Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Писатель
-10
|14 Мар 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Было ли у вас доверие к знаку качества? Имело ли для вас значение его наличие на товаре?

Металлорежущий инструмент со старых запасов, маркированный знаком качества - весчь.

Удален
korbofos
|14 Мар 2014
3
Цитата ПЁС
Кстати  самый  дорогой  мужской  бренд  в  мире.

Пес, ну ты не перегибай, для нас Советских детей...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+2306
|14 Мар 2014
6
Следующий раз пишите:кто помнит о добром в СССР?

Евгений,конечно, во всяком времени, явлении, ситуации есть свои плюсы и минусы. Когда со мной что-то происходит малоприятное, всегда вспоминаю принцип Робинзона Крузо: Остров необитаем -Это минус, Но я жив - а, значит, есть надежда, и это плюс.

Не думаю, что взрослые люди не понимают, сколько было недостатков, перекосов, перегибов в то время.Однако, это же чудесно помнить,видеть больше хорошего и доброго, нежели наоборот. Из этой особенности и сосотоит наше отношение ко многим вещам,людям,явлениям. Мы добрее, когда не перечеркиваем позитив в любое время.

Хотя тема,как раз, автором поставлена правильно: он не идеализирует ту,прошлую жизнь, а предлагает поговорить о том, что кому запомнилось больше всего.

Знаете, как о покойнике - или хорошо, или молчок. Шутка :))

Удален
korbofos
|14 Мар 2014
3
Тема неверно поставлена.Следующий раз пишите:кто помнит о добром в СССР?

Это ко мне. Я скала - отсекайте!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+2458
|14 Мар 2014
1
Цитата korbofos
Пес, ну ты не перегибай, для нас Советских детей..

Что, есть  подозрения,  что  в  среде  "патриотов"  затесались  анунаки ? )) Что-то  я  тоже подозреваю...

такую  "мензурку"  стоимостью  дес ятка-второго  "Мерседесов" ВИП- класса  не  каждый "патриот"  себе  позволит ))  "За  все  отвечает  серебро,"-  сказал  В.И. Ленин  пересекая  границу  в бронированном  вагоне  ))

Старожил
+2458
|14 Мар 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
ПЕС, ты меня напугал грозным плакатом и,

Напротив,  даже  тявкнуть  не  успел.  Просто  Стефания  так  жестко  поставила  вопрос  ребром,  что  воспринял  его  именрно  так...

Удален
korbofos
|14 Мар 2014
1
Цитата ПЁС
"За  все  отвечает  серебро,"-  сказал  В.И. Ленин  пересекая  границу  в бронированном  вагоне

и добавил: "Интеллигенция – не мозг нации, а овно".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1513
|14 Мар 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Знаете, как о покойнике

:)))))).. ага, знаю! )) тока пакойник пакойнику рознь, а тем более говорящие над оным.. :))

Вообщета Стеф я с тобою целиком и полностью согласная нада из ничтожного драгоценное извлекать!

В СССРе дрогоценным для меня являлся Иосиф Израилевич деректор моей школы, орёл редкий :)

из магазиноф духи "Пиковая дама" у них запах был не очень, зато из пробочки палочка пластиковая

для нанесения была хитрая.

с уважением алое.
Старожил
+2306
|14 Мар 2014
2
Цитата korbofos
Я скала - отсекайте!

Микеланджело Буонарроти: «Я беру камень и отсекаю все лишнее».

Так создавались шедевры :))

А ещё,ещё вы буковку, по-моему, прпустили ...

Удален
korbofos
|14 Мар 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Микеланджело Буонарроти: «Я беру камень и отсекаю все лишнее».

Спасибо, а то не мог вспомнить - откуда у меня этот файл в голове!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
-10
|14 Мар 2014
2
Цитата korbofos
и добавил: "Интеллигенция – не мозг нации, а овно".

На самом деле эта фраза вырвана из контекста. Ведь Ленин сам- представитель интеллигенции

Старожил
+2458
|14 Мар 2014
6
Цитата alloe
)))))).. ага, знаю! )) тока пакойник пакойнику рознь, а тем более говорящие над оным.. :)) Вообщета Стеф я с тобою целиком и полностью согласная нада из ничтожного драгоценное извлекать! В СССРе дрогоценным для меня являлся

Советские "суши"

японских  лучше.

От  рисовых  порой

изобилуют  красной  и крой

Пусть  знают  "желтопузы",

заплюют  их  икрой  через  пролив  Лаперуза

А  это  скромный  салат  из  красной  рыбы  с  красной  икрой.(  Ирен  в  курсах))

Удален
Зелёный Челавечик
|14 Мар 2014
6

СССР... с децтва помним "Спокойной ночи малыши".

Но теперь они воспитывают новых зелёных челавечиков!

Даже пес Филя пошел на войну! Вот это патриотизьм! Правда история эта заканчивается очень грустно...

Да здравствуют аннунаки и рептилоиды!
Удален
Vadasz a farkas
|14 Мар 2014
0
Цитата Zhanna
Волк, ну зачем вы так?

копируйте мой ник, а остальное приложится...

 

Цитата Zhanna
Я лично не увидела превозношения. Она хотела с вами поговорить на равных, а вы вцепились по-принципу "а Баба Яга - против!"

у вас свое личное мнение, а у меня свое, и давайте закончим на этом...

 

Цитата ирэн
а оно мне таки надо???? странно как то.....

значит подбирайте выражения, чтобы вас лучше понимали, так как ваш пост просто пышет вами, и вашими достижениями, даже памперсы сюда присоседили...

 

Цитата ирэн
я ставлю большую букву когда акцентирую внимание на чем то ,всего  то..

всего-то? В интернете такой шрифт считается громким, и поэтому пользуясь общепринятым, не переделывайте мировой стандарт под себя, всего-то...

Оставим навоз в покое...

анафема маранафа
Старожил
+744
|14 Мар 2014
2

Vadasz a farkas

зачем пристаешь к сестричкам?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+3288
|14 Мар 2014
1
Цитата Sakari
зачем пристаешь к сестричкам?

А он по жизни хочет быть не как все! Экстравагантным! Вот и не знает, что еще придумать........ Ник взял себе позаковыристей, шоб тяжелее было читать и запоминать....... А переводится всего-то навсего охотничьи волки! с венгерского языка......... Но не каждый ведь знает венгерский, вот и бравирует здесь своим "умом и сообразительностью!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+744
|14 Мар 2014
2
Цитата Zhanna
охотничьи волки!

metsäkoirat

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
+3
|14 Мар 2014
0
Мудрость она от Господа.

Не всякая. Эта мудрость - земная, душевная, бесовская.

Писатель
+84
|14 Мар 2014
5

Цитата Валерий -К
В СССР легко было жить тем кто не думал. Людей приучали не думать со школы. Будь готов- всегда готов.

Всем особо ностальгирующим рекомендую полистать "Архипелаг ГУЛАГ"

Еще в моем детстве делали обыск в квартире, нашли "запрещенную религиозную" литературу (не просто хранение, ее производство) и все дела.. Папу, будь это на  №-нное количество лет раньше, увез бы "воронок", и.. "нет человека - нет проблемы". Спасло то, что уже дул в форточку ветер 90-тых, потиху менялось все.

Почитайте, как люди закладывали друг друга, как боялсь дыхнуть и слово лишнее сказать, как не могли с войны с немецкого концларегеря на Родину вернуться, как вырисовывались друг перед другом и заседали принудительно после работ на всяческих заседаниях профкома и профсоюза, эти плакаты, лозунги, субботники, колбаса..

Да ну нафиг))

На мой скромный взгляд очень трезво  описала свои воспоминания о ссср-овском прошлом учительница истории, еще со школы помню. На вопрос "Жилось ли лучше тогда?", ответила, мол, "Не лучше, но мы были молоды.. любили, начинали жизнь.. Молодость всегда вспоминаешь с ностальгией, на какое время она бы не пришлась".

ps: Если что, приезжайте на экскурсию в Беларусь - где СССР остался в непервозданном, конечно, но и не слишком усердно тронутом виде 

«Жить ста́ло лу́чше, това́рищи, жить ста́ло веселе́е!» И.Сталин, 1935


Однако, советским комедиям -  памятник

Удален
korbofos
|14 Мар 2014
3
Цитата Валерий -К
Людей приучали не думать со школы.

Поэтому многие из нас были не приручаемы и пытливы, слушали В. Высоцкого и Акуджаву, читали Солжиницына и Пикуля, Достоевского и Булгакова, и были двоешниками в политинформатике.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Новичок
+3
|14 Мар 2014
0
Цитата Mary Alice
Всем особо ностальгирующим рекомендую полистать "Архипелаг ГУЛАГ

Все, ностальгирующие по сов. союзу, давайте вспомним, как этот союз создавался.

Народы бывших колоний царской империи, получившие свободу и начавшие строить свои национальные государства, тут сразу же подверглись агрессии со стороны России и в течение 3-х лет снова были втянуты, на этот раз путем "добровольного вхождения", в новый формат старой империи.

То же действие Россия совершает сейчас против независимых государств, бывших республик союза. От них отрываются куски, например от Молдовы - Приднестровье, Грузии - Абхазия, Южная Осетия, Украины - Крым, а в дальнейшем Россия планирует поглотить их целиком и снова затянуть в новую реинкарнацию империи - Таможенный союз

Старожил
+744
|14 Мар 2014
3
Цитата brustr
Россия планирует поглотить

ты новичок на форуме


2. НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Consuela
|14 Мар 2014
3
Цитата ПЁС
Вы так полагаете ? Насколько подстказывает память побывать за границей в эпоху социализма было крайне проблематично, почти невозможно.

Не совсем проблематично, если "не был замечен в порочащих его связях" и если были  за границей родственники то можно было там побывать часто( относительно). Конечно простые  люди  не особо туда тянулись и особо не рассчитывали на это. Но "партийная элита" пользовалась этим без угрызения совести )

 

Цитата ПЁС
Большим спросом пользовались моряки загранплавания, иностранные студенты и комиссионки., а так же магазины "Березка". Но на каждый источник была своя артель и приблизиться к непосредственно было невозможно. Пластинки передавали десятки раз, тоже и джинсы и очки. И выйти замуж за жениха из СовМИНа было голубой мечтой наверное почти любой девченки

Тут вы правы. Но разве что-то изменилось в головах  людей?

__

Самым неприятным что было тогда это БЛАТ.

А приятным и самым  и дорогим из СССР я помню и когда смотрю фото- это молодость моих родителей, какие они молодые и красивые, это мое беззаботное детство и сладкая водичка типа Дюшес ....))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Новичок
+3
|14 Мар 2014
0
Цитата Sakari
ты новичок на форуме 2. НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой.

ОК. А вот "тыкать" не надо, это известно и новичкам, и всем прочим вежливым людям.

Прошу админа удалить вторую часть моего поста.

Старожил
+2458
|15 Мар 2014
2
Цитата Consuela
"партийная элита" пользовалась этим без угрызения совести

Блин ! Я  так  старался. хорошо  учился,  даже  металлолом  собирал.  Открою страшную  тайну. Тогда  один  у нас  на  ближайшей стройке  радиаторы  чугунные  разведал.  Тогда  мы  стройку   быстро  обчистиотили, за  то  норму  сдачи  металолома  перевыполнили 

Новичок
+3
|15 Мар 2014
3
Цитата korbofos
слушали В. Высоцкого и Акуджаву, читали Солжиницына и Пикуля, Достоевского и Булгакова, и были двоешниками в политинформатике.

Солжиницын, Пикуль, Достоевский, Булгаков это что.

Вон в Польше где-то в середине 80-х стояли длинные очереди за изданным в ссср полным собранием сочинений Ленина.

Не верите? А зря. Дело в том, что все тома собрания были переплетены в кожаные обложки, люди сдирали обложки и продавали частникам, которые шили из низ перчатки. Сами книги тоже не пропадали, шли в пункты приема макулатуры. Сдававшие получали в качестве премии все ту же туалетную бумагу.

Писатель
+118
|15 Мар 2014
4

Зато работы всем хватало...

Удален
уталённый
|15 Мар 2014
4
Цитата brustr
Солжиницын, Пикуль, Достоевский, Булгаков это что.

Я вот о Христе стал слушать песни К.Никольского , когда писал на кафедре

марксизма - ленинизма курсовую по атеизму !

И было это в 82м, делал одно ,а думал совсем другое !

--

И сейчас ни чего не изменилось ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+3
|15 Мар 2014
1
Зато работы всем хватало...

По поводу работы для всех очень точно написал Жванецкий.

"Бог меня не наградил интересной работой. Вообще никакой… то-есть я хожу туда… Я понимаю, чтоб мы не хулиганили на улице, нас надо где-то держать. И вот это назвали КБ, и мы притворяемся конструкторами, а один уже два года притворяется заведующим. И даже, если появилась работа, мы загораемся, наваливаемся, придумываем, и это никому не нужно. Еще раз навалились, придумали – опять никому не нужно."

Старожил
+2306
|15 Мар 2014
2
Цитата уталённый
делал одно ,а думал совсем другое

До боли знакомая ситуация. Попался мне билет о крестиках на шее,о том какими ухищрениями (музыкой современной, чуть ли не пивом) заманивают молодежь на западе в церковные храмы. Как сыр для мышки в мышеловке. Опираясь на конспект со слов препа сдала,конечно.

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.