Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли мужчина платить?

Писатель
+71
|25 Июн 2011
4 Цитировать

Женский взгляд на этот вопрос  во время ухаживаний мне понятен.

1-мужчина должен платить всегда и не дай Бог он не заплатит  В ресторане, в клубе (причем еще за всех подруг)-диагноз "жлоб ирпенский" Еще он обязан  заправлять ее авто, и не садить на диету ее кредитку.

2-иногда позволяют мужчине это делать, скорее, как одолжение, иногда платят за мужчину тоже. Если он покупает билеты в кинотеатр, она тут же бежит за колой и чипсами (ты мне-я тебе)

3-Никогда мужчина не платит за женщину, потому что женщина опасается стать должником перед заплатившим.

Мужчины, а Вам это делать в радость?

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Писатель
+360
|25 Июн 2011
2 Цитировать

в радость-не в радость, а надо. Мы же русские люди, в конце-концов. Это у них каждый сам за себя в ресторане расплачивается. Подруга одна рассказывала, что у немцев даже муж с женой сами за себя плотют

Удален
пчел
|25 Июн 2011
18 Цитировать

Мужчина - никому ничего не должен, женщина обязана искать мужчину, петь серенады под его окном, носить его на руках в магазины, церьковь, к друзьям, также заправлять его авто, посвящать ему стихи, развлекать его и называть его своим господином!!! Только в таком случае от него что-то можно ожидать. Так поступая - не согрешите и он, под настроение будет благосклонен к Вам и великомилостив.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Писатель
+71
|25 Июн 2011
9 Цитировать

Пчел, про носить на руках мне особенно понравилось. А если она его уронит нечаянно в яму? Я б точно уронила...)

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Б у р я
|25 Июн 2011
4 Цитировать

Если б подняла )))))) Надо мужчин на строгом пайке держать, чтобы никакого жира! Только кожа и кости!

Писатель
+71
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Б у р я
Если б подняла )))))) Надо мужчин на строгом пайке держать, чтобы никакого жира! Только кожа и кости!

И на стене  дома написать "Труд делает человека свободным"))))

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
пчел
|25 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата silk
А если она его уронит нечаянно в яму?

Проворонила значит счастье свое...Это ж мужчина, его беречь нужно, лелеять, протирать тряпочкой!!!

 

Цитата Б у р я
Если б подняла )))))) Надо мужчин на строгом пайке держать, чтобы никакого жира! Только кожа и кости!

Настоящий садизм...второй Освенцем...он сбежит от Вас к другой - милой рукодельнице!!!!!!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Местный
+2
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
женщина обязана искать мужчину, петь серенады под его окном, носить его на руках в магазины, церьковь, к друзьям, также заправлять его авто, посвящать ему стихи, развлекать его и называть его своим господином!!! Только в таком случае от него что-то можно ожидать. Так поступая - не согрешите и он, под настроение будет благосклонен к Вам и великомилостив.

А у Вас есть такая Женщина? Это же просто клад!!!

Писатель
+71
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Проворонила значит счастье свое...Это ж мужчина, его беречь нужно, лелеять, протирать тряпочкой!!!

я такого мужчину отдам с доплатой в новые руки...)

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
пчел
|26 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Лорчик
А у Вас есть такая Женщина? Это же просто клад!!!

Где ж такую найдешь??? Цена - ее выше жемчуга!!!!

 

Цитата silk
я такого мужчину отдам с доплатой в новые руки...)

А чем не нравится??? Нормальный мужчина, господин - все как по библии!!!!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Писатель
+71
|26 Июн 2011
0 Цитировать

Пчел, Вас кто-то обидел.. за что Вы так женщин ....?)

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Гость
+4
|26 Июн 2011
2 Цитировать

А за меня в кафе мой бывший бойфренд расплачивался,когда мы уже не встречались. Вот она - щедрая славянская душа!Читала как-то статью о семье,где муж - украинец,жена - китаянка. Первый раз люди встретились в Киеве, пошли обедать в кафе,а девушка достает деньги,чтоб расплатиться за себя и парня..Парень ооочень удивился,оказалось для культуры Китая это нормально. Короче,что нормально для китайца - для нас извращение(скорее всего наши девушки будут со мной солидарны) Пчел,езжай в Китай!

Писатель
+71
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Seagull
А за меня в кафе мой бывший бойфренд расплачивался,когда мы уже не встречались

Ну впринципе это нормально. отношения то были

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+177
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата silk
Женский взгляд на этот вопрос во время ухаживаний мне понятен. 1-мужчина должен платить всегда и не дай Бог он не заплатит В ресторане, в клубе (причем еще за всех подруг)-диагноз "жлоб ирпенский" Еще он обязан заправлять ее авто, и не садить на диету ее кредитку. 2-иногда позволяют мужчине это делать, скорее, как одолжение, иногда платят за мужчину тоже. Если он покупает билеты в кинотеатр, она тут же бежит за колой и чипсами (ты мне-я тебе) 3-Никогда мужчина не платит за женщину, потому что женщина опасается стать должником перед заплатившим. Мужчины, а Вам это делать в радость?

Вы как то не упонянули. Только про рестораны сказали. А милостыню мужчина тоже должен давать либо за женщину, либо только а себя? Спасибо.

Писатель
+71
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Вы как то не упонянули. Только про рестораны сказали. А милостыню мужчина тоже должен давать либо за женщину, либо только а себя? Спасибо

Ой, я не могу понять смысл написанного Вами, извините

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Теист
|26 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата silk
1-мужчина должен платить всегда и не дай Бог он не заплатит В ресторане, в клубе (причем еще за всех подруг)-диагноз "жлоб ирпенский" Еще он обязан заправлять ее авто, и не садить на диету ее кредитку.
Цитата Seagull
А за меня в кафе мой бывший бойфренд расплачивался,когда мы уже не встречались.

вы не ошиблись девочки форумами, случаем?))))))) ну христианским подходом, тут и не пахнет, это ясно, но и видно, что вы довольно смутно представляете реалии клубной жизни))), так тинейджерский трёп, на опыте просмотренных телепередач отношений папик - дэвочка.))))))))))))))

Писатель
+51
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Мужчина - никому ничего не должен, женщина обязана искать мужчину, петь серенады под его окном, носить его на руках в магазины, церьковь, к друзьям, также заправлять его авто, посвящать ему стихи, развлекать его и называть его своим господином!!! Только в таком случае от него что-то можно ожидать. Так поступая - не согрешите и он, под настроение будет благосклонен к Вам и великомилостив.

Верно.:) Я еще могу спеть песню Элвиса, какую нибудь романтическую, чтоб скрасить одиночество.

Старожил
+177
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата silk
Ой, я не могу понять смысл написанного Вами, извините

Вы не можете понять смысла милостыни? Я думаю, что у милостыни нет смысла.

Писатель
+71
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вы не можете понять смысла милостыни? Я думаю, что у милостыни нет смысла

Игра слов. логический диссонанс

Теист, ты че такой злой ?

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Теист
|26 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата silk
Теист, ты че такой злой ?

простите уважаемая, вам показалось, я своё мнение высказал, если резко звучит, простите милосердно, больше перечить вам не буду....

Гость
+4
|26 Июн 2011
1 Цитировать

Теист, во-первых я не 15летняя тинейджер,а старше тебя на 2года,между прочим. Возможно,ты стал уже очень экономным и прагматичным немцем,но не стоит так о нас предвзято думать. Да,я не знаю "реалии клубной жизни",а это так жизненноважно? Новый вид христианской жизни,наверное. У нас,на Украине,люди могут общаться нормально даже с бывшими бой- и  герлфрендами! И ктому же качество нашего Бога - щедр и многомилостив, щедрость и милость,милосердие должно присутствовать и в мужчинах и женщинах, независимо от культуры и расы. А кому-то хотя бы элементарное уважение не мешало бы иметь.

Старожил
+1513
|26 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата silk
А за меня в кафе мой бывший бойфренд расплачивался,когда мы уже не встречались Ну впринципе это нормально. отношения то были

В принципе... ПРИНЦИП - как то, чем объединяется в мысли и в действительности известная совокупность фактов! и если эти факты приправлены элементарной порядочностью и мало-мальским благочестием, то и не сюрприз что отвечает СЕРЕБРО! (за фсе) ........ но чье же??? бывшего бойфренда или будущего??? этот вопрос весьма щщщщикотливый и мнения в зависимости от культур могут перекликаться... так что скажу за себя родимую: если отношения не зарегестрированы в ЗАГСЕ, то я бы предпочла оплачивать счета самостоятельно, но не принципиально, если ИНОГДА кто и решится на поступок... не в коем случае не расценю это, как "должное", буду весьма и весьма признательна и приму сей жест в порядке исключения токма!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
я бы предпочла оплачивать счета самостоятельно

CВОИ разумеется!

Ну а на милость мою расчитывать (а не злоупотреблять!) конечно же я разрешаю, по-царски так... красиво! :))

с уважением алое.
Удален
Теист
|26 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Seagull
Теист, во-первых я не 15летняя тинейджер,а старше тебя на 2года,между прочим.

Эх, какого лешего, меня попёрло в эту тему(((?)))), щас во всех смертных грехах, я буду обвинён(((

Чайка, наверно точно я ваших реалий не понимаю, что же простите, просто в моей парадигме не укладывается христианство, с клубами, и с бойфрендами, тем более бывшими.

[англ. boyfriend - возлюбленный, дружок] - молодой человек по отношению к девушке, с которой он не состоит в браке, но поддерживает тесные дружеские или интимные отношения.

(Источник: "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)

Обвиняйте, хоть в чём, ваше дело,вам и отвечать,  просто когда любовь и люди, хотят свою жизнь прожить вместе, там нету должен, там есть любовь, а не использование. А прагматизму и экономности, учит сам Бог щедрый, быть довольным во всём, при этом. Если вы по клубам не ходите я рад, за вас, я тоже не стал ходить, когда выбрал путь хождения перед Богом, да это и не вам было адресовано, просто даже там я никогда не видел и не встречал, такого явнообозначенного, потребительского подхода к мужчине, как обозначил, автор этой темы.

А когда мужчина любит и видит проявлении любви от возлюбленной, то независимо от нации и местожительство, он старается угодить ей и естественно, будет оплачивать.

Удален
пчел
|26 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата silk
Пчел, Вас кто-то обидел.. за что Вы так женщин ....?)

Это было в раннем детстве...на дворе был 1941 год....я мальчуган - трех годов, веду повозку с хворостом и дровами.... к партизанам в лес.....про эту операцию узнали... Адольф и со своего волчьего логова, дал приказ сформировать группу специального назначения, состоявшую с особей женского пола.....группа была сформирована молниеносна, в ночь на 21 июня диверсанты были десантированы в близлежащем поселке, они добыли языка , язык не сопротивлялся, выкладывал все планы на 5 лет вперед....языком оказалась бабка Тараська.....после чего, группа "хенкель енд хенкель", переодевшись в местных барышень вышла на след моей повозки.....я немного не вписывался в график, так как у меня закончилось горючее...и вот слышу голос: "Молодой, красивый, умный, перспективный дай ручки...погадаем". После 7 месяцев похода чрез Альпы, я конечно устал, реакция стала не та...только я протянул руку, как...как очутился перекинутым чрез бедро, в наручниках, кляпом в роте и чипом под кожей....что было со мной дальше - говорить не буду....не хочу вновь переживать столь трагические, болезненные для меня моменты....они и сейчас преследуют меня во снах 7 дней в неделю, 367 в году....вот такая нелегкая судьбинушка выпала на мою долюшку....

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+819
|26 Июн 2011
6 Цитировать

Если мужчина приглашает, то и заплатить будет для него естественным. Другое дело если случайная встреча в кафе, тут возможны варианты, можно заплатить за себя оставив деньги на столе, можно заплатить за всех попросив счет, здесь я думаю решает состояние портмоне и воспитание. Лично сам предпочитаю платить, но если другая сторона настаивает на раздельной оплате то не напрягаюсь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+71
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Лично сам предпочитаю платить, но если другая сторона настаивает на раздельной оплате то не напрягаюсь.

На самом деле Вы озвучили мой принцип. Иногда,хочется платить за себя и на это есть ряд причин.

 

 

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+1446
|26 Июн 2011
3 Цитировать

Для меня смотря какого рода отношения с этим мужчиной, если малознакомы и прочее то скорей нет чем да...

Если уже определенного рода отношения и мужчина озвучивает "современную европейскую модель отношений" то....это не мой мужчина...Совсем другое дело если у него проблемы финансового характера, но при этом он по своим возможностям делает все...Я к счастью ни от кого финансово не завишу, но мужчина который озвучивает модель "каждый за себя сам и это твои проблемы" рискует что это будет относиться и к отношениям с ним...

А если коротко то зачем мне такому отдавать очень ценную для себя свободу?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+71
|26 Июн 2011
0 Цитировать

Ангелок, респект)

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
пчел
|26 Июн 2011
2 Цитировать

Ну , а теперь...сурьезно...смотрите на монитор внимательно...смотрите, не отводите глаз....сейчас вылетит птичка))))

По данной теме, мое мнение таково:

- если мужчина встречается с девушкой - он платит за все всегда (конечно в пределах разумного и по мере возможности), тем самым показывая и доказывая свое монопольное право на нее. Ну, что пойдет?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Должен ли мужчина платить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы