Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Старожил
+690
|24 Апр 2014
1
Цитата ирэн
который находился в прекрасном сосновом бору,там несмотря на необычайную жару было свежо и приятно!!!!вроде бы малость ,но это воспоминание детства......

Для того чтобы в необычайную жару в сосновом бору было свежо и приятно- этот сосновый бор должен был находится недалеко от воды(озера), надеюсь так оно и было?

Старожил
+2306
|24 Апр 2014
4
Цитата ирэн
отправили собирать огурцы....а день был настолько жаркий

Как-то было дело, попалась мне на глаза маленькая заметка из местной газеты.

Гостила я тогда у прабабушки во Владимирской области и лет мне было 9-10.

А в газетке призывали сдавать в аптеку сухие цветки васильков. За 10 кг обещали вроде 10 руб.

Что такое 10 кг сухих головок цветочков я даже не представляла, но решила поучаствовать и заработать честным трудом.

Благо дело, дом наш был предпоследним, а за ним открывалась дивная картина: золотое бескрайнее пшеничное поле вперемешку с васильками.

Встала пораньше, набрала кульков и пошла собирать лекарственное чудо.

Чудом, что я в своем усердии чуть не померла, потому как собирала цветы до самого вечера под палящим солнцем и без всяких кепок на голове.

Мешков с почти еще живыми цветами было много. Я на чердаке их сушила, и с каждым днем их становилось все меньше и меньше.

Затея оказалась абсолютно дурацкая, к вечеру поднялась высокая температура, губы потрескались, в глазах темно, время от времени мелькали желтые круги и фрагменты голубых васильков :))

Удален
lovelyN
|24 Апр 2014
1
Цитата ирэн
и шо ремня не прописали????:))) мне б досталось...:)))

Не, меня не били)) Я младшенькая, любимая)))  Я, честно говоря, думала что никто не заметит, но утром, как сейчас помню, мама открывает шкаф- берет одни трусы, вторые, а потом так ошарашенно поворачивается- смотрит на меня и спрашивает- доця, а где резинки?? Я- мама, я их взяла поиграть Она- неси обратно. Я принесла, мама их на булавочку подцепила и давай в трусы вдевать назад)) В общем мама спасла семью от катострофы

Новичок
-287
|24 Апр 2014
0
Левко прав.
Старожил
+1172
|24 Апр 2014
2

О якая работящая девочка!(В смысле Стефания. А какой был финрезультат все-таки?)

А я в первом классе разговорилась с подружкой, и та мне сообщила, что под землей есть алмазы. На мое утверждение, что не везде, она твердо заверила, что везде и много!

На большой перемене пошли копать, я девочка практичная...

в конце перемены, вырыв уже к тому времени чей-то "секретик", я стала спрашивать, скока ж еще копать, подруга стала нервничать и признала, что да, может именно здесь их и нет...но воообще они вееезде!!!!

Отак бесславно закончилась наша попытка обогатиться...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|24 Апр 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
А в газетке призывали сдавать в аптеку сухие цветки васильков. За 10 кг обещали вроде 10 руб.

это ж каторжный труд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Чудом, что я в своем усердии чуть не померла, потому как собирала цветы до самого вечера под палящим солнцем и без всяких кепок на голове.

шо ж ты над собой опыты ставишь!!!!!низззззя....

 

Цитата lovelyN
В общем мама спасла семью от катострофы

а катастрофа была не минуема......:))...сраму не обрались бы :)))))

 

Цитата Мириам
(В смысле Стефания. А какой был финрезультат все-таки?)
Цитата СТЕФАНИЯ
Затея оказалась абсолютно дурацкая, к вечеру поднялась высокая температура, губы потрескались, в глазах темно, время от времени мелькали желтые круги и фрагменты голубых васильков :))

хорошо шо живая осталась с солнечным и тепловым ударом шутки плохи.....

 

Цитата Мириам
А я в первом классе разговорилась с подружкой, и та мне сообщила, что под землей есть алмазы. На мое утверждение, что не везде, она твердо заверила, что везде и много!

завидую такому оптимизьму....:)))

 

Цитата Мириам
Отак бесславно закончилась наша попытка обогатиться...

ну зато чесным трудом добыть пылатиса.....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Новичок
-287
|24 Апр 2014
1
вы делаете много орфографических ошибок, включите настройку проверки орфографии перед отправкой сообщения на наш форум
Удален
ирэн
|24 Апр 2014
0
вы делаете много орфографических ошибок, включите настройку проверки орфографии перед отправкой сообщения на наш форум

это не очепятки я умышленно так пишу...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Новичок
-287
|24 Апр 2014
2
хирошо , пуцть таки бугет . инаце пльохо цитабелно
Удален
ирэн
|24 Апр 2014
0

бывает.... бывает....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Pyбила
|24 Апр 2014
2
Цитата levko1
Со своей стороны тоже прошу у вас прощения, если чем обидел, но опять же поймите то, что я выше писал о "предлагаю мир".

Я предлагаю мир безо всяких "если". Так пойдёт? Зароем тупой топор войны.

Рублю правду по полной программе
Новичок
-287
|24 Апр 2014
1
без топора чем будете рубить капусту?
Удален
Pyбила
|24 Апр 2014
1
без топора чем будете рубить капусту?

бензопилой "Дружба"

Рублю правду по полной программе
Новичок
-287
|24 Апр 2014
0
не, штиль или усварна лучше
Удален
ирэн
|24 Апр 2014
0
Цитата Pyбила
бензопилой "Дружба"

а мне ближе дружда-2:))))

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Новичок
-287
|24 Апр 2014
0
вам ближе не дружда-2, а дрожжи и дожди *-): /
Удален
ирэн
|24 Апр 2014
0

дружба 2:)))

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Новичок
-287
|24 Апр 2014
0
дружба 2:))) дом 2 , союз 2, ... то ли еще будет
Удален
ирэн
|24 Апр 2014
0
то ли еще будет

теперь я поняла кто пере до мной ......весьма печально....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Новичок
-287
|24 Апр 2014
0
вы перед зеркалом, что так смело заявляете подобное? -)
Писатель
+93
|24 Апр 2014
2

Одним словом, было по разному в СССР - одним хорошо, другим плохо. Не в этом суть. Суть в том, что плохо, что СССР вообще существовало...

Старожил
+2458
|24 Апр 2014
3
дружба 2:))) дом 2 , союз 2, ... то ли еще будет

Держи

 

Цитата ирэн
хорошо шо живая осталась с солнечным и тепловым ударом шутки плохи...

Привет  Ирен,  хотел  спросить,  как  у  вас  с  погодой ? Краем  уха  слыхал,  что  будет  летом  жара

 

Цитата Pyбила
Я предлагаю мир безо всяких "если"

Здравствуй,  дорогой.  Сегодня  все  напевал  мотив  твоей  песенки. Наспех  предлагаю  хорошо  забытое  старое  как  у  Соломона

Старожил
+2306
|24 Апр 2014
1
Цитата Мириам
О якая работящая девочка!

Ну разве что,когда стимул есть ;)

 

Цитата Мириам
А какой был финрезультат все-таки?

Полный провал.

Цветочки надо было переворачивать регулярно, я не знала, они вяли просто. Да мне было так плохо, что на васильки я без подташнивания смотреть больше не могла :(

 

Цитата ирэн
это ж каторжный труд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я настроена была оптимистично

 

Цитата ирэн
шо ж ты над собой опыты ставишь!!!!!низззззя....

Результат,зато, запомнился надолго :))

 

Цитата ирэн
хорошо шо живая осталась с солнечным и тепловым ударом шутки плохи.....

Это точно

Старожил
+761
|24 Апр 2014
3

Плохо или хорошо то, что СССР существовал, не тот вопрос. Он был, и этого не изменить.

Это прошлое. Но для чего-то Творец позволил быть сему государству. Как позволил в своё время быть Египту, где был в рабстве Его народ долгое время. Как позволил затем быть Вавилону, где Его народ был в изгнании, в плену. Как позднее позволил быть римской империи, окупировшей ту землю, что Он дал в наследие Своему народу.

Он    п о з в о л и л! Кто сможет этому противиться?

Он позволил! У Него была цель во всех этих случаях.

Он позволил и Союзу быть. Так Ему было нужно для чего-то.

.....

Мы родом оттуда. Это наше детство и юность. И их мы вспоминаем.

У каждого свои особенные воспоминания. Но есть и общие, есть похожие.

Они такие, как есть. И их тоже не изменить.

Хотя можно забыть, запрятать далеко и никогда не вытаскивать.

Каждый решает сам, как ему быть со своими воспоминаниями и что помнить, а что забыть.

Возврата в ту страну вряд ли кто хочет, как многие уже делали акцент на этом факте.

Но из песни слова не выкинуть.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+408
|24 Апр 2014
1

В одной бедной, но честной семье алкоголиков жила прелестная девочка. Она жила тихо и незаметно и никогда ни на что не жаловалась. Она была такая тихая и незаметная, что все позабыли о ней, только иногда удивлялись, кто это там в углу в голубенькой кофточке. А девочка росла и росла, бессловесная и сутулая, и тихонько радовалась жизни. Но вот однажды она стала замечать, что кофточка хочет её задушить. Она хотела снять кофточку, но руки разучились двигаться, да и горб всё время мешал. И чем старше становилась девочка, тем больше и больше душила кофточка девочку. И вот превратилась девочка в красну девицу. И всё бы хорошо, да вот беда: совсем туго её кофточка стиснула. Захрипела красна девица и даже посинела.

- Папа, папа, помоги! Меня кофточка душит!

Удивился отец, откуда неизвестный голос взялся, почесал в голове, и подумал, что у него очередной приступ белой горячки. А девица всё хрипит из последних сил.

- Батюшка родной, спаси!

Тут отец как вскочит, как выпьет стакан зелена вина - и просветлело у него в голове. Взял он острый нож и начал полосовать кофточку, пока не остались от кофточки одни лоскутки.

Когда девицу хоронили, отец-то её и вспомнил, что эту кофточку он подарил девочке на самый первый день рождения. Ударился он пьяной головой о гроб и говорит:

- Прости меня, доченька, что я так поздно вспомнил о тебе! Так и не успел тебе штанишки купить!!!

..

..

Страшилки в СССР были аховые... Чужие отдыхают...

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+2458
|24 Апр 2014
1

В  многослойном  пироге  социалистической  общности  советский  народ  было  столько  слоев,  что  мог  позавидовать  сам  Гиляровский и  пожалуй основной  скрепляющей   той  гиганской  кулебяки  являлось  народное  творчество,  где  в  притче.  порой  неказистой  на  вид  закладывалось  мясо  сути.  иногда  зеркальности  реалиЙ

Как-то  вышел  мол  Горбачев  к  народу  о  чаяньях  того  спросить.  Приосанился.  пальцы  слегка  растопырил  и  вопрошает, -  ну  как  живешь,  народ,  чем  дышишь,  какие  пожелания  будут ?

А из  толпы  ему  так  жалобно, -  Михал  Сергеич,  попросите,  чтобы  "бескозырку"  на  бутылке  водки  делали  длиннее.  Уж  больно  хлопотное  занятие  открывать.

-  Хорошо, -  пообещал  генсек, -  "выйдем  на  уровень  и  порешаем  эти  проблемы,  я  правильно  говорю.  товарищи ?"

Вечером  на  узком  приеме  отвинчивая  крышечку  у  "Золотого  кольца"  вдруг  замечает, -  ничего  не  пойму,  о какой  "бескозырке"  тут  идет  речь ?

Старожил
+135
|24 Апр 2014
0
Цитата OleG Ko
Суть в том, что плохо, что СССР вообще существовало...

Широка страна моя родная,

Много в ней лесов, полей и рек,

Я другой такой страны не знаю,

Где так вольно дышит человек.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
sоn
|24 Апр 2014
0

хорошо в краю родном

тут все дороги ведут к коммунизму

светлый
Удален
Pyбила
|25 Апр 2014
4

ВЛКСМ - Всесоюзный Легализованный Криминальный Синдикат Мафии (как стало ясно по итогам лихих 90-х)

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|25 Апр 2014
0
Левко прав.

По благодати - нет, по закону - отчасти. Для людей получивших познание истины, но произвольно грешащих и не кающихся, благодать уже не работает, поэтому с ними нужно по закону.

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.