Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
008-
|13 Мар 2008
0 Цитировать
008 довольный, что за него кто-то помолился, сидел у своего любимого каминчика с самоваром в обнимку. - Вот, обещал же Либи про масленицу рассказать, и совсем забыл! Позову-ка я ее на чашечку чая! Он быстро написал записку и сунул ее обезьянке Марти: - Ну-ка. бегом до Либи! Марти шустро вскочила в лифт, нажала кнопочку и уже через несколько минут подошла гениальная заместительница: - В чем дело? К чему такая спешка? - Да вот, хочу обещание исполнить, садись, чай готов, баранки тоже есть. Варенье вон девчата принесли собственного изготовления. Олеся - персиковое, Бурчена - малиновое, Смирна - мандариновое, Клео - апельсиновое, Тали - из брусники, Вика - из ежевики, Арно - непонятно что... - Ты зарапортавался, что ли? Как это - непонятно что... обижаешь девушку. - Нет, у нее очень, очнь вкусное варенье из нескольких фруктов. Но свой секрет она не выдает! - А я принесла с собой абрикосовое варенье с косточками! - Придется народ звать на обеденный перерыв, разве можно такую дегустацию пропустить! А заодно о Масленице расскажу. --------------------------------- Все сотрудники пили ароматный чай, приготовленный сегодня собственноручно 008-ым и обсуждали вареньевые рецепты.
Удален
008-
|13 Мар 2008
0 Цитировать
008 начал свой рассказ: - Масленица - последняя приготовительная седмица перед подвигом Великого поста. Само слово «масленица» - название народное. В богослужебных книгах и календаре она называется сырной седмицей, потому что по уставу можно вкушать только сыро-молочную пищу и рыбу. Воздерживаясь от мяса, мы предочищаем себя телесно и постепенно проникаемся светлым предчувствием поста. Богослужебные особенности сырной седмицы и история церковного устава полностью опровергает ложное мнение, что масленица восходит к некоторым языческим обычаям. Как повествуется в Синаксаре (в субботу сыропустную), византийский император Ираклий (610 -640) после шестилетней изнурительной войны с персидским царем Хозроем дал обет не вкушать мясо в последнюю седмицу перед Великим постом. Была одержана победа. Приняв благочестивый обет и ходатайство царя, Церковь ввела это в свой устав. В каждой стране последняя неделя перед постом, конечно, имеет свои народные особенности и традиции. У нас - это в первую очередь блины и общее гуляние с конкурсами и играми. Не было в древности ни интернетов, ни телевизоров, ни клубов - народ собирался вместе и веселился. Сейчас чаще по домам сидят. Вот так-то!
Удален
Фeникc
|13 Мар 2008
0 Цитировать
Сотрудники сидели за круглым столиком у камина и пили чай с вареньями... В двери вошел Феникс, он был весь мокрый и жалкий, крылья на нем висели как флаги болельщиков проигравшей финал футбольной команды. - Во дела - сказал 008 - на улице ведь нет дождя, чё ты такой мокрый? - Можно мне с вами, я тоже хочу про масленницу послушать - не ответив на вопрос сказал Феникс - у меня и варенье есть.... меня на вокзале цыганка угостила.... айвовое... говорит. И он не дожидаясь ответа присел поближе к камину ибо уж очень продрог. Ему было очень приятно, что за него молился Салех, и вообще он чуствовал что не взирая на все препетии последнего времени, его любят и он нужен кабачковцам.... и мысль покинуть навсегда это заведение рассеивалась как утренний туман в лучах восходящего Солнца. - Боже, пусть всякий туман в моей душе рассеится от света и тепла Твоей любви..... - вырвалось вслух у Феникса.
Удален
008-
|13 Мар 2008
0 Цитировать
- Присаживайся, конечно! - 008 повторил рассказ про масленицу и снова спросил - А ты чего такой мокрый?
Удален
Фeникc
|13 Мар 2008
0 Цитировать
- Помнишь фильм "Ирония судьбы..", я как Иполит Матвеевич. Мокрый от слез.
Удален
008-
|13 Мар 2008
0 Цитировать
- Что опять такое случилось? Ну не пугай нас! - взмолилась девичья половина кабачковцев.
Удален
Cмиpнa
|13 Мар 2008
0 Цитировать
- Да, не пугай нас, Феникс! мы тут горой за тебя молимся каждое утро, как положено молиться за руководителей и просто как за любимого брата во Христе, драгоценного дитяти Божьего, а ты все мокрый да мокрый! :-))))))) - Дорогой 008, а у тебя хочу попросить прощения и расскаятся. Дело в том, что два дня назад в реальности я рассказывала своим студентам-туркам про масленницу по учебнику и сказала, что корни этого праздника уходят в язычество. Прости меня, и Господь пусть простит меня. Пожалуйста, дорогой брат 008, помолись за меня....
Удален
SE
|13 Мар 2008
0 Цитировать
если тебе интересна истина, загляни сюда www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=dialogue&subj_id=723894
Удален
008-
|13 Мар 2008
0 Цитировать
- Если тебе интересна истина, загляни сюда! - строго сказал впервые зашедший SE 008-му. А тот ему ответил: - Баш на баш, друг! Если ты будешь хоть изредка к нам заходить... Здесь тебе и кафа будет и какава... - и охранник попросил Смирну, которая все еще стояла рядом с ним со смущенным видом: - Смирночка, дорогая, обслужи дорогого гостя по высшему разряду, а то Бурчена занята другими людьми. А насчет язычества - не беспокойся, все мы выросли из советской истории.
Удален
Caлex
|13 Мар 2008
0 Цитировать
Ортодоксик уплетал айвововое варенье и принимал почести,еще несколько минут назад когда сестры хлопотали вокруг мокрого Феникса и не могли добиться от него внятного ответа,что же случилось, Ортодоксик скромно потупился и произнес как будто в сторону "Ну что пристали к Фене,просто он чуть не попал в беду,а я его спас". Ортодоксика ту же усадили в кресло,дали ему варенья и потребовали намедленного рассказа о проишедшем. Ортодоксик польщенный таким вниманием начал повествование "Выхожу я значил из кабачка подышать весеннем воздухом,вижу к кабачку идет наш Гениальный директор,весь такой радостный,помахивая белоснежными крылышками и вдруг перед ним тормозит огромаднейший джип оттуда выскакивает некая личность,хватает Феникса за крылья и тащит в машину крича о какой то истине,Ортодоксик сразу опознал в нападавшем всем известного совратителя,раньше тот все прятался по темным закоулкам в поиске малолетних зверюшек,а теперь осмелев от безнаказанности начал покушатся уже на самых достойных братьев прямо средь бела дня еще и на центральной улице,Ортодоксик бросился спасать брата и пребольно укусил совратителя,тот от неожиданности отпустил Феникса,Феникс потерял равновесие и упал в лужу"
Удален
Caлex
|13 Мар 2008
0 Цитировать
В этот момент дверь кабачка распахнулась и ввалился посетитель неопределенного пола "И где у вас сдесь истина",он слегка приволакивал ногу и сердобольный 008 помог ему снять пальтишко и шапочку - петушок,но посетитель не успокаивался "И где тут у вас истина,когда понимаешь развели зверюшек,а они кусаются",посетитель настолько отвлек на себя внимание,когда сестры повернулись дослушать рассказ Ортодоксика,того уже не было,как впрочем пропала и банка варенья.
Удален
Taли
|13 Мар 2008
0 Цитировать
:))))))))))))))))))))))))))))))) -Вот улыбнули, так улыбнули!!! Ай да Ортодоксик! Ай да молодец!!, - сестрички просто заливались дружным смехом. Посетитель же всё не успокаивался. Его привели в чувство только кофе с вареньем из зелёных грецких орехов ("Моё любимое", - сказала Тали, достав его из укромного местечка)
Удален
Экcпepт
|13 Мар 2008
0 Цитировать
- Меня настигла буря...
Удален
Taли
|13 Мар 2008
0 Цитировать
-Алло! Алло!!! Алло, слушаю! Плохо слышно, Эксперт, что случилось?!... Алло! Возглас 008-го потряс всех воих трагизмом. Господь, что же случилось с нашим Экспертом?!...
Удален
Экcпepт
|13 Мар 2008
0 Цитировать
... самая настоящая буря с дождём и снегом, а вокруг столько одиночества! - Почему так? - А ещё... у меня опять пробудился Дар Свахи..., т.е он и не спал, но видимо в моём окружении давно уже не было так подходящих друг другу людей... я хочу сосватать их..., они не молодые, но и не старые ещё.. и одинокие очень, сердце мне подсказывает и чутьё, что они должны познакомиться поближе... - Что думаете??....
Удален
Burchena
|13 Мар 2008
0 Цитировать
- В кабачке все по-прежнему ... смех, слезы, радость и печаль - жизнь, как жизнь. Так думала себе Бурчена, сидя за столиком у камина и наблюдая за всем происходящим. Одна мысль сменяла другую, ... все было, как обычно. Но тревожно как-то было на ее сердце - ее жизнь вот-вот должна измениться, грядут перемены ... вот только.... . Еще Гениальную поразило то, что кабачковцев то одного, то дргого посещали странные мысли о том, чтобы покинуть наше уютное пристанище в виртаульном мире -Странно, - опять подумала она, - почему люди всегда так усложняют себе жизнь, не стремятся справиться с проблемами, а идут у них на поводу и унывают?.... Ей очень уж дорого было это место, эти люди... по-настоящему дорого.... не по-виртуальному, а реально, вот только почему ? Верно подметил 008, что теперь все больше по домам сидят, не так, как раньше - весело , в компании Поток мысле был прерван: - Официант, официант!!, - кричал новоприбывший клиент - Голодный, видно, - подумала Бурчена и без отлагательств приступила к испролнению своих обязанностей
Удален
008-
|13 Мар 2008
0 Цитировать
- Мужики, а не сходить ли нам в баньку! - предложил 008. И обратился к Бурчене - Дорогая, ты нам ящик безалкогольного не приготовишь? - Чего-чего? - изумилась Бурчена. Эксперт передразнил: - Чего-чего! Это же элементарно, Ватсон! Стоявшая рядом Тали ответила официантке: - Да пиво им надо, пиво! Хорошо хоть, что безалькогольного просят. Феникс уже сыграл кадр из фильма - роль Ипполита под душем, теперь их черед героев комедии в бане изображать. - Так! Что я слышу? Пиво?! - раздался за их спиной удивленный голос. Мужчины в момент стали по стойке "смирно".
Удален
Burchena
|13 Мар 2008
0 Цитировать
- Ох, Феня, слава Богу - ты ... Они меня заставляю ящики таскать - вот этими-то вот ручками, - запричитала обиженным голосом официантка -Такс... такссссс, братья, что вы в самом деле - пива! Какой срам! Ящик - вы что!?! -Кстати, если в баньку собрались, то могу посоветовать квас, муж постоянно с сбой в баню квас берет, - подойдя к 008 вполголоса произнесла Бурчена, - самый лучший - Львовский, только вот не знаю - есть ли он в Киеве, в виртуальном Киеве. Да, и бутылки, пожалуйста, сами возьмите - Квас, пиво, чего еще ?!- все не умолкл строгий голос позади толпы
Удален
SE
|13 Мар 2008
0 Цитировать
хочешь знать об истине больше- тебе сюда. www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=dialogue&subj_id=723894
Удален
008-
|13 Мар 2008
0 Цитировать
Бурчена зарыдала в трубку: - Доктор! Миленький доктор, ну где же вы, приезжайте скорей! В ответ послышался спокойный голос доктора Набо: - Что случилось? Спокойней, спокойней! Все потихоньку объясни. - У нас один посетитель, какую бы я ему еду ни принесла, осматривает ее, обнюхивает, ковыряет вилкой, а потом громко говорит: "Нет здесь истины! Нет! Истина в другой тарелке!". Я ему новое блюдо приношу, - все снова повторяется! Он не платит,и не ест, только все блюда перековырял! Я уж попросила самого Салеха обслужить клиента, но он (посетитель) встал, перекинул скатерть через плечо, вытащил цветы из вазы, сплел венок, возложил его себе на голову и величавым движением руки ткнул пальцем в белоснежную бескозырку шеф-повара: "И там истины нет! Идите за мной, все идите! Я вам покажу, что есть истина!" - И что дальше? - спросил доктор. - Дальше? Дальше он снова на стул сел... - Все понятно. Еду! - Что понятно, что с ним? - Разберемся на месте! - и доктор повесил трубку.
Удален
Cмиpнa
|13 Мар 2008
0 Цитировать
- Так, друзья, нечего эту темноту гонять из угла в угол, прием Ортодоксика конечно же хорош, но лучше наполнится Светом Господа Бога нашего, и она сама (темнота) убежит, только пятки сверкать будут!!! :-))))))))))) Лучше вы мне скажите, кто-нибудь узнал о том, что же Олеся предпочитает больше всего, мне меню составлять, а информации нет.... и времени осталось совсем ничего...
Удален
Arno-
|13 Мар 2008
0 Цитировать
- Пиво? Квас?? Чего это вы там замышляте без меня?! Снова раздался тот же знакомый голос Арно. Вытянувшиеся по стойке "смирно" 008, Эксперт, Феникс и Салех заявили, что мол это чисто мужская кампания намечается. - Ну-ну, смотрите мне, не расслабляться там! - строго прикрикнула на них разведчица Арно - я пригляжу за вами! - Чтооо! - снова раздался мужской хор. - Тоо! - в ответ. - По дошедшим до меня докладам и сообщениям я выяснила, что в квас заранее была подсыпана тройная доза дрожжей и сахара!
Удален
Либи--
|14 Мар 2008
0 Цитировать
У Либи сегодня был нелегкий день.Она проведа много времени в цветочных магазинах,выбирая букеты для дня рождения Олеси.Посидела со всеми и послушала рассказ 008 о масленннице.Честно говоря,008, я тоже думала ,что корни этого праздника уходят в язычество. Спускаясь со второго этажа Либи столкнулась с Экспертом. - здравствуйте,дорогая,поздаровалась Либи.Рады,рады Вас видеть у нас. Хотелось бы чтобы Вы были в числе постоянныйх клиентов :-) .Оооо ,у Вас есть дар свахи? Здорово!! И кого же Вы решили сосватать? У нас в кабачке? Скажете мне по секрету? Мне же ,как администратору,нужно будет позаботиться об организации угощения,и подарках :-)) А вообще,мы тут все непротив радостных мероприятий.Тем более сватовство предусматривает в дальнейшем свадьбу.А свадеб у нас в кабачке еще не было!! Вот бы было классно- организовать свадьбу !!! И в воображении Либи уже рисовались картины предстоящего торжества и идеи его проведения. Эх,администратор он и в Африке администратор :-))) - Арноша,а это что за плюс висит у тебя на хвосте? Теряешь квалификацию? Мы тут скучаем без тебя.Слышала ,что видели тебя в сомнительной компании,или это задание Центра ? Будь осторожна,девочка.:-)
Удален
coAФTAP
|14 Мар 2008
0 Цитировать
008 взял гитару и запел...... www.youtube.com/watch?v=HIXVKb1Bo84 Нежная мелодия звучала из баньки, оттуда до утра уже никто и не вышел, все заснули, то ли песня усыпила, то ли пиво попалось не совсем безалкогольное, а может и дрожжи начали действовать. Только один Доксик стоял на страже покоя своего любимого хозяина, и только и успевал подбрасывать дрова в печку. Кабачок заснул...... что же ему присниться? Может переименование в связи с изменением статуса, ибо уже и не кабак, а можно сказать отель! Сколько ж звезд ему дадут?
Удален
Экcпepт
|14 Мар 2008
0 Цитировать
- Я не люблю пиво... и .. и... баньку я тоже предпочитаю в одиночестве, дабы не нарушать конспиративные меры. Так что АДЬЙОС, АМИГОС! Нам надо выработать стратегический план с Экспертизой используя индуктивный и дедуктивный методы умозаключений .... Я тут посижу и чайку попью. Экспертиза преданно и с интересом глядела на Эксперта.
Удален
008-
|14 Мар 2008
0 Цитировать
- А у нас пиво только безалкогольное и квас еще! - сообщил наутро после баньки Эксперту 008 - Из кваса дрожжи и сахар вынули тоже. Они лежали на полках и с удивленно оглядывались - неужели в бане заснули! 008 даже в обнимку с гитарой! и никто из девчат не побеспокоился за весь вечер! Лишь одна преданная Экспертизочка лежала вся мокрая от жары рядом со своим хозяином. В бане все еще было тепло. Рядом лежало незнакомое тело. - Эй, ты кто? - спросил его Салех. Тело приподняло голову и улыбнулось: - coAФTAP я, приятно было познакомиться! - А как ты здесь оказался? - удивился Феникс - вчера еще тебя не было! - А вы просто в паре меня не заметили, а потом быстро уснули, когда 008 вам песенку усыпляющую пропел. - Всегда рады новых друзей видеть! - ответил шеф. Охранник потянулся: - Однако вставать надо, на пост идти. Подьем, мужики!
Удален
Caлex
|14 Мар 2008
0 Цитировать
Салех из баньки направился на кухню через зал,в кабачке была стояла утренняя тишина и только из камина раздавался голос укушеного "И сдесь у вас истины нет,так где же ваша истина",на кухне Ортодоксик развлекался тем что дергал за хвост Экспертизу и когда добрейшая собака с рыком разворачивалась указывал на перепуганную обезьянку,увидев входящего шеф - повара с умильной гримаской приподнес бокал охлажденного гранатового сока.
Удален
Либи--
|14 Мар 2008
0 Цитировать
Когда мужская половина кабачковцев вышла из баньки в махровых фирменных халатах(Тали постаралась) и с полотенцами на шее, за барной стойкой их ожидал холодный клювенный морс (Клео постаралась:-) ) А столики,накрытые к завтраку ,благоухали яичницей с шампиньонами, хрустящими тостами ,и свежеотжатым апельсиновым соком(Смирна постаралась ) Ну и горазды же вы париться,засмеялась Либи,которая с утра по-раньше ,надев беленький фартучек официантки,помогала Бурчене. Пока кабачек еще не открыл свои двери для нового роабочего дня,у "крутых кабачков" была возможность вкусненько позавтракать,а женская часть персонала,стояла у барной стойки и с удовольствием наблюдала как "какбачки" уничтожали завтрак. - люблю смотреть как мужчина ест с аппетитом- тепло улыбнулась Либи :-)
Удален
008-
|14 Мар 2008
0 Цитировать
Пока женская половина с любовью смотрела на мужскую половину, поглощающую с чисто мужским аппетитом завтрак, Либи отослала Олесю в гастроном за молоком для Руны: - 008 сегодня не смог заехать в деревню, сходи, пожалуйста, купи молока для нашей кошечки, а то она смотрит такими жалобными глазами! Только Олеся скрылась из вида, кабачковцы начали шушукаться насчет завтряшнего дня. - Все у нас приготовлено, ребята? - спросила Либи. 008 ответил за себя: - Певческий номер совместно с Викой приготовлен, т.е. дуэтом, а также соло. также могу показать номер с попугаем.
Удален
Habo
|14 Мар 2008
0 Цитировать
- Ооо! Я вовремя! Приятного аппетита! - доктор улыбаясь зашёл в кабачок. Вдохнул ароматы и.... от удовольствия закрыл глаза! - Всем доброго и благославенного дня, - очнулся он.

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы