Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
bigcat-
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Большой не нашёв доктора Хабо вернулся в кабачок. Заметив компанию возле камина он подошёл к камину и лёг свернувшись калачиком и с огромным удовольствием заснул громко мурча.
Удален
Фeникc
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Феникс услышал запах восхитительного шоколада, и как мышонок пошел на запах. Он привел его к компании сидящей у камина и мило беседующей. Феникс не отрывая глаз от шоколада сказал: - Привет всем, а что вы тут делаете, дайте мне шоколада. Смирна улыбнулась и подола шефу кусочек плитки. - Возьми, я вижу, что ты любитель шоколада. - Да-аааааа, посасывая вкуснятину, промурлыкал Феникс. _ -Так, - проговорил он, когда шоколад закончился,- завтра заканчиваем национальную неделю, какие есть предложения, в плане проведения праздника?
Удален
Фeникc
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Оставив всю честную компанию размышлять над своими словами, Феникс пошел в кабинет. Он чувствовал желание помолиться. Украина, как дорога она ему, и как ненавистны все ее враги. Феникс переживал историю Украины как свою собственную... Все оскорбления и насилия, унижения и надругательства над его страной ложились тяжелой обидой в его сердце.... Он вспомнил рассказ бабушки как в 1933 году у них забрали все, и как умер от голода ее отец (прадед Феникса) Иван. Как несколько детей в семье тоже не перенесли голода... Он вспоминал эти рассказы... В 1946 году, во время голода мать его бабушки, Ганну, посадили в тюрьму за то, что она читала псалмы на похоронах. Дети, оставшись одни, без отца и матери и без куска хлеба решили покончить с собой, они решили растопить печь на ночь, закрыть все заслонки и заснуть, что бы больше не просыпаться в этот жестокий коммунистический "рай". Бог их спас.... Те воспоминания, были воспоминаниями его семьи, но были и воспоминания его народа, вторая мировая, «Брестский мир», гражданская война – народ, жаждущий свободы получил смерть на черноземе и пулю в затылок. Унижения последней империей украинского народа, запрет на родной язык и культуру...
Удален
Фeникc
|12 Апр 2008
0 Цитировать
А еще раньше, Андрусивский «мирный» договор, после которого сразу же «союзник» (Россия) предает своего союзника и делит Украину с заклятым врагом (Польшей) пополам, по Днепру была разделена моя родина. ….. Вводится рабство на территории до того свободной Украины, «крепостное право» - рабство, просуществовавшее до середины 19 века. Депортации и голодоморы, целенаправленное уничтожение и унижение. Пренебрежительное клеймо «малороссы» и «хохлы», так называли в империи мой народ. Уворовано даже имя моего народа – РУСЬ. И сейчас, угрозы ракетами и газовой блокадой, разделением и пересмотром границ, и это все под заверения «добрососедских» и «братских» отношениях…. Все эти воспоминания тяжким грузом лежали на сердце Феникса, и он мучился от противоречий, которые терзали его. Я христианин, мой Бог сказал: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного" Как тяжело простить не видя раскаяния, простить безусловно и без контрибуций... Но мой Господь именно так меня и простил!
Удален
Cмиpнa
|12 Апр 2008
0 Цитировать
- Предложения такие - национальная швейцарская кухня!!! Это сыры с запахом и плесенью типа:" гравьер", "тет-де-муа", "горгонзола" и т.д., а также к сыру хрустящий багет, виноград, дыня и прошютто, и естественно, море шоколада!!! Ну как, Гениальный, подходит?...
Удален
Cмиpнa
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Смирна так увлеклась своими житейскими мечтами, что и не заметила, как Феникс тихонько ушел к себе в кабинет, только его мысли остались парить над камином. Она взглянула на девченок, которые улыбались и подмигивали, и отправилась вслед за Фениксом. - Извини, Гениальный, я тут на минутку. Ты тут такую тему задел, очень болезненную. Я ведь тоже не могла простить за свою страну (кто только ее не угнетал: и Польша, и Литва (кстатати, это они "украли" у нас и имя народа - Литвины, и столицу - Вильня, потом Россия, потом фашисты сожгли каждого четвертого во время войны, потом Сталин, потом Чернобыль, потом ... не буду говорить....) .... прощаю всем и за всех молюсь: Господи помилуй и благослови их, не знают что делают, как ты простил мне, Боже, огромнейший долг, дай и мне силы простить эту мелочь! Во имя Иисуса Христа!
Удален
Фeникc
|12 Апр 2008
0 Цитировать
* Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. * Эти слова эхом звучали в голове Феникса... - Господи, дай мне силы простить! -молился Феникс. - я не хочу забыть, я хочу простить, и от всего сердца благословить... Я прощаю Россию, прощаю этот народ, прощаю ее правителей, мертвых и живых, прощаю Путина..... Я прощаю большевиков.... я прощаю надзирателей и НКВД.... Я прощаю предателей и лицемеров, прощаю Сталина и Ленина.... Господи благослови живых. Я благословляю Россию именем Иисуса Христа. Я прощаю и благословляю братьев и сестер россиян, с форума Инвиктори..... Боже мой, очисти мое сердце. Ты простил меня, кто я чтобы судить других? Ты Судия и Ты Спаситель, в руки Твои предаю себя.... Помилуй Украину, помилуй Россию....
Удален
Фeникc
|12 Апр 2008
0 Цитировать
- Дорогая Смирна, спасибо за поддержку, мне уже легче,- сказал Феникс после молитвы. Он видел как Смирна тоже молилась....
Удален
Фeникc
|12 Апр 2008
0 Цитировать
- Смирна, дорогая наша сотрудница, сделай пожалуйста гоячий шоколад и бутерброд с лососиной, а то что то меня всего трясёт.... и морозит.
Удален
Taли
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Я, олицетворяя в своём лице Россию, прошу у вас, мои украинские друзья, прошу прощения за всё то, что мы натворили... Простите, ибо не ведали и не ведаем, что творили... :(((((((
Удален
Фeникc
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Тали, и тебе спасибо.... Прости и прощаю!
Удален
Либи--
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Либи смотрела на все происходящее,и благодарила Господа за Его милость и благодать.Она знала,какой ценой дались Фениксу эти признания,и была искренне рада за него.В сердце многих из нас была насажена "национальная гордость",которая и давала плоды взаимной ненависти и обвинений.... Либи ли не знать этого...Если в республиках бывшего СССР обиды накапливались десятилетиями,то конфликту между народом Израиля и Имаила тысячи лет... Как нелегко прощать... Но ведь: и прости нам долги наши как и мы...Ущемленная национальная гордость ядом обиды и непрощения отравляет наши сердца,закрывая нам доступ в Святое Присутствие.Что нам дороже?....
Удален
Фeникc
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Тали, и тебе спасибо.... Прости и прощаю!
Удален
Habo
|12 Апр 2008
0 Цитировать
"Как уютно в кабачке!" -подумал Хабо, заходя сюда, как домой :-) "Огооо, есть что почитать, много событий!" Он тихонько пробрался к столику, где были ведомости кабачковские и решил их пролистать.
Удален
Фeникc
|12 Апр 2008
0 Цитировать
(забыл что оперу включил вместо макстона) Либи, спасибо за понимание. Предлагаю, швейцарскую неделю отложить, а провести вначале недели всех стран, участников кабачка! Например неделю Германии, в честь нашего доблесного охранника 008, потом Беларуси и Турции, Израиля и США и прочие ..... Но нужно уточнить откуда Салех, Хабо и другие...
Удален
oooCleopatraooo
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Клеопатра стояла рядом с Фениксом и слушала последнее его предложение. Это здорово! - подумала она, но уж слишком грустно на такой ноте с Украиной прощаться. Голодомор - да, но ведь страдал весь простой народ всех республик того большевистского монстра! Она обратилась к Фениксу: "Феникс, я понимаю, что у нас слишком много праздников и не всем, наверное, это нравится. Но надо как-то заканчивать немного по особенному воскресный день? Чуть-чуть повеселей, чем обычно. Не праздник хотя бы, а так. Тем более воскресный день, может, праздничные обеды делать?" - Обратись к Салеху, может он что-нибудь придумает к завтрешнему - ответил шеф. Довольная Клео побежала на кухню.
Удален
Фeникc
|12 Апр 2008
0 Цитировать
- Клео, египтяночка ты наша, я надеюсь ты все же не из Египта?
Удален
oooCleopatraooo
|12 Апр 2008
0 Цитировать
" Если честно, то нет. но я так люблю Египет! и в иртуальном мире я родилась там, так что, думаю, и моя кухонная неделя будет!" - крикнула на ходу в кухню Клеопатра, а про себя подумала - Ой, а я даже не знаю, что едят египтяне! срочно надо где-то прочитать!
Удален
Taли
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Habo... Я так боялась не успеть сказать тебе до свидания!!! :) И так рада. что ты пришёл!! Друзья мои, на пару недель я вас покидаю... Я уезжаю в реальный Киев, меня очень это вдохновляет с одной стороны, с другой стороны очень... трудно... и тяжело... расставаться с вами так надолго... Усппела привязаться к вам... Ну... слов нет... Я увижусь в реале с Большим Котом, мой верный страж, я думаю, он покажет мне способ выйти в интернет кафе как-нибудь... Но всё-таки... :(((( Бурчена, Салех, ...Хабо... :(((((((((((((((((((((((
Удален
bigcat-
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Тали конечно покажу:) А ещё и город покажем:)
Удален
Taли
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Бурчена, Салех, ...Хабо... :((((((((((((((((((((((( Хоть слово на прощание!!
Удален
Либи--
|13 Апр 2008
0 Цитировать
Я не Бурчена, Салех, ...Хабо...,но хочу пожелать тебе:пусть Господь хранит тебя.Не скучай :-) Мы тут всем кабачком будем молиться о тебе.:-) Пусть то,что ты запланировала сделать в Киеве,будет благословлено нашим Господом.С нетерпением будем ждать твоего возвращения.С любовью Администрация кабачка "Ноев Ковчег" :-)
Удален
Taли
|13 Апр 2008
0 Цитировать
Либи, я тебя очень-очень люблю!!!!!
Удален
008-
|13 Апр 2008
0 Цитировать
- Милая, милая Росинка! Ну как на прощание не обняться и не поцеловаться и не спеть песенку! - ради этого 008 даже из камина вылез, взял в руки гитару - youtube.com/watch?v=F9_eQTyZ0-g - Песня грустная, ведь расставание тоже всегда - грусть. Но в отличие от песни, мы будем ждать тебя с нетерпением! Я даже сам тебе чай заварю! - похвастался 008. - Бог в дорогу! И 008 перекрестил Тали.
Удален
Фeникc
|13 Апр 2008
0 Цитировать
Тали не грусти, мы все тебя очень любим!
Удален
Taли
|13 Апр 2008
0 Цитировать
,¸,.-·~¬²°"˜¨¯¯¨˜"°²¬~·-. ,·´ ,·, ,·, `·, ", ;¸," ",¸; ," `·. ,·:·, ,·:·, .·´ ," `²²´¸,.-·~·~·-`²²´ ", ; ¸·´ ¸,...,¸ `·¸ ; ", "·¸ `·.¸.·´ ¸·" ," ·"·"·. `·.¸ .-·-. ¸.·´ .·"·"·. ,·´ `²·-.¸ `°²·²°´" ¸.-·²´ ღ♥ღ ღ♥ღ ღ♥ღ ღ♥ღ ღ♥ ღ от всей щенячьей... т.е. медвежьей души :) Спасибо, братишки... И я вас обнимаю!
Удален
Гpeмлин
|13 Апр 2008
0 Цитировать
Тали обернулась от того что почуствовала, что кто-то дергает ее за платье. рядом стоял Доксик. - На, возьми это и не забывай нас.... - и он протянул ей сушеного паука, видимо это было самое большое его сокровище. Тали аккуратно взяла паука и погладила Доксика по голове.
Удален
Burchena
|13 Апр 2008
0 Цитировать
Тали, сестренка ! Не все так печально .. мы же теперь будем еще ближе друг ко другу :) . Даст Бог - свидимся в Киеве - что такое для нас 700 км ? ;). Кабачек без тебя опустеет, но ты же вернешься! Обязательно. Обнимаю, целую. Пусть Господь хранит тебя в пути. !! :-*
Удален
Taли
|13 Апр 2008
0 Цитировать
ну вот, испортился рисунок....... :((((( Докс... ты маленькое чудо! (Тали подняла его на руки и чмокнула в макушку). Слушайся Салеха! (ком в горле). И ухаживай за сестричками! И ещё, возлагаю на тебя воспитание Марти, вишь... разбаловалась... Так много хочется сказать - каждому индивидуально... Я знаю, что вернусь! :) ... Просто не думала, что отрыв на такое время может меня расстроить ТАК... Я на связи до самого отъезда, т.е. ещё часа четыре... Я тогда подожду, кто соберётся, поцелую вас всех - и поеду с Богом! :)
Удален
Caлex
|13 Апр 2008
0 Цитировать
Если бы Салех знал как его украинская кухня скажется на душевном здоровье Феникса,Доксик завтра же отнесешь цветочки к памятнику Степки Бандеры, да ладно, благославлений тебе Натали,пусть путь твой будет легок,возвращайся к нам Arwen youtube.com/watch?v=IRzJAInxRe4

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы