Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли мужчина платить?

Писатель
+32
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата traum
стирать чужие носки-трусы не придется.. и тюбик ежедневно не закрывать за кем-то...

гг да впрочем это смотря как принято в семье) когда не было стиралки-жена моих носков(не стираных) и не видела))) я такого даже не позволял.

Но уже давно стиралка и сам в основном их туда закидываю) но я не знаю какие кнопки нажимать-жена командир стиралки)))))

Но все равно время от времени сам в ручную по привычке могу простирать нинее белье-как по мне так лучше выстирывается)

Наверно нужно быть проще. но вообщето люди хорошо состоятельный в основном требовательные т.к. они сами к себе требовательны. От этого возник слоган или как это сказать "в золотой клетке"

Мне трудно понять многие моменты ,наверно потому что я не являюсь человеком который готов все время думать о том как увеличить свой капитал,меня это напрягает както и голова болеть начинает. Поэтому мне больше нравится "довольствуйся тем что имеешь" если Бог даст веру и силу для того чтобы стать миллионером. Но судя по всему я не бизнесмен такого уровня) Хотя особняки мне нравятся))))

Старожил
+901
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Мне трудно понять многие моменты ,наверно потому что я не являюсь человеком который готов все время думать о том как увеличить свой капитал

вот я тоже об этом не думаю..

И забота о ближнем это прераготива отнюдь не только бизнесменов... Постоять за свою семью в том числе и в материальном плане - это вот для настоящего мужчины! А женщина, уж будьте спокойны, обеспечит надежный тыл и тихую гавань :)

Но если женщина брошена передовую со словами: "Прокорми себя сама", то тут извините.. на войне как на войне..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+32
|4 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата traum
Если бросить жену на ее дикретные и чувствовать себя при этом комфортно, в чем такая забота?

Я этого не говорил,я говорил что если вы работаете то у вас будет ваш доход и во время декрета. Что если не станет мужа то чтобы вы хоть не остались у разбитого корыта.

 

Цитата traum
Все это я могу и без мужа иметь.. отношений до кучи, жизнью наслаждаюсь!! Если не накого положится, то уж лучше одной.

Ну дорогая не для того же муж чтобы вам деньги приносил а полноту вы и так имеете.

Меняйте мотивации. Любовь она не ищет своего-вы не должны искать чтобы взять ищите чтобы дать.

Есди вы видите в себе ценность то думайте о том как вы сможете осчастливить свою половинку.

(впрочем в некотором роде так и получилось)) она меня а я ее) но я думал что большего смогу,но еще же не умер-даст Бог смогём
Мой друг из за того что не оценивает как нужно всегда придерается к дамам(жениться хочет) а я ему говорю "подумай что ты ей дашь и т.д. тогда по другому будешь смотреть на нее и она будет это чувствовать. Подобно и дамы не должны искать своего а как она его дополнит и принесет ему счастье. По сути это и есть любовь которая не ищет своего)

Мирская влюбленность обычно сосредоточена на своих чувствах и чтобы им классно было и чувтсвовалось )) а не чтобы принести другому радость и т.д.

Старожил
+901
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Я этого не говорил,я говорил что если вы работаете то у вас будет ваш доход и во время декрета.

а если работаем на негосударственном предприятии и без официального трудоустройства? А минимально социальное пособие ну уж очень мало?

 

Цитата покусяка
Что если не станет мужа то чтобы вы хоть не остались у разбитого корыта.

В таком случае плюс к пособию начислят пенсию.. И это уже лучше. Для некоторых, простите, смерть мужа становится избавлением.. от нищеты и побоев.. Вы к этому стандарту хотите всех привести?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+32
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата traum
"Прокорми себя сама", то тут извините.. на войне как на войне..

вы режете сплеча.

Ни кто о этом не говорит,а разговор о том что нужно иметь свою личную прибыль и свой ФИНАНСОВЫЙ ВКЛАД В ДОМ ОБЩИЙ.

если нитка втрое скручена не сразу порвется то и в том случае что если вы оба трудитесь чтобы в доме было пропитание и Господь с вами-то эта нитка в 3-е крученая не сразу порвется. Т.Е. не так легко ее порвать.А если у мужа сбой с работой то какой вы тыл? Вы тогда будете не тылом а баластом))) да еще и таким с пилой)))

А если вы тыл то скажете. " ни чего милый-ПРОРВЕМСЯ, не перживай,пока ты не устроишься у тебя есть твоя половинка которая поможет тебе не скатиться в депрес и не упасть духом"

и т.д.)

//Вы к этому стандарту хотите всех привести?//- не передергивайте  и не придумывайте того чего я не говорил. я лишь говорю о том чтобы вы не надеялись на когото а сами работали собственными руками и не в чем не нуждались как учит писание. и не сказано что это только для мужей))

короче говоря я устал)) объяснять) как хотите так и живите)

чего достигли по тому правилу и поступайте. Главное молитесь чтобы Бог мозги вправлял чтобы вы не пошли по эгоистиной стороне и сами себе не принесли проблемы.

Писатель
+71
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Кстати есть мужья которые так видят свою жену) и почему бы нет если она достойно будет о доме заботится. Но всеже смотрите на мотивы т.к. очень легко искать только чтобы кто то пробился а ты вошол в его покой. Мы живем не в средневековье и женщина многого может добиться сегодня а если женщина просто не хочет и ей впадло тогда это просто лень и домом также будет заниматься. Помню мой знакомый(они развелись и кста не она его бросила)он приходил домой(я сним(вместе работали) и он начинал вычитывать что она сделала и т.д. а она отчеты ему а он все равно не доволен.

Вы так красиво расписываете...Наверное,это Вам очень импонирует)

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+901
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
короче говоря я устал))

Ну наконец-то!!! Форумчане!! Я его уложила на лапатки!! :) ну не я.. мы вместе это смогли.. утомился он :))))

А про любовь, основу семейного счастья и прочего, не переживайте, я знаю :) И деньги для меня долеко не на первом месте.. но вот такая позиция мужчин.. и причем весьма распрастроненная в церкви меня поражает... А че семью кормить, чай не сдохнет!!!... Простите за мой французский :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+32
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата silk
Наверное,это Вам очень импонирует)

не совсем понимаю вопроса. Вы имеете ввиду что мне нра что они развелись?

Нет меня это очень опечалило,я и до сих пор молюсь о нем,вижу его жену и она показывает что у нее все хорошо,она замуж не вышла и т.д.

Вообще очень печально при том что брат этот был сильно помазан но не справился с похотью.

Мы когдато сидели в машине и он сказал. "наверно я не ту выбрал себе в жены" я тогда не был столь объективен и не мог ему объяснить что так даже думать нельзя но все же пытался что то сказать. и через несколько лет мысль за мыслью видать его охватила и он потерпел кораблекрушение своей семьи.

Писатель
+51
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
Ну дорогая не для того же муж чтобы вам деньги приносил а полноту вы и так имеете. Меняйте мотивации. Любовь она не ищет своего-вы не должны искать чтобы взять ищите чтобы дать. Есди вы видите в себе ценность то думайте о том как вы сможете осчастливить свою половинку. (впрочем в некотором роде так и получилось)) она меня а я ее) но я думал что большего смогу,но еще же не умер-даст Бог смогём Мой друг из за того что не оценивает как нужно всегда придерается к дамам(жениться хочет) а я ему говорю "подумай что ты ей дашь и т.д. тогда по другому будешь смотреть на нее и она будет это чувствовать. Подобно и дамы не должны искать своего а как она его дополнит и принесет ему счастье. По сути это и есть любовь которая не ищет своего) Мирская влюбленность обычно сосредоточена на своих чувствах и чтобы им классно было и чувтсвовалось )) а не чтобы принести другому радость и т.д.

Золотые слова, согласен полностью.

Писатель
+32
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата traum
Простите за мой французский :)

пережеванное не вкусное)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

дай и не сдохнет....ну сказали...жесть.

где вы нашли таких мужей.

просто мужья из за пилочек-жен в депрес впадают и посылают все к едрени фени.

кстати моя жена вообще не страдает болезнью пилы)

Старожил
+231
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата traum
и тюбик ежедневно не закрывать за кем-то...

Это уже бытовуха. Лично я регулярно закрываю тюбик за кем-то, мне это не трудно.

 

Цитата traum
Постоять за свою семью в том числе и в материальном плане - это вот для настоящего мужчины! А женщина, уж будьте спокойны, обеспечит надежный тыл и тихую гавань :)

Согласен про настоящего мужчину  и нам, мужчинам, комфортно и отрадно, когда получается постоять за всю семью в т.ч. и материально! И мы, как правило, очень переживаем, когда это не получается сделать... А в нынешнее кризисное время с этим сложнее, и нам очень нужна ваша женская поддержка и понимание, надёжный тыл, о котором все говорят, а обеспечивают немногие ((

А еще вот как бывает (я сейчас про христианские семьи говорю): он старается, приносит всё в дом, обеспечивает достойный уровень жизни семье, а с её стороны - дома не гавань, а, извините, выгребная яма в прямом и переносном смысле. Еще можно потрясти Библией перед мужем, указав ему, в чем он не такой как Христос, и всё, выгородилась ))

И вся семья живёт в выгребной яме, потому что Притчи 14:1.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+32
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
о котором все говорят, а обеспечивают немногие ((

ты более конечно мягок со слабым полом. Я больше прямо говорю-им не всегда нра)

хотя дальше ты пишешь резковато..

нужно главное это не искать кто что должен а каждый искать что ОН ДОЛЖЕН!

Думаю что нет такого христианского мужчины который не хочет заботится о доме  и домашних -финансово,скорее финансово все и заботятся в основном. 
И если вы посмотрите на историю то убедитесь что пока женщины не были в руководящих должностях и вообще их в некотором роде притесняли то мужья то и делали что занимались их финансовым обеспечением. и не было проблем с работой в такой степени как она появляется щас. (не считая "времени американской депрессии") тогда было сложно выживать.

Но в современном мире удобно и конструктивно и полезно и созидательно обоим иметь доход и обеспечивать семейный бюджет да еще лучше в разные "конверты" складывать и иметь один общий для семейного бюджета. Так каждый вносит свою лепту в построение своей семьи и также распределить с дом. обязанностями. При том иметь гибкость по отношению к этим обязанностям чтобы не создавать напрягов др.другу. но напомнить по доброму можно что к примеру сегодня суббота а дом не убран или что то такое. но можно сказать-давай я тебе помогу и все будет чики пики и побыстрее. После и совместно приготовить ужин)

Но помнить что обязанности ОПРЕДЕЛЕННЫЕ остаются закрепленные  др.за др.

Это принесет гармонию и счастье.

А кто то так и будет ни чего не делать и искать на "белом бентли" своего принца который уж очень привиредлив и выдирет лиш ту которая будет ценить его а не его $.

Писатель
+71
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Это уже бытовуха. Лично я регулярно закрываю тюбик за кем-то, мне это не трудно.

Респект

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+1446
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата traum
Детей можно сейчас и без мужа вполне лигитивно иметь.. усыновить, пойти на ЭКО.. и блуда нет и ребеночек твой.. (сразу оговорюсь, это не для меня, но ведь возможно)..

при выборе из таких мужчин однозначно лучше шприц и врач...

но к счастью не все такие...а если сказать точнее то таких к счастью немного (даже по этой теме)...

кстати заодно видно что значит НЕправильное понимание мужчиной своей ответственности...а все остальные разговоры у мужчин и парней в этой теме были просто от того что и хотят, но вот не на все денег может хватить...вот этот момент и нужно уловить...ну нет у него на что-то большое возможностей, ну не вешаться или грабить из-за этого? самое главное чтоб делал возможное и все...

 

Цитата покусяка
УТЕШАЙТЕСЬ ГОСПОДОМ И О Н ВОСПОЛНИТ ЖЕЛАНИЯ СЕРДЦА. (не муж все таки)

вот вместо котлеток, обедов ужинов, уборок и прочего можно дать это МП почитать...

вместо секса тоже...

утешайся грейся и питайся, авось во рту от слова сахар слаще будет....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Lemuil
|4 Июл 2011
5 Цитировать

покусяка, в Киеве живешь? судя по последней фотке, то да!

насчет тыканья, буду тыкать и ты, тоже тыкай.

По поводу, раскладывать по пунктам. Ну, я не живу на форуме. Вижу, что ты все-таки можешь общаться корректно. Поэтому, надеюсь ты поменяешь отношение к форумчанам.

Например, не стоит делать человеку упрек из-за цвета волос. Если просят не доставай, то не доставай.

Насчет декретного отпуска и что там еще денег на содержание ребенка, то тут я соглашусь с людьми. Стоимость жизни больше чем государственная помощь. Ты сам сказал, что твои дети уже вышли из того возраста, так ты уже можешь и не знать, сколько чего надо.

Вообще, советую вести мирно разговор и женщин не унижать. Ты понимаешь в чем, тебе мой упрек. Ты общаешься с девушками здесь на форуме, как буд-то они мужчины, должны так же грубо с тобой общаться. Они ждут, что мужчина будет их защищать и уж никак не ждут, что парень, мужчина будет их пресовать. И ты что, надеешься что они будут тебе по-мужски защищаться. Это ты их должен защищать. А ты что делаешь. Ситуация несколько неправильная. Не ту позицию ты занял. Не мужскую. И может даже это твое отношение, оно косвенно подтверждает твою неправоту во всей теме. Потому что ты ведешь себя неправильно с женщинами, не понимаешь их роли, своей роли. Тогда может и в вопросе, кто должен за кого платить, ты тоже не понимаешь, а! Не думал об этом.

Писатель
+71
|4 Июл 2011
4 Цитировать

Покусяка, я потратила час и перечитала Ваши посты, вердикт таков: При даже косвенном употреблении в отношении женщины "Колхозанского"" Эта" и "та" у меня в мозгу всплывает Вася тракторист, который только пьет и бьет.  Выживете в неком выдуманном мире, выдумали Вы его сами или Церковь помогла я не знаю, но то, что он отличен от реальности факты на лицо. Мы пообщались с Вами в контакте. Мне интересно, почему нигде нет фотографии Вашей жены о которой Вы так кричите на форуме? Явно не от большой любви. Но мою пятую точку Вы заметили о чем написали мне в контакте.... Замечательно.

А еще вопрос почему фото почти все черно-белые депрессивные? Вам батенька к психологу бежать, а не речи на форуме толкать.

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Рада Гаал
|4 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата silk
Я даже начинаю немного волноваться о причине Вашего нахождения на форуме среди столь непонятливых

Я очень рада жизни. На форуме уже много лет, непонятливых здесь крайне мало. Они обычно не задерживаются. 

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+71
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Рада Гаал пришла и минусов с собой принесла. Радочка, успокойтесь, милая. Покайтесь Вы наконец-то в своей нелюбви к моей персоне... Что у Вас за проблема? Я вроде ж нигде Вам дорогу не перешла, а Вы минусы ставите даже за банальные посты типа "Привет"

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Lemuil
|4 Июл 2011
0 Цитировать

На самом деле Рада действительно ведет себя странно, у каждого форумчанина можно посмотреть историю его действий. Рада минусует подряд все посты одного форумчанина. У меня был похожий случай с ЮриемК. Человек мне за 10 минут поставил 20 минусов. Я считаю это ненормально. И если почитать правило номер 5, то это можно расценивать как нарушение правил форума, за которое можно и штрафонуть.

5. Не оценивать сразу несколько реплик пользователя.

Рада, давай ты не будешь минусовать без разбору. Или попросим админа, что бы он может штафонул, я не знаю )) Тоже, какая разница ты минусуешь, тебя штрафуют.

Удален
Lemuil
|4 Июл 2011
4 Цитировать

покусяка, лучше переходи на нашу сторону, у нас есть печеньки, точнее в Киеве проходят встречи форумчан Инвиктори. И в эти выходные будет очередная встреча. Там люди ведут себя немного по-другому, становятся добрее )) Поэтому, увидишь в реале какие мы хорошие. И с тобой познакомимся. А если не понравишься, то мы тебя закопаем ))) Я шучу.

Писатель
+71
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я очень рада жизни. На форуме уже много лет, непонятливых здесь крайне мало. Они обычно не задерживаются.

Странно, я на форуме 8 лет, видимо задержалась, если следовать Вашей логике

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+201
|4 Июл 2011
0 Цитировать

НУ ты меня и рассмешил. )) НЕ юный, женат был, и уже достаточно давно в церкви. Никак не эмоционально реагирую. ПРосто ответ уже давно дан, а люди дальше из мухи пытаются выцеживать слона.

 

Цитата Lemuil
Тут либо возраст юный, либо человек неверующий, либо отношений не было.
Цитата Lemuil
Тут либо возраст юный, либо человек неверующий, либо отношений не было
Писатель
+71
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
НУ ты меня и рассмешил.

Ну так когда ты уже фото поставишь свое?

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Lemuil
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
НУ ты меня и рассмешил

Это хорошо что расмешил, а то мало ли )) Насчет из мухи слона, ты не прав. Это у меня отец любит говорить: Да я уже это прошел, да я это уже знаю. И что! Мне что после этого перестать жить. Ты был молод ты это прожил. А я что что должен сложить руки и ждать смерти.

Это просто ты переносишь свои мысли, свою жизнь на молодых. Но это неправильно. У нас своя жизнь. Ты уже своё пожил ))) Я наверное перехожу грань, да! Как Девид Хей против Владимира Кличка :) Но дай же и нам пожить.

Старожил
+2039
|4 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата покусяка
Но в современном мире удобно и конструктивно и полезно и созидательно обоим иметь доход и обеспечивать семейный бюджет да еще лучше в разные "конверты" складывать и иметь один общий для семейного бюджета. Так каждый вносит свою лепту в построение своей семьи и также распределить с дом. обязанностями. При том иметь гибкость по отношению к этим обязанностям чтобы не создавать напрягов др.другу. но напомнить по доброму можно что к примеру сегодня суббота а дом не убран или что то такое. но можно сказать-давай я тебе помогу и все будет чики пики и побыстрее. После и совместно приготовить ужин) Но помнить что обязанности ОПРЕДЕЛЕННЫЕ остаются закрепленные др.за др. Это принесет гармонию и счастье.

Удивительное дело, но кажется на этом форуме я первый раз совершенно согласна с покусякой. По моему он пытается донести , что крайности опасны. Поясню: смотреть на мужа как на кошелек и обязывать его добывать бабло во что бы это не стало, равно как и считать жену "дыркой в матрасе" и пилить ее тем, что пришел добытчик с работы, а в борщ еще сметана не положена - крайности.

Я тоже считаю, что обеспечивать семью это не обязанность мужчины, а его желание из любви, и если у него проблемы - я поддержу и буду обеспечителем, насколько мне позволят мои силы. Прошу учесть, что речь я веду о нормальных супругах, а не об альфонсах и содержанках.

Учусь любить людей!
Удален
Lemuil
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
ПРосто ответ уже давно дан

Согласен. Давайте завербуем покусяку на свою сторону и закроем тему.

Старожил
+201
|4 Июл 2011
1 Цитировать

НАстена, не пали меня. ))) НЕ выставлю, не хочу пугать здешних невест.

 

Цитата silk
Cлава, ну так когда ты уже фото поставишь свое?

ЧТо значит свое пожил? МНе только 33. Не надо меня в старики записывать. И кто тебе жить не дает? Что ты путаешь тему к жизни? Бред какой-то. ТЫ мой пост внимательно прочти, только без возлнений, если надо одень кислородную маску, ну, чтобы легче дышалось и прочти мои посты. ПРи чем тут твоя жизнь и что я кому-то не даю пожить? ))))

 

Цитата Lemuil
Это просто ты переносишь свои мысли, свою жизнь на молодых. Но это неправильно. У нас своя жизнь. Ты уже своё пожил ))) Я наверное перехожу грань, да! Как Девид Хей против Владимира Кличка :) Но дай же и нам пожить.
Удален
Полина
|4 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата KESYA777
НЕ выставлю, не хочу пугать здешних невест.

аха, да ты есчо и жаних?!))))))))))))))

лучше уж выложи фотку....

ну, да ладно возраст и имя мы знаем, этой инфы хватит, чтобы догадаться кого бояться местным невестушкам))))))))

 

Цитата Dana
По моему он пытается донести , что крайности опасны. Поясню: смотреть на мужа как на кошелек и обязывать его добывать бабло во что бы это не стало, равно как и считать жену "дыркой в матрасе" и пилить ее тем, что пришел добытчик с работы, а в борщ еще сметана не положена - крайности. Я тоже считаю, что обеспечивать семью это не обязанность мужчины, а его желание из любви, и если у него проблемы - я поддержу и буду обеспечителем, насколько мне позволят мои силы. Прошу учесть, что речь я веду о нормальных супругах, а не об альфонсах и содержанках.

+1

Дамочки должны понять, что семья это не Договор с прописанными в нём правами и обязанностями, по которому они обмениваются различными услугами, н-р, женщина рожает - мужчина - добывает баблосы. Всё должно быть по любви и от чистого сердца, а не по правилам.

Старожил
+201
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Нет, уже не жиних. ((((( РАзведен. ((((

 

Цитата Полина
аха, да ты есчо и жаних?!
Старожил
+2039
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
РАзведен. ((((

Все таки???? Как жаль, я молилась за вашу семью...(((( а спрашивать боялась, видать - не зря((((

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Должен ли мужчина платить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы