Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1698
|25 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Судя по номерным знакам на машинах, это Бразилия.

Да ты впрямь зоркий-орел..!))

Я то думал, что Гуглом не пользоваться.. Ты сам вроде такое предлагал.. или нет?

П.С. Сумчатый.. угадай-ка этот город, по номерным знакам. (жителей этого города прошу пока воздержаться)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|25 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Я думаю.. просто рифма - світання-кохання..

Здесь да, рифма. Но всё-таки світання тоже часто  употребляется.

 

Цитата Asher
О знаках тебе.. Гугль рассказал..?

В теме очень часто страну угадывают буквально сразу. Римма, например, своими глазами видела множество стран, вот и угадывает легко.  Даже я Дрезден угадала быстро и без гугла,  повезло.)  Так что не стоит делать поспешных выводов, тем более, что тема для угадывания стран, а не для расследований методов угадывания.  Ещё и шутим мы здесь.  Шутка Сумчатого  о номерных знаках мне видится смешной.

Старожил
+1698
|25 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Но всё-таки світання тоже часто  употребляется

Да я не спорю..

 

Цитата Diya
Так что не стоит делать поспешных выводов,

Считаю распознание вашего фото - "по номерным знакам на машинах".. это точно перебор..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|25 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Считаю распознание - "по номерным знакам на машинах" на вашем фото.. это точно перебор..))

Я думаю иначе. Меня это очень развеселило.)

Старожил
+1698
|25 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Я думаю иначе. Меня это очень развеселило.)

Зная много лет этого человека, я честно путаюсь.. где после его слов можно смеяться а где плакать..))

Ладно проехали.. Ещё фото города.. в первую очередь для тех, кто угадывает города по "номерным знакам"..))

Если можно.. то назовите и место с которого сделан снимок.. Это место в этом городе очень известное.. как и место на дальнем виде с монастырями (белый собор)..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Дружище, это досуговая тема, где не будет никаких личностных разборок. Хочешь нормально общаться - добро пожаловать. Хочешь флудить и троллить - до побачення.

Досуг и хобби.. не вопрос..! Только вспомни плиз эти свои слова.. когда руки в очередной раз зачешуться пофлудить и потролить меня в соседней ветке..Ок?

Давай-ка угадай мои города.. или помочь с "номерными знаками"..? Есть с машинками..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Зацепили тебя "номерные знаки".)))

Да ни чуть.. жду когда города отгадаешь.. Слабо или Гугль лагает..?))

Я и приз для тебя уже приготовил.. Жду в общем..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|25 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я как бы догадываюсь, где эти разноцветные домики, но совесть тормозит меня, чтоб все призы не забрал, поэтому сохраняю спокойствие и молчание.)))

Мудрое решение.  Сохраняйте, а то я уже на грани, могу не сохранить ни спокойствия, ни молчания. ) Опять же помните о том, что у меня практически в руках  серьёзный аппарат  - оверлок!

 

Цитата Сумчатый
Дарить не надо.))

А если расцветка шикарная?

Старожил
+2367
|25 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
А если расцветка шикарная?

Ну, если шикарная, то  наверное и Сумчатый изменит  свое решение.

Я бы так и сделалa, for sure. 

 

Цитата Diya
И третья загадка.
Цитата Сумчатый
Я как бы догадываюсь, где эти разноцветные домики, но совесть тормозит меня, чтоб все призы не забрал, поэтому сохраняю спокойствие и молчание.)))

А я вот cидя со своим младшеньким,  холодным зимним  вечерком на пару,  за чайком вечерним , решила

его спросить, как он думает , что за страна такая на картинке со снежными горами такими?

Он смотрел, смотрел , а потом сказал : мам ,мy best guess is  -  Greenland. Видишь - снег,  hills  и fjord?

А вот какие  там   страны - я не знаю. А  я ему, а что мешает нам  узнать?

Он - вот так взглянул,.

и... взявшии свой IPod , начал  читать об этой Гренландии.

Вот такой урок , географии у нас дома состоялся, глядя на ту  картинку. LOL.

А я до сей поры , не уверенa:  Гренландия это?  или Аляска ?  

Удален
Vikentiya
|25 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
С рейтузиками у меня проблема, их нет у меня.))) Дарить не надо.)))

А что не так с рейтузиками, что вы их в подарок не хотите)? Отличная вещица в холодную погоду.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
А я до сей поры , не уверенa:  Гренландия это?

Да, это Гренландия. )))

 

Цитата Римма
Вот такой урок  географии у нас дома состоялся, глядя на ту  картинку. LOL

Мне самой не помешало бы  урок такой  провести для себя. )))

 

Цитата Римма
Ну, если шикарная, то  наверное и Сумчатый изменит  свое решение. Я бы так и сделалa, for sure.

Я сейчас в раздумьях. В советские  времена женские рейтузы  были синие, вернее, цвета "электрик", и  красные, мужских не было. Но, может, это всё-таки несколько экстравагантно, тем более для  для современного мужчины.

Можно под рейтузы приспособить лосины с модным леопардовым принтом.  По-моему, будет просвечиваться на коленках очень художественно. )

Но вернёмся к ваше победе, Римма! В качестве приза предлагаю вам  посмотреть небольшое видео, в котором показаны гренландские киты, снятые с воздуха.)

Удален
Vikentiya
|25 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Можно под рейтузы приспособить лосины с модным леопардовым принтом.

Может лучше защитного цвета?

А может лучше подарить кигуруми? У моего мужа есть, в виде лягушки))) правда я её себе покупала, но иногда и муж принарядится)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А может лучше подарить кигуруми? У моего мужа есть, в виде лягушки))) правда я её себе покупала, но иногда и муж принарядится)))

Викентия, будьте внимательны! )))) Проблема такая - в белых штанах, в  которых Сумчатый будет рассекать по Рио-де-Жанейро,  на коленках дырки. Он боится сквозняков, поэтому просит дырки оверлочить, я так понимаю, что в его понимании это значит зашить. ))) Но зачем?  Теряем стиль и красоту. Так вот рейтузы для тепла под белые штаны. Но  на коленках они будут видны, поэтому нужна высокохудожественная расцветка. Так что кигуруми не подойдёт. Пока. Это хорошая идея для призов, которые Сумчатый будет выигрывать в дальнейшем. ) Уже представила его в костюмчике в  виде лягушки.  Прелестно. ) Думаю, это станет для автора темы  дополнительным стимулом.

Удален
Vikentiya
|25 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Уже представила его в костюмчике в  виде лягушки.  Прелестно. )

Ну по улицам в ней не порассекаешь, а вот по дому, само то)У нас вдоме в них  все расхаживают. Можно не обязательнолягушку, т. к. Сумчатый любит хорьков, можно подарить кигуруми хорька.

и

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|25 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
о вернёмся к ваше победе, Римма!

Ну , что вы Diya  - победа совсем не моя.

Это же мой младшенький смотря на картинку, ту  Гренландию вспомнил.

А я , вот об этой Гренландии вообще , если честно  , даже и не думала. Я всю про Аляску ему

говорила,  а он видите?  с мамой своей и не согласился.

Вот такое у нас подрастает молодое поколение!

И это меня очень радует. Они и должны быть лучше , более знающие  и  т.д. чем мы,  их родители.

Поэтому тот ролик, мы с сыном   вот вечерком каким-нибудь вместе и посмотрим.

Ему очень нравится такого типа видео смотреть. А мне с ним рядом побыть ,  вот так близко - всегда приятно.   

Thanks   Diya !

Старожил
+2367
|25 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Проблема такая - в белых штанах, в  которых Сумчатый будет рассекать по Рио-де-Жанейро,  на коленках дырки. Он боится сквозняков, поэтому просит дырки оверлочить, я так понимаю, что в его понимании это значит зашить.
Цитата Сумчатый
У меня кровь горячая, греет лучше всяких рейтузиков.)))

О, Сумчатый вам позавидовать можно. Вот уже сколько вариантов вам было предложено ! Давайте уже делайте выбор .

Вот я бы без всяких дополнительных каких-то швов по тому Рио только в тех белых  джинсах чилировала.

А еще лучше, как мои старшенькие , уверенные в себе , как и вы,  с горячей кровью -  в шортах ,  так же с дырками.Вот так они на пляжax и в Маями  взглядами  девушек  были провожаемы.

Так что , не смущайтесь, и в том Рио , и в Майями вы  будете вполне , в тренде выглядеть.

Но, не уверена о пляжах там, где живете  вы и наши леди - Diya & Vikentiya. В ваших городах и тем более  на пляжах,  мне не довелось еще побывать.

Удален
Diya
|26 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я их не носил даже в детском возрасте.)))

Вот правильно говорят, что все проблемы родом из детства...  Не наряжались в детстве, теперь иной раз "проблемы" в форумном общении. 

Удален
Diya
|26 Фев 2020
2 Цитировать

Моя какая-то по счёту загадка. Конечно, что-то мне подсказывает, что наши знатоки  её тут же разгадают, но что поделать - така моя доля...

Удален
Diya
|26 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Думаю, что это Европа

Это Европа.)

Удален
Diya
|27 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Номерные знаки в этот раз разглядеть не удалось, но судя по левостороннему движению, это Британия. Я сам вначале не заметил машины, но "острый взгляд" помог.))) Объясняю на пальцах.))) В нижнем правом углу есть перекресток. Черная машина движется в правую сторону по левой полосе. Серебристая машинка поворачивает налево и тоже движется по левой стороне. Такое движение возможно в Японии, Австралии, Новой Зеландии и в Великобритании. Так как это Европа, как подсказала Дия, то здесь был всего один выбор

Круто! ) Может, вы детектив?   Это таки Британия. Но идём дальше, пробуем и город назвать.  У меня сейчас настроение временно не вредное, поэтому даю подсказку.  Рок-музыка. )

Удален
Diya
|27 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Уже опредилились с призом?

Это нелегко. Победитель капризен,  на рейтузы, к примеру, так и не согласился. )))

Ну, думаю, песня Билз в самый раз. )

Удален
Vikentiya
|27 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Победитель капризен,  на рейтузы, к примеру, так и не согласился. )))

Предлагаю, как альтернативу репетузам, доспехи викинга

))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|27 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Победитель капризен,  на рейтузы, к примеру, так и не согласился. )))

А я поддерживаю автора темы, у нас те рейтузики одевают только гиганты НБА, когда выходят на поле играть с другими .

Они же все во время игры такие кульбиты и  прыжки, падения и спиралеообразные движения  выделывают, что диву даешься.

А вне поля баскетбольного - ну никто из мужчин  те рейтузики  не используют. А как известно , сегодня именно атлеты НБА , рулят в трендах мужской моды. Обратите внимания на Стива Кюрри , Кевина Лов, Тристана Томпсона , ну конечно  суперзвезду ЛаБрона, и  сегодняшнею, восходящую звезду НБА  Лука Дончича. Вот на их стиль одежды молодые люди , мужчины в тренде , равняются.

Так что молодец Сумчатый, вы в тренде,  верной дорогой идете:прямо  в Рио , в белых джинсиках с разнообразным дырками на коленках , как говорится Get into the groove! Lol.

Удален
Diya
|27 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
А я поддерживаю автора темы, у нас те рейтузики одевают только гиганты НБА, когда выходят на поле играть с другими . Они же все во время игры такие кульбиты и  прыжки, падения и спиралеообразные движения  выделывают, что диву даешься.

Римма, ну вот откуда вы знаете, как будет Сумчатый себя вести в Рио?  Я, к примеру, не удивлюсь, узнав о том, что он там и кульбиты, и прыжки, и спиралеобразные движения будет выделывать.  И что делать - рейтузов нет.  А всё потому, что  отказался от прекрасного приза и был в этом неправильном решении поддержан Риммой. 

И, кстати, поводу гигантов у меня тоже есть аргумент.  Автор темы как-то случайно проговорился, что его рост приближается к двум метрам. Так что нас гигантами НБА не запугаешь. ) Тут, конечно, попутно вынуждена покритиковать Сумчатого за хвастовство. Вот у меня рост тоже близок к двум метрам (1 м. 62 см), но я  скромно молчу об этом.

Старожил
+2367
|28 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Римма, ну вот откуда вы знаете, как будет Сумчатый себя вести в Рио?  Я, к примеру, не удивлюсь, узнав о том, что он там и кульбиты, и прыжки, и спиралеобразные движения будет выделывать.  И что делать - рейтузов нет.

Да, я не знаю, я только предполагаю. 

Ну, если наш уважаемый автор темы  задумает именно этим в Рио заняться, то вы Diya  очень даже ему  правильные вещи предлагаете.  Ничего не имею против. Пусть и Сумчатый  выглядит так как эти  наши  профи из НБА в том Рио, да и у себя дома, когда ему в баскетбол пожелается сыграть .  Почему нет?  Я с моими мужчинами вот почти каждый вечер на них любуюсь. Сейчас же сезон игр для НБА  команд в разгаре.   Поэтому  вот и сложился у меня,  так тот пост написать .

Ну а на   пляжах тех в Рио  да Маями  , или на Барбадосе  - это  как говорится , совсем другая "песня". 

IMXO -Там и без оных - сойдет. 

Ну а гигантами НБА - не надо никого пугать. Их просто уважать надо , как и всех тех , кто достигает высочайшего уровня мастерства в своей деятельности. Одно наслаждение наблюдать за ними на корте . А вне корта , от них глаз трудно отвести, насколько  прекрасно они одеты и как они держатся .

И я вам  Diya, вот прямо позавидовала , потому что вот чем, чем, а ростом высоким Бог меня не одарил. Поэтму всю мою жизнь , меня высокие каблуки выручают, чтобы хоть к вашему   росту приблизиться.

Что есть неиссякаемый источниK  для подшучивания моим мужчинaм,

которых вот Бог шедро одарил ростом. Они меня так и называют - Дюймовочка наша. LOL.

Удален
Diya
|28 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
И я вам  Diya, вот прямо позавидовала , потому что вот чем, чем, а ростом высоким Бог меня не одарил. Поэтму всю мою жизнь , меня высокие каблуки выручают, чтобы хоть к вашему   росту приблизиться. Что есть неиссякаемый источниK  для подшучивания моим мужчинaм, которых вот Бог шедро одарил ростом. Они меня так и называют - Дюймовочка наша. LOL.

У меня дочери Дюймовочки. У Маришки рост 156 см. Поэтому я себя считаю высокой.)))  Даже была удивлена, когда мои приятельницы как-то причислили меня к числу невысоких женщин. Задумалась и оказалось - да, практически все мои знакомые выше меня. )))

И снова о рейтузах. Тему (тему разговора) пора закрывать, а то я уже видела, что Сумчатый получил упрёк, что с девочками обуждает рейтузики. )))  Он, конечно, не обсуждает и даже противится, но деликатен и остановить девочек не пытается. Кстати, за девочек отдельная благодарность. )

Так о чём это я...  Сегодня в подземном переходе возле станции метро услышала, как парень под гитару пел песни на слова Есенина в своеобразной манере.  И вдруг вспомнила, что в такой манере пел эти песни солист группы под названием  "Рейтузы" (The Retuses). Вот сразу и придумала, как  завершить обсуждение  этого вида одежды. ))) Итак, "Письмо к женщине":

Я когда-то на форуме выставляла уже песни в исполнении этой  группы. Многим не нравится. А мне вот почему -то нравится, даже очень.

Старожил
+2367
|28 Фев 2020
3 Цитировать

И продолжая  зимнюю  тематику, предлагаю посмотреть  эти 2 фото.

Кто может назвать , в какой стране  такие прекрасные горные вершины находятся?

И как эти горы называются ?

Старожил
+2367
|28 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Я когда-то на форуме выставляла уже песни в исполнении этой  группы. Многим не нравится. А мне вот почему -то нравится, даже очень.

Вы знаете, стиль музыки  The Retuses : двух  Кирилов и Миши,  моему среднему и младшенькому cынам  то же как и вам Diya, понравился.

Они  мне присылали ссылку как-то , чтобы и я приобщилась так сказать , к новым современным направлениям музыкальным. 

Расширяют мой  музыкальный горизонт.  Но, иx мамы горизонты,  еще никак не могут "расширится " до  их горизонтов. Медленее у меня все это происходит, не то что у их отца. 

Старожил
+2367
|29 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Швейцария?

Нет.

"холодно" , как говорится  -  "coldly " 

Удален
nied
|1 Мар 2020
1 Цитировать

Скачать файл и увидеть, что называется "Татры"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы