Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+135
|6 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Я уже выше писал об этом, если ты покаялся, принял Христа, но еще можешь потерять спасение, то на тот момент ты не спасен, а спасен будешь уже по факту, когда окажешься на небесах,

На небесах ? А здесь мы не спасены ? Короче, любители СОСНы вообще ни в курсе, что такое спасение, а спорят до умопомрачения

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+690
|6 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Грустно от того что в этом замешаны силы зла.Мы об этом порою забываем и "воюем"   с людьми.

Удален
Kpиcтинa
|6 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
А если раб Божий оступится, то Бог непременно его покарает, причем, наказание будет еще хуже, чем для тех, кто не знал Бога. Благая весть, она такая, беспощадная

При чём тут оступится? По плоти живёт вообще день за днём.

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:12-13)

Видите ли, это учение Христа, а не моё. Вот такая благая вам весть. Если вам не нравится, потому что не соответствует вашему представлению о Боге, то Библия от этого всё равно не изменится.

Кстати , вы и напомнили мне, вот ещё вам благая весть:

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
(2Пет.2:20-22)

Люблю Бога за Его радикальность, прямоту и честность.

А не вот эти сочинения человеческие : " никто познавший Господа и Спасителя Иисуса Христа никогда и ни за что не потеряет этот драгоценный подарок, потому что лююююююбящий боооог хранит его в своём сейфе."

Старожил
+135
|6 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.Те кто говорит, что может потерять  - вселяет страх, недоверие Слову Его, неуверенность, чтобы пошатнулась вера. А там дальше из текста(кот. Вы привели) видно, что нужно: 2 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

Это все понятно, кого предупреждают о рыкающем льве, неспасенных грешников ? К спасенным это не относится ? Спасенные могут раслабиться для них дьявола не существует, правильно я понимаю ?

 

Цитата ain
Искушения и падения, возможны, поэтому и предостережения - бодрствовать.

ну вы даете, какое может быть падение у навечноспасенного, куда ж он упадет если он железобетонный спасенный, куда ?

 

Цитата моисей
Он только рыкает, ищет, желает кого поглотить. До дела у него не дохожит в отношении спасенных.

Не доходит ? Так зачем же тогда предостережения и увещевания? Типа, вы недосягаемые, пуленепробиваемые, но я вас попугаю рыкающим львом, типа пошутим, погогочем, да ?  Сам веришь в это ?

Бей бесов пока не покраснеют
Местный
+7
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Там было еще количество "многие", котоые перестали ходить с Христом после капернумской проповеди Христа.

Но Иуда ходил с Христом до самого конца, но предал Его.

И что еещё вы хотели сказать для реабилитации своего лжеучения?

Удален
Kpиcтинa
|6 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Грустно от того что в этом замешаны силы зла.Мы об этом порою забываем и "воюем" с людьми.

да, вы правы

запутавшиеся в ложных учениях служат своему врагу

Если они утверждают, что Бог всегда их вытащит из беды, то почему Он не даёт им увидеть слова предостережения от отступления от Бога в новом Завете? Может, Он даёт им время для покаяния и смирения, но они упираются?

Старожил
+690
|6 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Расскажи-ка, в чем заблуждене? "1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. 2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, 3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

И где здесь написано живущие по плоти и творящие дела плоти спасутся?

А теперь смотри конкретно:    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Удален
моисей
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
(Иоан.15:1-4) Невозможно отсечь то, чего и не было на лозе виноградной. Были спасены многие, привиты к истинной лозе. Были. Сам Иисус говорит.

Изучи значене слова "отсекает" АИРО.

Тебе в помощь исследование "Тайны виноградной лозы".

Спроси у вниноградаря, чем ветвь отличается от пасынка.

Что делает Виноградарь, когда ветвь очищает, чтобы больше принесла плода?

 

Цитата Kpиcтинa
Бесплодные ветви не нужны Виноградарю.

Виноградарю не нужны чужие ветви.

Местный
+7
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если они утверждают, что Бог всегда их вытащит из беды, то почему Он не даёт им увидеть слова предостережения от отступления от Бога в новом Завете?

Мар 4:19

но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.

Старожил
+690
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
"14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. (1Кор.3:14,15)" Плотские Христиане остаются спасенными даже без наград.

Смешно от того   что ты это место "за уши тянешь".

Здесь нет ни намека  на то что строение которое сгорело- это дела плоти.

Да и об этом месте уже говорилось -"день покажет" это не последний  день суда с огнем,  нет такого что в день суда будет чистилище.Ну разве что ты это позаимствовал у католиков.

Удален
моисей
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
(Евр.3:12-14) "Это не к христианам" - говорят лжеучителя.

Это к церкви, в которой есть Христиане уже рожденные Свыше, и есть приближающиеся ученики Христа.

Выучи наизусть Лк.8:12-15, чтобы эти слова Бога всегда были перед твоим взором.

Удален
моисей
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Тут уже еретики не против получать благодать для благовременной помощи, это можно отнести не только к евреям. Манипуляции со словом Божьим.

Прекращай тут свои оскорбления, или модератор тебя остаовит.

 

Цитата Kpиcтинa
Отец отсекает бесплодные ветви. вы Библию читаете иногда?

Так отсекет или удаляет от бесплодия? Ты думаешь о прочитанном?

 

Цитата Kpиcтинa
человек, который пишет на весь мир, что спасение, за которое Иисус дорого заплатил и даром дал в с я к о м у  желающему, - никто и никогда и ни за что не может потерять,- является лжеучителем. Потому что противоречит Новому Завету.

Не искажай текст слов Бога: "всякому верующему". Желание иметь спасение и верить в Иисуса - это не одно и то же.

Теперь покажи в Новом завете про потерю спасения во Христе.

Удален
моисей
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
Цитата Миха Я уже выше писал об этом, если ты покаялся, принял Христа, но еще можешь потерять спасение, то на тот момент ты не спасен, а спасен будешь уже по факту, когда окажешься на небесах,
На небесах ? А здесь мы не спасены ? Короче, любители СОСНы вообще ни в курсе, что такое спасение, а спорят до умопомрачения

Миха насмехется над учением "потеряшек", а ты пыаешься его уличить в невежестве?

Ответь же, где твое спасение здесь на земле?

 

Цитата levko1
Грустно от того что в этом замешаны силы зла.Мы об этом порою забываем и "воюем"   с людьми.

Так не воюйте с нами этими своими силами.

 

Цитата Kpиcтинa
При чём тут оступится? По плоти живёт вообще день за днём.

Кто живеи по плоти день за днем весь в делах плоти, тот не христианин.

Если брат рожденный свыше станет жить по плоти, то умрет с этого света в вечность спасенным без наград.

Твоя неправда в неумении отличить верующего спасенного Христианина от сомневающегося прихожанина церкви.

Удален
моисей
|6 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
стати , вы и напомнили мне, вот ещё вам благая весть: 20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. 21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. 22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи. (2Пет.2:20-22)

Об этом Иисус говорит в Лк.8:14.

 

Цитата Kpиcтинa
Люблю Бога за Его радикальность, прямоту и честность. А не вот эти сочинения человеческие : " никто познавший Господа и Спасителя Иисуса Христа никогда и ни за что не потеряет этот драгоценный подарок, потому что лююююююбящий боооог хранит его в своём сейфе."

Бога любишь, а ближнего ненавидишь за то, что он говорит не твоими речами.

Лукаво сердце человеческое. Проси у Бога исправления.

Удален
Миха
|6 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Отец отсекает бесплодные ветви. вы Библию читаете иногда?

Зачем переходить на личности и оскорбления? Имеешь свое мнение, имей при себе, а к прочим проявляй уважение. Или ты апостол или пророк? Тогда докажи  это делами, а не словами.

Дальнейший диалог с тобой считаю бесплодным. Всех благ!

 

Цитата start
Это все понятно, кого предупреждают о рыкающем льве, неспасенных грешников ? К спасенным это не относится ? Спасенные могут раслабиться для них дьявола не существует, правильно я понимаю ?

Ты когда уверовал и принял Христа, получил спасение?

 

Цитата start
ну вы даете, какое может быть падение у навечноспасенного, куда ж он упадет если он железобетонный спасенный, куда ?

Если так рассуждать, то ни один человек на Земле никогда не получал спасение. Потому как все могут упасть.

 

Цитата start
Не доходит ? Так зачем же тогда предостережения и увещевания? Типа, вы недосягаемые, пуленепробиваемые, но я вас попугаю рыкающим львом, типа пошутим, погогочем, да ?  Сам веришь в это ?

Предостережение, чтобы не пострадать в этой жизни. У каждого поступка есть своя цена.

Удален
моисей
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
Не доходит ? Так зачем же тогда предостережения и увещевания? Типа, вы недосягаемые, пуленепробиваемые, но я вас попугаю рыкающим львом, типа пошутим, погогочем, да ?  Сам веришь в это ?

Юродствуешь? Спасенный если и оступится, будет поддержан Рукой Бога. Библейские примеры дать?

 

Но Иуда ходил с Христом до самого конца, но предал Его. И что еещё вы хотели сказать для реабилитации своего лжеучения?

Тебе ничего! Дядя со специалистами не спорит.

 

Цитата levko1
И где здесь написано живущие по плоти и творящие дела плоти спасутся?

Там, где дана характеристика плотским в 1Кор.3, которую ты не дочита еще.

Удален
моисей
|6 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
А теперь смотри конкретно:    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Где здесь написано, что Павел говориит это о спасенных?

Это Павел говорит в контрасте плода Духа о "поступающих так".

 

Цитата levko1
Цитата моисей "14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. (1Кор.3:14,15)" Плотские Христиане остаются спасенными даже без наград.
Смешно от того   что ты это место "за уши тянешь". Здесь нет ни намека  на то что строение которое сгорело- это дела плоти. Да и об этом месте уже говорилось -"день покажет" это не последний  день суда с огнем,  нет такого что в день суда будет чистилище.Ну разве что ты это позаимствовал у католиков.

Ну, конечно:

"1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

(1Кор.3:1-3)"

Старожил
+690
|6 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Если брат рожденный свыше станет жить по плоти, то умрет с этого света в вечность спасенным без наград.

Что  я  заметил на протяжении времени пребывания тебя на этом  форуме:Тебе всё время хочется "открить америку".То в одном , то в другом пытаешся вывести теории которых "еще нет".Даже стараешся иногда опровергать то, что богословы сотни лет  назад и теперь одинаково толкуют.

Я не утверждаю что это однозначно плохо, "самому копать",  но вопрос для чего тебе это?Ты можешь думать что для  хорошего дела,( если в смирении с молитвой и не кичится это нормально и даже хорошо) но если рассматривать в целом то скорее для потехи своего эго.И не забывай что за этим стоит и сатана.

Ты можешь пожаловатся на мои мысли вслух модератору, но я не желаю тебе зла.Просто проанализируй себя.

Удален
Миха
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Бога любишь, а ближнего ненавидишь за то, что он говорит не твоими речами.

Когда я был в собрании, где учат исполнять закон, ну как закон, не закон Бога, а свой собственный, внутрицерковный, я быстро понял, как быть "уважаемым" в этой среде. Достаточно не грешить из списка "страшных грехов", и все, ты свой. Таким грешкам, как лицемерие, зависть, злоба, сплетничество, клеветничество, гордость практически не придавалось значения. Помню, как приятно было обличать на проповеди сидящих в зале, смотреть, как они от стыда опускают головы. Как приятно перемывать косточки харизматам, православным и иже кто не с нами, какие они все еретики, а мы-святой остаток. Но эйфория проходит быстро, потому каким судом ты судишь, таким и Бог судит тебя.

Даже великий пророк Исайя любил говорить "горе вам", обличая Израиль, но когда попал в славу Бога, то смог сказать только "горе мне".

Старожил
ain
+1606
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Иуда искариот верил в Христа,

Мир вам.  Ин6.64.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|6 Авг 2021
0 Цитировать

Зачем бестолку повторятся?Чтобы просто вопрос заболтать?

Удален
Миха
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.  Ин6.64.

Было бы информативнее приложить саму цитату, а не ссылку на нее. А еще лучше, если сказать своими словами. Со всем уважением!

Старожил
+690
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Когда я был в собрании, где учат исполнять закон, ну как закон, не закон Бога, а свой собственный, внутрицерковный, я быстро понял, как быть "уважаемым" в этой среде. Достаточно не грешить из списка "страшных грехов", и все, ты свой. Таким грешкам, как лицемерие, зависть, злоба, сплетничество, клеветничество, гордость практически не придавалось значения. Помню, как приятно было обличать на проповеди сидящих в зале, смотреть, как они от стыда опускают головы. Как приятно перемывать косточки харизматам, православным и иже кто не с нами, какие они все еретики, а мы-святой остаток. Но эйфория проходит быстро, потому каким судом ты судишь, таким и Бог судит тебя.

Ты сам то и не замечаешь, что сейчас то же самое делаешь.

Удален
Миха
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ты сам то и не замечаешь, что сейчас то же самое делаешь.

Ну как-бы я и не отрицаю, что не достиг совершенства и могу ошибаться в своих суждениях. Можешь ли то же самое сказать о себе?

Старожил
+690
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Ну как-бы я и не отрицаю, что не достиг совершенства и могу ошибаться в своих суждениях

Разве я тебя об этом спрашивал?

Ты рассказываешь как в твоем собрании "перемывали косточки" другим .Ты ушел оттуда  и сейчас то же делаешь над ними.

И что?

Удален
Kpиcтинa
|6 Авг 2021
0 Цитировать
+28
|1 час назад
Цитата Kpиcтинa
Отец отсекает бесплодные ветви. вы Библию читаете иногда?

"Зачем переходить на личности и оскорбления? Имеешь свое мнение, имей при себе, а к прочим проявляй уважение. Или ты апостол или пророк? Тогда докажи  это делами, а не словами.

Дальнейший диалог с тобой считаю бесплодным."

--------

уж не знаю, как и переживу отсутствие диалога с тобой, так всю жизнь мечтала!

Где ты там увидел оскорбление? И почему это Кристина должна своё мнение оставить при себе , а ты будешь писать свои смешные мнения ? Это вопросы не для ответов. Не утруждайся, любезный.

Удален
Миха
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ты ушел оттуда  и сейчас то же делаешь над ними.

Во-первых, я не ушел, меня ушли. Во-вторых, я же не сказал, что они грешники или обольщенные. Просто это не мой путь на данный момент.

И да, так ты можешь сказать про себя, что тоже можешь быть неправ в своих суждениях?

Старожил
+690
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Скажу почему:Ты  показывая свою святость (да это действительно неплохо) не замечаешь что кичишся Цитата Миха
И да, так ты можешь сказать про себя, что тоже можешь быть неправ в своих суждениях?

Могу хоть сто раз. Ты смешной немного с такими "вопросами".

Скажу почему:Ты  показывая свою святость (да это действительно неплохо) не замечаешь что кичишся этим, подобно фарисею молящемуся в храме:"Вот я могу так, а законник левко не может"...

Удален
Миха
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Скажу почему:Ты показывая свою святость (да это действительно неплохо) не замечаешь что кичишся этим, подобно фарисею молящемуся в храме:"Вот я могу так, а законник левко не может"...

Да какая у меня святость, свят Бог. Ну а если ты не можешь, я тебя за это осуждать не буду. И ни в коем случае я не ставлю себя выше тебя.

Местный
+7
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Да какая у меня святость, свят Бог. Ну а если ты не можешь, я тебя за это осуждать не буду. И ни в коем случае я не ставлю себя выше тебя

Не будет  тайной, если сказать что все  люди грешат.

У одних больше грехов, у других гораздо меньше.

Но есть у людей и смертные грехи,

Как говорят друзья православные: смертных грехов всего лищь семь,

Но такие проступки против Закона(грехи) мешают человеку спастись,

Когда он не кается.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы