряд проблемы.

Когда все хорошо, то и споров нет по поводу оплаты, обязанностей и вапще... Переждите! Или найдите того человека, который будет в самый раз ;)

Удален
G777
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
но романтикой сыт не будешь и не она есть фундамет прочной семьи, как ни крути )))

яш не доказываю. Просто считаю, што двое носят в себе "хаос" из которого может родится "звезда"... - может канешно родится такое:

"Целый день ждать звонка чтобы не взять трубку... :) - Всё-таки женщины гениальны.!"

*

"Мужчины - давайте вы будете стирать, убирать, готовить, гладить...., - а мы вас - ХОТЕТЬ!"..

*

"Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое!" )))

*

ЗЫ Жду коменты.:))

всем здравствовать.G777
Старожил
+4645
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Пускай оно всё устаканится, успокоиться.

Тарас, я как беспросветный оптимист хочу тебе сказать - не устаканится! ))) этот вопрос будет всегда живее всех живых вопросов для многих, боюсь даже сказать что для большинства семей! ))

 

Цитата Lemuil
Когда все хорошо, то и споров нет по поводу оплаты, обязанностей и вапще

Пессимист: хуже не будет

Оптимист: будет-бууудет

Я это к тому, что такая формулировка и такой подход обречён на последующий развод и развал! ))) Бог, он Бог порядка, а не...как придётся - так и будет...

Вся жизнь - это одни сплошные правила, и не мне тебе юристу это рассказывать...так что либо ты сам устанавливаеш правила и живёш по ним, либо правила установят тебя..и не факт, что это будет удобная и приличная поза )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+71
|22 Июл 2011
0 Цитировать

А о чем тут вообще речь идет?

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
G777
|22 Июл 2011
1 Цитировать

аффтАр не удивляйтесь, - все разогнались... заносит по смежным вопросам. :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+4645
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Просто считаю, што двое носят в себе "хаос"

та ну...с чего вдруг такое предположение? ))) Неужели Бог - это хаос? ))) мы ведь по образу и подобию...подобие чего мы? хаоса?...та ну...)))))))

 

Цитата G777
"Мужчины - давайте вы  ...., - а мы вас - ХОТЕТЬ!"..

что? ))) обидно? )))

прежде чем давать такую НЕКОРРЕКТНО сформулированную фразу - ещё раз внимательно посмотри табличку занятости мужчин и женщин на предыдущей страничке....

а хотеть...это актуально для обоих...хотелки обоих работают НОРМАЛЬНО! )) мы тут не с хотелками разлбираемся, а с обязанностями..грязненькая такая сибе работёнка ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
G777
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
мы ведь по образу и подобию...подобие чего мы? хаоса?...та ну...)))))))

ну ;))  - тот у кого в душе только хорошее кинь в меня камень... :)

 

Цитата NaVen
а с обязанностями..грязненькая такая сибе работёнка ))

я не спец учить, но думаю решение принимается по ситуации.

*

Вон тут некоторым (мож) носки стирать "западло", - ладно мужичина пошел на встречу, - исподнее сам постирывает. Но попал в больницу, - што.? - дальше "западло".?

всем здравствовать.G777
Удален
Толмачёва
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Я это к тому, что такая формулировка и такой подход обречён на последующий развод и развал! )))

Конечно если женщина не любит делать ничего что связано с семейной жизнью, то замуж ей выходить не стоит. Такой нужно искать себе ухажоров, которые будут оплачивать ей завртаки обеды и ужины в ресторанах, чтоб не было никакой грязной посуды и с подружками можно было поговорить кого она на сколько раскрутила.

Удален
Prince PEPSI
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
а вот вслух сможешь такое сказать и быстро? )))

неа ))) я и напечвтвть такое не смогу - копирую и вставляю из википедии )))))

 

Цитата silk
А о чем тут вообще речь идет?

мы тут пришли к выводу, что женщины на две категории делятся - одни готовы платить за себя, а другие - варить борщи)) но так, чтобы и то и другое - скорее всего не бывает ))))))

Лемуил, стрелочник !!! ))

Неповторимость снежинки - это не про нас (с)
Писатель
+71
|22 Июл 2011
0 Цитировать

а что делать тем, кто варить борщ не умеет?

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+4645
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата G777
решение принимается по ситуации.

да по какой ситуации? о чём ты? ))) по ситуации - это когда сам себе режисёр и ни за кого не отвечаеш...когда захотел поел..что захотел приготовил..если ещё приготовил...

в семье этот номер не проходит...есть ежедневные обязанности и ежедневная ответственность. И если чел НЕ ПРИВЫК или НЕ ПРИУЧИЛ себя к ооочень простым ежедневным обязанностям  кирдык его будущей семейной жизни, без вариантов!

Чтобы аффтАр темы не пугался )))а начинается эта ответственность с такого простого и банального: кто за кого платит и платит ли???

 

Цитата Толмачёва
Конечно если женщина не любит делать ничего что

Женщина, флаг Вам в руки и семь футов под килем: работать на работе + ежедневно готовить еду + покупать продукты + стирать + убирать + гладить + заниматься детьми - дай Бог Вам этих обязанностей по Вашему же желанию!!! и мужа соответствующего )))

 

Цитата Prince PEPSI
я и напечвтвть такое не смогу - копирую и вставляю из википедии )))))

я так и знала )))))

 

Цитата Prince PEPSI
Лемуил, стрелочник !!! ))

не подставляй Лема...ты с ним рядом стоиш ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
G777
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата silk
а что делать тем, кто варить борщ не умеет?

вы его (борщ) не любите, так штож переживать. И те кто не умеет варить его,- не умеют мож не просто,- а тож по не любви. За то мож умеют готовить што-то другое. ;)

всем здравствовать.G777
Писатель
+71
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата G777
вы его (борщ) не любите, так штож переживать. И те кто не умеет варить его,- не умеют мож не просто,- а тож по не любви. За то мож умеют готовить што-то другое. ;)

Очень даже люблю....

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
G777
|22 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
простым ежедневным обязанностям  кирдык его будущей семейной жизни, без вариантов!

... ;)) Но мыж не под законом, какие обЯзанасти.? - ОбЯзанасти это спеть на ушко баю бай.? Столик на двоих в кабачке, или тот же столик дома при свечах.? :)

*

Лично я, если бы была моя "очередь" готовить, - предложил бы партию в нарды, - а што.? Кто приграл того кастрюля и акцесуары кухонные. :) И не мОшенничать.!

всем здравствовать.G777
Писатель
+71
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Лично я, если бы была моя "очередь" готовить, - предложил бы партию в нарды,

а я бы предложила в футбол...кто ударом разобьет окно тот и моет посуду)

целый год)

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
G777
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата silk
а я бы предложила в футбол...кто ударом разобьет окно тот и моет посуду)

...больше похоже на "хулиганку". А што за футбол такой.? :)

 

Цитата silk
целый год)

уговор дороже денег (так учили). - А што помыть три тарелки два раза ф день тяжко.? :)

всем здравствовать.G777
Удален
Prince PEPSI
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата silk
а что делать тем, кто варить борщ не умеет?

знакомиться через интернет с теми, кто умеет )))

Неповторимость снежинки - это не про нас (с)
Писатель
+71
|22 Июл 2011
0 Цитировать

Принц, моя мама варит кофе))))

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Lemuil
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Тарас, я как беспросветный оптимист хочу тебе сказать - не устаканится! ))) этот вопрос будет всегда живее всех живых вопросов для многих, боюсь даже сказать что для большинства семей! ))

не совсем поняла о чем я говорил, уточняю.

Главное, мадам заманить в семью, а дальше пускай уже будут всякие ситуации, зато при этом двоих будут держать узы.

Вот взять хотя бы покусяку. Как пример, я его считаю плохой пример. Но зато чел находится в узах (не греха, понятно) и он правильно делает что защищаюет свою позицию в своем браке, делать то на что он способен. Потому что у него союз нерушимый... а как пример его жизненная позиция мне не нравится :(

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Должен ли мужчина платить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы