Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли мужчина платить?

Писатель
+32
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Апостол не зря говорил о некоторых молодых вдовиц который праздны и не хотят заботится о доме (наверно они искали опять когда им "бабло"  привалит а они будут его тратить)

УВЕРЕН что строить семью с восполнением ее нужд ОБЯЗАНЫ ОБЕ половинки. При том будем откровенны -НЕ СКАЗАНО В ЭТОМ ПОСЛАНИИ ЧТО ВСЕ ЭТО ОНА МОЖЕТ ДЕЛАТЬ И ТОЛЬКО ТОГДА БЫТЬ ПРОДУКТИВНОЙ ЕСЛИ МУЖ ЕЙ ДАСТ БАБЛА)))

это вам мое объяснение)

-----------

Если вы правы тогда ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ И СТРОИТЬ КАРЬЕРУ  О__о

т.е. -это живя по законам ,что женщина ни чего не может делать и НЕ ДОЛЖНА для развития семейно-домашего уюта,а лишь ТОЛЬКО КОГДА МУЖ ЕЙ ДАСТ РЕСУРС О__о

-----------

круто вы придумали)

-------------

говорите лучше со мной по принципу-НАПИСАНО) я не люблю фантазии женской празности)

Писатель
+32
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата silk
женщина не всегда может работать. А вдруг беременность тяжелая и весь срок лежать надо?

Для этого сестренка, предусмотрен ДЕКРЕТ -разве вы не знали? ;) ОПЛАЧИВАЕМЫЙ)

При том что у мои родственников двойня родилась и оба МУЖ и жена были в ДЕКРЕТЕ и р-ать не могли)))

так что тут тоже как БОГ даст и еще больше нужно думать о том чтобы в дом приходили финансы с обоих сторон,чтобы один не пахал как ишак а все же заботились о этом оба) это здравомыслие. (как вы думаете почему писание не говорит КТО НАШЕЛ ДОБРОДЕТЕЛЬНОГО МУЖА...

Поразмыслите и поймете. (подсказка-празность и любопытсво к ненужным моментам нравилось не Адаму а Еве)

Объективность ваша хромает мадам) Если в моем роду двойня и я знаю что мне нужно быть готовым что и уменя так может быть то не нужно ли мне готовиться к тому чтобы иметь хорошие декретные*! Подобно и даме которая знает что ей рожать то не стоит ли ЗАБОТИТЬСЯ о благополучие ребенка заранее(а вдруг у мужа крылья появятся и он свалит от вас-ну к примеру устанет что с него пьт кровь постоянно-ну не расскусил что ОНА вампир -плаил за нее наверно до свадьбы))))

Удален
Elijah
|4 Июл 2011
5 Цитировать

Лемуил

Посты Покусяки мне напоминают правокачания подростка.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Lemuil
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
Объективность ваша хромает мадам

у тебя манеры хромают, уж поверь. Ты не боишься что твоя жена тебя не вытерпит, если ты так с женщинами обходишься. Со мной поговори :) Я редко иду на конфликты, но если поставить цель, то будешь ты бедный.

Писатель
+32
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
но если поставить цель

Что конкретно вам не нравиться.

По пунктам можете,чтобы удобней и пожалуйста по конкретней.

Вы хотите поставить цели противостоять моему мнению?- зачем это вам? Если я не прав,то мне жить в моей не правоте а если вы не правы то вы хотите как то сражаться чтобы доказывать что то,но зачем?

Я женат,мое желание не искать жену а показать другое мышление,чтобы те кому  нужно имели ОБЪЕКТИВНОСТЬ и разномыслие это хорошо,чтобы иметь выбор. Это в ссср люди не имели своего мышления.

Я женат и за 15 лет были и проблемы и трудности и заскоки и что самое интиресное все начиналось с горячей и нежной любви и мир был в розовых очках(ну как обычно у таких) и из моих знакомых пары разбивались,семьи расспадались,одна восстановилась)

И что не зрянаписано то "корень ВСЕХ зол -СРЕБРОЛЮБИЕ.

Я пишу из опыта и наблюдательности и вижу что практично полезно для семьи и дома.

Разве потерян будет мир если муж потерял работу если жена НЕ СТАЛА РАБОМ ЧЕЛОВЕКА А ВСЕГДА ОСТАВАЛАСЬ РАБОМ БОГА?-конечно нет и не будет скандала если платье новое нет возможности купить  и т.д. В некоторых семьях приход идет в 2 сейфа)) и уже из обоих "сейфов" оба выбирают что нужно для семьи и т.д. и подарки идут из своих ЛИЧНО заработанных средст.

Это если говорить о домашней экономике и мире в доме и гармонии)

Но в нашей стране не принято было так а или муж или жена все в ахапку и там после скандалы кто куда потратил и почему. Разборки ,а все лишь по тому что такие как вы ЦЕЛИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ЖЕЛАЮТ СТАВИТ чтобы места мало было их половинке.

Удален
Elijah
|4 Июл 2011
0 Цитировать

А никто никого не заставляет платить. Кто не платит - пусть делает дырку в матрасе.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+32
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
манеры хромают

Уж какой есть) Все ростем и переходим от силы в силу и от веры в веру) поступая по удостоверения своего ума и по мере веры какую имеем)

но разве я вым "тыкал" в отличае от вас ? (если же таковое было-сори)

стараюсь быть объективным,конструктивным и т.п.

Если что не нравится  конкретно ,пишите,обличайте,попробую разобраться в том, что я не так говорю или не правильно излагаю или даже возможно и ошибаюсь или придираюсь. Пишите конструктивно и показывайте что конкретно ПЛОХОГО в том что я советую или предлагаю или же просто делюсь мнением?

Старожил
+901
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата покусяка
Я женат
Цитата покусяка
все начиналось с горячей и нежной любви и мир был в розовых очках

Скажите, за время ухаживания вы ни разу не угостили свою будущую жену мороженным и не сводили ее в кафе? Не подарили ей подарок (колечко, например) и не сводили в кино?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Elijah
|4 Июл 2011
1 Цитировать

Да он уже забыл как оно бывает от того и пишет всякую ересь.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+32
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
пусть делает дырку в матрасе

Тогда ясно что для вас женщина это дырка но всего лишь живая и за которую вы заплатили бабки.

беееее...какая гадасть в некоторых умах!

Женщина не объект сексуальных потребностей мужчины.

Смотреть нужно иначе .

Но если женщина себя видит только так,то не удивительно что ее интиресует ТОЛЬКО бакс(еврА) в мужчине.

Я поєт в некотром роде) и смотрю иначе на єти вещи а когда плоть пітается заглушить меня как личность и превратить в мясо то пардон я ее прищучиваю. К сожалению біли времена когда єтого не делал и по глупости своей біл рабом плоти.

Кто ищет свободу тот ее найдет.

Только помните кто душу потеряет тот и приобретет ее а кто сбережет-тот потеряет.

Когда я умер то воскрес(єто для слішащих ушей)

Старожил
+1446
|4 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата покусяка
Для этого сестренка, предусмотрен ДЕКРЕТ -разве вы не знали? ;) ОПЛАЧИВАЕМЫЙ)

цирк уехал клоуны остались...тяжелый случай....

дышим глубже...и благодарим Бога что такое "счастье" досталось другим...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Elijah
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Женщина не объект сексуальных потребностей мужчины.

Да что вы? А что тогда объект сексуальных потребностей мужчины? Готов выслушать все варианты.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+32
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата traum
за время ухаживания вы ни разу

я писал выше о єтом.

И читайте меня не выборочно иначе упустите моменты главные. Я не против угощения дам) просто НЕ В ЄТОМ ненность и достоинста мужчин как большинство женщин МИРСКИХ считают.

Так считает мир и его мертые люди,а разве мир так часто прав?

Писание говорит что есть СТИХИИ МИРА а не по Христу. И мы часто можем видеть как ИМЕННО женщину писание пытается чемуто научить. Я люблю жену и она меня тоже) я люблю проводить с ней время в прогулках или гдето т.с. за коХве)  петь песни ей и т.д.(покажусь наивным или странным-но ей это тоже приятно)))

Но не всегда так было. Да и сейчас мы продолжаем строить наше гнездышко и не смотря на то что ВЛЮБИЛИСЬ и женились я могу с УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ что не чувства влюбленности(ранние) это настоящая любовь а смерть и последующее воскресение дает гарантии взаимоотношений и гармоний.

Просто кого то жизнь и Господь учит не быть больше дураЧком. -пардон за мой ХфранцуЗкий)

Писатель
+71
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Для этого сестренка, предусмотрен ДЕКРЕТ -разве вы не знали? ;) ОПЛАЧИВАЕМЫЙ)

А Вы знаете сколько стоит пачка подгузников и сколько гос-во выплачивает на ребенка, солидарна с ангелком, какое счастье. что такое счастье как вы досталось другой. Тут уже Вы и на жену и на ребенка забиваете... Извините, сколько Вам лет, если это не столь конфиденциальная информация?

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Писатель
+32
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
А что тогда объект сексуальных потребностей мужчины?

ЖЕНА. Которой не платишь за услуги.

Вы же написали что если не полавчиваешь то дурку в матрасе..

При том у вас ко всему прочему воздержания нет. Женщина это человек а не ОБЪЕКТ с.п.м. хотя НЕКОТОРЫМ мадам нравится быть таковыми-для этого мир делает все возможное.

Господствующая в мире похоть.

Смотреть нужно не с вожделением на даму и платить чтобы дырку залатать в матрасе вашем.

Поменяйте мышление и матрас если конечно вы еще не купили когото для ваших потребностей.

Женятся не для того чтобы наконецто "начпокаться"  О__о

интюресная ваша филАсоХФия,но это обычный плотской взгляд на мир.

Писатель
+32
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата silk
Вы знаете сколько стоит пачка подгузников

конечно) у меня уже 2-ва киндера вышли из этого возраста и ни че справились)))

Писатель
+71
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Слава Богу. а я вот нехочу " как-нибудь так"

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Писатель
+80
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
И читайте меня не выборочно иначе упустите моменты главные. Я не против угощения дам) просто НЕ В ЄТОМ ненность и достоинста мужчин как большинство женщин МИРСКИХ считают

Не в этом, но если у мужчины напрочь отсутствует уважительное отношение к девушке, то

в семейной жизни он не изменится.

Удален
Elijah
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
ЖЕНА. Которой не платишь за услуги.

А жена разве не женщина?

Если вы плохо знаете послания Павла, то процитирую  специально для Вас пару мест:

1 кор. 7:2: "во избежание блуда каждый имей свою жену".

1 кор. 7:4 "жена не властна над своим телом, но муж".

Далее. Чтобы женщина стала женой, надо построить отношения. А чтобы построить отношения, нужно, как я уже сказал, делать это согласно культуре общения между мужчиной и женщиной, в которую входит, в том числе, и плата со стороны мужчины. Я прекрасно понимаю что секс в отношениях не первичен, на первом месте - сам человек. Но секс - это тоже важная составляющая в отношениях и сильная потребность. Про матрас я написал, конечно, но по факту так оно и будет с теми, кто будет строить свои отношения согласно вашим постам.

 

Цитата покусяка
Смотреть нужно не с вожделением на даму и платить чтобы дырку залатать в матрасе вашем.

У меня все ОК и матрас без дырки.

 

Цитата покусяка
Поменяйте мышление и матрас если конечно вы еще не купили когото для ваших потребностей.

Заплатить в кино или в кафе в качестве знака внимания и оплатить сексуальные услуги сразу все оговорив - это разные вещи.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+32
|4 Июл 2011
2 Цитировать

Не так все больно как страшно)))

 

Цитата silk
Тут уже Вы и на жену и на ребенка забиваете

с чего эт вы такой вывод сделали? Может просто кто то не стремится к обогащению и довольствуется тем что имеет и кста в достатке всегда были и когда я приболел (не работал)жена гвалд не кричала т.к. сама начальник отдела в салоне моды и может и в бвойные одежды одеть и на курорте отдохнуть))) Хотя с проблемами эконимическими в мире которые пошатнули некоторые моменты-не так густо как раньше)но все путем и без особых проблем.

Писатель
+71
|4 Июл 2011
1 Цитировать

Покусяка, судя по Вашему отношению к декрету Вы мало участия принимали в "вопросах подгузников" для Ваших детей)))) Как хорошо, когда жена сидит дома с ребенком и одному БОгу известно сколько раз она всплакнет в день от финансовой безысходности. Хорошо сдать детей бабушкам, одно поколение воспитали и второе воспитают)))

Я помню, как родилась моя сестра, в то время был страшный кризис. Отец на заработках, деньги переслать не мог ( в то время эта система была не развита), а мама  в том самом проклятом декрете, иначе не назовешь. Двое детей. Голодные обмороки. Я ездила с бабушкой в лес за черникой, чтобы продать ее польским перекупщикам и купить к школе обувь и джинсы. Вот так наше гос-во ставит нас на колени, вот такие декреты и вот такие каникулы у деток

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Писатель
+32
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата silk
а я вот нехочу " как-нибудь так"

ну каждому свое.

Поэтому я показываю,что не так все страшно и не на деньгах нужно строить семейное счастье.

К примеру вы родились во время революции и вас согнали за веру во Христа в ссылку или ТОЛЬКО ВАШЕГО МУЖА. ГОТОВНОСТЬ К ТОМУ ЧТОБЫ БЫТЬ ДОВОЛЬНЫМ даже если у вас не сенсорный мобильник)

а что говорить если придет давление состороны мира и мужья как и Апостолы были  и как предки наши в СССР по тюрьмам сидеть будут а если ты пастор то с тебя штраф 60рублей а зарплата 120.

Вы просто не рассматриваете моменты в целом.

Счастье может быть и в шалаше) но если есть возможность то можно и желательно построить дом) конечно))

НО стройте его вместе т.к. вы семья, без требований ты должен-вперед.

Вы оба должны друг другу любовь и заботу друг о друге и помощь чтобы каждый достиг того о чем мечтает и т.д. и т.п.

Писатель
+71
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Я понимаю, что кол-во денег не является показателем качества жизни, не путайте мух с котлетами

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Писатель
+32
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата silk
Голодные обмороки. Я ездила с бабушкой в лес за черникой, чтобы продать ее польским перекупщикам и купить к школе обувь и джинсы. Вот так наше гос-во ставит нас на колени, вот такие декреты и вот такие каникулы у деток

Ну выкрутились и Слава Богу. Сегодня хорошие декретные дают если чел работал на хорошо оплачиваемой работе. 
Не все же бизнесмены и бизнесвумены ) ктото должен работать на стройке,в банке, касиром и т.д.

И если вместе стараться а не полагаться на мужа то что то вместе получится)

Все хотят жить красиво но ктото не сможет иметь особняк а хотят так жить наверно все)

Делать нужно все с радостью и любовью к делу а не как раб ишачить для того чтобы угодить жене в ее желаниях.

Просто помоему вы из за вашего опыта на воду уже дуете а все может на так страшно как кажется.

Не всегда легко,а кто обещал что будет легко? ;)

Старожил
+901
|4 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата покусяка
а не полагаться на мужа

Простите, а зачем тогда замуж выходить? Если на него нельзя полагаться? (Не говорю абсолютно полагаться, ибо надеющийся на человека проклят, то понятно).. Детей можно сейчас и без мужа вполне лигитивно иметь.. усыновить, пойти на ЭКО.. и блуда нет и ребеночек твой.. (сразу оговорюсь, это не для меня, но ведь возможно)..

Мужчина, на которого нельзя положится... это как? Это для чего? В таком случае проще одной :) Тогда и стирать чужие носки-трусы не придется.. и тюбик ежедневно не закрывать за кем-то...

Скажете любовь.. Любовь оно конечно штука хорошая.. но в данном случае уж лучше я влюблюсь по уши в Христа.. Там хоть без обид :) На Него точно можно положится.. И Он точно в случае чего за меня заплатит.. Да заплатил уж сполна.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+71
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата traum
Простите, а зачем тогда замуж выходить?

Чтобы мужа содержать и рожать ему детей!!!! Детей тоже содержать. Построить дом и посадить сад

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Писатель
+32
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата silk
мух с котлетами

а мне кажеться что я как раз постоянно пытаюсь мух отделить от кАтлет)

ммм...-котлеток захотелось но без мух))

Я общался с одной моделью она имела представление о СОСТОЯТЕЛЬНОМ муже(м-нере)понятное дело)))

Так вот я ее спросил а что она будет делать если он пострадает и не сможет забититься о тебе ты будешь о нем заботится как он о тебе пока мог?

Она не ответила.

Любовь это готовность любить во всяком виде своего любимого и дай Бог чтобы не случилось ни чего плохого с нашими любимими.

Писатель
+32
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Простите, а зачем тогда замуж выходить? Если на него нельзя полагаться?

Просто чтобы иметь отношения и дополнять др.др. и наслаждаться жизнью и т.д. Полагаться нужно ТОЛЬКО НА БОГА и даже не на наши возможности.

Писание говорит чтобы богатые не высоко думали о себе(у них есть такая склонность) и чтобы их увещевали т.к. богатство НЕ ВЕРНОЕ.

все может исчезнуть за один день.

Нужно искать любовь,стремится к ней и не требовать а давать и хорошо когда это взаимно и Апостол сказал что даже если муж не таков как должен быть то без слов а жизнью жены которая имеет упование на Бога со всемы вытекающими из этого последствиями будет ПРИОБРЕТАЕМ. Молитва МЕОГО МОЖЕТ) и как написано.

УТЕШАЙТЕСЬ ГОСПОДОМ И      О   Н ВОСПОЛНИТ ЖЕЛАНИЯ СЕРДЦА. (не муж все таки) но может и через мужа,если будешь в Боге искать а не в человеке)Если мы не доверяем Господу на 100% то мы держимся не за Господа. Вспомните парня у которого было большое имение. Он просто не смог доверится Господу,он решил держаться за то что ему могла обеспечить еге устройство. Но на самом деле он потерял многое и возможно Апостольство т.к. Господь звал за собой в основном тех кто после был Апостолом.

Писатель
+32
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата silk
Чтобы мужа содержать и рожать ему детей!!!! Детей тоже содержать. Построить дом и посадить сад

Кстати есть мужья которые так видят свою жену) и почему бы нет если она достойно будет о доме заботится. Но всеже смотрите на мотивы т.к. очень легко искать только чтобы кто то пробился а ты вошол в его покой. Мы живем не в средневековье и женщина многого может добиться сегодня а если женщина просто не хочет и ей впадло тогда это просто лень и домом также будет заниматься. Помню мой знакомый(они развелись и кста не она его бросила)он приходил домой(я сним(вместе работали) и он начинал вычитывать что она сделала и т.д. а она отчеты ему а он все равно не доволен.

Говорит я в ресторан пойду сейчас ужинать(и это не приглашение ее туда взять) и она давай шуршать и чето там приготовила.

Он требовал чтобы все было чики -пики если он приходит после рабочего дня.

Он загулял с другой и с другой уже живет и дети есть а этой дал денег на свой бизнес и развелся. 

Старожил
+901
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Просто чтобы иметь отношения и дополнять др.др. и наслаждаться жизнью и т.д.

Все это я могу и без мужа иметь.. отношений до кучи, жизнью наслаждаюсь!! Если не накого положится, то уж лучше одной.

 

Цитата покусяка
полагаться нужно ТОЛЬКО НА БОГА

Это само собой.. Однако, почему апостол Павел пишет о том, чтобы служители прежде всего пеклись (заботились) о своих семьях? Если бросить жену на ее дикретные и чувствовать себя при этом комфортно, в чем такая забота?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Должен ли мужчина платить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы