Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+600
|14 Апр 2012
3 Цитировать

Бог вообще удивителен и не постижим в Своем естестве

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+952
|14 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Удивляют те, кто не верят, что Бог это личность, а верят, что Бог - три личности.

А вы знаете что на иврите когда Бог говорит о Своем лице там стоит "лица" (паним) во мн.ч.:"23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице (паним мн.ч.)Мое не будет видимо." (Исх.33) Не удивляет что Бог гноворит о своем лице во множественном числе?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|14 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата romirezz
Бог вообще удивителен и не постижим в Своем естестве

С каждым разом Его всё больше в количестве. :)

 

Цитата Circaetus
А вы знаете

Знаю.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Знаю.

Но не верю... Да?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|14 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Circaetus
Но не верю... Да?

Там ничего нет о троице. К тому же множественное число в том случае имеет несколько толкований, помимо троицы.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|14 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Там ничего нет о троице. К тому же множественное число в том случае имеет несколько толкований, помимо троицы.

В Писании есть то что Бог часто говорит о Себе во мн.ч. при этом называя Себя Единым Истиннм Богом, во вторых, Писание говорит о том что Сын Божий Бог, а так же то что Дух Святой Личность и Бог! Вот только вы не верите тому что говорит Писание.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|14 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
при этом называя Себя Единым Истиннм Богом, во вторых

Единым - это в русском синодальном переводе. Правильно же - Один.

 

Цитата Circaetus
Писание говорит о том что Сын Божий Бог

Писание говорит, что у Божьего Сына есть Бог. Наш и Его.

 

Цитата Circaetus
так же то что Дух Святой Личность и Бог!

Бог есть дух. Так написано.

Вы же считаете, что Дух Святой - это одна из ипостасей того Бога, который есть Дух. Каша.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Каша.

У вас - ДА.

я
Старожил
+1130
|15 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
У вас - ДА.

Нет у вас. Вы всё неправильно понимаете. А я правильно.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|15 Апр 2012
4 Цитировать

ПОМАЗАННЫЙ ВОСКРЕСС

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Нет у вас. Вы всё неправильно понимаете. А я правильно.

Сказал комп, процитировав "писание" от ума своего..... А аргумента как не было, так и НЕТ.

я
Старожил
+1130
|15 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Святой
Сказал комп, процитировав "писание" от ума своего..... А аргумента как не было, так и НЕТ.

Это у вас нет аргумента. Вы цитируете от чуждого, никейского ума.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Это у вас нет аргумента. Вы цитируете от чуждого, никейского ума.

Ну это очередной ваш "аргумент" - отсутствие такового. К тому же стрелки переводите на меня. Но зря.

я
Старожил
DAN
+1567
|15 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Кн Грека
Сказали уни и отвергли краеугольный камень... ...языческого тринитаризма.

Он потому и краеугольный, и потому отвергается строителями, что не подходит, под гладкие кирпичи плотских суждений. В данном случае, принимается Его человеческая сущность, но не принимается Божья и мало того, что не принимается, так еще и противление организовано.... хотя об этом сказано.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1130
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Ну это очередной ваш "аргумент" - отсутствие такового. К тому же стрелки переводите на меня. Но зря.

Играю с вами в игру, типа "а ты купи мне слона". Похоже вам нравится. :) Будем дальше играть в неё?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Играю с вами в игру, типа "а ты купи мне слона". Похоже вам нравится. :) Будем дальше играть в неё?

То есть, вы признались, что играете в игру вместо аргументирования.

----------------------

я
Удален
Кн Грека
|15 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата DAN
Он потому и краеугольный, и потому отвергается строителями

Значит мы строители? А вы кто? Прохожие?)

 

Цитата DAN
В данном случае, принимается Его человеческая сущность, но не принимается Божья

Разве "краеугольный камень" - это божественная сущность Помазанника?

Вы же не можете приписывать словам какие вам хочется определения.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1379
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Разве "краеугольный камень" - это божественная сущность Помазанника? Вы же не можете приписывать словам какие вам хочется определения.

Иисуса отвергли, распяли ИМЕННО ЗА ЕГО "посягательство" на Божественность.

я
Старожил
+952
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Единым - это в русском синодальном переводе. Правильно же - Один.

Тогда вы должны знать что как в иврите слово эхад, так и в гр. эйс означает как один так и един, т.е. составное единоство.

 

Цитата Комп
Писание говорит, что у Божьего Сына есть Бог. Наш и Его.

Писание так же говорит, что Сын Божий Бог стоворивший небо и землю. Но понятно чо вы понарезали удобных для вас цитат из Писания что бы состряпать свою доктрину... Классика ереси...

 

Цитата Комп
Бог есть дух. Так написано. Вы же считаете, что Дух Святой - это одна из ипостасей того Бога, который есть Дух. Каша.

Написанно так же Что Дух есть Бог! Более того говорит о том что Дух говорит не от Себя, но что услышит от Христа, Он напоминает что говорил Христос, Он молится за нас (и через нас Отцу) и т.д.

Впрочем кому это я говорю? Это все равно что петь песни глухому или показывать пантомиму слепому...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|16 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата Circaetus
Писание так же говорит, что Сын Божий Бог стоворивший небо и землю.

Писание говорит, что Бог сотворил землю, а не БОГ-СЫН.

 

Цитата Circaetus
Написанно так же Что Дух есть Бог!

Написано не "Дух есть Бог", а Бог есть Дух.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|16 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Писание говорит, что Бог сотворил землю, а не БОГ-СЫН.

"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. 10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; 11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза... (Евр.1) Это лишь одно из мест Писания, но и его, (если бы вы были верующим) хватило бы ...

 

Цитата Комп
Написано не "Дух есть Бог", а Бог есть Дух.

Т.е. Дух Божий "не Бог"?"2 Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня. 3 Сказал Бог Израилев, говорил о мне скала Израилева..." (2Цар.)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1379
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Писание говорит, что Бог сотворил землю, а не БОГ-СЫН.

Писание говорит, что Бог это: Отец, Сын, Святой Дух.

 

Цитата Комп
Написано не "Дух есть Бог", а Бог есть Дух.

И что Дух Святой это не то-же что Бог (Отец) есть Дух. Внимательней писание изучайте.

я
Удален
Валерий -К
|17 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Circaetus
8 А о Сыне: престол Твой, Боже,

Во первых:  ГОВОРИТ СЫНУ...

во вторых:

Удален
ekklesiast
|21 Апр 2011
Цитата Валерий -К
речь  идёт не о сотворении мира, а о сотворении новой земли и царства Иисуса Христа

-----------

Послание Павла "К евреям" - разбор текста

ВАМ РАНЕЕ ДАВАЛИСЬ ОТВЕТЫ

Как ранее писал, что в 44 псалме говорилось о СОЛОМОНЕ:

7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.9 Все одежды Твои, как смирна и алой и касия; из чертогов слоновой кости увеселяют Тебя.(Пс.44:7-9)

А ВЗЯТО В ПСАЛМЫ ИЗ КНИГИ ЦАРСТВ

13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.

14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном;………………

16 И будет непоколебим дом твой и царство твое на веки пред лицем Моим, и престол твой устоит во веки.

18 И пошел царь Давид, и предстал пред лицем Господа, и сказал: кто я, Господи, Господи, (двойной повтор) и что такое дом мой, что Ты меня так возвеличил!

19 И этого еще мало показалось в очах Твоих, Господи мой, Господи; (двойной повтор) но Ты возвестил еще о доме раба Твоего вдаль. …. Господи мой, Господи! (опять повтор)

20 Что еще может сказать Тебе Давид? Ты знаешь раба Твоего, Господи мой, Господи!

22 По всему велик Ты, Господи мой, Господи! ибо нет подобного Тебе и нет Бога, кроме Тебя, по всему, что слышали мы своими ушами. (2Цар.7:13-22)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|18 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Святой
Писание говорит, что Бог это: Отец, Сын, Святой Дух.

Тогда кто такой Иисус? Иисус это Сын Бога, то есть Сын Отца, Сына и Святого Духа?

Иисус - это Сын Сына? Сын Самого Себя? :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
DAN
+1567
|18 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
речь идёт не о сотворении мира, а о сотворении новой земли и царства Иисуса Христа

И эта Новая Земля обветшает как риза?? )))

 

Цитата Валерий -К
Как ранее писал, что в 44 псалме говорилось о СОЛОМОНЕ:

На что не раз приводился контраргумент- Автор послания Евреям писал НЕ О СОЛОМОНЕ, а будучи движим Духом Святым указал как надо смотреть на это место Писания в свете НЗ. Так что читаем о Сыне, сотворившем небо и землю.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|18 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Значит мы строители? А вы кто? Прохожие?)

Просто Он стал Главой не вашего угла.

 

Цитата Кн Грека
Разве "краеугольный камень" - это божественная сущность Помазанника?

Краеугольный- это неудобный для восприятия, при чем для любого. Логически мыслящим гностикам -строителям, гораздо удобнее пользоваться "камнями" правильной формы, но вопреки их ожиданиям Бог стал человеком (сделался главой угла). Божественная сущность Помазанника и человеческая сущность Бога - есть краеугольность и алогизм, но при этом Он не перестает быть Главой угла, для уни камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Кн Грека
|18 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата DAN
Краеугольный- это неудобный для восприятия, при чем для любого.
Цитата DAN
Божественная сущность Помазанника и человеческая сущность Бога - есть краеугольность и алогизм

Наверное стоит процитировать о Краеугольном Камне и Том, Кто Его избрал и в Сионе положил.

-

Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному,
но Богом избранному, драгоценному

и сами, как живые камни,
устрояйте из себя дом духовный, священство святое,
чтобы приносить духовные жертвы,
благоприятные Богу Иисусом Христом.

Ибо сказано в Писании: вот,
Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный;
и верующий в Него не постыдится.

-

Где в этих стихах упоминание о "божественной сущности" Камня?

Кто избрал Этот Камень? Бог Бога избрал?

Кто положил Этот Камень в Сионе? Бог Бога положил?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1379
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Тогда кто такой Иисус? Иисус это Сын Бога, то есть Сын Отца, Сына и Святого Духа?

Сын это Слово Отца, это Бог; это другая ипостась ЕДИНОГО БОГА. Когда Отец послал на землю Слово, Сына, то после рождения от Марии родился ЧЕЛОВЕК, которого назвали Иисус. Но это не обычный человек, а воплощение Бога, вочеловечение.

Дух Святой - ТОТ ЖЕ БОГ, Иная ипостась.

Бог триединый есть.

я
Удален
Валерий -К
|19 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата DAN
Так что читаем о Сыне, сотворившем небо и землю.

ГДЕ ? Приведите мне это местописание, где говорится. что Сын сотворил.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата DAN Так что читаем о Сыне, сотворившем небо и землю.
Цитата Валерий -К
ГДЕ ? Приведите мне это местописание, где говорится. что Сын сотворил.

Заблуждаетесь, не зная Писания и силы Божьей.

я

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы