Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Старожил
+177
|6 Апр 2014
1
Цитата korbofos
Это, что - реклама?

Да.

Поколение которое приходит на смену поколению СССР.

Удален
korbofos
|6 Апр 2014
1
Цитата blueberry
Да. Поколение которое приходит на смену поколению СССР.

Для этого нужно открывать тему о суровых 90х! - Попробуйте.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+177
|6 Апр 2014
0

В системе СССР был всего один недостаток. Эта система преследовала религию.

Всё остально в ней вполне так себе ничего.

Старожил
+177
|6 Апр 2014
0

Есть ещё побочные эффекты. конечно.

Тоесть люди которые растворили царя в кислоте решили мумифицировать своего вождя и держат его в саркафаге.

Теперь, даже Поколение П его никак похоронить не может.

Удален
korbofos
|6 Апр 2014
1
Цитата blueberry
В системе СССР был всего один недостаток. Эта система преследовала религию.

Почему вы считаете, что это был недостаток?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+177
|6 Апр 2014
1
Цитата korbofos
Почему вы считаете, что это был недостаток?

Потому что это болезнь.

Удален
korbofos
|6 Апр 2014
0
Цитата blueberry
Потому что это болезнь.

Горькое, но лекарство.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+177
|6 Апр 2014
0
Цитата korbofos
Горькое, но лекарство.

Хулить Бога это всё же болезнь.

Тоесть можно сказать, что смерть это лекарство от жизни.

Но я считаю что смерть это результат болезни.

Старожил
+2306
|6 Апр 2014
3
Цитата ПЁС
"испытания" бегает по дому хохочет и цитирует эту фразу.

ПЁС, Мокрый Нос! Не испытание, а очарование, опечатка, наверное...

Я осваиваю болгарский, вдохновленная Дией.

"Един за всички, всички за един!"

Старожил
+2458
|6 Апр 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
ПЁС, Мокрый Нос! Не испытание, а очарование, опечатка, наверное... Я осваиваю болгарский, вдохновленная Дией. "Един за всички, всички за един!"

Как  я  вас  понимаю,  сударыня ! "Один  за  всех  и  все  за  одного",  Совершенно  с  вами  согласен.  Этот  фильм  оставил  неизгладимое  впечатление  в  памяти  наших  благодарных  зрителей.

Старожил
+2306
|6 Апр 2014
3

Даа, ПЁС, теперь понятно почему эта книга была для избранных, собравших ворох бумажных отходов и обменявших его на заветный бестселлер.

Хорошо, что пропаганда спиртных напитков и прочего непотребства исходит от разлагающегося Запада...

Старожил
+2458
|6 Апр 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Хорошо, что пропаганда спиртных напитков и прочего непотребства исходит от разлагающегося Запада...

Тут  замечу  одно,  целиком  и  полностью  поддерживаю  вашу  платформу  и  словами  Ирен,  решительно  пускаю  непотребство  "в  игнор-р"   Только  вопрос  из  зала,  а  долго  ему. т е. Западу  еще  разлогаться,  а  то  отголоски  тлетворных  запахов  "Lancomе,  Cнanel  раздражают

Старожил
+1172
|6 Апр 2014
4

Я вот вчера смотрела фотки свои и как- то прозрела, какие у меня и других девочек в седьмом классе были сапоги- чуни кожаные))) а тогда это был писк...

Помню свое потрясение в Москве, что АПЕЛЬСИНЫ на всех углах! Я взяла сразу и с авоськой день по Москве ходила)))

Лагеря мне нравились, я всегда исовала там, оформляла отрядное место крашеной солью, да и просто так...

Стоматолог по сей день кошмар и ужас... В шесть лет вырвали три зуба и еще сверлили!!! И все без наркозу...

Была стабильность и какая- то равность, что ли.. Заграничная шмотка переносила хозяина на другую ступень сразу)))

Детство есть детство, все равно хорошо...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2458
|6 Апр 2014
1
Цитата Мириам
Помню свое потрясение в Москве, что АПЕЛЬСИНЫ на всех углах! Я взяла сразу и с авоськой день по Москве ходила)))

Мириам,  да  вы  просто  эмиссар  "оранжевой  революции" !  Хотел-было  сразмаху  вам  песенку  "Разом  нас  багато"  поставить,  но  как  отец-Федор  поскромничал.  Пусть  это  будет  вам  песенка  про  хорошие  чувства,  но  той  рев.  эпохи.  Значит  вы  у  нас  революционерка...

Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
0
Цитата mikola1
Из-за уравниловки в СССР бездельники могли жить так же хорошо, как и трудяги. Сейчас ситуация более справедливая.

Коля, и счас много дармоедов

Удален
Верую
|6 Апр 2014
2

Удален
ирэн
|6 Апр 2014
3
Цитата поЧемУКЧА
Коля, и счас много дармоедов

они как кариес-не выводятся....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Верую
|6 Апр 2014
3
Цитата ирэн
они как кариес-не выводятся....

Старожил
+2306
|6 Апр 2014
3

Чудесные слова для любящих "сПРАВЕДливость" -

"возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;

разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?"

----

Была у меня однокурсница Люба. Она кипела от злости и устраивала публичные истерики по поводу того, что она никогда не пропускала лекций, спала по 4 часа ночами, жила в общаге, голодала, учила конспекты сидя на подоконнике в коридоре и т.п. чтобы сдавать материал "на отлично". И она, и я получали одинаковый бал.

Я её понимаю.Честно говоря, даже восхищаюсь таким трудолюбием и целеустремленностью.

Нелегко всем было получить высокий бал, но в чем вина была моя, когда оценивали и мои знания высоко. Просто мне вместо полугода зубрежки нужна была одна ночь перед экзаменом.

Она кричала, помню, плакала и грозилась жаловаться ректору, что мне "ставят пьятирки за гарни очи". Впечатлила та сцена, но больше то, что ответили ей на это все мои одногруппники.

---

Я не хвалюсь беспечностью и легкомыслием.. И не от нас зависит кому и сколько. И есть ли вообще за что..

Старожил
+2458
|6 Апр 2014
6
Цитата СТЕФАНИЯ
Я не хвалюсь беспечностью и легкомыслием.. И не от нас зависит кому и сколько. И есть ли вообще за что..

У  меня  сперепугу  зреет  подозрение,  что для  некоторых  людей  очевидно  наступило  время  ломки  стереотипов.  Думаю,  среднестатистический  адепт   взорвется  такой  же  реакцией.  Да  и  не  мудрено.  У  большинства  засело  или  насильно "впихнули"  мнение  заслужить  и  выслужиться.  Обычная  мотивация  наемника  ... "Господи  я  пойду  за  тобой,  куда  бы  ты  не  пошел..."  И  совершенно  не  заметили,  что  Христос  обозвал  такого  "патриота"  лукавцем  ,"лисицы  имеют  норы..." Очевидно  и  то, что  такой  горе-патриотизм  закончится  плачевно.  Наемник  по  закону  мироздания  должен  сбежать. Печалька 

Удален
Дия
|6 Апр 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Чудесные слова

Правда, чудесные слова. Удивительно, но мы с Вами в очередной раз совпали. И ситуацию Вы описали похожую. Но дело не в ней.  Я столько раз замечала в своей жизни даже просто на житейском уровне, что получаю абсолютно незаслуженные, с моей точки зрения, благословения и подарки. Действительно,

 

не от нас зависит, кому и сколько. И есть ли вообще за что

В последние годы я испытываю только бесконечную благодарность,а раньше, кроме благодарности, было чувство вины. Пес прав - все вокруг говорили и убеждали, что любовь и благословение нужно заслужить.

Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
0
Цитата Дия
В последние годы я испытываю только бесконечную благодарность,а раньше, кроме благодарности, было чувство вины.

значит были виноваты

Удален
Poдcтвeнник d
|6 Апр 2014
5
Цитата korbofos
Хочу обратно в СССР

И еще 10 "христиан"поставили за это плюс. Так отрекитесь от Христа и идите обратно в атеистический СССР, а потом прямиком в ад. Бесовское безумие накрыло сегодня многих "верующих", и они ностальгируют по СССР, оправдывают Сталина или защищают памятники Ленину.

Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение. И конец этот не за горами.

Я всегда всплываю :)))
Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
2
И еще 10 "христиан"поставили за это плюс. Так отрекитесь от Христа и идите обратно в атеистический СССР, а потом прямиком в ад. Бесовское безумие накрыло сегодня многих "верующих", и они ностальгируют по СССР, оправдывают Сталина или защищают памятники Ленину.

антихриста и сатану во плоти ждут псевдохристиане.

они обезумели, продав душу за советскую похлёбку,

ишь захотелось им рабства .

Удален
Младший Брат
|6 Апр 2014
2
оправдывают Сталина или защищают памятники Ленину.

я не знаю кто оправдывает Сталина, но то что вы оправдываете Бандеру и Гитлера - это точно

Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
2
я не знаю кто оправдывает Сталина

почитайте темы о нем.

мотивы создания темы, ностальгии о СССР--это уму непостижио для христианина.

Старожил
+2458
|6 Апр 2014
5
Цитата Дия
. Пес прав - все вокруг говорили и убеждали, что любовь и благословение нужно заслужить

Дия,  вы  похвалили  собаку !  А  где  же  косточка ?  Видимо  нас  обучают  по  другой  программе,  которая  вообще-то  не  другая,  а  самая  та.  Как  мудро  заметил  персонаж  в  свое  время  и  многие  не  заметили  одного  ключевого  слова. Герой  Гайдая  словно  подслушал  слова  Павла,  где  он  отвечал  кавалерийскому  полковнику  или  еще  хлеще,  вместо  того,  чтобы  Павла  кормила  по  Закону  община,  как  обычно  принято,  он  САМ  кормил  общину.  Ну  не  смешно  ли ?

Удален
Младший Брат
|6 Апр 2014
1
Цитата поЧемУКЧА
почитайте темы о нем.

а где темы о Сталине?

 

Цитата поЧемУКЧА
мотивы создания темы, ностальгии о СССР--это уму непостижио для христианина.

а какие мотивы создания темы? ностальгия по атеизму, или по многонациональному мирному житью, отношениям между людьми, качественным продуктам?

Удален
korbofos
|6 Апр 2014
3
Цитата поЧемУКЧА
мотивы создания темы, ностальгии о СССР--это уму непостижио для христианина.

Спрашивайте у меня о мотивах открытия этой темы. Огнетушитель под рукой! ))

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
0
Цитата korbofos
Спрашивайте у меня о мотивах открытия этой темы.

раскажите нам :

где вы предпочитаете жить в атеистическом СССР или в Царствии Небесном ?

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.