Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли мужчина платить?

Писатель
+71
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
может не стоит возвышать себя?...

 Вы сами пишите посты и на них же отвечаете)

 Попрошу более посты в мой адрес  не направлять, так как Вы изначально были настроены крайне воинственно и причины объясняющей  с точки разума это нет. Думаю, не стоит уходить в полемику, вопрос того не стоит, храните свой мир и мир тех кто Вас окружает. Благослови Вас Господь!

 

Цитата покусяка
Привык понимать именно так как написано. Но у блондинок может быть своя логика.
не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
CL
|2 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата покусяка
а зачем вообще нужны эти моменты, можно обойтись и без этого. При том что не за СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ нужно любить и уважать.

каждый сам для себя решает, за что любить и уважать другого человека. в этом, к слову, и заключаюся равные права. так что мы даже не будет рассуждать на эту тему.

хочет он любить ее за красивый волос и нежный голос, а она его за толстый кошелек - им по пути!

 

Цитата покусяка
Нищий обличит богатого))) наверно не зря о этом в писании)

зачем мы вообще говорим о нищете и богатстве?! чтобы оплатить ужин, кино, театр, покупку, вовсе не надо быть богатым, достаточно быть не жадным!

 

Цитата покусяка
Да мой знакомый такой был щедрый до свадьбы со своей возлюбленной а развелись т.к. он по ее словам оказался скрытый и не говорил о своих $ и так 100 гр на стол положит и все) ну к этому всему еще добавила парочку замечаний и развелась.

я же писал уже выше про эти исключительно мизантропские примеры, они правила не составляют. мало ли какая мигрень у какого моего знакомого выявится, так не судить же мне отныне обо всех знакомых и незнакомых по его конкретной мигрени?!

 

Цитата Lady
Действительно так и есть... Женщина мыслит наперед - "если он не готов даже  5 рублей заплатить за пирожок, то наши дети будут голодать..."

абсолютная правда! если он не готов материально вкладываться в женщину, значит и детей ее будет воспринимать как ее детей, ее расходы, ее проблемы, ведь она его не за деньги любит.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+32
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
кто девушку ужинает

а я думал что ее не ужинают христиане,а если и не ужинают то и не танцуют)))

Старожил
+252
|2 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата покусяка
а я думал что ее не ужинают христиане,а если и не ужинают то и не танцуют)))

А христиане что, уже не мужчины что-ли, а люди среднего пола???????

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+32
|2 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата silk
изначально были настроены крайне воинственно и причины объясняющей  с точки разума это нет

нет проблем) если вам так тяжело конструктивное объяснение моей позизии при этом зачастую имеющую основание библейское и одно из них НЕ ДЕЛАЙТЕСЬ РАБАМИ ЧЕЛОВЕКОВ))) то конечно же у вас есть своя точка зрения вы можете ее лишь и подпитывать. Но лучше иметь разностороннее мышление. Если вы будете слушать только тех кто с вами согласен-разве вы чемуто научитесь? Самодостаточность не всегда хорошо и зачастую приводит к гордыне а значить и к слепоте.

Почему вы видите в черно-белом все. То Рада вас преследует то я настроин ВОИНСТВЕННО)

У меня есть позиция и я ее объективно выкладываю) при этом НЕ ЗАПРЕЩАЮ парням(да и не имею возможности и власти над волей человека) каждый поступает по удостоверению СВОЕГО УМА.

Не спешите с выводами -лиш по тому что вы СЧИТАЕТЕ ИНАЧЕ)

Может с годами что изменится)

Я имею пытливый ум и наблюдательный человек да и сталкивался с разными моментами и исходя из опыта и писаний всеже имею точьку  зрения такую какую имею)

ПОЧЕМУ ВАС НАПРЯГАЕТ ДРУГАЯ ТОЧЬКА ЗРЕНИЯ?! вот о чем вам стоит поразмыслить)

Писатель
+32
|2 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
А христиане что, уже не мужчины

Ну исходя из пословицы ,то, ХРИСТЯНЕ НЕ УЖИНАЮТ барышней после танцев($)) да и не приветсвуют такого плана похождения)

А знание о том будет ли она ваша супруга которой вы и будете лакомиться в некотором будущем не говорит о том что нужно ОПЛАТИТЬ то, что вы ее скушаете когда то)

Да и само понятие за то что ею повечеряю я оплачу-совершенно не здоровое а значить НЕ ХРИСТИАНСКОЕ)

Андерстен?) а пол как понимаете присутсвует)

Писатель
+32
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата CL
каждый сам для себя решает

100%

 

Цитата CL
достаточно быть не жадным

не о жадности речь а о том что не в $ проявляется показательность порядочности и добродетельности мужчины а зачастую ЛИШЬ питается его гордость.

Вот мне интересно смогли бы вы не платить,как это принято в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ, не упадет корона и хватит ли МУЖЕСТВА сказать о том что каждый платит за себя,чтобы не нарушать некий этикет(в некотором роде это подарок). Как написано "сердце портят подарки"

Мужчина знает что ДАМУ можно обработать внешними проявлениями и может просто давить на эти кнопки,но это не те кнопки чтобы строить крепкую и сильную семью.

А если вы просто добрый жест БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ в фонд ЖЕНЩИН внести-то ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА) вас ни кто в этом не ограничивает.

Но лично я не вижу в этом смысла. Только если она действительно нуждается в помощи,тогда совсем другой вопрос. А так глупость какаято,не понятно кем навязанная.

Писатель
+32
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата CL
так не судить же мне отныне

а я пишу о том что НЕ СУДИТЬ ЖЕ по тому оплатил ли ОН ЕЕ ужин и исходя из этого делать выводы о его щедрости.

Кстати он ее постоянно кудато водил и даже возил)) отдыхать на курорт, но все было только ДО а ПОСЛЕ ВСЕ БЫЛО ИНАЧЕ)

в том то и суть, что не в том ОПЛАТИЛИ ИЛИ НЕТ ОН ее билет или бензин.

При том что у барышень есть фишка и понятие РАСКРУТИТЬ ПАЦАНА и уж не нужно говорить что ТЫ ПРОВИДЕЦ И ВСЕГДА ЗНАЕШЬ ЧТО ЭТО ВАТ ТЕБЯ РАСКРУТИТЬ ПРОСТО ХОЧЕТ...

это все навязано и не наруку для тесный отношений и не имеет под собой ТВЕРДОЙ ПОЧВЫ.

Если кто хочет конкретно провести вечер в женском обществе то конечно он и оплатит это мероприятие,т.к. это его т.с. мини вечиринка))) Но если оба заинтиресованы в отношениях,то уж тут нужны мозги а не хлопанье ресниц и разбрасывание $ для того чтобы проявить свою щедрость или понтовитость. Понты все же ДОРОЖЕ ДЕНЕГ;)

Старожил
+222
|2 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата покусяка
Мужчина знает что ДАМУ можно обработать внешними проявлениями и может просто давить на эти кнопки,но это не те кнопки чтобы строить крепкую и сильную семью.

Поверьте, если вы ее как человек не заинтресуете, то все эти "кнопки" не сработают... Но если уж совсем "без кнопок" то она Вас может просто не заметить... не увидеть в Вас мужчину - так и будете "просто другом".. Я говорю  об ухаживаниях в принципе ( что определенные расходы тоже подразумевает) Так что решайте сами...

 

Цитата покусяка
Вот мне интиресно смогли бы вы не платить,как это принято в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ,

Ну тогда придется искать девушку именно из этой страны... ( причем не русскрязычную, у них менталитет наш) Кстати, в этих же странах часто  не только феминизм более развит, а еще и гомосексуализи  узаконен, и бордели легальны.. Так что "цивилизиванность" этих стран с библейской точки зрения под вопросом.. ИМХО

 

Цитата покусяка
Но лично я не вижу в этом смысла. Только если она действительно нуждается в помощи,тогда совсем другой вопрос. А так глуппость какаято,не понятно кем навязанная.

Это Ваше личное мнение и Вы имеете на него право, но такой подход может девушку, которая Вам понравится не впечатлить ( мягко говоря) Она може просто посчитать Вас жлобом и не оценить по достоинству...

Удален
CL
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
Вот мне интересно смогли бы вы не платить,как это принято в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ, не упадет корона и хватит ли МУЖЕСТВА сказать о том что каждый платит за себя,чтобы не нарушать некий этикет(в некотором роде это подарок). Как написано "сердце портят подарки"

не я решаю, обстановка решает. я не владычествую над обстановкой, это важно понимать, и не заблуждаться на этот счет, ибо тот, кто считает себя господином обстановки слывет типичным маргиналом, хотя это личный выбор каждого. теперь пример обязывающей обстановки: я приглашаю девушку в кино, мы оказываемся у кассы продажи билетов и тут я выдаю, "извини, дорогая, с этого момента каждый сам за себя!", ну хорошо, а в чем тогда смысл твоего приглашения, в чем его ценность. ценность в том, что ты угощаешь, а не в том, что ты такой весь из себя самодостаточный чел, что девушки почитают за счастье просто находиться с тобой рядом. есть определенные социальные доминанты, законы, этикет там и все дела, согласно которым приглашающая сторона несет на себе бремя расходов. вот я приглашаю, скажем, вас в гости, на чай, вы приходите, а на столе пустые стаканы, нет, ну, конечно, вы возможно прикупите на ходу кило пряников, но знаете ли, паршивенький у нас выйдет чаек и в следующий раз вы просто не пойдете ко мне в гости. так и с женщинами. женщины, кстати, тоже ведут себя вполне достойно, иной раз даже сами предлогают заплатить за себя, но надо быть очень продвинутым чуваком, чтобы позволить ей сделать это! ну или хотя бы звездой кино!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|2 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата покусяка
При том что у барышень есть фишка и понятие РАСКРУТИТЬ ПАЦАНА и уж не нужно говорить что ТЫ ПРОВИДЕЦ И ВСЕГДА ЗНАЕШЬ ЧТО ЭТО ВАТ ТЕБЯ РАСКРУТИТЬ ПРОСТО ХОЧЕТ.

согласен, есть такие барышни, в простонародье "чайки", но это естественные риски! в любых отношениях важно понимать, что на начальных порах ты ступаешь в очень мутную воду, ты ничего не знаешь о человеке, о его сущности, его стремления и ожиданиях от тебя лично, но ты тем более ничего о нем не узнаешь, если не попробуешь с ним сблизиться.

поэтому, возможно, не стоит тащить на первое свидание дорогое колье. что касается оплаты приятного времяпрепровождения, то сумма не стоит того, чтобы потом долгое время над ней сокрушаться.

в конце-концов деньги должны тратиться, это основа экономического оборота!

 

Цитата покусяка
Но если оба заинтиресованы в отношениях,то уж тут нужны мозги а не хлопанье ресниц и разбрасывание $ для того чтобы проявить свою щедрость или понтовитость. Понты все же ДОРОЖЕ ДЕНЕГ;)

все верно! и я не утверждаю, что оплата счетов поможет выстроить крепкие семейные отношения. хотя это тоже не абсолют! но все же!

если финансы не позволяют вести подругу в дорогой ресторан, можно пошевелить мозгами и предложить ей пикник, лето на дворе! сейчас ведь везде лето или только у нас в России! -=)) она оценит твой творческий подход, ты сэкономишь деньги и оценишь серьезность и не алчность ее отношения к тебе! оба довольны!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+222
|2 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата покусяка
При том что у барышень есть фишка и понятие РАСКРУТИТЬ ПАЦАНА

Если девушка верующая ( не просто номинально, конечно), то она не будет Вас прямо специально "раскручивать" типа "хочу колечко с брильянтом" и  туфли "от кутурье"... Конечно не нужно дарить супер-дорогих подарков, тем более при первой встрече....А купить билет в кино - я не думаю что это прямо "самашедшие мильйоны..." И что значет раскручивать? Не поведет же она Вас в магазини не станет пальчиком тыкать в понравившееся вещи...А если уж Вы ее куда-то приглашаете - так знаете ж куда, всегда примерные расходы можно прикинуть. Не обязательно тратить пол зарплаты....Для женщины важна не стоимость подарка а проявленное внимание в первую очередь....

Писатель
+32
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата CL
"извини, дорогая, с этого момента каждый сам за себя!"

ахахахахахахахахахахахахахаха)))))))))))))))))

меня рассмешило)))

да конечно разные моменты бывают,но я же не о этом)))))

при том что если мне хочеться ее вривлечь то я заранее купил бы билеты )

 

Цитата CL
ты ничего не знаешь о человеке

поэтому лучше не в ночном клубе знакомиться а как ни странно в церкви ))) да и ты уже кое что знаешь о ней-церковь как село))) и можно без блотной козы подкатить и без шарниров))

Можно конечно уеплять и подарками но все же это не совсем то что нужно.

Я жену нашел в другом городе вообще) и все мои планы сгорели,планировал прикатить на всех понтах дело было в 90-е) и короче говоря,прикатил на поезде) а там уже на месте уже и раскручивали др. др. но не на бабки а на любовь)) а вообще познакомился не много раньше с ней и после по телефону др.др. т.с. узнавали и по приезду уже говорили как знакомые и НИКОГДА вопрос не стоял о том кто платить будет. по началу у меня еще были кое какие деньги (мы не были верующими) я жил у нее и дал ей все что было,она долги отдала свои))))) я не понял этого))) но после все гулянки были за ее счет)

и меня СОВСЕМ НЕ ПАРИЛО кто за кого платит-мне просто все равно.

У кого есть тот и платит,а есть у обоих тогда ПОЧЕМУ не скинуться обоим ?!

Да конечно в разные моменты по разному, но я за АМЕРИКУ)))

Писатель
+32
|2 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Lady
внимание в первую очередь

Я читаю стихи и при том СВОИ) да еще и на гитаре  что то залабаю)

Но времена менестрелей прошли и дамы хотят в общем не романтики а ДЭНГИ и ПОБОЛШЕ О__о

не мне такие времена не по нраву.

А у богатых свои причуды) если им не куда девать заработаные или найденые или еще какие $ то имеют права распоряжаться ими как им заблагорассудится)

Может мое мышление было бы другим если бы у меня были ЛИШНИЕ $ но зачастую лишних нет)

А вот если по службе знакомств люди договориваются о встрече в КАФЕ) тогда считаю ТОЛЬКО КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ!

Старожил
+271
|2 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата покусяка
А так глупость какаято,не понятно кем навязанная.
Цитата покусяка
хватит ли МУЖЕСТВА сказать о том что каждый платит за себя,

Я бы немного по- другому поставил вопрос...."А хватит ли совести сказать о том что каждый платит за себя... Дело в том что все мы разные и по разному можем реагировать на одну и ту-же ситуацию...  Это вовсе не значит что кто-то лучше а кто-то хуже.... В чем я соглашусь с Вами так это в том что нельзя позволять кому-то навязывать вам свое мнение...Каждый должен быть собой и поступать как считает нужным и не играть чужую роль....Ну как-то так ,примерно....

Писатель
+32
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Ну как-то так ,примерно

но все же быть женщиной как полноценным человеком, которая в силе (тем более все для этого предоставлено в нынешнем мире) оплатить самой за себя -трезво и достойно и без обязательств и требований и странных представлений о ЖЕРТВЕННОСТИ)

просто посидели,пообщались,узнали о др. др. и т.д.

опять таки если ты просто захотел потусить с дамой и тебе нужно для этого общество женское то тебе и оплачивать гуляночку)

Старожил
+231
|2 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
кто девушку ужинает - тот ее и танцует

А бывает, танцуешь девушку, и думаешь: лучше бы не ужинал (с)

 

Цитата silk
храните свой мир и мир тех кто Вас окружает

Мудрые слова. Аминь!

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1172
|3 Июл 2011
7 Цитировать

Дааа, интересная темка...

Особенно весело видеть, как некоторые мужчины даже гипотетически заплаченные средства оплакивают и защищают...и все, ну все женщины хотят их раскрутить - надо же! Тут надо держать ухо востро - а то мигом миллионов лишат...

Проклятие падения вспоминаем, парни. Жене - рожать, мужу - зарабатывать. Поэтому муж и ценит заработанное, таки оно ему досталось в поте лица, а жена готова жизнь положить(и кладет) за детей...

И должен или нет - не вопрос: если у парня есть НАМЕРЕНИЯ ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО, он будет платить, если нет - нет...

А девушке нужно смотреть - ценит ли он ее? Вспомните, как раб Авраама удостоверил Ревекку, что говорится в Песни Песней - сделаем золотые подвески ...

Ну это для готовящихся к браку, а между друзьями - кто хочет и может, тот и платит.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+32
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Жене - рожать, мужу - зарабатывать

с каких это пор рожать стало "синонимом" к работе?))) и где такие убеждения внушила Библия?

 

Цитата Мириам
он будет платить, если нет - нет...

Хорошее основание для создания брака- О__о

 

Цитата Мириам
сделаем золотые подвески ...

ни кто не против делать подарок СВОЕЙ НЕВЕСТЕ))) не о этом речь)

а если говорить о писании и о том как жена должна отмазываться от работы тем что она родила то писание учит так)

Кто найдет ДОБРОДЕТЕЛЬНУЮ жену? цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее, и ОН не останется БЕЗ ПРИБЫТКА;

ДОБЫВАЕТ(добытчик)) шерсть и лен, и с охотою РАБОТАЕТ СВОИМИ РУКАМИ. Она, как купеческие (деловая женщина)корабли, издалека ДОБЫВАЕТ ХЛЕБ СВОЙ. (Прит.31:10-14)

Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.(не когото заставляет а сама) Не боится стужи для семьи своей,(т.е.она сделала для этого все потребное,ПРЯЛА И ТКАЛА)) потому что вся семья ее одета в двойные одежды(не ленилась-работала как следует для семьи.

Она делает себе ковры; (короче дом по богатому выглядит и все круто одеты)

(Прит.31:19-22) Зададимся вопросом а муж ее что делает в это время? Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли. (Прит.31:23) Наверно по тому и сидит что занят был не теми делами которыми жена в это время занята была)

А вот лося завалить дело было не женское, на охоту свалить в лес или в пустыню на недельку) и ДОБЫЧА в виде мяса приходила домой)) так что ОБА РАБОТАЛИ каждый по своим возможностям и силам, для обеспечения дома) а не ЖЕНА РОДИЛА И ЭТО ЕЕ ВСЯ ее РАБОТА)))

Праздность портить может как и мужчину так и женщину.

Писатель
+32
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Вот поэтому то и хорошо не платить за дам на договоренных свиданках- увидишь на сколько они мелочные и придирчивы. И в этом можно увидеть ДОБРОДЕТЕЛЬНЫЕ или ДОБРОБРАТЕЛЬНЫЕ))

Нужна пила то мож конечно платить) а если ДОБРОДЕТЕЛЬНАЯ ЖЕНА,которая не предоставляет притензий ЕЩЕ ДО БРАКА -"НЕ ОПЛАТИЛ ЖМОТ" или еще чего. Ну можно за ранее сделать кое какие выводы по тому что дама хочет от мужчины.

Если вместе с тобой строить будет дом то тогда притензий не будет а если все только на тебя и при этом чето там о рожании говорить будет то решать вам)

Мужчина это не кошелек дамский. -думаю стоит это знать

Старожил
+1172
|4 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата покусяка
Кто найдет ДОБРОДЕТЕЛЬНУЮ жену?

Я так понимаю, покусаться с утра не удалось...

Итак, про ДОБРОДЕТЕЛЬНУЮ ЖЕНУ.

Если вы не в курсе, всегда рада обьяснить))))

Евреи приводили жену в приготовленный женихом дом, помните? Его отец проверял устройство этого дома, и если дом не готов, жених не женился.

Так вот: все эти дела жена делает на базе имущества мужа, начиная с дома и заканчивая служанками, а муж уверен, что она хорошо проследит и распорядится. А сам он типа депутата - почитайте про Вооза, историю и поймете, что делали люди у ворот и кто там мог сидеть.

Насчет рожать - вы почитайте проклятие падения...я не знаю, почему Бог так распределил наказание, это к Нему)))

Ой, отвратительно видеть христиан - емелюшек, кричащих - а подать мине сюдой добродетельную жену! Куда таким жену, им мамку, да построже...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+71
|4 Июл 2011
2 Цитировать

К сожалению,женщина не всегда может работать. А вдруг беременность тяжелая и весь срок лежать надо? Авдруг осложнения после родов? Она ж ему рожает, а он поднимает вопрос денег? Это христианский КВН с утра или монологи маразматика?

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Lemuil
|4 Июл 2011
1 Цитировать

покусяка, но ты ведь не изменишь эти обстоятельства, что нужно платить. Ну поговоришь на форуме и что. Все вокруг тебя поменялось? Нет, конечно. Может стоит трезво смотреть на вещи.

Удален
Elijah
|4 Июл 2011
8 Цитировать

Оплатить за девушку - это из той же оперы что открыть дверь, подать руку или сделать ненавязчивый комплимент. Это культура отношений между мужчиной и женщиной. И если строишь отношения, то нужно именно так себя вести. А если мужчине трудно расстаться с деньгами когда он приглашает девушку в кафе (или если у него их нет), то что гипотетически будет при начале семейной жизни? Вопрос странный и я не думал что кому-то придет в голову на эту тему дискутировать.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+201
|4 Июл 2011
5 Цитировать

Чесс слво - ДЕтский Сад. ЧТо за тема? НУ конечно заплатит за кафе, за кино и домино, если любит, или хотябы уважает, ну и конечно же, если есть средства!!! А то переругались, чтобы выяснить десткий вопрос. ПРосто сама постановка вопроса в теме "ДОЛЖЕН" как-то обязывает мужчину. Звучит, как приказ. ))) Все же должно быть по любви, взаимопониманию. Да и вообще, раз он ее пригласил, значит понятное дело, что рассчитывает, что заплатит. НЕ представляю себе, что я приглашаю девушку и в конце говорю, "Заплати пожалуйста за себя." )))) Кароче, тема исчерпана. НУ разве для разборок...

Удален
Lemuil
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Чесс слво - ДЕтский Сад. ЧТо за тема?

Ну, ты не права :) Тут далеко не дети участвуют, уж поверь. Не нужно так эмоционально. Просто реалии таковы, что этот вопрос все же поднимают. Ну, вот расскажи, у тебя были отношения с противоположным полом; встречи, совместное время провождения. Ты в церковной среде давно. Я думаю, если ты ответишь на эти три вопроса, то можно понять почему ты так эмоционально реагируешь. Тут либо возраст юный, либо человек неверующий, либо отношений не было. Ну, не могла ты обойти эти моменты, при обычном течении жизни. Как мне кажется. Ну, либо у тебя все идеально... либо причина в другом. Надеюсь мы не переругаемся ))) Если задел, извинюсь :)

Старожил
+1446
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Если задел, извинюсь :)

извиняться начинай сразу,

KESYA777 - мужчина....и возраст не юный...
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Lemuil
|4 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
KESYA777 - мужчина....и возраст не юный...

Блин, а я хотел на свиданку пригласить и заплатить. Ладно, шучу. З.Ы. Ох и попал я. Не, ну вообще-то я по женски назвал человека только в самом начале. А потом обращался как к бесполому. Елки-палки. Опять! Ну, остановите меня кто-то. Держите меня четверо.

В следующий раз, указывайте пол, вам Инвик инструменты предоставил. И фотку и имя. Приду проверю. Не сделаете! Ну, в общем, где тут дорожный знак с кроликами.

Удален
Elijah
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
Тут далеко не дети участвуют, уж поверь.

Может, все же большие дети?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+32
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Евреи

Вы же не из  Еврейского табора))

Да и закона в ПИСАНИИ такого нет о чем вы говорите) а речь как мы видим в том что именно ОНА задумывает о поле и ПРИОБРЕТАЕТ ,она ПРЯДЕТ и т.д.

Конечно понятно кто у ворот будет и конечно же в народе где люди работали на полях которые получали как колена Израилевы по ровне и  что бы и получалось 12-му колену служащему при Храме часть от каждого колена что не много больше получалось чем в каждом колене.

-----------

ТОгда не была экономика постороина на $ в той степени что сегодня- а на землевладении и своем хозяйстве. На котором и трудились. К примеру как сейчас в селе. Мой папа(к примеру) строит рядом дом для меня и моей скво)и наша община ОХОТНО В ЭТОМ ПОМОГАЕТ) вы приходите и начинаете на этой голой земле делать БИЗНЕС!( это по вашей схеме кстати-если быть объективной) Планируете как из ничего сделать все))

НО вы не в таком обществе живете(а ДОБРОДЕТЕЛЬ ОСТАЛАСЬ ВАШИМ КАЧЕСТВОМ)Сегодня вы получаете как и муж ОДИНАКОВОЕ НАСЛЕДИЕ (ВОЗМОЖНОСТИ)и нет разницы это во первых, иначе женщина не должна иметь право на начальствующие места и даже на возможность работать на фирме т.д.(ЕСЛИ ТОЛЬКО МУЖ ДОЛЖЕН ВАС ОБЕСПЕЧИТЬ НАСЛЕДИЕМ)+вы забыли о приданном,богатсве жены и т.д.) Разве нет возможности ОБОИМ пектись о домашних? !

-----------

При том помните что жены НЕ ВСЕ имели НАЧАЛЬНИКОВ и БОЛЬШИНСТВО не начальствующих.(И ТРЕБОВАНИЯ СТАНОВИТСЯ ВСЕМ МУЖЬЯМ В НАЧАЛЬНИКИ НЕТ а женам быть ДОБРОДЕТЕЛЬНЫМИ ЕСТЬ) Но при этом они имели что передавалось по НАСЛЕДИЮ! (отцы приготавливают дом для детей) так же вся община заботится о том чтобы в их КОЛЕНЕ БЫЛО ВСЕМ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МОГЛИ РАЗВИВАТЬСЯ И ВОЗРОСТАТЬ.

-----------

- вы не являетесь частью подобной ОБЩИНЫ и НАСЛЕДИЕ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ПОЛУЧИЛИ)) (я говорю о общей массе населения)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Должен ли мужчина платить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы