Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Валерий -К
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата DAN Я люблю своего Господа,
Так, что возлюбите Бога и получите откровение и знание.

20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(1Иоан.4:20)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|14 Мар 2012
3 Цитировать

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата пастор777
да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

смешно и нелепо выглядит, когда тринитарии хватаются за один превратно толкуемый ими стих, игнорируя то, что написано автором послания в целом и что исключает подобное толкование.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
смешно и нелепо выглядит, когда тринитарии хватаются за один превратно толкуемый ими стих, игнорируя то, что написано автором послания в целом и что исключает подобное толкование.

Не! Ну кто бы говорил! Вы очень умело проецируете свои недостатки на других... Вы фаталити посмотрите Принса (которого вы советовали мне почитать), он очень хорошо объясняет действие духа антихриста, одно из его проявлений отрицание взаимоотношений в Троице (т.е. отрицание Сына как Бога).

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы фаталити посмотрите Принса (которого вы советовали мне почитать)

47'47" Д.Принц (с вашего видео):

"вы не должны культивировать природу зверя, а наоборот - природу Агнца..." -  прислушайтесь к нему.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|14 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
Д.Принц (с вашего видео): "вы не должны культивировать природу зверя, а наоборот - природу Агнца..." -  прислушайтесь к нему.

Я ж говорю вы мастер проецировать свои грехи на других... Вы прислушайтесь к нему!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+365
|14 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата DAN
Уни рассказывают, что Христос веровал в Единого Бога, но такого в Писании нет.

Ох, что с вами делать....Ладно, привожу тексты:

-

«Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?» Ин. 5:44


-«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.» Ин. 17:3


-«Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;» Марк. 12:29

-

Если и слов Христа не достаточно, то мне вас жаль...

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Писатель
+34
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
смешно и нелепо выглядит, когда тринитарии хватаются за один превратно толкуемый ими стих, игнорируя то, что написано автором послания в целом и что исключает подобное толкование.

у анти-тринитрариев даже нет общей догматической позиции--вступают в прямые дискуссии друг с другом,надмеваясь плотским умом,стараясь разложить Глубину Божества по своим формулам.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
Валерий -К
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата valera777
у анти-тринитрариев даже нет общей догматической позиции--вступают в прямые дискуссии друг с другом

дискуссии полезны и Павел призывал к ним, споры бесполезны  с нежелающими думать

=

вы закончили симинарию? Что то проскальзывает в ваших словах внушённая "правильность"

=

я ранее писал, что слово один означает ОДИН

слово един, означает ТОЛЬКО ОДИН

сейчас многие значения слов видоизменились или расширились, но нельзя един подменять единством.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|14 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата DAN
Уни рассказывают, что Христос веровал в Единого Бога, но такого в Писании нет. В этом контексте Он Сам является и являлся объектом веры и Един с Отцом для поклонения
Ох, что с вами делать....Ладно, привожу тексты: -

И где тексты опровергающие мое высказывание?

Покажите мне слова Христа, про Его веру в Единого Бога, или вам так легче, указывать на то, что не просят?

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте
.

Еще раз, Сын является Объектом поклонения и веры. Поклоняясь Сыну, человек поклоняется Отцу, пославшего Его. НЕВОЗМОЖНО поклоняться Отцу, обойдя Сына. Отец привлекает к Сыну, потому что Сын равен Отцу. Единый Бог являет себя Сыном и говорит нам только в Сыне. Дух свидетельствует тоже о Сыне.

Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его
.

Уни не знают Сына, потому и хотят делить и отрицать. И все только потому, что слово Его не вместилось в них, камень предкновения в действии.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
я ранее писал, что слово один означает ОДИН

Тут каждый что-то ранее писал, в том числе и об единстве.

 

Цитата Валерий -К
сейчас многие значения слов видоизменились или расширились, но нельзя един подменять единством.

Как Он Себя являет, так и говорим.Заявление о подмене голословно.

 

Цитата Валерий -К
Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1Иоан.4:20)

И снова не в кассу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата DAN
веруйте в Бога, и в Меня веруйте

.

Еще раз, Сын является Объектом поклонения и веры.

Не припомню, чтобы Иисус призывал:

- Люди, поклоняйтесь Мне как Богу!

Написано: "в Бога И в Меня"; а вам все равно не понятно... то, что отделено от Бога, уже по определению - не Бог.

Верьте в то, что я - Его (Бога) посланник. В то, что Я - не проходимец, в то что Я действительно говорю слово Божие, в то что Я - Мессия, помазанник, пророк, праведник...

А вам все посторонние боги мерещатся.

Зарубите на своем языческом носу: Бог - один.

Не бывает так, чтобы Бог был один, и тут же говорилось: верьте в Бога, Который один, И в Меня, Который тоже - Бог.

Зачем Иисусу было чесать правой ногой левое ухо?

Сказал бы просто:

- Веруйте в Бога. Это Я, Ваш Бог.

Местный
+12
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
слово един, означает ТОЛЬКО ОДИН сейчас многие значения слов видоизменились или расширились, но нельзя един подменять единством.

И в старое время един означало не только один, а единство, едиными.

Старожил
+365
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
И где тексты опровергающие мое высказывание?
Если и слов Христа не достаточно, то мне вас жаль...
«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Писатель
+34
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
я ранее писал, что слово один означает ОДИН слово един, означает ТОЛЬКО ОДИН сейчас многие значения слов видоизменились или расширились, но нельзя един подменять единством.

все эти вопроссы давно решились в первых веках.Если вы решили реанимировать ранние ереси--то определитесь с вашим вождем..кто он--Арий,Савелий или Несторий?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата valera777
определитесь с вашим вождем..кто он--Арий,Савелий или Несторий?
Если и слов Христа не достаточно, то мне вас жаль...
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+34
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Если и слов Христа не достаточно, то мне вас жаль...

Достаточно--ИОАНН 10:30 - "Я и Отец - одно"

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата valera777
Достаточно--ИОАНН 10:30 - "Я и Отец - одно"

И не о них только молю, но и о верующих в Меня по слову их, чтобы все едино были,

как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, чтобы и они в нас были, чтобы веровал мир, что Ты Меня послал.

И славу, которую Ты даровал Мне, Я даровал им, да будут едино, как Мы едино.

+

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского:

ибо все вы одно во Христе Иисусе.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата valera777
определитесь с вашим вождем..

не волнуйтесь так сильно. Я давно определился и здесь уже приводил ЕГО ИМЯ, которое почему то забыли тринитарии.

Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.

 

Цитата valera777
Достаточно--ИОАНН 10:30 - "Я и Отец - одно"

нельзя так выдёргивать из контекста, давайте хотя бы с предыдущим местописанием

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:29,30)

О СЕБЕ ЛИ ИИСУС ТАК ГОВОРИТ  или всё таки о том КТО есть БОГ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+34
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не волнуйтесь так сильно. Я давно определился и здесь уже приводил ЕГО ИМЯ,

это не тот Христос,которого проповедывала ранняя церковь. Вы веруете в супер-героя,а мы веруем в Бога,сошедшего с небес.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
DAN
+1567
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец - одно. (Иоан.10:29,30) О СЕБЕ ЛИ ИИСУС ТАК ГОВОРИТ или всё таки о том КТО есть БОГ

О Том, Кто есть Бог. Поэтому и про Себя говорит:

И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Серж Севастополь Если и слов Христа не достаточно, то мне вас жаль...

Мне достаточно, но Вы их не предоставили, а я предоставил. Я просил показать слова Христа, про Его личную веру в Бога и увидеть пояснение, почему человек, призывает верить в Него и в Бога?  И как это сочетается на практике, вера в человека и в Бога -одновременно?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата DAN
Цитата Валерий -К Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец - одно. (Иоан.10:29,30) О СЕБЕ ЛИ ИИСУС ТАК ГОВОРИТ или всё таки о том КТО есть БОГ
О Том, Кто есть Бог. Поэтому и про Себя говорит: И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

кто кого держит и чья это рука? Иисус сам себя (и нас) держит?

или все же БОГ держит нас через Него?

-

Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя.

Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;

трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит;

будет производить суд по истине; не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда,

и на закон Его будут уповать острова.

+

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
или все же БОГ держит нас через Него?

Что сказал, то сказал, надо принимать, а не домысливать.

 

Цитата FatalitY
Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

Это и понятно, ведь Сын стал человеком, а соответственно Отроком, возвещающим суд.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|15 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата cikadil
Если вы верите ,что Иисус Бог, то что значат его слова:,, Боже мой, Боже мой, почему Ты меня оставил?

Сын стал человеком. Отец одал своего Единородного Сына. Единородный Сын  принял плоть и кровь, по виду став как человек. Отец не есть Сын. Посредником стал Сын, а не Отец, о чем сегодня свидетельствует Дух Святой.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата DAN
Что сказал, то сказал, надо принимать, а не домысливать.

если вы о своих словах, то не вижу причины принимать их - они противоречат словам Бога.

и именно поэтому я не домысливал, а задал вопрос. но ответа у вас пока нет.

 

Цитата DAN
Сын стал человеком, а соответственно Отроком

а человек - не Сын? ))) сын стал сыном. человек стал человеком )))

был не отроком, а стал отроком? простите, но отроком становится младенец, возрастая после выхода из утробы матери.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|15 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата FatalitY
а человек - не Сын?

Сын. Только Этот Сын - Отец вечности и Его престол в век века. Он же Единородный, а остальные нет.

 

Цитата cikadil
Зачем сыну становиться ,,человеком '',если само слово ,,сын ''уже говорит о том ,что это человек?!

А слово Единородный, говорит, что это Бог,а стать Человеком надо было для нас.

 

Цитата FatalitY
если вы о своих словах, то не вижу причины принимать их - они противоречат словам Бога.
Цитата DAN
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

Я об этих и еще многих проигнорированных.

 

Цитата cikadil
Кому Бог отдал Своего сынв?

Читайте Писание.

 

Цитата cikadil
Что вы подразумеваете под словом ,,как''человек ?

Это не я подразумеваю, а Библия:

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата DAN
Только Этот Сын - Отец вечности и Его престол в век века

Отец Вечности - это вымысел переводчиков. читайте это место на иврите и не выдумывайте.

а престол Мессии - это престол Его Отца, на котором он воссел только, когда воскрес.

(сиди одесную Меня)

 

Цитата DAN
Единородный, говорит, что это Бог

это говорит не слово, а тринитарное толкование.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
это говорит не слово, а тринитарное толкование.

Это говорит слово и тринитарный автор Иоанн.

 

Цитата FatalitY
это престол Его Отца, на котором он воссел только, когда воскрес.

В моей Библии сказано, что Его престол в век века, а не после воскресения

 

Цитата FatalitY
Отец Вечности - это вымысел переводчиков. читайте это место на иврите и не выдумывайте.

Да я не выдумываю, думаю, что и синод не выдумывал, хотя можно глянуть и другие переводы. Свои можете не приводить уже читали

противник не был бы противником, если бы не нашел более "точные" переводы

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+34
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
нельзя так выдёргивать из контекста, давайте хотя бы с предыдущим местописанием 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех;

это уже обговаривалось. Харизматы из "Слово Жизни" впали в арианство?

 

Цитата FatalitY
И не о них только молю, но и о верующих в Меня по слову их, чтобы все едино были, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, чтобы и они в нас были, чтобы веровал мир, что Ты Меня послал. И славу, которую Ты даровал Мне, Я даровал им, да будут едино, как Мы едино. + Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Аминь

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы