Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли мужчина платить?

Писатель
+71
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
А так...

Лжешь.....)

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
G777
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
извините, но это Ваши фантазии, а не моя логика ))) Я как раз за то, что ЕСЛИ женщина должна быть домработницей со всеми вытекающими да ещё и работать, то мужчина просто обязана быть не просто кошельком, но ооочень толстым с крупными купюрами пратмонэ )))

...если нету романтики то всегда будет кислая проза... :))

всем здравствовать.G777
Писатель
+71
|21 Июл 2011
0 Цитировать

опять стишок хочу написать.... )

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+4645
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата G777
...если нету романтики то всегда будет кислая проза... :))

Киса, я Вас умоляю ))))))))) у мужчин романтика заканчивается через пол года сухомятки,а у женщины через пару лет мотания соплей на кулак )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
G777
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
а у женщины через пару лет мотания соплей на кулак )))))

хорошо, што женщины держатся дольше :)

ЗЫ Можно одной знакомой львице гриву подергать.? ;)

всем здравствовать.G777
Писатель
+71
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
у мужчин романтика заканчивается через пол года сухомятки

Вот тогда в ход идет солянка и окрошка из гастронома

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Lemuil
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата silk
Лжешь.....)

зато откровенно и могу обьяснить мотивы, а это дар

Давай уже стишок, гулять так гулять

Удален
G777
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата silk
Вот тогда в ход идет солянка и окрошка из гастронома
Цитата silk
Цитата NaVen у мужчин романтика заканчивается через пол года сухомятки

:)) ...редко на форуме фстретиш такую солидАрность. Похвально, - и откуда взаимопонимание.?

всем здравствовать.G777
Удален
Lemuil
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата G777
:)) ...редко на форуме фстретиш такую солидАрность.

может и нам объединиться против них. Навен правда тут совсем не при чем. Но вот так оно и начинается. Навен не причем. Силк воевать не собиралась. G777 вообще не говорил о войне. Ну и конечно Лемуил предложил напасть. Даешь войну, урааааа!

Удален
G777
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Ну и конечно Лемуил предложил

Просто Лемуил не знает когда дать за свою царскую бороду подергать. ;))

всем здравствовать.G777
Удален
Prince PEPSI
|21 Июл 2011
1 Цитировать

Лемуил, это да ))))))) на войну -  подальше от борщей ))))

Удален
Симеона
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
я Вас умоляю ))))))))) у мужчин романтика заканчивается через пол года сухомятки,а у женщины через пару лет мотания соплей на кулак )))))

ПОЛ года... это тааааааак доооолго,

А пару лет---ЧЕПУХА...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+71
|21 Июл 2011
0 Цитировать

на войну с борщами)))

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+4645
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата G777
Можно одной знакомой львице гриву подергать.? ;)

у львиц нет гривы

 

Цитата Lemuil
Даешь войну, урааааа!

тю..с кем воевать собрался, детина? ))) с юбками? )))))) Мужчина, однако! )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1465
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Я отнюдь не за брак по расчёту, но за расчётливый брак: он знает на что расчитывать и она тоже. И тогда уж никаких претензий...

а как ты думала в 18 лет? )

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
Удален
Lemuil
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
тю..с кем воевать собрался, детина? ))) с юбками? )))))) Мужчина, однако! )))))

сказал бы я, да девочки обидятся, хи-хи.

Короче я успокоился, не будите зверя... Спокойно Лемуил, спокойно. Навен пошутила.

Старожил
+1446
|21 Июл 2011
2 Цитировать

Выходить замуж/жениться (одним словом строить семью) предпочтительней с тем с кем " я бы пошел в разведку "...

Если же начинается вестись подсчет сколько борщей сварено и сколько потрачено и вся эта ломка комедии напоминает крота или жаба из общеизвестной сказки "Дюймовочка"....

То кому эта трагикомедия нужна...Жизнь она длинная и непредсказуемая, никто не знает достоверно что его ждет, седня на коне завтра под конем, послезавтра конь сдох...Толку надеятся на коня то... Надеятся нужно на Господа и чтобы рядом был действительно близкий человек которому ты будешь нужна/нужен не только на шпильке/на мерсе, но и в халате/зашитых джинсах....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+71
|21 Июл 2011
1 Цитировать

Лемуилущка, я одену купальник и воевать будешь со мной)

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Lemuil
|22 Июл 2011
0 Цитировать

ох и Настя =) уникальная девушка.

правильно, в войне все средства хороши, а так сразу обезоружит. Респект!

Писатель
+32
|22 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
Женщине хочется чтоб муж семью обеспечивал, а мужчине - чтоб жена готовила.

хотелки у всех свои) поэтому и сидят без половинок...

Удален
Толмачёва
|22 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
поэтому и сидят без половинок

Может всем раздать по половине яблочка и все будут сидеть с половинками?

Удален
G777
|22 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
у львиц нет гривы

;)))))) - тогда за ухо или хвост.

 

Цитата NaVen
Киса, я Вас умоляю ))))))))) у мужчин романтика заканчивается через пол года сухомятки,а у женщины через пару лет мотания соплей на кулак )))))

Я вижу , што романтикой называют то што ей не является. Вопрос типа: а ты знаешь какие Йа цветы люблю. - а какой цфет мне нравится в мушыне -ты усёк.? Не романтика. Сафсем не романтика. :)

*

Романтика - это когда женщина принимает те знаки дружбы и внимания которыми мужчина знакомит её со своим внутреним миром.

*

например дарятся простые цветы (мож и не любимые даже) но принимаются они с волнением и удовольствием, - это (ни кто нибудь) - это дарит оН.! :)

*

Эти соприкосновения внутреннего человека взаимны естесно (мужчина учится видеть,слышать,понимать звучание женской души)

*

Таким "примитивным" способом по принцыпу "стань сердцем бейся в моем теле, - я буду кровью" и зарождается новый мир имя которому любоф. :)) романтика прелюдия, но она же и после должна быть "музыкальным сопровождением.

*

ЗЫ примеров што есть романтика, а што нет можно привести больше, - при желании конешно. :) - (из дневника не знающего женщин)

всем здравствовать.G777
Старожил
+4645
|22 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Дорогая
а как ты думала в 18 лет? )

именно потому, что я думала иначе, у меня распались три брака ))))) а если быть честным, я их разрушила, потому, как Бог благословлял меня замечательными Мужчинами ))) правда я и сегодня ни с одним из них не хотела бы жить ))

 

Цитата Lemuil
Спокойно Лемуил, спокойно. Навен пошутила.

Лем, Навен не до шуток!!! Навен чичас в теме!!! ))) Со старшеньким я упустила тему...теперь надежда, что Господь благословит его мудрой женой и мы вдвоём смоем вправить ему мОзги в правильное русло относительно семьи.

Что касается младшего...вот вам милые мальчики простая арифметика:

Мужчина                                Женщина

работает в среднем          работает в среднем

10 часов 5дн.в нед            10 часов 5 дн. в нед

ежедневные семейные

обязанности -  делает жена

не мужская работа               купить продукты

неа                                        приготовить еду

та ну вы шо                          содержать кухню в чистоте

лучше к маме                       домашка с детьми

у меня плохой голос             чтение книг с детьми

я занят                                   просто воспитание детей

еженедельные обязанности - делает жена

те сложно кнопочки нажать?      стирка

не мужское дело                          глажка

ну лааадно...                              уборка квартиры

могу попылесосить

Милые мальчики, при таком положении вещей, вы по-прежнему расчитываете, что у жены не будет болеть голова не вовремя и она будет считать вас Мужчиной в доме?????

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата G777
;)))))) - тогда за ухо или хвост.

на ухи не дави..не дави на ухи...сказал Карлсон сидящему на шее малышу )))))))))

 

Цитата G777
романтика прелюдия, но она же и после должна быть "музыкальным сопровождением.

согласна, но романтикой сыт не будешь и не она есть фундамет прочной семьи, как ни крути )))) Это дизайн дома, но не сам дом! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+32
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
обязанности -  делает жена

ну да) постоянно детям книги читает и устает бедная) голова болит))

При том что муж только тв смотрит) главное -что у него ничего не болит))) как бы тот не работал и всегда готов)

Готовить -вообще не проблема),если готовить от сердца.

Голова болит т.к. делаете не от души а как рабы. Меняя мышление(как писание учит "обновите ум" делая с радостью домашние дела. (а жене видать сложно кнопочки нажать в стиралке...,ну как же в нее еще нужно положить белье и вытащить,а после-жесть развесить)))Если жена дома сидит,она вообще не напрягается т.к. на раслабоне и поубирать можно и приготовить пищу и почитать лежа на диванчике книгу и детей позвать для прослушивание этого дела.

А муж в это время шуршит как электро веник(к примеру у меня на работе варикоз развился и начались проблемы с желчным (т.к. нужно было по быстрому еще и похавать,да так чтобы хватило до 23.00-24.00)

и приезжал когда все уже спали или почти спали.

Если же оба работают,то можно спокойно разбить обязанности (я писал ранее о этом) с гибким подходом,чтобы не было когда кто,то занят другим чемто или не был дома,а второй сидел в пыли или без ужина т.к. это не его обязанность.

Проблемы обычно у тех,кто не гибкий,гордый,психованный, не ищущий мира и не стремящийся к нему,имеющий дух Иезавели(колдовской-связанный с непослушанием Богу)

Писатель
+32
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
я бы пошел в разведку

хорошо бы подумать о том если бы вы были мужчиной то пошли бы с собой в разветку. (схожие характеры обычно не уживаются-кста)

Помните что вы бы имели такие же требования к вашей половинке какие имеете к ней со стороны женской. И эти требования не заключаются в бикини и формах -т.к. нормальный человек понимает что не вечно будут формы и красота у барышень с годами вянет а у мужчин наоборот. Побудте мужчиной и выбирите себе даму с которой вам не только постель разделять нужно будет. Поэтому Апостол и писал о том что не ВНЕШНЕЕ плетение волос или еще какая штукатурка для мордени это красота настоящая а как раз внутренняя красота,которая не увядает и с которой всегда приятно находится рядом.

Старожил
+4645
|22 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата покусяка
Готовить -вообще не проблема),если готовить от сердца.

лицемер, однако )))))) конечно непроблема, если делаеш это раз в неделю..под настроение...а если это твоя ежедневная обязанность...вообще ВСЁ делать не проблема...если делать изредко! а вот если это делать ПОСТОЯННО!!! вот тут как то и проблемы появляются...

практика жизни показывает, что постоянство характерная черта женщин...а мужчины в основной своей массе готовы...о да...вот что-что,а донкихотство у нас зашкаливает...они готовы мельницу...раз в год...ну и дракона тоже....раз в жизни ))))

Покусяка, без демогогии, а как перед Богом: что лично Вы делаете ЕЖЕДНЕВНО в семье : готовите, следите за чистотой кухни (мытьё посуды, плиты, мойка пола на кухне..короче содержать ежедневную её чистоту) и что еженедельно и регулярно делаете только Вы???...а тогда и поговорим... Солжёте - так Вам и надо )))

А по поводу тяжести и загруженности на работе...можно подумать...можно подумать у нас, у женщин другая по всем статьям работа?! Мы мешки может и не грузим, но на наши физ способности нагрузка у нас точно такая же, как и у грузчика Пети с его физ.способностями! Так что неччё тут ныть про нагрузки и вредность работы, мы с вами в равных условиях живём! Вопрос не о нагрузке на работе, а о нагрузке ПОСЛЕ работы!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
0
|22 Июл 2011
1 Цитировать

А я вот тоже думала, что мужчина платить не должен.. Моему молодому человеку очень нравилась моя позиция. И оплачивала я не только свои потребности, но и большую часть его. Тем более, что зарабатываю я больше, чем он. А потом я пришла в церковь... и он туда же за мной увязался... что, впрочем не помешала мне его вскоре бросить...может быть и меркантильно, но теперь готовность мужчины платить за девушку, и уж тем более свои нужны оплачивать для меня критерии: мужчина это или нет.

Писатель
+32
|22 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
лицемер, однако ))))))

Я готовлю дома постоянно.

с 96-го года) даже когда жил у жены дома то и там готовил))

да еще и такими кастрюльками) что в Киеве и не видал)))

Все вами перечисленное дел в основном я,моя жена только когда настроение есть)) и меня это СОВЕРШЕННО НЕ ПАРИТ.

Нагрузка после работы)

Приходитте домой,свиснули мужу(если он свистеть не умеет) о том чтобы почитал)) если это проблема)))))) а вы обед или ужин готовте)

Хотя у меня дома наоборот,но бывает что и жена что то приготовит и мне приятно ента погрызть)

ЛИЦЕМЕР))) думаю это лучше к вам отнести.

Писание говорит хотите иметь друзей-будте дружелюбны. Не выставляя притензии. К примеру я обычно так говорю-если тебе что то не нравится и хочется делать что то,то делай это. А если мне что то не нравится то я беру и делаю.

Туалет не помыт? Не нра? Вот и мою))) а не притензии выставляю. А если тебе не нра-то ты иди мой.

Так же и с кухней и т.д.

Дело в том что уборкой жена занимается только раза 2 в год)

но она конечно затягивает это на день)) ну как женщины умеют) поэтому мне больше нра самому и за час ))

Писатель
+32
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Леночка
не помешала мне его вскоре бросить

если вы платили и сами этого хотели,то кто в этом виноват...

 

Цитата Леночка
он туда же за мной увязался

Хороший сердечный подход к человеку который был "вашим молодым человеком"-любовь аж зашкаливает.

концовку вашу не понял.

 

Цитата Леночка
мужчина это или нет

всмы?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Должен ли мужчина платить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы