Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Diya
|13 Янв 2020
3 Цитировать

Стефания, боюсь, вы неправильно поняли. ))) Посмотрите в гугле, как делают этот кофе. Я лучше воздержусь. Можно, конечно, коробочку красивую использовать, например, пуговицы в ней хранить. )))) Это Сумчатый занимается завуалированным вымогательством и с этой целью провоцирует меня. 

Старожил
+2367
|13 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Стефания, боюсь, вы неправильно поняли. ))) П

Да,  не совсем правильно.

ИМХО - не от красоты той  , зависла страница у Diya,  а от того, что человеку УЖЕ был подОрен авансом приз  за разгадку.

А он вот еще что-то ждет.

Поэтому я и предположила ,  ждет Сумчатый не иначе а именно ту красавицу  -  сверхскоростную THE CAR.

Удален
Diya
|13 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
а от того, что человеку УЖЕ был подОрен авансом приз  за разгадку.

А вот и нет! ))) Цитирую: "«Блэк а́йвори» (англ. black ivoryчёрная слоновая кость или чёрный бивень) — сорт кофе, производимый из зерен арабики, пропущенных через пищеварительный тракт слонов..." Снова как с теми маленькими зверьками, из слоновьего навоза зерна извлекают... Тут не только страница зависнет...)))

Удален
Vikentiya
|13 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Снова как с теми маленькими зверьками, из слоновьего навоза зерна

Мама родная, вот как из обычного кофе, научились делать дорогой, умеют же люди, как в той поговорке из эмммм... сделать конфетку, а потом за большие деньги продать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2306
|13 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
сорт кофе, производимый из зерен арабики, пропущенных через пищеварительный тракт слонов.

О-оо!

Интуитивно, значит, верно, я сделала акцент на изображении, а не на самом кофе))

Конечно. таких подробностей лучше не знать)))

Не знаю, доведется ли пригубить сей королевский напиток, но, спасибо авансом за предупреждение!

Старожил
+2367
|13 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
А вот и нет! )))

О, в таком случае,  еще раз убеждаюсь, что Life is not fair и что get used to used to it. мне просто необходимо.Lol.

И еще ,

приношу свои искренние извинения вам Diya   и вам Стефания.

My fault, shame on me.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Не знаю, доведется ли пригубить сей королевский напиток, но, спасибо авансом за предупреждение!

A мне  довелось, вот на  Christmas,  мне как раз такой кофе в подарок преподнесли .

Уже  спроворилась всем тот кофе сварить.  Моему супругу  и старшему сыну - очень понравилось оно.

А я, как очень равнодушный к кофе человек - даже и не разобралась в чем там, какое-то различие

было. А такие детали - какие сообщили вы  Diya,  вообще мне не известны были.

Вот сегодня вечером возьму и мужу моему -кофеману и доложу об этом.

Посмотрю на его реакцию.Lol.

Писатель
+47
|13 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Цитирую: "«Блэк а́йвори» (англ. black ivory — чёрная слоновая кость или чёрный бивень) — сорт кофе, производимый из зерен арабики, пропущенных через пищеварительный тракт слонов..."

Ко́пи-лува́к - самый дорогой сорт кофе выбирают из экскрементов-какашек кошек.

Старожил
+2367
|13 Янв 2020
3 Цитировать

Ну , такие подробности еще более помогут мне не поддаваться влиянию  кофеманов - мужа моего и сына, да и многих моих коллег по работе.Lol.

Я и далее в 2020 буду себе сама чай заваривать и наслаждаться им , зная наверняка, что те процессы пищеварительных трактов  зверей или кошек всяких  -  не участвовали. 

Писатель
+47
|13 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну , такие подробности еще более помогут мне не поддаваться влиянию кофеманов - мужа моего и сына, да и многих моих коллег по работе.Lol. Я и далее в 2020 буду себе сама чай заваривать и наслаждаться им , зная наверняка, что те процессы пищеварительных трактов зверей или кошек всяких - не участвовали.

я принципиально ни чай , ни кофе не пью.

заправляю пищеварительную систему исключительно водой и соками.

Старожил
+2367
|14 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну а так как Дия зажала мой приз, то придется ей подарить пачечку дорогого кофе, есть у меня еще один сортик.)))

Ну вот, да что же это такое , Diya (e)  даже за то, что <зажала> вам приз - вы нСумчатый намереваетсь еще какое-то чудо -кофе  дарить? 

А   Vikentiya ?   , которая вам бонусом авансом те замечательные <штучки> банные придарила?

Нет, и не ждите? 

Да, Life is not fair, at all!LOl.

Старожил
+2306
|14 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
A мне  довелось, вот на  Christmas,  мне как раз такой кофе в подарок преподнесли . Уже  спроворилась всем тот кофе сварить.  Моему супругу  и старшему сыну - очень понравилось оно. А я, как очень равнодушный к кофе человек - даже и не разобралась в чем там, какое-то различие было. А такие детали - какие сообщили вы  Diya,  вообще мне не известны были. Вот сегодня вечером возьму и мужу моему -кофеману и доложу об этом. Посмотрю на его реакцию.Lol.

Римма, вот вы так описали, я прям аромат его почувствовала манящий, кофейный, конечно.

Представила с каким удовольствием неторопливо его попивают ваши родные...

И, несмотря на информационную подкованность уже,

так захотелось все-таки сделать глоточек!

Старожил
+2367
|14 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Представила с каким удовольствием неторопливо его попивают ваши родные...

Именно так, с видимым ,  для всех - c великим удовольствием попивали то кофе мои любимые мужчины - супруг мой и наш старший сын.

Остальные - как-то ,  менее выразили свой восторг.

А насчет аромата -  то да,  даже на втором этже нашего дома , очень даже  ощущался.

Приятный, густой аромат. Или может правильнее сказать - крепкий и стойкий ?.

Он мне очень по душе пришелся.

Вот сегодня вечером пойду, заварю кофе то , да и выложу ту инфу моему кофеману-мужу, когда он будет с таким удовольствием его маленЬкими глоточками попивать.

Вот посмотрю на его реакцию-то.Lol.

Удален
Diya
|14 Янв 2020
2 Цитировать

О, у меня наконец окошко открылось.

Дорогой Сумчатый, зайдите, пожалуйста, в вагончик, я там вам ответила, здесь не получалось.

Обратите особое внимание на слова под видео.  )))

Старожил
+2306
|14 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Приветствием еще одну любительницу путешествий и хорошего кофе!

Cпасибо, Сумчатый! С удовольствием приму участие!

Классная тема, хорошая атмосфера и замечательный автор))

Давай на "ты"?

Удален
Kpиcтинa
|14 Янв 2020
3 Цитировать

Пока вы кофе пили на двух страницах, я вам принесла загадку. Вот.

Удален
Diya
|14 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Пока вы кофе пили на двух страницах, я вам принесла загадку. Вот.

Спасибо. ) Подумаем. Но кофе мы не пили, тут  было психологическое давление при помощи этого напитка.)

 

Цитата Сумчатый
Дия, может после чайка вы одумаетесь и вернете заслуженный приз засуженному владельцу?))

Спасибо, конечно, за чай, но на всякий случай пока воздержусь, кто его знает, может быть, он тоже приготовлен при помощи каких-нибудь "высоких технологий".) Хотя выглядит и пахнет прекрасно.

И да, я "одумалась", назовём это так. 

За заслуженную победу вручаю вам   приз - годовой запас носков (шкарпэток) прекрасного качества! Уверена, они вам понравятся. Носите на здоровье!)

Старожил
+2306
|14 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
я вам принесла загадку. Вот.

Кристина, Питер?

Старожил
+2306
|14 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
может после чайка вы одумаетесь

Сумчатый,

это твоих рук творение? Расплавленный янтарь с бархатистой мятой?

А Диечка чай, по-моему, пьет за только компанию, и то из вежливости.

Претендую на замещение кандидатуры, самовыдвиженка!

Старожил
+2306
|14 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
И я такого мнения, но опаздал на минутку.)))

Будем, значит, ожидать подтверждения вместе)

А пока, разминайтесь, дамы и господа

Что за страна такая? Город?

Удален
Kpиcтинa
|14 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Кристина, Питер?
Цитата Сумчатый
И я такого мнения, но опаздал на минутку

Какие вы молодцы! Да, Питер.

Дарю вам собачек. 

Писатель
+275
|14 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Что за страна такая? Город?

Мальта?

Удален
Kpиcтинa
|14 Янв 2020
2 Цитировать

Видимо, Мальта . я нашла похожее фото на Мальте, даже узнала, как там оформить гражданство.)))

Старожил
+2306
|14 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Мальта?

Люсенька - п о б е д и т е л ь н и ц а!!!

Поздравляю собственноручно! (за качество прощайте без раздумий))

Сумчатый и Кристина, да, Мальта -совершенно потрясающая страна на островах!

Молодцы, приятно, что удалось отгадать. Всем желаю там побывать!

Старожил
+2306
|14 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Какие вы молодцы! Да, Питер. Дарю вам собачек.

Спасибо, Кристина!

у меня кот, уступаю нуждающемуся Сумчатому

 

Цитата Сумчатый
Спасибо Кристина, я много раз бывал в Питере, так что долго голову не ломал.))) Так как Стефани ответила первой, право выбора у неё.)))

Я только раз была, но месяц целый, когда Чернобыль взорвался.

Я сделала свой выбор! Собачки симпотные достаются тебе! Прошу любить и жаловать))

Писатель
+275
|14 Янв 2020
3 Цитировать

Привет всем)уступаю победу следующему угадавшему за мной)

Старожил
+2306
|15 Янв 2020
4 Цитировать

Для участников ночной смены,

тем, кому не спится, а надо бы,

и тем,

кому бы и не надо, а клонит ко сну))

Что кому известно об этом замке?

В какой он стране?

Удален
Diya
|15 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Что кому известно об этом замке? В какой он стране?

Замок впечатляет. Сказочный и даже мистический.

А подсказок не будет?  Единственное, что я пока  могу сказать - уверена практически, что это в Европе. )

Старожил
+2367
|15 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Кристина, Питер?

Да,

Только тот, который в Америке, что на Florida's gulf coast, , на , Tampa Bay полуострове Флорида.

Вот там мы,   этим Ангелом и любовались.

Да уж, опять припозднилась я.

Старожил
+2306
|15 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Сказочный и даже мистический. А подсказок не будет?  Единственное, что я пока  могу сказать - уверена практически, что это в Европе. )

Диечка, вы на верном пути! Осталось пару шажков!

 

Цитата Римма
Только тот, который в Америке, что на Florida's gulf coast, , на , Tampa Bay полуострове Флорида

Ого! Правда тот, а не тооот?

Старожил
+2367
|15 Янв 2020
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
то кому известно об этом замке? В какой он стране?

Ну а это, если я не ошибаюсь ,конечно же тот замок, где томился  Дракула -  в Румынии.

Все художники амриканские, рисующие для фильмов о том, всемирно известном вампире -

скорее всего копировали именно этот .  

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы