Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Pasta
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Baлepий K. ***Но в какой бы храм пустили бы такую "кающуюся"*** Ну уж не знаю... Я видела за весь свой христианский период и наркоманов на ломках у алтаря, и шлюх в юбках выше белья, и алкоголиков с перегаром,и то, что они там каялись - великая слава Божья, и спасибо тем ашерам, у которых хватило мудрости и терпения наблюдать за ними всё служение и помочь принять Иисуса своим Господом и Спасителем. Теперь эти люди - служителя.
Удален
Baлepий-K-
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Pasta Вы честно сказали - не знаю Потому что храмов почти нет. А то, что есть, нельзя назвать храмом. Так называемые церкви или дома собраний. в подавляющем большинстве десятилетиями ищут Бога. А врата то узки. И не все, кто говорит Господи войдут в Его царство. Как в советское время, вот вот будем жить при коммунизме. А оказались - за бортом. Р.S. Павел стал служить Господу приблизительно, через 20 лет после распятия Христа. По крайней мере нет более ранних упоминаний.
Удален
гopoд-yбeжищe
|12 Дек 2009
0 Цитировать
restorer? это смотря с кем вы хотите примириться: 1. Иисус имел служение примирения, и таковое досталось нам от Него (верущим в искупительную жертву Хритса), чтобы примирять людей с Отцом. 2. если есть конфликт в церкви - найти духовного и умного, чтобы рассудить. 3. миротворцы - с миссией в странах, где конфликты. какого типа конфликт?
Удален
Restorer-
|13 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Мой конфликт касается Вашего "п" 2. если есть конфликт в церкви - найти духовного и умного, чтобы рассудить. Ваш совет найти разумного это хорошо, но мне все предлагали только оставаться обиженным. Для убедительности опишу Вам дальше. Я обращался к братскому совету с просьбой провести разбор и мне ответили, что у них нет следователей, что бы разбирать проблемы. После этого я обратился в совет при старшем просвитере края. Мне ответили, что ====== из наблюдения по жизни, мы пришли к следующему заключению, что справедливый разбор дела всегда приводит к большему раздору . Поэтому, мы предлагаем правому первому просить прощение, тогда и виновный попросит прощение и наступит мир. Как Вы понимаете мне это показалось не по писанию "Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела." И я обратился в Москву к совету союза СССР. Там мне пообещали , что через 2 месяца приедет Х! и разберется. Но никто не приехал. А через еще 5 месяцев был съезд краевых 115 пресвитеров . Я обратился к ним, они вначале меня вынесли из своего съезда, а потом выбрали 5 пресвлитеров и назначили дату когда они приедут. Приехал только один. Дело было сорвано . После
Удален
Restorer-
|13 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe После я нашел в одной церкви старшего пресвитера и сел на стуле в дверях и пообещал встать толко после назначения новой даты разбора конфликта. Но меня сдали в милицию и оштрафовали на 30 сребреников. И так далее еще мог бы писть. Но надеюсь уже убедил Вас, что нет практики разбора конфликтов, церкви толко устраивают духовные концерты и занимаются философией о религии.
Удален
Pasta
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Restorer, Вы застряли в прошлом. Мой Вам добрый совет - посмотрите глазами реальности - что Вы представляете собой на сегодняшний день, и начните меняться. Тогда и ваших реплик станет тут меньше, они приобретут другую окраску, и Вам самому не надо будет ни с чем и ни с кем бороться, Вы просто будет заняты созиданием, а не разрушением, и, может, в этом Вы найдёте ИСТИННЫЙ СМЫСЛ!
Удален
Restorer-
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Pasta , уважаемая. Как мне меняться? Сказать, да гори синим пламенем дело Божье, буду искать партфель в иерархии? Так это не верно. Кроме того за мной идет шлейф (осадок). И все церкви меня боятся, В США где я сейчас живу пастор пообещал вызвать полиции, как только я на пороге появлюсь. Идти к Шаповалову, не могу, там не мое.
Удален
Baлepий-K-
|13 Дек 2009
0 Цитировать
07-12-2009 03:08 Aннeмoнa в теме "Евангелие процветания" есть мнение сестры под ником Сонэчко. Она в шоке!
Удален
Aннeмoнa
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Baлepий K. Да-да! Многим неискушённым преподносят извращённую информацию, так что они "в шоке", как выражается "Сонечко", но, что ужасно, верят! Не Богу, НЕ порядочности этих служителей, а извращённым сплетням! Как часто у нас на Украине по ТV поливают грязью наши церкви, сатана приходит "в образе света" (просвещения, знаний на СМИ), "чтобы прельстить и избранных" (т. е. роджнных свыше), и они "ведутся". Да что там СМИ! Если сидя на проповеди Сандея одни слышат, что он призывал вкладывать в "КК", а другие слышат, что напрямую не призывал, а учил принципам инвестирования финансов. Вот так и в этом случае. Да что там далеко ходить?! Если про меня лучшая подруга поверила в откровенную подтасовку фактов, не то, что не очень знавший меня старший пастор, и удивляются: "Никогда бы не подумали, ну надо же!" Но ведь верят!!! А в хорошее не верят, увы, потому что "пастор сказал"! Чтобы меня сдвинуть, а жену продвинуть, но об этом он... забыл сказать!:))) Вот так везде! Вот такие мы, братья! Заходишь на сайты тех телекомпаний, где грязь льют на нас, чтобы призвать к справедливости: 5-6 реплик, в лучшем случае, а в теме о Сандее и о женщинах-Апостоле (и Глории) сколько?! То-то и оно!
Удален
Aннeмoнa
|13 Дек 2009
0 Цитировать
13-12-2009 10:12 Restorer, Как меняться? Да просто перестать брюзжать на всех и бороться с ветряными мельницами системы, просто НАЧАТЬ СВОЮ ЦЕРКОВЬ ДА И ПОКАЗАТЬ НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ, КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАСТОР, как это сделала в своё время я.
Удален
Restorer-
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Aннeмoнa А может мне еще раз сделать как ап. Павел, взял да и потребовал суда Кесаря? Как это сдалал в свое время я. Взял и подал в суд, и церковь принесла мне извинение. Так представляете после покаяния церковь приобрелась у Бога (Мтф 18: 15-18). Ведь наше дело проповедовать покаяние , а это невозможно без обличения. Нафан обличил Давида. Петр обличил иудеев, вы руками беззаконных сделали то то и то то. Или для Вас такое покаяне юродство? А для меня это была еще и проповедь о Христе в здании суда.
Удален
Restorer-
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Aннeмoнa Ведь слова "брюзжать" в библии нет. В его нужно заменить словом "обличать". """"И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; они и отцы их изменники предо Мною до сего самого дня. 4 И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: "так говорит Господь Бог!" 5 Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них. 6 А ты, сын человеческий, не бойся их и не бойся речей их, если они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов; не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом; 7 и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы. 8 Ты же, сын человеческий, слушай, что Я буду говорить тебе; не будь упрям, как этот мятежный дом; открой уста твои и съешь, что Я дам тебе. """ Бог посылает меня в Ниневию, а Вы мне предлагаете плыть в Форсис. Так ????
Удален
Restorer-
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Aннeмoнa Показывать какой должен быть пастор это как то .... .? Для меня противоестественно, как Давиду ходить в одеждах Саула. Да и проблема то не нашла разрешения. Мы имеем проблему с плохими пасторами, так? Плохость пастора состоит в том, что он господствует, подавляет любую иниациву, иначе ведь не показать своих способностей. Скажите, а как Вы в вашей ("свою") церкви относитесь к инакомыслящим, брюзжащим, пытающимся командовать или предлагать что либо? Или как решаются вопросы конфликтов? Может так, останься обиженым! Перестань брюзжать или открывай "свою" церковь и командуй как хочешь там.
Удален
Restorer-
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Aннeмoнa Как то 3 лягушки упали в сосуд со сметаной. После продолжительного барахтанья две их них приняли решение уйти на дно и больше не сопротивляться (не брюзжать). А одна продолжала бить лапками по жидкой сметане и вскоре сметана превратилась в масло. Когда оно почувствовала твердое основание под ногами, то смогла выпрыгнуть из сосуда. Так Моисей и Иосиф много лет были в пустыне, а потом на служении, но получили опыт. На каком основании можно выходить из церкви? Для этого надо назвать ее ...????. . или надо бороться за ее живучесть, пока тебя не изгонят.
Удален
гopoд-yбeжищe
|14 Дек 2009
0 Цитировать
знаете, restorer, было у меня время конфронтации в церкви (и не одной). скажем, сплетни делали свое дело. так вот. смне было больно до той поры, пока я не поняла одну вещь: я имею право на прощение. ТОТАЛЬНОЕ И ОТО ВСЕХ. объясняю. если бы я на самом деле совершила то, в чем меня обвиняют, имела помыслы и действия и ДАЖЕ больше - я должна быть прощена. поэтому, я решила просто умереть для себя, чтобы воскреснуть. я пошла к одному из самых уважаемых пасторов страны, со свидетелем и в открытую поговорила о сплетнях обо мне. и сказала: я хочу признать себя виновной во всем том, что обо мне говорят и даже больше. я ИСКРЕННЕ КАЮСЬ (я дейтсвительно согласилась перед Богом быть виноватой), я хочу чтобы вы засвидетельствовали это и хочу начать с нового листа. на это он ответил: я не считаю что ты была ВО ВСЕМ виновата, но главное - ты не имела мудрости и такта. но где ты могла ее взять во всей полноте на такие тяжелые ситуации? и таким образом, я начала все с нуля. теперь МОИ ДЕЛА идут впереди меня, а не сплетни. мне стало свободно в духе и в служении. таким образом я была миротворцем, заплатив за это гордыней и моей правотой. Христос идет впереди меня. от покажет правду САМ попозже.
Удален
Baлepий-K-
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Милые барышни! Отроковицы Христовы! ( Возможно есть здесь и зрелые, которые учат отроковиц смирению!) Здесь на форуме много русскоязычных верующих из США. Проверить наличие частной собственности в крупных размерах (нефтяные вышки, компании. сеть магазинов и т.д.) очень легко. По компьютеру, не выходя из дома, даже по объёму капитала - порядок цифр.. Так вот прошу любого верующего из США посмотреть, ну например, за Коуплендов и засвидетельствовать здесь, дабы было ясно, - чиста эта чета перед людьми, принимающая пожертвования на дела Божьи, или нет? Дабы милые барышни узрели суть человеческую. И ещё. Скажите мне пожалуйста, сёстры во Христе., вы действительно верите, что есть женщины - апостолы? Просто скажите "да", например Глория или Майер или ещё кто нибудь, на ваш выбор. С уважением ко всем вам!
Удален
Restorer-
|14 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Мне не больно, за державу обидно!!!!! !!! !!!!!
Удален
doktor-maks
|14 Дек 2009
0 Цитировать
***Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?*** По Писанию даже пастором не должна бы быть
Удален
Restorer-
|14 Дек 2009
0 Цитировать
doktor-maks Я задавал вопрос и выражал просьбу, если кто либо знает женщину или мужщину апостола или миротворца, то пусть дадут мне адрес. Увы никто не знает таковых в наши дни. Была якобы одна бабушка, которая шла туда куда братья боялись идти, но и она умерла. Яко бы дух ее остался???? Но ..... В целом пусто. Может после этого кто и отклитнится? То я буду рад .
Удален
гopoд-yбeжищe
|14 Дек 2009
0 Цитировать
за державу - это как? за церковь Христа? если так, то не много ли взяли на себя?
Удален
Restorer-
|15 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Обычно все убегают от проблем, прощают того кого Бог приказал отлучать. Прощать мы должны внешних без их покаяния, а если кто называясь братом ...... . Или если брат согрешит против тебя...... .... Все это заклятое в среде народа. Человен не может на себя брать .
Удален
Restorer-
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Baлepий K. Сожалею, но продолжения темы наверное дого не будет. Поэтому у меня к Вам вопрос не по теме. А что такой апостолы в наши дни? Разве Вы сможете назвать кого из братьев апостолом?
Удален
гopoд-yбeжищe
|15 Дек 2009
0 Цитировать
restorer вы мне напомнили Дон Кихота. он тоже с ветряными мельницами воевал вроде бы вы как бы и серьезно, а вроде бы как-то так беспомощно никаких ответов и не получаете. бегаете тут с этой шашкой, машете... а толку? ну если нет апостолов - чего к людям цепляетесь со своими вопросами без ответов? для вас ответ - отрицательный. нет их. чего шашкой махать... если ясно...
Удален
Restorer-
|15 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Вот и я говорю, что их (апостолов) нет и предлагою быть честным перед самим собой. И ответов ни у кого нет. Но у всех есть слово Божье вот по нему и поступайте. Так ведь выбрали же только удобные места из писания. Например где Мтф. 18: 15-18 ? Изжили во всех церквей, а про какие то ответы мечтаете. Грехи наши с нами и мы их знаем.
Удален
Baлepий-K-
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Restorer А что такой апостолы в наши дни? Если имеешь ввиду, что означает слово апостол - полно справочников христианских. Если имеешь ввиду человека. Возможно Йонги Чо, многие свидетельствуют, что он постоянно молится и чувствуют на нём присутствие Духа Святого. Я с ним не встречался, сказать ничего не могу. Могу сказать только о четырёх всемирно известных называемых апостолами, с кем встречался, не в личной беседе с ними, а просто был рядом с ними. Моё субъективное мнение, никакого помазания на них не чувствовалось. На некоторых (приезжих) служителях - это чувствовалось сильно. За 7 лет было только три таких встречи. Это всё что могу сказать. Тема конечно себя давно исчерпала, даже если бы называлась вообще об апостолах: хоть о мужчинах и женщинах. Мне это напоминает как печатают и раздают разные дипломы каких то народных институтов и академий экстрасенсов и целителей. Если бы я не знал ощущений какие испытывал при встречи с человеком из которого текут реки Духа Святого, то я бы здесь ничего не говорил. Мало что я или другой понимает. Но когда ты подходя к такому, начинаешь чувствовать ещё где то метров за 50, и ты летишь как бабочка на пламя.
Удален
Restorer-
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Baлepий K. Как то соседи привели колдуна к женщине на краю деревни, где жили мои родители. Этот колдун сказал, что этой женщине "пороблено на вмеруще" , "но я должен это лыхо за ричку выбросить" с этой целью они должны были простить лодку у моих родителей. Так вот метров за 100 этот колдун сказал, что здесь живут люди не нашего духа. Выходит мое родители апостолы?
Удален
yasdes
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Ваши родители были верующими, которых охраняли Божьи Ангелы и вёл Дух Святой, Которого вы отрицаете. И если они были Божьего Духа, то конечно не этого колдовского. И при чём здесь апостольство?
Удален
Pasta
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Restorer, вам ещё не надоело юродствовать над понятием "Служение Апостола", не гневите Бога своими баснями и мнимыми заслугами. Не в гоноре апостольство, и не в критике вышестоящих служителей, чем, собственно, Вы только и занимаетесь, да всякие басни повествуете. ПЕРЕЧИТАЙТЕ ЕЩЁ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО: *** 11-12-2009 06:25 Pasta*** МОЖЕТ ДОЙДЁТ, если Ваши твердыни ещё не окончательные. Да и всем остальным повторю - Апостольство определяется не половыми признаками, а тем, что перечислено там!!! А то, что кто-то там "не почувствовал помазания", так это могу сказать одно - надо ходить в чистоте и святости, тогда чувствительность духа возрастает.
Удален
Pasta
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Restorer, Вы своим бесчинством нас, Женщин Божьих, побуждаете увещевать и вразумлять Вас, а это уже точно ни в какие рамки не лезет - ни в "баптистские", ни в "харизматические", чем берёте на себя ещё больший грех! Форум - не трибуна суеслова, а место обмена мнениями. А ТО ВЫ ТАК РАСПОЯСАЛИСЬ ТУТ, ЧТО ПРОСТО НЕПРИЛИЧНО! Вы вначале показались нам с мужем здравым мыслителем, но теперь вижу, что поделом Вас многие не принимают. Да гордым и Бог противится! Посему лучше Вам оставаться обиженным, чем обижающим. И пойти в пост за очищение сердца хотя бы на недельку (поверьте, помогает), пересмотреть своё "виденье" и "богословие", потому как ничего Божьего тут и так нет! И начните не с высказываний на форуме, а со смирённого изучения Слова в уединении, с тем, чтобы ИСПОЛНИТЬ ЕГО, а не СПЕКУЛИРОВАТЬ ИМ. Поверьте, ИИСУС ТАКИМ НЕ БЫЛ, как Вы, а мы должны все отразить Его в себе! ВАМ УЖЕ ПРЕДЛАГАЛОСЬ - ДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ТЕЛА ХРИСТОВА!
Удален
Baлepий-K-
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Restorer Прошу вас прежде чем отправить комментарий, прочтите его ещё раз на предмет исправления неточностей. В первом случае вы употребили "что", которое относится к неодушевлённым предметам (то есть к значению слова апостол. Но по смыслу предположительно речь шла о человеке. Если вы имеете ввиду человека, то необходимо писать "кто". Этим вы затрудняете понимание вопроса. Я не написал вам это в первый раз, но второй раз вы пишете "простить" лодку. Я уже читая yasdes догадался, что возможно слово "просить" Согласитесь, что если вы знаете о чём вы пишете, то я не телепат. Я читаю написанное и пытаюсь понять, что это значит. Как компьютер иногда спрашивает "Что это значит?" если я не так что то сделаю. За ваших родителей я не знаю, кто они. Вам лучше знать. Я написал, что есть служители, которые не будучи апостолами имеют такую силу Святого Духа, что чувствуется издалека. Я считаю, что у апостолов должно быть её не меньше. Кстати из тех троих был один христианин из Израиля, второй, католик из Рима, и третий, христианин с Африки. Но если ощутил такую силу, то не забудешь никогда её. Впервые необычно это чувствовать. За то потом, даже не зная, легко найдёшь.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы