Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли мужчина платить?

Старожил
+252
|28 Июн 2011
3 Цитировать

Всегда приятно, когда за тебя платят. Но это не главное, если бы это было главным, то и приятно бы не было, а было бы правило, а от правила не приятно. А если ваш любимый вдруг окажется в трудном финансовом положении, тогда что? Сможете ли вы сами поддержать его?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Толмачёва
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата silk
все элементарно "должен (потому что многие женщины ему это навязали), но не хочет

Я б сказала не женщины ему это навязали, а общество и культура. Не хочет возможно потому-что чувствует потребительское отношение со стороны женщины. Когда потребительского отношения с её стороны нет, то он будет ещё и рад что она это приняла.

Старожил
+1446
|28 Июн 2011
3 Цитировать

Дело не в деньгах и в их количестве, дело в отношении к ним и в отношении мужчины к женщине...Ну а дальше...Одни мужчины понимают роль мужчины в отношениях, другие не очень и тут начинается самое интересное...Появляются 2 категории женщин, одни не хотят принимать "правила такой игры"и отправляют таких мужчин зреть и понимают что это хоть и мужчина, но это "не ее мужчина", к большому такому сожалению, но есть и другая категория женщин, которая "сразу согласна на все и все условия"...И вот так появляется теория о "кресте семейной жизни"...ну что она не видела что он не проявляет о ней заботы? Она не видела что ее роль в отношениях ведущая а он "вроде не против но напрягаться не будет"? Ну так чего потом жаловаться что он на диване лежит и ему наплевать и на нее и на ее детей?И даже когда будут у него деньги он потратит их себе на развлечения а не на семью...

так что всегда будет 2 женских взгляда на ситуациюи всегда будет категория "согласна на все без ничего"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1513
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата angelok
Дело не в деньгах и в их количестве

Сидя на красивом холме я часто вижу сны и только кажется мне что дело не в деньгах и не в количестве женщин и не в старом фольклоре и не в новой волне Но мы идем вслепую в странных местах и все что есть у нас это радость и страх страх что мы хуже чем можем и радость того что все в надежных руках И в каждом сне я никак не могу отказаться и куда-то бегу но когда я проснусь я надеюсь ты будешь со мной

с уважением алое.
Удален
Теист
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
Сидя на красивом холме я часто вижу сны и только кажется мне что дело не в деньгах и не в количестве женщин и не в старом фольклоре и не в новой волне Но мы идем вслепую в странных местах и все что есть у нас это радость и страх страх что мы хуже чем можем и радость того что все в надежных руках И в каждом сне я никак не могу отказаться и куда-то бегу но когда я проснусь я надеюсь ты будешь со мной

как сказала, как сказала!!!!, это достойно Гомера, Конфуция и грёз Клеопатры вместе взятых!!))))

не честно Аллоюшка классно!!

Старожил
+1513
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
это достойно

...знаю Саш, что достойно! а сказал это в своей песне БГ у него своеобразный слог, мне очень близок.. я когда прочла АнгелочкА с первых строк душа запела сама-собой, вот я и ДОБАВИЛА, а слова и в-правду красиво звучат!

с уважением алое.
Удален
Теист
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
..знаю Саш, что достойно! а сказал это в своей песне БГ у него своеобразный слог, мне очень близок.. я когда прочла АнгелочкА с первых строк душа запела сама-собой, вот я и ДОБАВИЛА, а слова и в-правду красиво звучат!
ну вот видишь пробел БГ я не слушаю, наверно к сожалению, из рока, ток Кипелова, из-за его песен: Реки времён, Я свободен, Вавилон и другие. а так я больше более лёгкую попсу, а-ля народные. вот такой я поверхностный человечек))))
Старожил
+1513
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
ну вот видишь пробел

да ВИЖУ, вижу уж! да это не пробел, а пробелищще прям в области красивого холма! :))

с уважением алое.
Удален
Теист
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
да ВИЖУ, вижу уж! да это не пробел, а пробелищще прям в области красивого холма! :))

ай-ай-ай пожалела бы, бедолагу)))))))))))))))))) вспомнил эпизод из какого то фильма, там девушка смотрит на парня, с кем она сближается в общении. а он ей там чешет, Она так, с восхищением: как сказал, как сказал, ничего  не поняла. но зато как сказал!!)))))

так и я. я же мужчина, мне эти душевные кружева неведомы(())))) поэтому госпожа мне попроще, я же говорю, что женщина, как самая последняя была создана Творцом, вот она и самая совершеная тварь (ну творение я имел ввиду) и по плоти, они более округленны, менее растительности, так и душа женщины, более тонка и возвышенней

Старожил
+1513
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Теист
так и душа женщины, более тонка и возвышенней

Возможно так и есть, ну и среди мужчин бывают кружеваплеты не хилые! :))

А вот что касательно темы, ДОЖЕН ли мужчина платить ил не должен, я думаю КАЖДЫЙ мужчина сам для себя это уяснит...лично я с этим "должен" поаккуратничаю или заменю на "может".

с уважением алое.
Удален
Теист
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата alloe
Возможно так и есть, ну и среди мужчин бывают кружеваплеты не хилые! :)) А вот что касательно темы, ДОЖЕН ли мужчина платить ил не должен, я думаю КАЖДЫЙ мужчина сам для себя это уяснит...лично я с этим "должен" поаккуратничаю или заменю на "может".

кружеваплёты, то да, но мужчины мастера плести, до конца не прочувствовав)))). А аккуратность ваша в выборе корневого слова, это мадам правильно. Мужик, когда любит так не только кошелёк, ну и душу, да всё выворотит. И конечно любому человеку хочется, чтобы была взаимность, тогда и в радость радовать свою возлюбленную.

Старожил
+7473
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
я прагматик - на выпендреж деньги не трачу и могу чувствовать себя в обществе вполне комфортно, имея старенький телефон, одну пару серег и т.п.

Полина, как я тебя понимаю, сама такая. Спрашиваю себя: "Мне это очень надо? Я могу без этого обойтись? Если я куплю "это дорогое" и поставлю его  на полку и буду смотреть, что изменится в моей жизни? Мне это не по карману - умру ли я без этого или буду спать спокойно? Это есть у других людей, но меня это совсем не мучает, значит, оно мне совсем пока не нужно". И так, знаешь, хорошо становится на душе, спокойно...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
CL
|29 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Полина
мне это трудно понять... я прагматик - на выпендреж деньги не трачу и могу чувствовать себя в обществе вполне комфортно, имея старенький телефон, одну пару серег и т.п.

а цветы тоже считаешь пустой тратой денег? ;-)

если нет, то ты не прагматик =)))

женщинам нравятся украшения, некоторые, видимо, и впрямь чувствуют себя уверенее, нацепив кучу цацек, но в целом это вроде непонятной нам, мужикам, женской тяги к изящному и дорогому. хотя она становится вполне понятна, если ты торгуешь этими цацками ))) вопрос выгоды!

потом что касается уверенности. украшениями ведь дело не заканчивается, есть какие-то коллективные каноны, максимы, которые тебя ставят в рамки дресс-кода, ювелир-кода, макияж-кода, и тут уже разговор о внутренней уверенности приобретает иной уровень.

ну, буду говорить о себе, не могу сказать, что одежда влияет на мою внутренню увернность в себе, но на том же собеседовании на работу, защите диплома, да даже в театре, я буду себя уверенней чувствовать в рубашке, пиджаке и брюках (реже джинсах). вот такие дела! есть случаи когда наши аксессуары определяют нашу самоуверенность! это если не поднимать вопрос уместности! так и с украшениями - всему место и время.... даже Swarovski =))))

ЗЫ: что до мобильного, я не совру, если скажу, что около пяти лет пользовался старенькой моделью Samsung (на правах рекламы), меня это нисколько не смущало... меня даже подкалывали не раз по поводу раритетности этого девайса!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|29 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Спрашиваю себя: "Мне это очень надо?

А если я спрашиваю себя: "Алоя, тебе ЭТО очень надА?" и ана мне тут же в ответ: "ОЧЕНь, по-зарез! пусть на полочке стоит-себе, зато глаз абрадуецца! :))" ... и хихикает еще! :)) вот так поговорю-поговорю себе, куплю чивата и хорошо становица на душе, спокойно! :))

 

Цитата Теист
ну и душу, да всё выворотит

Ну душу-то ясный-перец! :))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата CL
что до мобильного, я не совру, если скажу, что около пяти лет пользовался старенькой моделью

Sony Ericson тока и не 5 лет, но 4года ровно и не последней моделью, а первой! :)) сама смеялась когда он звонил! а под конец я уже со шнуром ходила, зайду в банк и скажу приветливым голосочком: "Девченки! где у вас тут разеточка, а то позвонить во, как надо?! :))" и девченки ни разу мне не отказывали, всегда шли на встречу! :))

с уважением алое.
Старожил
+901
|29 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Теист
Мужик, когда любит так не только кошелёк, ну и душу, да всё выворотит.

вывод такой, если, как вы выразились, мужик кошельек не выворачивает (про душу я уж молчу), значит не любит.... :)

Спасибо! возьму на вооружение :) В смысле на заметку :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата traum
вывод такой, если, как вы выразились, мужик кошельек не выворачивает (про душу я уж молчу), значит не любит.... :)

именно так и есть...вот в этом то вся и соль...он просто не считает данную особоу стоящей того чтобы вывернуть кошелек, а вот это можно сказать несколько унизительно...Поэтому и писала выше что это означает просто "не мое", не хочется быть с тем кто тебя не ценит и не любит...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+71
|29 Июн 2011
0 Цитировать

а причем тут телефон? у меня тоже не новая модель))))

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Полина
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
а цветы тоже считаешь пустой тратой денег? ;-)

канешна, у меня ведь даже есть тема по этому поводу на форуме)))))))))

 

Цитата CL
ну, буду говорить о себе, не могу сказать, что одежда влияет на мою внутренню увернность в себе, но на том же собеседовании на работу, защите диплома, да даже в театре, я буду себя уверенней чувствовать в рубашке, пиджаке и брюках (реже джинсах). вот такие дела!

для меня важно качество одежды, а не бренд.

естественно - чувствую себя лучше в добротой одежде, обуви.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
G777
|29 Июн 2011
3 Цитировать

..."А я стою, считаю ловко 
Воровским своим умом: 
"Городская" с газировкой - 
Получилось эскимо, 
На пломбир за двадцать восемь 
За всю жизнь не собрать... 
Батя выпорет, не спросит, 
Как пить дать"...

А хто такое помнит.? :)


всем здравствовать.G777
Старожил
+271
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата G777
А хто такое помнит.? :)

Я помню....Люблю иногда Розенбаума послушать...А я думал только я тут шансоном балуюсь....Экий Вы шалун ,батинька...

Старожил
+231
|30 Июн 2011
6 Цитировать

Настя, отвечая на вопрос темы, хочу сказать своё мнение, а оно таково: не столь существенно, кто платит, лишь бы всех это устраивало.

Рассмотрим, к примеру, совместный обед мужчины и женщины в кафе/ресторане.

Я считаю, что при возможности мужчина должен оплатить счет. Но, тут зависит, в каких отношениях он с дамой. Если это, к примеру, его девушка - то вполне естественно, если счёт оплатит он. А если встретились, например, два деловых партнёра, то нормально, если каждый заплатит за себя.

Это лишь пара частных примеров, на самом деле, в каждой ситуации нужно принимать решение, которое всех устраивает :)

Такое моё мнение.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+901
|30 Июн 2011
0 Цитировать

Я  понимаю, в данной теме именно рассматривается вариант, когда мужчина ухаживает за женщиной.. и имеет к ней определенного характера притязания (типа руку и сердце ему ее нуно).. :))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Al
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата silk
мужчина должен платить всегда

И за всё. Cest la vi.

Писатель
+71
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Al
И за всё. Cest la vi.

А Вам женщина не нужна?)))

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Писатель
+8
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата silk
А Вам женщина не нужна?)))

Вот и стала видна твоя сущность. Б-р-р-р.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Melissa
|30 Июн 2011
6 Цитировать

Никто Никому Ничего Не должен.

Но если за меня заплатят, я не обижусь...

сиротливое лето...
Старожил
+1490
|30 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата silk
Мужчины, а Вам это делать в радость?

В радость, в радость! Не сумневайтесь!

Это почти как оргазм

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1513
|30 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата lents
Не сумневайтесь!

а мы и не сумливаемси вовси, если вы врадость посеете, то и пожнете врадость! :))

с уважением алое.
Писатель
+71
|1 Июл 2011
2 Цитировать

Уважаемая, Рада!

Перестаньте оценивать мои посты значком перевернутого вниз большого пальца. например, что Вам не понравилось в этом посте?

"а причем тут телефон? у меня тоже не новая модель))))"

Мне кажется данный значок используется не для этого. Если у Вас проблемы со своим внутренним "Я" сходите к психологу и не портите настроение другим женщинам. Большое спасибо.

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Должен ли мужчина платить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы