Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нов. зав. канон был собран по воле Бога или это дело людей?

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата звезда
фАРИСЕИ И КНИЖНИКИ В ОДНОМ РЯДУ БЫЛИ ПОСТАВЛЕНЫ хРИСТОМ!

Это значит, что: и книжники ЛИЦЕМЕРИЛИ. Знание писания это хорошо (Иисус призывал (ет) знать Писание! А вот нарушать то что знаешь (что это воля Божья) - плохо!

Вот и всё.

 

Цитата звезда
Я не пытаюсь останавливать людей в их действиях

Вот и неправильно. Бог желает чтобы мы влияли на других.

 

Цитата звезда
каждый делает все как ему открыто и какого познания он достиг!!!

:) Тогда Бог ошибся назначив в Церкви апостолов, пророков, евангелистов, пастырей и учителей.

.... Иначе можно такого "достигнуть", что потом беда и ад.

 

Цитата звезда
Да уж Бог бы с тобой начал бы считаться, что Ему делать сейчас, а что нет

Ты так и не понял, это я с Ним считаюсь, поэтому и следую Его Слову: Он сказал НАПИСАНО, отбивая атаку сатаны, показывая пример ученикам.

Конечно Бог считается со мной. Вот если Буду нарушать Его Слово (сог. Писания) - тогда не будет считаться!

 

Цитата звезда
(Бог суверен - не слышал такого высказывания?). Не слишком ли ты самонадеян!!!

Не самонадеян. Я уверен в Слове Его :)

А вот ты звучишь самонадеянно, а не наНЕГОнадеянно!

Я же опираюсь на то что Он сказал. А не на свое мнение. НАПИСАНО!

я
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Любезный, вы первый заикнулись

Так где же МЕСТО ПИСАНИЯ о триединстве Бога? НУ!

 

Цитата WD
Хотя уже понятно, что вы обосрамились.

Вы а не я!

я
Новичок
+6
|5 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Вот и неправильно. Бог желает чтобы мы влияли на других.

влиять нужно примером а не голословием

 

Цитата Святой
Это значит, что: и книжники ЛИЦЕМЕРИЛИ. Знание писания это хорошо (Иисус призывал (ет) знать Писание! А вот нарушать то что знаешь (что это воля Божья) - плохо! Вот и всё.

Иисус призывал приносить милостыню и т.п. а без внутреннего расположения о котором я говорю, которое от Духа Святого, это делать невозможно, только мертвые дела ибо буква убивает, а Дух животворит.

 

Цитата Святой
:) Тогда Бог ошибся назначив в Церкви апостолов, пророков, евангелистов, пастырей и учителей. .... Иначе можно такого "достигнуть", что потом беда и ад.

Он их назначил как живое слово, а не для того чтоб они повторяли непрестанно то что мертво

 

Цитата Святой
Ты так и не понял, это я с Ним считаюсь, поэтому и следую Его Слову: Он сказал НАПИСАНО, отбивая атаку сатаны, показывая пример ученикам.

Бог тебе никогда не скажет о том что Он говорит делать другому, как Петру не сказал, что придлежит Иоанну!!!  И вообще я с тобой не собираюсь больше спорить, кому надо прочитает, жизненный опыт подскажет и сделает выводы!!!Я За Христа, а не против, таким как ты я уже был, защищая писания, это похоже на то как друзья Иова заступались за Бога,осуждая Иова, а в конечном итоге Бога и не понимали.

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата звезда
влиять нужно примером а не голословием

А зачем же тогда уста?

2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; (2-е Тимофею 4)

 

Цитата звезда
Иисус призывал приносить милостыню и т.п. а без внутреннего расположения о котором я говорю, которое от Духа Святого, это делать невозможно,

Такое расположение Дух Святой НИКОГДА не проявит у человека преступающего Слово. Без Слова - другой дух поведёт (чего сегодня предостаточно в Церкви).

Дух Святй животворит только - когда принимают Слово и НЕ ИНАЧЕ

я
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата звезда
Он их назначил как живое слово,

Живое Слово это Иисус. Антихристов не Бог назначает.

А служителя назначены для: -е Тимофею 4
1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням

-------------------

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. К Галатам 1

---------

 

Цитата звезда
Бог тебе никогда не скажет о том что Он говорит делать другому

:)

3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
К Ефесянам 5; ----  Скажи это ко всем христианам  или нет? Актульно всегда или нет?

УЖЕ СКАЗАЛ! Об этом речь.

 

Цитата звезда
И вообще я с тобой не собираюсь больше спорить,

И не надо. Нет аргументов не спорь.

я
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Да, Святой заигрался, стал полицаем со словесной дубиной. Но ничего, мы его любим.
Цитата WD
Любезный, вы первый заикнулись о местах писания, вот первый и приводите. Хотя уже понятно, что вы обосрамились.

Это ответ?

Так не отмалчивайся, итак:

 

Цитата Святой
Так где же МЕСТО ПИСАНИЯ о триединстве Бога?

-----------------------------

 

Цитата WD
Цитата Святой Нет. Это видно из Писания.

Видно. Да. Как и видно что Бог ТРИЕДИН. Ты научись думать, потом говори.

Если не понял, то:

 

Цитата Святой
Так где же МЕСТО ПИСАНИЯ о триединстве Бога?

я
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Научное предвидение Библии

Среди многих интереснейших доказательств богодухновенности Библии это ее уникальное научное предвидение. От антропологии до зоологии Библия представляет поразительно точные научные сведения, которые авторы сами по себе знать не могли. Генри Моррис утверждал: "Одно из самых захватывающих свидетельств богодухновенности Библии это огромное количество научных истин, которые были сокрыты на ее страницах тридцать столетий или даже больше, чтобы быть узнанными человеком в течение последних веков или даже лет" (1969, с. 5). В своей книге "Наука в Библии" ("Science in the Bible") Джин С. Мортон отмечала:

Многие научные факты, доказывающие непогрешимость Писания, сокрыты на ее страницах. Эти доказательства не даются на научном языке; тем не менее, они подкрепляют утверждение о подлинности Святого Писания. ... В некоторых случаях научные концепции были известны на протяжении столетий, но эти концепции упомянуты в Писании уникальным образом. В других случаях, научные темы были упомянуты за сотни или даже тысячи лет до того, как их обнаружил человек (1978, с. 10).

Из-за ограниченности печатной площади мы не сможем провести глубокое исследование научного предвидения Библии, но мне хотелось бы упомянуть некоторые из наиболее выделяющихся примеров. Если кого-то заинтересует дополнительная информация, он может обратиться к другим моим работам, где я осветил эту тему более подробно (Томпсон, 1981, 1:33-36; Томпсон и Джексон, 1992, с. 125-137).

я
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата звезда
Та не, смешно

Это хорошо. Но плохо что не искренне. Покаятся тебе не помешает.

------------------

Из области астрономии

1. Исайя, говоря о Боге, сказал: "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли" (40:22). Древнееврейское слово, употребленное Исайей и переведенное как "круг", это khug, которое буквально означает "сферу", что-либо с "округлостью". Но, конечно, люди во времена Исайи полагали, что земля плоская. Такими же были представления людей на протяжении многих поколений после Исайи. Конечно, позднее было обнаружено, что земля не была плоской; напротив, она была khug (круглая). Исайя был совершенно прав, даже когда его современники выразительно утверждали обратное. Каким образом Исайя мог узнать о том, что земля круглая? Просто удачная догадка?

[Примечание. В последние годы некоторые выступили с предположением о том, что высказывания Исайи не содержат предвидения, так как в сороковой главе своей книги он рассматривает тему верховной власти Бога, и в его цели не входит преподавание "научных истин" (ср. Ингланд, 1983, стр. 135 и след.). Мы не признаем подобное утверждение. Нет сомнений в том, что в трактате Исайи речь идет о полновластной сущности Бога израильтян. По сути дела, это один из самых великолепных отрывков во всей Библии, в которых рассматривается этот вопрос. Однако в то же самое время Исайя выдвинул "научную истину", говоря о значительной "духовной истине". Одно не исключает другого. Исайя очень четко определил два обстоятельства: (1) Бог единовластен, и (2) земля есть круг (khug). Откуда Исайя мог узнать и то, и другое, если это не было явлено ему Богом?]

я
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать

2. Псалом 18:6-7 содержит несколько интересных научных фактов. Говоря о солнце, автор псалма сказал, что "от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его". В течение многих лет критики Библии высмеивали верующих людей, утверждая, что этот стих преподает прежнее представление о геоцентризме), есть, Солнце вращается вокруг Земли). Затем было обнаружено, конечно, что центром нашей солнечной системы было Солнце, а не Земля. И, соответственно, людям казалось, что Солнце неподвижно, а Земля вращается вокруг него.

Только недавно было обнаружено, что Солнце вовсе не зафиксировано в космосе, напротив, оно движется по собственной орбите. Фактически, согласно оценкам, Солнце движется в космосе со скоростью 960 тысяч километров в час по орбите, размеры которой так велики, что понадобится примерно 220 миллионов лет, чтобы совершить только один круг! Каким образом автору псалма удалось создать такие точные утверждения, когда его современникам, а также многим поколениям после него, правильным казалось совершенно обратное? И, кстати, в этих двух стихах кроется еще одна жемчужина. Автор псалма указывает на то, что Солнце представляет собой источник энергии для Земли ("и ничто не укрыто от теплоты его"). Разве это не удивительно, учитывая кто и когда это написал?

я
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать

3. Говоря о свете и темноте, Господь спросил Иова: "Где путь к жилищу света, и где место тьмы?" (38:19). О свете сказано, что он распространяется, как "путь" (древнеевр. derek), что буквально означает проложенную дорогу или тропу (ср. Быт. 16:7), в то время как о темноте говорится, как о "месте" (древнеевр. maxim), что означает место, местоположение (ср. Быт. 1:9; 28:11). До семнадцатого столетия считалось, что свет распространяется мгновенно. Затем сэр Исаак Ньютон предположил, что свет состоит из маленьких частиц, которые выстраиваются в прямую линию. Кристиан Хигенс предложил волновую теорию света. Олаус Ре-мер измерил скорость света, которая проявляется в его задержке при движении в пространстве. Теперь ученые знают, что свет это форма энергии, называемой лучистой энергией, и что он распространяется в электромагнитных волнах по прямой линии со скоростью, превышающей 300 000 километров в секунду (1 миллиард км/час). Например, свет преодолевает свой "путь" от Солнца до Земли за восемь минут.

Ученые пользуются скоростью света для измерения расстояний в нашей огромной Вселенной. Размер нашей солнечной системы от края галактики составляет около 26 000 световых лет (расстояние, которое свет преодолеет за 26 000 лет при скорости 300 000 километров в секунду). Некоторые приверженцы теории эволюции, отрицающие хронологические данные Библии, предполагали, что свет, который показывает расстояния от звезд до нас, доказывает, что этой Вселенной миллиарды лет. Конечно, они упускают из виду тот факт, что Бог сотворил небесные светила уже на их месте (Быт. 1:14-16), чтобы служить "свидетелем" Его безграничной силы на благо человека (Пс. 18:2). Бог, создавая зрелую (законченную) Вселенную, сотворил звезды так, чтобы их свет мог быть виден на Земле!

я
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать

----------------------

Господь также вопрошал Иова: "По какому пути разливается свет?" (38:24). Слово "разливается" переведено с древнееврейского halaq, означающего разделяться, распределять, делить (ср. Числ. 26:53). Хотя, возможно, Господь просто спрашивал патриарха, знает ли он, как свет распределяется на земле, тем не менее, то, что свет может в буквальном смысле разделяться, это поразительный научный факт! Когда узкий пучок солнечного света проходит под углом через прозрачную трехгранную призму, свет преломляется в полоску семи разноцветных лучей, называемых спектром. Это открыл сэр Исаак Ньютон, но Иов знал об этом первым.

я
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Из области океанографии

1. Очень давно Соломон написал: "Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь" (Еккл. 1:7). При первом рассмотрении само по себе это высказывание может не показаться очень глубокомысленным. Но при его сопоставлении с дополнительными сведениями и другими библейскими отрывками оно становится гораздо примечательнее. Например, река Миссисиппи при нормальной скорости сбрасывает в Мексиканский залив приблизительно 23 000 тысячи тонн воды в секунду! И это только одна река! Пожалуйста, скажите, куда уходит вся эта вода? Ответ, конечно, кроется в круговороте воды, который так хорошо изображен в Библии. В Книге Екклесиаста 11:3 утверждается, что "когда облака будут полны, то они прольют на землю дождь". В Книге пророка Амоса сказано: "Он ... призывает воды морские и изливает их по лицу земли; Господь - имя Ему" (9:6). Представление о замкнутом круге водообращения не понимали полностью и не принимали вплоть до шестнадцатого и семнадцатого столетий. Первые существенные доказательства были получены в опытах Пьера Перро и Эдма Мариота. Эти ученые продемонстрировали тот факт, что количество воды в реке Сене можно объяснить выпадением осадков. Астроном Эдмунд Галлей также внес ценные данные в развитие концепции замкнутого круга водообращения. Однако более чем за 2 000 лет до их деятельности, Писание указало на существование круговорота воды. Каким образом?

я
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать

2. Бог спросил Иова: "Нисходил ли ты во глубину моря, и входил ли в исследование бездны?" (38:16). Древнееврейское слово cheqer ("исследование") означает то, что "сокрыто и может стать известным только через исследование". В некоторых переводах (например, ASV - Американская стандартная версия Библии) это слово передано как "впадины" (или "углубления"). Что это были за углубления бездны (древнееврейское слово thorn, бездна, означает моря и океаны)? В прежние века люди считали морское побережье ничем иным, как мелким песчаным пространством от одного континента до другого. Затем, в 1873 году, группа британских ученых, работавшая в Тихом океане, обнаружила "впадину" глубиной 9 километров. Некоторое время спустя другая команда исследователей открыла еще одну впадину глубиной около 10 километров. Теперь известно, что впадины существуют во всех трех главных океанах, но Тихий океан выделяется тем, что он имеет полусплошной окружной пояс впадин и глубоководных котловин. Большой объем исследований проводится в Марианском желобе неподалеку от острова Гуам. Батискаф "Триеста" спускался в эту впадину на одиннадцатикилометровую глубину. Наверное, самая изученная впадина расположена неподалеку от острова Пуэрто-Рико, желоб Пуэрто-Рико, самая глубокая точка которого называется Милуокская глубина. Откуда Иов мог знать об этих "впадинах бездны", если их открыли только спустя многие столетия? Просто догадался?

я
Старожил
Модератор
|5 Фев 2012
Цитировать
Цитата WD
вы обосрамились
Цитата WD
вы болтун и хамло.))) Хамите дальше и отгавкивайтесь

БАН за нарушение правил №1,3,5

Удален
Странник 3
|5 Фев 2012
1 Цитировать

Новый завет был собран по заданию протестантов

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Новый завет был собран по заданию протестантов

Ерунда.

Автор писания Бог (Библии).

3. Бог сказал Ною (Быт. 6:15) построить ковчег с размерами 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Соотношение длины, ширины и высоты в данном случае составляет 30:5:3. Примерно до 1858 года ковчег был крупнейшим морским судном, о котором сохранились письменные свидетельства. Ковчег, если принять традиционную длину локтя, равную 0,5 метра, в длину составлял примерно 150 метров (полторы длины футбольного поля) и вмещал приблизительно 55 000 тысяч кубических метров пространства. В 1844 году, когда Исамбард К. Бруннел построил свой гигантский корабль "Великобритания", он сделал это так, чтобы почти в точности повторить размеры ковчега - 30:5:3. Оказывается, эти размеры представляют собой совершенное соотношение для хороших мореходных качеств судна (например, баржи), но не для скорости. Очевидно, что ковчег создавался не для скорости; ему некуда было плыть! Во время Второй мировой войны судостроители использовали это соотношение, 30:5:3, чтобы построить корабль, который в конечном итоге прозвали "гадким утенком", это было баржеподобное судно, построенное для перевозки огромного количества грузов. Оно имело такое же соотношение размеров, как и ковчег. Каким образом Ной мог узнать совершенные размеры для мореплавания в строительстве ковчега? Откуда он черпал свои знания? Бруннел и другие имели в своем распоряжении знания, накопленные многими поколениями кораблестроителей, но Ной в буквальном смысле был первым из них.

я
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать

Из области физики

1. Моисей (Быт. 2:1) сказал: "Итак, сотворение земли, неба и всего, что на них, было закончено" (СПБТ). Это крайне интересная оценка данной ситуации, потому что Моисей употребил в древнееврейском языке совершенную форму определенного времени для глагола "закончено", что указывает на действие, которое было совершено в прошлом и уже никогда не повторится. Моисей утверждал, что сотворение было "закончено" - раз и навсегда. Это именно то, что утверждается первым началом термодинамики. Этот закон (часто называемый законом сохранения энергии/ материи) утверждает, что нельзя сотворить или уничтожить материю или энергию. Именно по причине данного закона несколько лет назад была опровергнута теория сэра Фреда Хойля об "устойчивом состоянии" (или "продолжающемся сотворении"). Хойль утверждал, что в точках вселенной, называемых "иртронами", постоянно создавалась материя. Но первое начало термодинамики утверждает обратное. Библия говорит, что Бог "закончил то, что делал" (Быт. 2:2, СПБТ). Доктор Генри М. Моррис говорит: "Это - самый универсальный и надежный из всех научных принципов, и он убедительно доказывает, что согласно эмпирическим наблюдениям, сейчас нигде в известной нам вселенной ничего не создается" (1974, с. 235, выделено в оригинале).

я
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать

Так как Бог закончил Свое творение, сейчас ничего не создается. Но вполне логично возникает вопрос: отчего так происходит, что ничего не исчезает? Это - вторая половина утверждения данного закона. Материя и/или энергия могут изменять форму, но общее количество энергии во вселенной остается неизменным. Ничто не исчезает, даже если формы материи могут изменяться. Опять же, мы можем найти ответ на этот вопрос в научных сведениях, которые содержатся в Библии. Часть ответа мы находим у Неемии, который сказал (9:6): "Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все сие". Послание к Евреям 1:3 понятно указывает на то, что Бог "держит все словом силы своей". Если Бог все это держит, человек это не уничтожит. Другие стихи показывают это очень наглядно (ср. Ис. 40:26; Еккл. 3:14; 2 Пет. 3:7). Таким образом, мы видим, что библейские авторы записали точные научные положения задолго до того, как эти положения стали известны науке. Как? Простая догадка?

я
Старожил
+177
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата WD
Многие верующие без задней мысли считают, что КНИГИ НОВОГО ЗАВЕТА были собраны под воздействием Святого Духа, другими словами, сам Бог собрал НОВЫЙ ЗАВЕТ воедино.

При этом ни Христос ни ученики ни пророки не повелевали о канонизации.

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать

2. В трех стихах Библии (Евр. 1:11; Ис. 51:6; Пс. 101:27) дается указание на то, что земля, подобно одежде, изнашивается. Это, конечно, в точности соответствует тому, что утверждает второе начало термодинамики. Этот закон, также известный как закон возрастающей энтропии, управляет всеми известными процессами; исключений этому нет. Данный закон утверждает, что с течением времени энтропия нарастает. Энтропия это научное слово, которое попросту означает, что вещи становятся менее упорядоченными, более бессистемными. Другими словами, растение цветет, увядает и погибает. Ребенок вырастает и становится подростком, затем вступает в зрелый возраст, старость и умирает. Дом, построенный сегодня, через 250 лет будет кучей мусора. Машина, купленная сегодня, через 30 или 40 лет проржавеет и развалится. Все изнашивается. Все приходит в негодность. Энергия становится менее доступной. В конечном итоге (говоря теоретически) Вселенная, предоставленная сама себе, испытает "тепловую смерть", когда не останется энергии, доступной для использования. Это было открыто совсем недавно, однако библейские авторы точно представили это тысячи лет назад. Каким был источник их знаний?

 

Цитата blueberry
При этом ни Христос ни ученики ни пророки не повелевали о канонизации.

Вы не правы: 8 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.

я
Старожил
+177
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не правы: 8 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.

А я никогда не говорил, что я прав. Только я ведь вам и ничего и не предлагал. Тоесть мне как бы и не в чём быть правым или не правым.

А вот то, что вы не найдёте распоряжений ни у Иисуса, ни у пророков, ни у апостолов о канонизации - так это проверяется чтением. Канонических или неканонических, любых писаний.

Приведите примеры писания где подобное распоряжение было бы, и довольно.

Удален
Aleks
|7 Фев 2012
1 Цитировать

Новый завет был собран по воле Бога или это дело людей?

Это дело людей по воле Бога.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+177
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Новый завет был собран по воле Бога или это дело людей? Это дело людей по воле Бога.

Без воли Божией не было бы ни канонизации ни фашизма ни ислама ни куликовской битвы, как я думаю. И вас бы тоже не было если бы не воля Божия на то.

Потому ссылаться на волю Божию конечно можно, если вы понимаете что делаете, потому что есть ещё та воля Божия о которой мы узнаём от пророков или от Иисуса. Это тоже воля Божия. Но ни Иисус ни пропоки ни апостолы не оставляли распоряжения о канонизции, насколько я мог прочесть. Вот как получается.

Удален
Diimaa
|11 Фев 2012
0 Цитировать

Респект тебе, брат и уважуха! Я думаю, что это важнейший вопрос, и пришло время с этим разобраться. Библию создали древние религиозные люди , основываясь только на копиях, содержащих много противоречий. Бог бы дал оригиналы, была бы Его воля в этом. Хотя важность библейских книг нельзя отрицать.

 

Цитата WD
сам Бог собрал НОВЫЙ ЗАВЕТ воедино. Однако я считаю, что это не совсем так.
ДДВ
Удален
Diimaa
|11 Фев 2012
1 Цитировать

Все проповеди Иисуса говорят о чем-то новом, но странно, что Он ничего не писал. Над этим нужно задуматься, почему? У пророков мы читаем, что в последние времена Бог в сердцах наших напишет законы Свои, и все будут научены Богом. В этом разница двух заветов : у Божьих детей в сердце записаны Его законы. Об этом написано и в Новом завете.

 

Цитата WD
1) Иисус проповедовал не опираясь на НОВЫЙ ЗАВЕТ.
ДДВ
Старожил
+1379
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
А вот то, что вы не найдёте распоряжений ни у Иисуса, ни у пророков, ни у апостолов о канонизации

Это не аргумент, а детская придирка.

Вы не найдете в Библии И СЛОВА О НАРКОМАНИИ, значит ли это, что она не грех?

 

Цитата blueberry
Приведите примеры писания где подобное распоряжение было бы, и довольно.

Я вам привел. Вы подумайте тщательней:8 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.---Ясно же написано! Подумайте тщательней!

Или:

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. Гал. 6

 

Цитата Diimaa
Все проповеди Иисуса говорят о чем-то новом, но странно, что Он ничего не писал. Над этим нужно задуматься, почему? У пророков мы читаем, что в последние времена Бог в сердцах наших напишет законы Свои, и все будут научены Богом. В этом разница двух заветов : у Божьих детей в сердце записаны Его законы. Об этом написано и в Новом завете.

Вы не правы касательно канона. Не хотите факты пизнать.

я
Удален
rogich
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Люди спасались и без КОМПИЛИРОВАННОГО НЗ до 364 года.

Люди спасаються верой в Иисуса Христа а не прочтением Нового Завета..можна прочесть всю Библию и не спастись..Многие люди спасались не видев Писания в очи..они принимали верой..как мы спасаемся ?принятием верой  спасения,а не прчтение догмы в Писании..

Старожил
+1379
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rogich
Люди спасаються верой в Иисуса Христа а не прочтением Нового Завета..можна прочесть всю Библию и не спастись..Многие люди спасались не видев Писания в очи..они принимали верой..как мы спасаемся ?принятием верой  спасения,а не прчтение догмы в Писании..

Люди спасались от ЧИСТОГО Слова Бога услишанного прямо или через кого-то из уст, или из написанного послания - БЕЗ ИСКАЖЕНИЯ. Если бы Бог не создал канона, то на сегодня мы были бы в ЗАБЛУЖДЕНИИ, слыша ИСКАЖЕННОЕ слово. Поэтому и есть Библия-канон. Иначе вы не знали бы что есть Иисус!

я
Удален
rogich
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Новый завет был собран по заданию протестантов

Кто вам ето сказал?католики и правлавние што читали?Тору што ли?

Старожил
+1379
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Кто вам ето сказал?

Те кто отрицают факт Божественного создания канона.

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Нов. зав. канон был собран по воле Бога или это дело людей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы