Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли мужчина платить?

Удален
Теист
|27 Июн 2011
4 Цитировать

)))))))))))))))))))))) Радочка  я продолжу второй куплет)))))))))))))))

Надоели мне пельмени дарагой,ой хочу я на Сейшелы, мой родной

Ты уж пупсик постарайся, ровно в срок, кинуть бабки, на кредитку ой-ёё-ёй

Припев:

Не такая девка очень дорога, буду впердь я как мой деда да-да-да

Баба с возу, кобыле легче, ёхо-хо, сам поеду на Сейшелы. без неё.

Старожил
+271
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Все мужики-нам кошельки, а мы такие рядом крошки-оу-оу

Отжигаете-с   матушка Рада 

Удален
Полина
|27 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Кто оплатет мне пельмени и вон тот ав-то-мо-биль? Ты мужчина-ты и должен, это гендерный твой стиль! За колечко, за помадку-должен тут же заплатить! Хочешь быть со мною рядом-значит должен ВСЕ купить! Припев: Все мужики-нам кошельки, а мы такие рядом крошки-оу-оу Вы мужики-как кошельки, вы как купюры на ножках...

шедеврально!

 

Цитата Теист
спутаны понятия, компот в умах и нету ясной парадигмы

ничего не спутано, а парадигма такая: "товар-деньги-товар"!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+901
|27 Июн 2011
2 Цитировать

так.. о чем вы тут без меня трещите??

Кто за что должен платить? Кто тут жмот???

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+271
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата traum
так.. о чем вы тут без меня трещите??

О деньгах, сударыня ...Все о них окоянных

Писатель
+71
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Дорогая автор темы. Прошу извинить, что не в тему)))..Но хотелось бы понять, какой смысл в выборе полуголой аватарки , lдля христианского форума? Может сделаете ребреднинг и хотя бы прикроетесь целомудренно цветочками, как на фото в профиле? А то как-то неловко общаться с вами... З.Ы. Ничего личного, просто о морали пекусь. Теперь в тему. Мне кажется, все зависит от степени близости и количества денег товарища. И в мирской и в христианской жизни-вести в ресторан и ставить в неловкое положение друга, который на мели-редкостная затупь. По ситуации надо смотреть. И уж пользоваться кредитками-как мужчине, так и женщине-крайняя степень финансовой безрамотности.

Большое спасибо за совет. Вы абсолютно правы по поводу аватары. Беда в том, что у меня впринципе, аллергия на цветы и на навязанную кем-то мораль. Неловкость общения у женщины с женщиной возникает обычно от недостатка свободы и душевной любви, не хочу называть ее христианской (многие не поймут да и к чему этот пафос)

Тема была создана для того, чтобы помочь многим женщинам почувствовать себя свободнее, если Вас напрягает ее присутствие и тема для Вас избита-извините и не заходите. Я точно так же не захожу во многие темы. Зачем раздражаться?

По поводу кредиток-в современном мире это нормально. Когда я прилетаю в Корею я слова там связать не могу. Не понимают они анг. Мне проще ткнуть на картинку в меню и дать кредитку, пусть официант разбирается. В Киеве во многих заведениях есть карпоративная скидка при расчете кредиткой. Иногда-это 20-30 процентов. Я всегда использую этот шанс

С уважением,

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+901
|27 Июн 2011
3 Цитировать
О деньгах, сударыня ...Все о них окоянных

Ой.. и что порешили? кто ДОЛЖЕН платить? :)

ну... мне нравится, когда за меня платят... :) но если это налагает какие-то обязательство, то уж лучше я сама!!! :) Приятно, когда мужчина платит.. это не потому что мне тупо жалко своих кровных.. а просто это для меня как-бы показатель надежности мужчины.. щедрости.. :) надежности в плане материальном... не..я не меркантильно и на бабло не кидаюсь.. но ведь каждая женщина продумывает на пять шагов вперед (ну не каждая, ну каждая вторая ).. Вот ежали я выйду замуж за такого, кому влом угостить девушку мороженным, сводить в кино и накормить ужином, то что будет, ежали я вдруг забеременею и потеряю трудоспособность? кто кормить нас с малышем будет (на пособие не разбежишься)? И вообще.. мужчина в моих мыслях это добытчик.. Вот как проверить человека на его добывчивость? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+84
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
пупсик постарайся

Умилило

Старожил
+901
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата silk
Мне проще ткнуть на картинку в меню и дать кредитку, пусть официант разбирается. В Киеве во многих заведениях есть карпоративная скидка при расчете кредиткой. Иногда-это 20-30 процентов. Я всегда использую этот шанс

а просто банковская карта вас не устраивает? На которой деньги лежат уже заработанные, и которые не придется возвращать с процентами? :) Я тоже не поддерживаю использование кредитных карт.. По крайней мере при российких условиях кредитования.. А вот банковской картой, на которую мне моработодатель ежемесячно кладет денежку, широко пользуюсь :) Удобно однако :)

P.S. Не оббижайте Раду. Она девушка у нас дюже хорошая и добрая. А если что скажет, то не без основания и по любви :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+71
|27 Июн 2011
2 Цитировать

 Никто не обидел Раду, скорее, наоборот.

 

Цитата traum
P.S. Не оббижайте Раду. Она девушка у нас дюже хорошая и добрая. А если что скажет, то не без основания и по любви :)
Цитата traum
а просто банковская карта вас не устраивает? На которой деньги лежат уже заработанные, и которые не придется возвращать с процентами? :)

Кредитная карта для многих удобна тем, что определенный процент денег впоследствии списывается. Если вся компания проехала на такси за месяц 5000км возвращается почти половина и несмртря на процент-это выгодно. Да и на банковской карте иногда заканчиваются деньги либо страна не принимает, как у меня было с мастеркардом.

Мы живем в динамично развивающемся мире и я вообще не понимаю для  чего этот  вопрос поднимается. Если я беру кредит-я его отдаю в течении месяца...Мне так удобно.

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
CL
|27 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата silk
Мужчины, а Вам это делать в радость?

иной раз в радость, иной раз в тягость. все зависит от женщины и суммы платежа.

должен ли платить? нет, не должен. но будет все же уместнее заплатить, если сам пригласил. большинство женщин хотят, чтобы за них платил мужчина. многие женщины упоминают щедрость среди принципиально искомых качеств в мужчине! это особенно важно понимать в ситуации, где мужчина стремится понравиться женщине! короче, это вроде целевых инвестиций!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+271
|27 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата traum
И вообще.. мужчина в моих мыслях это добытчик..

Впринципе так оно и есть.Мое мнение что платить всегда должен мужчина и при этом не ставить девушку в зависимость...Но это не главное...Важно что-бы толщина кошелька не стала краеугольным камнем отношений...Проверить  на добычливость впринципе можно ,но не факт что успешен сегодня значит успешен всегда...Взять хотябы простой пример из недалекого будущего(это лиш мои предположения) .Омена налички и всеобщая чипизация населения...Ваши действия уважаемые дамы и господа....?

Писатель
+71
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
это вроде целевых инвестиций!

Круть, в десятку!

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Теист
|27 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата silk
Кредитная карта для многих удобна тем,

когда я был женат, за меня всегда платила жена)))))))), у нас была общая карточка, я зарабатывал, она тратила деньги, вроде с умом, тратила, ну и я рад что мне не надо было ещё туда лезть. порой иногда она мне в ресторане давала денег, говорила, ну ты типо мужчина заплати))), ну ладно говорил. давай )))

Старожил
+901
|27 Июн 2011
1 Цитировать
но не факт что успешен сегодня значит успешен всегда...

Да, но какая-то база должна быть.. И если мужчина умеет и хочет заботиться о своей семье,  то он будет это делать в любых обстоятельствах..

Насчет последнего времени, когда мы не сможем ни покупать нипродавать.... страшно даже подумать, но я думаю, что в эти времена особенно надо держаться вместе и заботиться друг о друге... а если человек не привык это делать в благоприятное время, то... конечно чудеса бывают.. но это скорее исключение, чем правило

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
CL
|27 Июн 2011
3 Цитировать

добавлю по ходу мыслей. если женщина вполне самостоятельна, а оплата вами счета для нее лично не более чем жест галантности, а не финансовая необходимость, то она непременно условится с вами о том, что в следующий раз угощает она! так почти всегда. особенно если симпатии полов взаимны!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+271
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата traum
И если мужчина умеет и хочет заботиться о своей семье,  то он будет это делать в любых обстоятельствах..

Тут Вы конечно же правы. Ну а хронического "шланга" видно сразу(если держать глаза открытыми)...

Удален
CL
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
когда я был женат, за меня всегда платила жена)))))))), у нас была общая карточка, я зарабатывал, она тратила деньги

мне кажется, платили все же вы. платит ведь не тот, кто владеет деньгами, платит тот, кто делает эти деньги. но в целом, у меня было то же самое! просто так принято, в обществе, особенно если собираетесь компанией, лучше выглядит, если мужик достает там карту или кэш и расплачивается, а дама его сидит довольная, глазками хлоп-хлоп! короче социальные игры в социальные роли!

 

Цитата traum
Насчет последнего времени, когда мы не сможем ни покупать нипродавать.... страшно даже подумать, но я думаю, что в эти времена особенно надо держаться вместе и заботиться друг о друге.

я тогда поеду в Сибирь, построю себе дом из сруба, заведу небольшое птицье хозяйство, и буду себе воздухом дышать.... с комарами!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+901
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Ну а хронического "шланга" видно сразу(если держать глаза открытыми)...

к сожалению их сейчас слишком много.. :(

 

Цитата CL
я тогда поеду в Сибирь, построю себе дом из сруба, заведу небольшое птицье хозяйство, и буду себе воздухом дышать.... с комарами!

идти придет пешком.... :) поехать будет неначем... ну.. разве что на велосипеде, который сохранится со времен, когда еще можно было платить.. :) ну или надо создать стратегический запас бензина.. и все-таки.. лучше уже сейчас там обзаводится хозяйством... пока птиц можно купить... и предметы быта.. и орудие труда... и просто орудие :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+3987
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
я тогда поеду в Сибирь, построю себе дом из сруба, заведу небольшое птицье хозяйство, и буду себе воздухом дышать.... с комарами!

соседями значит будем  и про мошек забыли написать ..... 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
CL
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
идти придет пешком.... :) поехать будет неначем... ну.. разве что на велосипеде, который сохранится со времен, когда еще можно было платить.. :)

а я в порожняковом товарнике зайцем! романтика!

 

Цитата traum
и все-таки.. лучше уже сейчас там обзаводится хозяйством... пока птиц можно купить... и предметы быта.. и орудие труда... и просто орудие :)

вся суть в том, что это старт почти с нуля! и орудия, и птица, и быт - все самостоятельно!

 

Цитата Leshik
соседями значит будем  и про мошек забыли написать .

тем более, значит, не пропадем!

ЗЫ: СОЛЬ! главное СОЛЬ взять =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+87
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
заведу небольшое птицье хозяйство, и буду себе воздухом дышать.... с комарами!

Чем комаров кормить я представляю , а вот с птичьим хозяйством посложнее будет 

Старожил
+901
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
СОЛЬ! главное СОЛЬ взять =)

надо купить сейчас мешков 10 соли..
:) про запас.. и зарыть где-нить в сибири.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
CL
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Чем комаров кормить я представляю , а вот с птичьим хозяйством посложнее будет

тада может комариное хозяйство?! комариная ферма... упитанные такие, летают... а я их дою! фантастика!

доселе невиданное чудо - сибирский комар!

Левша блох подковывал, а я буду комаров доить! хоть я и правша!!!

есть левши на форуме?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+901
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
комариная ферма... упитанные такие, летают... а я их дою! фантастика!

И что с надоенным делать? Продать при всем искустве продавца не получится... А вот как самому употребить? И что там сдоится?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+87
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата CL
тада может комариное хозяйство?!

да , думаю тамошние комары с радостью расширили бы свое хозяйство , в виде упитанных эмигрантов 

Удален
Б у р я
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата traum
P.S. Не оббижайте Раду. Она девушка у нас дюже хорошая и добрая. А если что скажет, то не без основания и по любви :)

Вот что-то любви я не увидела. Одну желчь

Писатель
+360
|27 Июн 2011
1 Цитировать

желчи со стороны Рады не заметил. Впрочем как не заметил ничего порочного в аватаре Silk

Писатель
+71
|27 Июн 2011
0 Цитировать

Дякую

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Теист
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата silk
Дякую

а мне так спасибо не сказала((()))), я как Наполеон. тут защищал, всеми правдами и неправдами Жозефину)))))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Должен ли мужчина платить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы