Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли мужчина платить?

Старожил
+901
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Есть отличнейший повод, сейчас лето, - встреча в Крыму, а!

Так... это какая такая встреча?? Я в Крым еду!!! 5 дней в Феодосии, потом 10 дней на фестивале "Белые ночи"...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+71
|6 Июл 2011
1 Цитировать

Теист, вах, вах! Здоровья хватит?

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Толмачёва
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
И если вместе стараться а не полагаться на мужа то что то вместе получится)

Бог вообще-то Адаму сказал, что он будет зарабатывать хлеб в поте лица, а не "вместе".

Удален
Теист
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата silk
Теист, вах, вах! Здоровья хватит?

Настёнка, да я же просто так процитировал, этот стих)), так сказать, для возбуждения витка твоей темы, я та знаю, что хоть бы на одну здоровья хватило)))))), я ужо стар и беззуб))))). А вообще даже Соломон, имея 1000 женщин, воспел то любовь к одной, к Суламите, а весь гарем его, эт так бутафория, перед другими монархами.

Писатель
+32
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Бог вообще-то Адаму сказал, что он будет зарабатывать хлеб в поте лица, а не "вместе"

в Адаме все умирают а во Христе оживут))))

Да и о жене сказано что она помощница мужа)

как одна барышня выдала " муж такой лег на диван и тв смотрит а она рядом уляглась и тоже самое делает" А он ей -иди на кухю,приготовь чет ! А она. -НАПИСАНО, что я помощница))) вот и помогаю тебе смотреть телик)

Так, что если ваш муж работает то помогайте ему на своей работе) приносить в домашний бюджет стредства для вашей ОБЩЕЙ СЕМЬИ.  Как добрые домостроители семейного счастья)

Бог Адаму создал жену для помощи -И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Быт.2:15,18) разве намек есть на то что она не будет с ним заниматься темже? О__о

Быт.1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

как бы обоих касается)

а если вам нравится именно из этой сери то тогда ГОСПОДСТВО МУЖА и если он говорит работать-то вперед а нет то не нужно-он босс ведь) " мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
(Быт.3:16)

даже незывать животных без помощника как то было не совсем клевА и Бог сразу же склепал ему помощницу.(Быт.2:20-21)

(принимая дословно, что написано,можно сделать вывод что Адам РОЖАЛ)))

Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
p.s. так сказать с мечем пришли от меча и получите))

Удален
Толмачёва
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
муж такой лег на диван и тв смотрит а она рядом уляглась и тоже самое делает" А он ей -иди на кухю,приготовь чет !

Правильно, если она работает наравне с ним, то имеет такое же право на отдых. А он наверное хочет, чтоб она и деньги в семейный бюджет приносила, а потом ещё после работы на кухне крутилась.

 

Цитата покусяка
а если вам нравится именно из этой сери то тогда ГОСПОДСТВО МУЖА и если он говорит работать-то вперед

Ну и зачем такой муж? Я могу сама себя обеспечить, но если есть муж, то я считаю женщина не должна так выкладываться чтоб детей рожать и воспитывать и по дому всё делать, да ещё и на работе работать.

Писатель
+32
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Правильно

а кто говорит что не правильно?)))

 

Цитата Толмачёва
Цитата Толмачёва
Я могу сама себя обеспечить

А кто вас заставляет замуж выходить?)

 

Цитата Толмачёва
если вам нравится именно из этой сери

это корень сообщения))) того)

размыслите и поймете почему говорят "каков вопрос,таков ответ")

Писатель
+32
|11 Июл 2011
0 Цитировать

как и в теме о том что нужно искать в мире себе мужа по круче а то в церкви одни "валенки" и показывать свои обиды в словах "Те пастора и лидеры, которые проповедуют "не прекланяйтесь под одно ярмо с неверными" в применени к бракам с не членами протестантских церквей - будут гореть в аду за искалеченные жизни многих сотен-тысяч сестер" Все это не от большой мудрости появляется т.к. писание становится не истиной для таковых и что говорил Апостол "может выйти замуж но ТОЛЬКО в ГОСПОДЕ" и что нет ОБЩЕГО света со тьмой и что самое интЮресное что Иисус называет не рожденных свыше людьми мертвыми(оставте мертвым хоронить мертвецов своих" Человек не принимая писания делает выводы из своего ума,не стараясь иметь Бога в разуме. Так и в случаях о том как выбирать мужа - смотря на то как он дарит подарки и т.д. имея лишь внешние признаки того что к ней проявляют внимание $ парня. (не задумываясь о том что она может как раз руководствуется не Духом С. а МАМОНОЙ который есть иной бог. и не думает о том что корень ВСЕХ зол(да и большенства семейных скандалов)на основании $!

Где твое сокровище там и сердце твое!

Факты - вещь упрямая! Факты -это Слова Бога!

Местный
+13
|11 Июл 2011
0 Цитировать

ага))) вы, как я посмотрю, тоже предпочтете осчастливить свою дочь "церковным" тунеядцем, наркоманом, алкоголиком или зеком, чем допустите ,что она выйдет замуж за хорошего, доброго "неверующего", который ко всем своим уже перечисленным недостаткам еще и хорошо зарабатывает? ну, тогда искренне желаю вам подобного счастья. или это очередное лицемерие?

 

Цитата покусяка
как и в теме о том что нужно искать в мире себе мужа по круче а то в церкви одни "валенки" и показывать свои обиды в словах "Те пастора и лидеры, которые проповедуют "не прекланяйтесь под одно ярмо с неверными" в применени к бракам с не членами протестантских церквей - будут гореть в аду за искалеченные жизни многих сотен-тысяч сестер" Все это не от большой мудрости появляется т.к. писание становится не истиной для таковых и что говорил Апостол "может выйти замуж но ТОЛЬКО в ГОСПОДЕ" и что нет ОБЩЕГО света со тьмой и что самое интЮресное что Иисус называет не рожденных свыше людьми мертвыми(оставте мертвым хоронить мертвецов своих" Человек не принимая писания делает выводы из своего ума,не стараясь иметь Бога в разуме. Так и в случаях о том как выбирать мужа - смотря на то как он дарит подарки и т.д. имея лишь внешние признаки того что к ней проявляют внимание $ парня. (не задумываясь о том что она может как раз руководствуется не Духом С. а МАМОНОЙ который есть иной бог. и не думает о том что корень ВСЕХ зол(да и большенства семейных скандалов)на основании $! Где твое сокровище там и сердце твое! Факты - вещь упрямая! Факты -это Слова Бога!
Местный
+13
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
и не думает о том что корень ВСЕХ зол(да и большенства семейных скандалов)на основании $!

а если быть точным, то корень большинства семейных скандалов как раз в отсутствии этих самых $))))))))))) что-то не припоминаю, чтобы кто-то скандалил из-за того, у него избыток $

Писатель
+32
|11 Июл 2011
1 Цитировать
церковным" тунеядцем, наркоманом, алкоголиком или зеком, чем допустите ,что она выйдет замуж за хорошего, доброго "неверующего"

Я доверяю Господу который не подводил своего народа и как и в ветхозаветние времена так и в новозаветние нужно было иметь понимание что не в красоте и не в благополучае мертвецов несет счастье живым.

Если вас привлекают мертвые то возможны вы не живете как воскресшие из мертвых-это единственное объяснение.

Да и отношение к церкви что там только "тормоза", говорит о том что вы также такие же-если в церкви ТОЛЬКО больные,кривые,хромые,нарики и т.д.

Чтобы вы делали если бы вышли замуж за Джона Дж Лейка который случил по всему миру и со своими детьми(вместе 7 чел.) ездили расчитывая ТОЛЬКО на помощь Господа(при этом оставив бизнес(50000 $ в год-в начале 20-го века) это огромные деньги тогда. И он предпочел как и его жена заниматься Б. делом а не ОБОГАЩАТЬСЯ. НО знаете некоторые помазаники(реформаторы) такие как Весли делали не правильный выбор и у них жены были "истеричками" что им доставляло не мало хлопот.

Не Адам согрешил а Ева-говорит Апостол и не Муж повинуется жене, а жена мужу.

Кто не хочет слушать Г. тот попадает в различные искушения и похоти!

Писатель
+32
|11 Июл 2011
2 Цитировать
а если быть точным, то корень большинства семейных скандалов как раз в отсутствии этих самых $))))))))))) что-то не припоминаю, чтобы кто-то скандалил из-за того, у него избыток $

То-то и оно) что не говорится о ИЗБЫТКЕ а говорится о том что кто то НЕ ДОВОЛЬСТВУЕТСЯ ТЕМ ЧТО ИМЕЕТ(из за чего и корень всех зол(воры воруют не потому что бабок много)))  ЖЕЛАЮЩИЕ ОБОГАЩАТЬСЯ ВПАДАЮТ В     Р   А   З   Л   И   Ч   Н   Ы   Е        ИСКУШЕНИЯ И ПОХОТИ.

От недостатка веденья гибнет народ мой.

Не довольство, что МАЛо $ производит именно СРЕБРОЛЮБИЕ. У ненасытимости есть пару дочерей-давай,давай!

Удален
Полина
|11 Июл 2011
2 Цитировать
а если быть точным, то корень большинства семейных скандалов как раз в отсутствии этих самых $))))))))))) что-то не припоминаю, чтобы кто-то скандалил из-за того, у него избыток $

ужость!

люди  насколько люди одержимы деньгами, ненасытные!!!

Местный
+13
|11 Июл 2011
0 Цитировать

Полина

 

ужость! люди насколько люди одержимы деньгами, ненасытные!!!

да при чем тут одержимость... это нормально - обеспечивать семью,  а  не рассказывать что не в деньгах счастье. конечно ,что не в них, но мы пока не при коммунизме живем и этот презренный метал еще никто не отменял.)))

вот моя подруга уже 2-й год мужа на работу выгнать не может, все ему что-то мешает, он же тааак сильно хочет, а не получается никак)))) и при этом Библию ей цитирут о повиновении жены)))))

вот это, в понимании многих тут, суперхристианин! а она вообще не духовная какая-то

Удален
Полина
|11 Июл 2011
1 Цитировать
вот моя подруга уже 2-й год мужа на работу выгнать не может, все ему что-то мешает, он же тааак сильно хочет, а не получается никак)))) и при этом Библию ей цитирут о повиновении жены)))))

потому что выгоняет - им манипулирует,

если бы он любил  её - работал, чтобы прокормить семью,

а такая властная бабень не нуждается в любви и заботе -  сама себя прокормит!

Местный
+13
|11 Июл 2011
0 Цитировать

властная бабень - это кто? с чего такие характеристики пошли?)))) та ладно, проехали, надюсь  если вам тоже подобный муж попадется, вы будете ну совсем не так поступать, а молча и в  кротости кормить его ,поить и одевать)))))))

 

Цитата Полина
потому что выгоняет - им манипулирует, если бы он любил её - работал, чтобы прокормить семью, а такая властная бабень не нуждается в любви и заботе - сама себя прокормит!
Старожил
+1446
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
потому что выгоняет - манипулирует, любил бы её - работал, чтобы прокормить семью, а такая властная бабень сама себя прокормит!

Полина, не все так в этой жизни просто... и не все решается теорией из книжек...

ну вот...не любит, разлюбил, удобно устроился и далее по тексту и что дальше (особенно если рядом дети)?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+32
|11 Июл 2011
0 Цитировать
молча и в  кротости кормить его ,поить и одевать)))))))

зачем перегибать палки. О__о

все не так уж нужно сгущать)

Будте проще и люди к вам потянуться))))

Старожил
+1446
|11 Июл 2011
0 Цитировать

Полин, немного мне не понра такой пост, по меньшей мере жестокий...От мужчины так или иначе нужны и его конкретные действия а не просто "изображение его голограммы в доме"...Христос Он "греет и питает церковь" все-таки а не просто номинально существует...А номинальное существование мужчины в доме без действий это проявление НЕлюбви, это проявление ПРЕДАТЕЛЬСТВА по отношению к женщине которую он ПЕРЕД БОГОМ ОБЕЩАЛ защищать, оберегать, кормить и далее по тексту...

Твоя позиция опасна прежде всего ТЕБЕ,т к если ты не видишь роль мужчины в семье, т е ты тогда не можешь на него положиться, а если не можешь положиться и согласна жить с ГОЛОГРАММОЙ, то извини но ты не отдаешь ему первенство, не полагаешься на него как на ГЛАВУ СЕМЬИ (а просто готова выполнять его прихоти, так выполняют приходити иногда родители разбалованным детям, а муж не ребенок, он ГЛАВА), ты сама по себе а он сам по себе..Так это не семья...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Полина
|11 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Полина, не все так в этой жизни просто... и не все решается теорией из книжек...

Ангелок, я живу не по книжкам и не на необитаемом острове, вижу как живут, и очень близкие и дальние - могу сказать одно - претензиями и придирками люди себе роют могилу! А формулировка "выгнать на работу" - это так может только дрессировщик высказаться, а любящий и близкий человек найдет способ выяснить причину и помочь устроится на работу, конечно если он не объединил свою жизнь с тем, кто изначально был тунеядцем.

ЗЫ: предыдущий твой пост - твоя фантазия, извини! Ты не занеешь мои представления о браке и т.д. и т.п., а придумывать не стоит! Я же не пишу о тебе ничего!

Писатель
+32
|11 Июл 2011
1 Цитировать
вот моя подруга уже 2-й год мужа на работу выгнать не может

мм жена мужа гоняет-это интиресно)))   наверно по тому и не выгоняется сей род т.к. постом и молитвой нужно сей род выгонять))) а не наездами и пиляниями(вот они друг-другу и доказывают,кто в доме хозяин)))

 

Цитата angelok
Полина, не все так в этой жизни просто... и не все решается теорией из книжек

не всегда свой опыт является показательным. Все же нужно рассматривать не со своей высоты полета а с космоса))))) там все проще выглядит)))

А вообще не стоит дуть на воду если молоко однажды сбежало.

Да и молоко при присмотре тоже не "сбежит" если огнь будет умереный)

 

не при коммунизме живем

да при коммунизме тоже нужно работать)) сознательные люди должны были все делать т.с. самообслуживание веря в коммунистическую идею.

Писатель
+32
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
найдет способ выяснить причину и помочь устроится на работу

100%  это если человек не себя лишь людит тогда думает о том как бы быть помощником и помочь состоятся тому кого люблю(по крайней мере с работой) если сам не может найти. Она же может,пусть найдет.

 

Цитата angelok
Христос Он "греет и питает церковь"

А если церковь не слушает то СДВИНЕТ СВЕТИЛЬНИК ЕЕ! и НАКАЗЫВАЕТ!

Вот к примеру греет-ОН как?

Говорит "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ иди работай))) у тебя получится) А если депрес то поможет с него выйти-ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРИТЕНЗИИ ЕМУ ВЫСТАВЛЯЕШЬ А ПРОСИШ!!!!! (или Он бегает выполняя твои прихоти? НЕ ПОЛУЧАЕТЕ потому что просите для вожделений ваших.

И ВЕРИШЬ ЕМУ И В НЕГО! Не смотря на то что НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЛА ТО ЧТО ПРОСИЛА И ХОТЕЛА. Т.К НАСТОЯЩАЯ СУПРУГА ГОСПОДА НЕ ГОНЯЕТ ЕГО а смиренно ожидает от Него в посте и молитве! Не смея упрекать Его ни в чем!

Разберитесь чего вы хотите от мужа и каким он должен быть и подумаете така ли супруга должна быть у Господа которая ГОНЯЕТ ЕГО.

Речь о том что церковь и Г. это прообраз Мужа и жены.

Господь всегда ПРАВ))) супруга Его нет. То ей одно не нра то другое подавай и писание учит чтобы ЖЕНА БОЯЛАСЬ МУЖА,подобно и церковь Бога. Страшно впасть в руки Б. живого.

Не рисуйте себе Господа который любит ропот,недовольство и т.д. из за недовольства(МАЛО ИМ БЫЛО ЛЕПЕШЕК-ХОТЕЛИ ЕЩЕ И МЯСА)))-НЕ ЗНАКОМАЯ СИТУАЦИЯ???) Вот и писание говорит НЕ РАДРАЖАЙТЕ ГОСПОДА КАК НЕКОТОРЫЕ РАЗДРАЖАЛИ И ПОГИБЛИ ОТ ЗМЕЙ!

Вот не хотите духовной змеёй быть ужалены(ууу змИя-слыхали выражение-не просто так) и заражены ядом аспида,живите в терпении и любви,не оправдывая ропод а подавляя его, прикрывая слабые стороны половинки своей и т.д.(не о вас речь т.к. говорю в общем о отношениях и поняти  Господь греет

Удален
Melissa
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
живите в терпении и любви,не оправдывая ропод

да, в топку ропОД этот:)))

глядя на меня, люди судят о моем Боге...
Местный
+13
|11 Июл 2011
1 Цитировать

ребята, вы такие прикольные, аж до слез))))

больше всего мне понравилось, что все прицепились к слову "выгнать" (а мне просто лень было расписывать их ситуацию))) и дружно бросились воспитывать подругу ,что она "не такая" жена ,а вот что муж работать не хочет практически никого не удивило, а все ему даже сочувствовать начали, какая ему ж мегера попалась))))))))))))))))))))))))))))) удачи вам, прикольные вы мои)))))

Старожил
+1446
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
А если церковь не слушает то СДВИНЕТ СВЕТИЛЬНИК ЕЕ! и НАКАЗЫВАЕТ!

удивительно ваш до сих пор не сдвинут?

 

Цитата покусяка
Разберитесь чего вы хотите от мужа и каким он должен быть

человеком должен быть, порядочным и любящим...

но ваш подход- крайняя степень...такое редко встретишь...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Полина
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
И ВЕРИШЬ ЕМУ И В НЕГО!
Цитата покусяка
Говорит "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ иди работай)))

Аминь!

Это со всеми работает, а не только в семейной жизни!

Любовь и вера в тебя питает и окрыляет, с такой поддержкой можно горы свернуть!

что все прицепились к слову "выгнать

мощное слово! которое нормальный человек может применить только к собаке, а не к человеку!

Писатель
+58
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
Настёнка, да я же просто так процитировал, этот стих)), так сказать, для возбуждения витка твоей темы,

ты друг перевозбудился и это мне понятно глядя на силк , она из тех женщин что будоражат мужскую похоть , но для жены она не годится , по крайней мере если ты не крут

с девушками такого типа лучше не строить серьезных отношений НАСТРАДАЕШЬСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

она похожа на мою первую , как я намучался (((((( столько нервов , ревностей , скандалов недостаток внимания с ее стороны я просто сходил с ума .

это тип вип персон для прогулок на яхте или поездке на лимузине в шикарный ресторан и чтоб обяз. было весело и все должно быть круто

а если глупый и наивный простачек попадется в ее когти он просто погибнет , так что лучше остынь браток почитай книгу притч и подумай

Писатель
+32
|11 Июл 2011
1 Цитировать
"выгнать"

иззззз песни слов не выкинутЬ) суть то выражается в том как ты это выражаешь)) знач такое твое отношение к подобным моментам.

 

Цитата Полина
с такой поддержкой можно горы свернуть!

а что еще добавить) 100%

жаль что временами забываем это.

 

Цитата Полина
только к собаке, а не к человеку!

или когда изгоняет бесов.

 

Цитата angelok
удивительно ваш до сих пор не сдвинут?

о чем речь? Если чел осознает и меняется то как написано ЕСЛИ НЕ ПОКАЕТСЯ то... поэтому я стремлючь к перемене не смотря на то каков был характер ранее. (и как мы воевали дома))) каемся и меняемся а не каемся и продолжаем жить по прежнему.

-

/ваш подход- крайняя степень...такое редко встретишь.../

каков мой подход?

Местный
+13
|11 Июл 2011
1 Цитировать

простите ,что задаю такой недуховный вопрос, можете даже не отвечать...

но у меня из всех ваших ответов сложилось стойкое убеждение ,что вы тоже или не работаете ,или очень мало зарабатываете и семью прокормить не можете, или не сможете (если еще не женат, а только собираетесь жениться)

так как по тексту "проповедей на тему..." вы чуть ли не слово в слово цитируете мужа моей подруги

 

Цитата покусяка
иззззз песни слов не выкинутЬ) суть то выражается в том как ты это выражаешь)) знач такое твое отношение к подобным моментам.
Старожил
+1446
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
каков мой подход?

поддержка безответственности мужей...

у каждого есть своя роль в семье...и кроме "уси-пуси" есть еще то что приходится делать и без "уси-пуси"...Какой муж в семье можно проверить его отсутствием там...

так вот если роль мужа в семье такова что его отсутствие это "меньше уборки и стирки" (одни "+"),а в принципе уход и не заметен, то он главой не был и женщина на него не полагалась, а исключительно с ним няньчилась...Если же отсутствие мужчины заметно (без него плохо и трудно) значит он был в семье, а не просто "на попечении семьи"...

Мне как-то номинальность не нужна...Для чего? Для того чтобы говорили "Она замужем" а по ночам в подушку плакать? Т к такой мужчина хуже чем нет, если нет то будет шанс встретить...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Должен ли мужчина платить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы