Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли мужчина платить?

Писатель
+71
|27 Июн 2011
0 Цитировать

Теист, а почему ты решил, что Слова Благодарности звучали не в твой адрес

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Теист
|27 Июн 2011
0 Цитировать

а действительно почему?????))), щас с лупой ещё раз постинг, тот проссмотрю. может там гдето мелким шрифтом про Теиста сказано)))))))))))

Старожил
+901
|27 Июн 2011
0 Цитировать

Не ищите себе награды тут, на бренной земле, авось на небесах получите ;)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
CL
|27 Июн 2011
4 Цитировать

вообще, надо заметить, что ко всем этим расчетно-денежным отношениям женщине стоит подходить с умом, ибо редкий мужчина платит по широте душевной. короче, такие "проплаты" обязывают, и если женщина не готова обеспечить какое-либо взаимное предоставление, то она рискует попасть в очень досадную ситуацию! в общем ничего слишком!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+901
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
вообще, надо заметить, что ко всем этим расчетно-денежным отношениям женщине стоит подходить с умом, ибо редкий мужчина платит по широте душевной. короче, такие "проплаты" обязывают, и если женщина не готова обеспечить какое-либо взаимное предоставление, то она рискует попасть в очень досадную ситуацию! в общем ничего слишком!

Согласна! Но поход в кафэ с некоторых пор я не воспринимаю, как что-то к чему-то обязывающее.. Иннициатива при этом сугубо мужская.. :)

И вообще... я люблю прямоту.. и часто намеков не понимаю.. а потому, если меня приглашают в кафе или в кино, то я воспринимаю это чисто как приглашение в кафе или в кино с целью приятно провести время.. Обязанной при этом себя не чувствую, ибо иннициатива была не моя, и поступок был продиктован исключительно волей приглашающего..

Знаю, были случаи когда парень говорил девушке: "Ну я же на тебя потратился, подарками одаривал!!", лично я на это бы ответила: "Тебя к этому кто-то принуждал? Это было сделано под давлением?" И мило улыбнувшись, распрощалась бы навеки :)

Адью!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Теист
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Знаю, были случаи когда парень говорил девушке: "Ну я же на тебя потратился, подарками одаривал!!", лично я на это бы ответила: "Тебя к этому кто-то принуждал? Это было сделано под давлением?" И мило улыбнувшись, распрощалась бы навеки :) Адью!

ой-ой-ой, какая ты мелкомеррррркантильная))))))))))))))))))))))

Старожил
+901
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
ой-ой-ой, какая ты мелкомеррррркантильная))))))))))))))))))))))

чей-то не понимаю, на что вы, сударь, намекаете.. :)

Вот от крупных бы подарков я бы отказалась... Хотя в свое время сестре ее будущий муж, не являясь еще ее парнем, но претендуя на это, подарил на новый год маленькие золотые сережки.. она прибежала ко мне за советом, взять или нет.. Мы рассудили, что подарок этот не дюже дорогой, и особого ущерба его бюджету не нанес.. а потому можно принять :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Полина
|27 Июн 2011
0 Цитировать

Мальчишки и девчонки!

А также их родители! Весёлые истории увидеть не хотите ли?!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1446
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Ну-ну-ну, девчёнки?, что это вы напали на девчёнку,?)))) во-первых женщина не может обьективно судить о внешности другой женщины, это раз. Во-вторых и на аффтарке, и на другой фотке, девушка, очень красивая, импозантная, да и все остальные её подруги, даже самая пожилая"девчёнка", выглядят просто блеск!!!.

поддерживаю...

 

Цитата Теист
Ну Радочка, ну где эротика??, пришла бы ты в православный храм 100-150 лет назад, как ты сейчас ходишь, тебя бы выгнали, тоже сказали бы эротика(())), а она же не в храм, а вечером в ресторане, праздничная атмосфера, не вы ещё не видели сестёр по вере из Бразилии, как они в церковь ходят, и ничего, ток мы мужики-грешники эдакие порой грешим из-за этого((()).
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+7473
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
просто даже там я никогда не видел и не встречал, такого явнообозначенного, потребительского подхода к мужчине, как обозначил, автор этой темы.

Мне тоже первый пост показался написанным просто мирским человеком, а не христианином.

Когда-то во времена моей юности во время встречаний с будущим мужем он пытался платить за меня (мороженое, кино), но было очень видно, что ему это тяжело дается. Денег было немного и немного жаль. Такой стиль сохранился у него и в семейной жизни. Но это не является аксиомой для всех.

Мое мнение: женщине быть обеспеченной и платить за себя самой, не ожидая этого от мужчины, это дает свободу и независимость в отношениях, но если мужчина может себе это позволить, желает сам заплатить, то не препятствовать этому, но и не ставить его в такие условия, чтобы он чувствовал себя обязанным.

Хуже нет, когда отношения любви омрачаются корыстью, все-таки очень важна свобода двух личностей, потому что на почве денег многие отношения разрушаются из-за претензий: кто кому должен. Никто никому ничего не должен.

Ведь может быть и такая ситуация, когда мужчина действительно не имеет лишних денег, а у девушки есть возможность заплатить за себя саму. Если сразу принять для себя такую установку, то искреннее желание друга заплатить за свою подругу будет приятной неожиданностью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Отжигаете-с матушка Рада

Поручик Голицин, уж как мы, дамы, рады Вашему возвращению. Очень не хватало Вашего аристократизма в общении.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+222
|28 Июн 2011
2 Цитировать

В нашей культуре это вполне нормально если мужчина платит... Честно говоря, даже странно если мужчина приглашает девушку в кафе или в кино, но платит не готов... Диагноз "жлоб" в глазах женщины ему обеспечен))) И не потому что женщина не может за себя заплатить, просто мужчина этим как бы демонстрирует что он сможет потом фин. обеспечить семью...

Удален
Толмачёва
|28 Июн 2011
4 Цитировать

Смотря как он хочет чтоб она к нему относилась. Если для него нормально, что женщина за себя платит, то должен понимать что у них могут быть только равноправные отношения и никаких "я глава"

Ну а если его такие партнерские отношения не устраивают и он хочет чтоб она его как мужчину воспринимала, то должен относиться к ней как к женщине и платить за неё.

Я конечно же имею ввиду ту ситуацию когда они ещё не вместе и у них финансы отдельные, а не про то когда они уже семья и муж потерял работу.

Удален
ekklesiast
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата silk
Мужчины, а Вам это делать в радость?

Значит вопрос поставлен не верно, не :"Должен ли мужчина платить?", а "хочет ли мужчина платить?"

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
CL
|28 Июн 2011
0 Цитировать

вот тоже случай в семье друзей! это уже к вопросу распоряжения общими финансами. муж на днях, не испросив мнения жены, приобрел по хорошей, как он считает, цене себе спортивный мотоцикл. жена оскорбилась!

кто прав, кто виноват?

у нас буквально раскол произошел во мнениях по этому поводу, линию которого можно грубо провести между мужским фронтом и женским фронтом.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+71
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Значит вопрос поставлен не верно, не :"Должен ли мужчина платить?", а "хочет ли мужчина платить?"

все элементарно "должен (потому что многие женщины ему это навязали), но не хочет

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+7473
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата CL
вот тоже случай в семье друзей! это уже к вопросу распоряжения общими финансами. муж на днях, не испросив мнения жены, приобрел по хорошей, как он считает, цене себе спортивный мотоцикл. жена оскорбилась!

Знаете, в моей семейной практике был не один подобный неприятный случай. Однажды наши родственники перед поступлением дочери заняли нам финансы на случай, если она не пройдет на бюджет, и придется отдавать ее на платный факультет. Деньги передали сегодня, а на завтра они исчезли. Бывший отдал их очередному "другу", якобы на закупку и перепродажу велосипедов (?!), которые тот никогда больше не вернул.

Деньги, которые не понадобились для поступления, пришлось несколько лет откладывать из мизерных зарплат, чтобы вернуть родственникам. Таких подстав в разных вариантах бывший делал до десятка раз. Я всегда узнавала об этом последней, когда исчезали деньги, золото из дома (маленькая коробочка с несколькими колечками), а потом через несколько месяцев она оказывалась на старом месте. Он ее подкидывал, а из меня делал в очередной раз "дуру", которая якобы "забыла куда положила".

Это  даже не оскорбление, а подлость, которая обязательно выльется в последующем в предательство и еще большую подлость.

Кто прав и кто виноват? Только очень честно, как на духу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Полина
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
приобрел по хорошей, как он считает, цене себе спортивный мотоцикл. жена оскорбилась!

чем бы дитя не тешилось...

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
+8
|28 Июн 2011
5 Цитировать

silk, что за вопросы? Конечно, должен, если есть деньги. Я всегда плачу, если деньги есть, а если нету, сворачиваю все программы. Вообще надо бежать подальше от тех, кто не платит за девушку - это большие проблемы в воспитании.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Теист
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
silk, что за вопросы? Конечно, должен, если есть деньги. Я всегда плачу, если деньги есть, а если нету, сворачиваю все программы.

и вот уже пару лет как все программы свёрнуты))))

Писатель
+8
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
и вот уже пару лет как все программы свёрнуты))))

За два года болтик не отпадет? Скажи мне как опытный.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+901
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
и вот уже пару лет как все программы свёрнуты))))

что? Все так плохо в Европе? :)) Пару ойро не выслать в качестве мат.помощи? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Теист
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
что? Все так плохо в Европе? :)) Пару ойро не выслать в качестве мат.помощи? :)

ты прочитай о чём речь, я мысль Сирени продолжил)))

Писатель
+71
|28 Июн 2011
2 Цитировать

Все таблетки подъедены, марки тоже наклеены, тишина в холодильнике, на дачу смылись родители.....

И тут предложение "Мась, приходи")

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+901
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
ты прочитай о чём речь, я мысль Сирени продолжил)))

да ладно.. я ж пошутила :)

читала... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+271
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Поручик Голицин, уж как мы, дамы, рады Вашему возвращению.

Благодарю Вас ,сударыня.Для меня это неожиданность. Премного благодарен за добрые слова

Удален
CL
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Кто прав и кто виноват? Только очень честно, как на духу.

в вашем случае, конечно, муж не прав! он поступил очень веролмно, если так можно сказать!

но тут ситация несколько иная, деньги у супругов есть, к тому же сам он сам их зарабатывает и очень прилично зарабатывает, ее скорее всего оскорбил тот факт, что он не поинтересовался ее мнением. вот что в таком случае? прав ли муж?

 

Цитата Полина
чем бы дитя не тешилось...

ай да ладно тебе дитя! =)))

женушка у него еще большее дитя, покупает тоже не весть что, причем у него не испрашивая ни мало. вот на днях подарила моей дорогущий набор от Swarovski.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
пчел
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
А также их родители! Весёлые истории увидеть не хотите ли?!

Хотим но не можем)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Полина
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Хотим но не можем)))

А чё так?

мама не разрешает?!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Полина
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата CL
женушка у него еще большее дитя, покупает тоже не весть что, причем у него не испрашивая ни мало. вот на днях подарила моей дорогущий набор от Swarovski.

они нашли друг-друга)))

мне это трудно понять... я прагматик - на выпендреж деньги не трачу и могу чувствовать себя в обществе вполне комфортно, имея старенький телефон, одну пару серег и т.п.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Должен ли мужчина платить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы