Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Oлecя
|8 Апр 2008
0 Цитировать
Цю неділю буду все писати українською мовою, але ті співробітники та відвідувачі, які зовсім нічого з цього не зрозуміють, пишіть SOSабо HELP, я все зрозумію і перейду на російську, міжнародну мову. -Друзі, благаю, активніше засвідчуйтесь Україні, вона цього варта!
Удален
Фeникc
|8 Апр 2008
0 Цитировать
Украина -- оболганная и поруганная дивчина у вышитой сорочки. Украденное имя, растоптанная честь.... благословенная и проклятая, ненавидимая и любимая. Противоставшая врагу и не распознающая друзей. Замученная и не сломленная, доверчивая и наивная... Безбожная и распластанная в покаянии. Ты умерла, но воскресла, говорят тебя нет, но ты как птица Феникс восстала из пепла. Ты плачешь и не знаешь куда идти, но Бог укажет путь....Тебя развратили, но Бог тебя очистит, ты святая и любимая. Ты стала матерью, а твои дети разлетелись по свету и забыли тебя.... Но настанет время, когда там где твои дети, будут говорить о тебе... не о твоем позоре, а о твоем величии. Ты ждала своих героев, а они все згинули на твоих плодородных полях, то что должно было принести жизнь, принесло смерть. Но ты жива, ты вечно молода, ты всегда прекрасна. Ты жемчужина у Бога, и если бы тебя не стало, мир не был бы полноценным. Мама, прости нас, твоих неразумных детей! Мы тебя любим.
Удален
008-
|9 Апр 2008
0 Цитировать
- Шо я знаю про Украйну? - решил ответить на интересное предложение Олеси 008. - Ну, во-первых сразу на память приходит прикольный гаишный желто-синий флаг. Потом, конечно, вареники, борщ и сало. А, горилка еще! Казаки с чубами, яркие национальные костюмы - широченные шаровары, кушаки, своеобразные мужские шапочки, красные сапожки и венки с ленточками на девушках. Шевченко и Гоголь. Киев и Киево-Печерская Лавра. Веселые песни и мелодичный язык с вкраплениями смешных для русского слуха звучащих по-детски некоторых слов. Вот наверняка что-то забыл, но это первое, что пришло в голову.
Гость
-1
|9 Апр 2008
0 Цитировать
Женю облили живой водичкой,и он после оживающего репа Феникса начал приходить в себя.Но пытка только еще загоралось... Эксперт и экспертиза приступили к допросу подозреваемого: -Хам?-спросила Экспертиза проницательным взглядом опытного опера. -Нет,нет-еле прошептал Женя-из Иафетовых я,потомок Хунну. -Тью,тьой-завизжала догадливая -Да,да из тьюркоязычного населения. Экспертиза изогнулась. -Да,да из Поволжья на изгибе Камы. Женя увидел оскал зубов. -Нет,нет, не из той орды,с ратью Украинской не дрались и дань не брали.но наша хмель лучшая в наших краях.Из древних булгар-сувар. -Хр-р...проницательно взглянула Экспертиза -Да,да, христианин. Экспертиза понюхала макушку Жени и радостно завиляла хвостом.Ей захотелось петь.Эксперт догадалась-Так ведь это наш,с елеем,плененный доброй украинской ратью...Ей снова захотелось петь. Женька вытирал пот со лба,ведь на волосок всего лишь был от красного перца Бурчены и Салеха.И 008 не поддержал, видимо древние обиды предков сказались
Удален
Caлex
|9 Апр 2008
0 Цитировать
Мои впечатления об Украине,их такое множество,но наверное самое яркое впечатление это мой первый приезд, осень 198.. поезд Москва - Николаев,орда голодных курсантов штурмовала все станционные буфеты,но добычей была ржавая селедка и засохшие бутерброды с сыром,так продолжалось до первой украинской станции,когда мы обнаружили небольшой базарчик около станции он был немедленно подвергнут полному разграблению :)) скупалось все подряд, лично я успел прикупить пышный каравай и шматок копченного сало,десяток цыбуль и бутыль горилки,иногда мне кажется,что я досих пор помню,тот аромат хлеба с салом,вкусней я ничего до тех пор никогда не ел,потом много чего было,но эта первая встреча оказалась самой яркой.
Удален
Burchena
|9 Апр 2008
0 Цитировать
Пока Большой Кот пел на сцене, Бурчена быстренько сообразила приличную мисочку сметаны и поставила на одном из столиков, оставив табличку "ДЛЯ КОТА" - Пусть подкрепится, - подумала она . Далее, учитывая то, что Бурчена была человеком исполнительным, принялась выполнять поручение Олеси. - Что я могу ... А СТОП! Що я можу розповісти про Україну... тяжке питання. Згадується, як в школі писали твори, сповнені патріотизму, часто-густо вставляяючи фрази "солов"їна мова", "Ненька-Україна" і таке інше .. але насправді ніякого патріотизму я не відчувала. Може тому, що не робила нічого для того, щоб Україна стала вільною, може, тому що не знаю ціну свободи, бо маю її даром? Безумовно наша країна гарна. Якщо подумати про виїзд за її межі, то я розумію, що не зможу бути в повній мірі щасливою, ажде тут народилася, виросла (хоча й було багато переїздів з місця на місце). Взагалі Україна в моєму розумінні асоціюється з селом - тихим та спокійним. Побілена "Шевченківська" хата, "садок вишневий коло хати, хрущі над вишнями гудуть " :), соковита зелень і піщана дорога . Українські міста якось не вміщує мій розум... Так Гениальная опять погрузилась в размышления. Было над чем подумать
Удален
Taли
|9 Апр 2008
0 Цитировать
зима в Крыму, голод, холод, грелись под одеялом бок о бок с мужем, в темноте... или при свете газовых конфорок мечтали о том, как разбогатеем... лето в Крыму, сокращёнки по горам, подростком сидела на сливе, объедалась зелёными неспелыми плодами (с тех пор сливы не ем вообще, даже перезревшие), море - это класс!, турбаза "Карабах", Партенит, Малый Маяк, прогулки по крымскому треугольнику (Ялта-Алушта-Симферополь), украинська мова, канатная дорога... Красные пожарные джинсы, белая футболка с мороженками :))), ещё попадаются на фотографиях. и море, море, море... галька, горы, набережная Алушты (почему-то именно она)... сейчас мне надо научиться любить Украину заново, ведь я еду к вам ЖИТЬ!.........
Удален
Дoкcик
|9 Апр 2008
0 Цитировать
Доксик крутил глобус Украины и листал учебник по ридной мове,но вскоре это занятие ему наскучило,он оглядел кабачковцев,все были какие то задумчивые и немного сонные,захотелось немного пошалить,достав из клетки попугая и соблазняя того орешками стал учить "Крым не Украина",потом достал заныканного цыпленка стал подначивать 008 "Ах брат какая вкуснотища,это тебе не твои голуби",очередной жертвой Доксик выбрал Евгеню,незаметно насыпал ему за шиворот его любимого кайенского перца,там бы продолжалось и дальше пока Салех не взял его за шкирку и не запер бы в кладовке.
Удален
Burchena
|9 Апр 2008
0 Цитировать
- Экий шкодник ! Сказала Салеху Бурчена. - Ты его перевоспитать не пробовал? - Научить его не шалить все-равно, что заставить шалить Либи. Утвердительно произнес Салех
Удален
Cмиpнa
|9 Апр 2008
0 Цитировать
- Эх, Доксик, Доксик!!! Позоришь маманьку свою, чтож ты шкодничаешь то? Лучше б выходил, как по старинке, за кафедру, проповедывал бы Царствие Божие...все же какая-то польза была от тебя... Смирна, думая про задание Олеси, быстро отпустила Доксика и не заставляла его одевать костюм Ангела, и петь песни прославления. Она думала про Украину. Смирна никогда толком то и не была там, хотя ее девичья фамилия была украинской и заканчивалась на "ко". Но она точно была неравнодушна к этой удивительной стране. В ее сердце всегда что-то отвечало на все украинское. Какая она эта Украина - одно слово - РОДНАЯ и самая-самая: самые красивые люди - на Украине, самые красивые песни - на Украине, самые мелодичные и звонкие голоса - тоже там, самая вкусная еда - и это тоже на Украине... и сколько еще самого самого в ней есть!
Удален
008-
|9 Апр 2008
0 Цитировать
Сколько же можно интересного узать про страну, когда вот так кто-нибудь да что-нибудь вспоминает! 008 совсем забыл сказать и про знаменитую Одессу, про то, как его правильно учили выговаривать название города: - Не Одэсса, а мягко проговаривая букву "е" - Оде-есса! А привоз! Как они, студентами, проходили ряд за рядом и пробовали сочные фрукты. Два ряда - и ты сыт! И платить не надо. Откуда у студентов деньги. И вечера с местными девушками, и самодельное вино, и работа на полях в стройотряде. Виноград, яблоки валяются под ногами. Первые яблоги ели вместе с косточками, так жалко было оставлять такое богатство (для сибиряков и уральцев), а через неделю сами бросали эти яблоки, едва откусив. Невкусное, мол, и брали другое!
Удален
Caлex
|9 Апр 2008
0 Цитировать
Ну ладно,друзья пора нам уже заняться и делами, Смирна выпусти Доксика из кладовки,мы его будем исправлять трудом и поручим чистить карасей для очередного блюда "Караси в сметане" карась — 600г: масло сливочное — 3-4 ст. л. - сухари панировочные — 1 ст. л. - мука пшеничная — 2-3 ст. л. - сметана — 125—250г - картофель — 1 кг - масло сливочное для жаренья картофеля - соль, перец молотый - по вкусу Карасей очистить от чешуи и плавников, удалить внутренности и жабры, промыть, обтереть бумажной салфеткой, натереть солью, посыпать перцем, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. Жареных карасей положить в сковороду, смазанную маслом, вокруг обложить кружочками жареного картофеля, залить сметаной, посыпать сухарями, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и запечь в духовке при температуре 260—280 градусов до образования поджаристой корочки.
Удален
Экcпepт
|9 Апр 2008
0 Цитировать
Украина, :) сразу Свадьба в Малиновке вспомнилась - поля Полтавщины, просторы, хаты покрытые сеном :) весёлые люди youtube.com/watch?v=R1UhWxOthKg&feature=related а ещё Королева бензоколонки - Ялта, Карпаты, сады Винницы... :)) вот так я с детсва Украину представляла :) а потом всё это сама увидела :) Красивая она - Ваша Украина!
Удален
Либи--
|9 Апр 2008
0 Цитировать
Гоголь,"Вечера на хуторе близ Диканьки", песни которые пела бабушка."Шевченки мы" говаривала она. Странная смесь русского и украинского,казачья станица,осколок Украины на Кубани.Но мама Либи строго говорила только на русском,и Либи так и не научилась говорить по-украински,хотя до сегодняшнего дня понимаю почти все. Киев через месяц после Чернобыля.Запустение в городе и дворники на улицах с брансбойтами моют все подряд... грустные воспоминания...
Удален
Burchena
|9 Апр 2008
0 Цитировать
Чернобыль... полынь... до сих пор это страшное собитие болью отзывается в сердцах тех, кто его пережил. Сколько жизней унесла эта страшная катастрофа!!! Страшно вспомнить ... Брошенные села, города - жуткое зрелище .. А сколько лет еще будут тянуться последствия?!? И все памятники, все митинги в память погибших, "забота государства" о переселенцах и ликвидаторах - ничто это не способно заглушить давнюю боль... Печально, но в пораженных радиацией местах сейчас тоже весна, там тоже распускаются листья на деревьях, жизнь не исчезла совсем, она ЕСТЬ !
Удален
Taли
|9 Апр 2008
0 Цитировать
www.jeksun.com/happy.htm Улыбнись, Украина, хватит грусти! :)
Удален
Дoкcик
|9 Апр 2008
0 Цитировать
Доксик обиженный бродил по кабачку,как так он два часа отплевывая чешую чистил этих карасей,а никто даже не подошел со спасибо типа Доксик ты наш трудолюбивый,ну ладно Ортодоксик себя еще покажет,а то заладили мне труд типа воспитывает,ну будет вам. Доксик щелкнул пальцамии на эстраде оказался весь женский коллектив кабачка youtube.com/watch?v=zpij5mu4gpc&feature=related
Удален
Burchena
|9 Апр 2008
0 Цитировать
одна Бурчена чудом избежала этой "участи", она подошла к Доксику и сказала : - Дорогой ты наш трудяга, я уважаю тебя за мужество - так быстро почистить карасей - дело нелегкое - уж я это знаю. Пойдем, пока Салех занят я тебе презентую баночку варенья
Удален
Taли
|9 Апр 2008
0 Цитировать
Дoкcик, счастье ты моё!.. Ну насмешил, честное слово! :))) Умничка ты наша, трудолюбивое и честнейшее создание!! Ладно, песенки попели, теперь, родной, помоги мне пожалуйста, найти твоего хозяина. раз уже вечер наступил, и скорее всего наш Гениальный Шеф-повар освободился, может выйдет всё-таки потренироваться на мечах?...
Удален
Oлecя
|9 Апр 2008
0 Цитировать
-Ребята, все сюда- вдруг все услышали истошный вопль где-то за окном в ночи. Истошный вопль повторился, команда спасения решила больше не испытывать судьбу и все рванули к выходу. Каково же было у всех удивление, когда они увидели статистку Олесю без привычного блокнота с бессменной ручкой в руке, особу несколько стервозного призвания, заволакивающую огромного вида человека в дверной проём на своих тщедушных плечиках. Казалось она вот-вот рухнет, но нет. из последних сил она прошептала- Расступись! 008 помог опустить ClearLook на стул. Батюшки, да что с ним? Отдышавшись, Олеся достала свой знаменитый блокнот из-за пазухи щёлкнула ручкой и внесла в него следующую запись"9 апреля 2008г. скайп. проблемы.друг. " -008, помоги ему, совсем запутался в проводах, пришлось квартал тащить на себе, дайте воды, может очнётся, и комнату для гостей, чайку....
Гость
-1
|10 Апр 2008
0 Цитировать
///...И после радостей и печалей о солнечной Украине,стали посетители кабачка "Ноев Ковчег" вернулись к своим проблемам. Ковчег продолжал плыть среди бурных волн под названием: проблемы...
Удален
Экcпepт
|10 Апр 2008
0 Цитировать
-Проблемы? :)))) какие проблемы?? У камина сидел незнакомый посетитель в костюме. Он аккуратненько вытер уголком салфетки губы. - Вкусная укараинская кухня, - сказал он и ..... запел youtube.com/watch?v=yjnvSQuv-H4
Удален
Burchena
|10 Апр 2008
0 Цитировать
- Да, проблемы, - подтверждая слова Евгеня, обратилась к Эксперту Бурчена , - знаешь.. проблемы - это такие гадкие обстоятельства, которые если не убивают тебя, то делают сильнее. Но процесс этот очень напоминает.. ладно, не будем о грустном опять . Что это украинская неделя так всех опечалила. Пойдем-ка, займемся чем-нить полезным и жизнеутверждающим. В кабачке пахло весной, сквозь открытые окна в помещение вливался дивный аромат цветущих абрикос ... свежий весенний воздух опьянял и бодрил одновременно.
Удален
Caлex
|10 Апр 2008
0 Цитировать
Предложение потренироватся застало Салеха в расплох,давненько он не брал в руки свои мечи,но желание дамы,как вызов,не хотелось опозорится,а может лучше рыцарский поединок,итак решено, Доксик отнеси мою боевую перчатку вызова .... кому бы..... а вот я вызываю на поединок 008,так теперь нужна причина..какую бы придумать, а вот сей рыцарь отказался вкусить превосходного цыпленка,якобы держит пост,чем оскорбил поварский колпак Салеха,примирение невозможно.......
Удален
Фeникc
|10 Апр 2008
0 Цитировать
За столиком у бассейна, сидела странная личность и наблюдая золотых рыбок декламировала хокку. Это был молодой человек с соседнего салона японской поэзии. ClearLook Сердце тоскою сковано Ушла радость любовная Хрупки надежды У его ног стоял заплаканый Доксик .... Бурчена и Клео слушали стихи Фудзиямы из уст посетителя. Одет он был странно для недели Украинской кухни и культуры. На нем было кимоно рассписаное драконами и сакурой цветущей. Заказал он только 10 грамм сакэ и нож для харакири.
Удален
oooCleopatraooo
|10 Апр 2008
0 Цитировать
Сегодня Клеопатра весь день ходила как сонная муха. "Ты чего такая?" - обратилась к ней Эксперт. "Да, уснешь тут, всю ночь коты на крыше орали и дрались, а здесь смотрю, наши мальчишки тоже все мечи свои точат". "Весна!" - вздохнула подошедшая Бурчена.
Удален
Burchena
|10 Апр 2008
0 Цитировать
Весна .. весна ... - Феникс, я понимаю, что желание посетителя для нас закон ... но разве мы подаем сакэ? А нож для харакири, тоже нести ? Я так не могу ... - с широко открытыми глазами оправдывалась перед Фениксом Бурчена, - может, ты сам с ним поговоришь, Фенечка, миленький, ну пожалуйста.. - Хорошо, сейчас, одну минутку И Бурчена помчалась на кухню помочь чем-то Салеху, пока Феня шел поговорить с дорогим гостем
Удален
Фeникc
|10 Апр 2008
0 Цитировать
- А ты дай ему безалкогольного сакэ и нож картонный, которым забавлялся Доксик раньше.... Таким путем мы выполним желанье гостя и перед совестью невинны будем.... - сказал Феникс Бурчене, теребя ветку цветущей абрикосы.
Удален
Фeникc
|10 Апр 2008
0 Цитировать
- а с посетителем в кимоно пусть поговорит наш доктор Хабо, он радушный, и знает толк в лечении водою.... Добавил вслед он официантке. Ему сегодня не хотелось говорить на грустные темы.
Удален
Taли
|10 Апр 2008
0 Цитировать
Я вас всех очень сильно люблю! А Олесю особенно, хотя может это и удивит... :(

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы