Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Старожил
+1513
|20 Мар 2014
4
Знаете пословицу....к чистому нечистое не пристанет- русская народная мудрость ....

Говоришь, русская народная мудрость.. Спасибо, уже знаем по-уши,

потому к мудрости Соломоновой и прибегаем в основном.

Ничего?! :)

 

если ты по сути коричневый, но делаешь вид, что ты розовый. :-))) Трудно скрывать свою истинную натуру.

Трудно СКРЫВАТЬ?

но если говорить по данной теме: "Кто был в СССР? Как впечатления?" -  то я бы так не сказала.

а "Правда" сказала! :))

.

"Есть надо уметь! А представте себе что большенство людей есть вовсе не умеют.

Нужно не только знать что есть, но и когда, как, и что при этом говорить.

А если вы заботитель о своем пищеварении, то...

и Боже вас сохрани не читайте до обеда советских газет.

я произвел тридцать надлюдений у себя в клинике.. и что же вы думаете, те мои поциенты,

которых я заставлял читать "Правду" - ТЕРЯЛИ В ВЕСЕ... мало этого и угнетенное состояние духа"

с уважением алое.
Старожил
+2306
|20 Мар 2014
5
Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать подумать за смену аватарки... Перестаёт соответствовать...

Когда, я впервые попала на форум, и Дия, и ее аватарка, мне показались верхом оригинальности. :))

НемудренО... ,подумала я с глубоким уважением

Старожил
+940
|20 Мар 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Когда, я впервые попала на форум, и Дия, и ее аватарка, мне показались верхом оригинальности.

Стесняюсь заметить, но Дия сказала бы, шо тут две запятые лишние... Или ?

Старожил
+2306
|20 Мар 2014
3
Цитата kostyan
тут две запятые лишние

С удовольствием проконсультируюсь с Дией.

После "когда",конечно же, лишняя!

Спасибо,

Удален
талмид
|20 Мар 2014
0
Цитата
не читайте газеты

Газеты в СССР, как и в других странах и тв не отличались непредвзятостью. Они не несут объективную информацию, но служат рупором пропаганды. Кто платит, тот и заказывает музыку. Плюс тоталитарная цензура. Газеты западных олигархов поют в один голос: гос. пресса СССР в свой унисон, а называющиеся христианскими либо заботятся о нищих, либо о гнусной корысти под видом самоокупаемости. Какая самоокупаемость была у подражателя Христу Павла?

В СССР газеты были рупором государства, а в противоположном лагере - рупором загнивающего капитализма, расширяющего пропасть между нищетой и погрязанием в роскоши. Мзды за христианские сми тогда не требовали. У Иуды деньги выплыли на первый план, но он бросил их потом и повесился.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|20 Мар 2014
2
Цитата kostyan
Стесняюсь заметить, но Дия сказала бы, шо тут две запятые лишние... Или ?

Стесняюсь заметить, но ты в одном слове умудрился сделать аж две ошибки... Или?
И еще, вопросительный знак нужно ставить после последней буквы последнего слова без пропуска. Или?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1513
|20 Мар 2014
0
Цитата талмид
и повесился.

хнык.

с уважением алое.
Удален
Дия
|20 Мар 2014
9
Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать подумать за смену аватарки

Хоть стесняйтесь, хоть нет, аватарку не сменю. Во всяком случае пока. По моим ощущениям,  она с каждым днем все больше соответствует мне. Мои красота и мудрость возрастают неуклонно,  уместно, на мой взгляд,  и некоторое кокетство. О короне и говорить не приходится.

И себя, и Стефанию, и Ирэн, и других форумчанок причисляю к разряду дам, но не дамочек ))) Себя я частенько называю леди. Если бы Вы, к примеру, видели, как "грациозно" я выхожу из автомобиля, Вы бы ни на секунду не усомнились в этом названии применительно ко мне. Вспоминаю один случай. Кстати, это было во времена СССР.  Отдыхали мы в Крыму. Как-то раз море слегка штормило, мы с приятельницами плавали, назовём этот процесс так.   Когда решили выходить из моря, поняли, что сделать это не так-то просто - волны бьют, на берегу большущие камни.  Поэтому выходили, как настоящие леди - на четвереньках.  Один наш друг снял это зрелище на домашнюю кинокамеру.  И потом почему-то любил посмотреть сам и даже показать другим нашим знакомым, как настоящие леди выходят из моря.

Удален
korbofos
|20 Мар 2014
2
Цитата Дия
Когда решили выходить из моря, поняли, что сделать это не так-то просто - волны бьют, на берегу большущие камни.  Поэтому выходили, как настоящие леди - на четвереньках.

Поэтому когда купаетесь в шторм, то одевайте кеды. Серьезно!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Дия
|21 Мар 2014
5
Цитата korbofos
Поэтому когда купаетесь в шторм, то одевайте кеды

Но я же претендую на звание леди. Может быть, лучше надевать туфли на каблуках?

Удален
kirakelI
|21 Мар 2014
4
Цитата Дия
Цитата korbofos Поэтому когда купаетесь в шторм, то одевайте кеды
Но я же претендую на звание леди. Может быть, лучше надевать туфли на каблуках?

Выпал в осадок. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
korbofos
|21 Мар 2014
9
Цитата Дия
Но я же претендую на звание леди. Может быть, лучше надевать туфли на каблуках?

Если в шторм и на камни? Ну, хотя бы ласты на шпильках.                                                                                                                                                                                                                                                                                           

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Дия
|21 Мар 2014
6
Цитата korbofos
Ну, хотя бы ласты на шпильках

Не поверите - я была совершенно уверена, что правильное решение где-то рядом. И вот оно! Премного благодарна.

Удален
kirakelI
|21 Мар 2014
5
Цитата korbofos
Ну, хотя бы ласты на шпильках.

Ну нельзя же так издеваться.
Дети не могут понять, от чего папу трясет от смеха неподеццки. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Дия
|21 Мар 2014
6
Цитата kirakelI
Ну нельзя же так издеваться.

Скажите спасибо, что я не выставила свое фото в этих ластах!

Старожил
+2306
|21 Мар 2014
4

Маэстро kirakelI, Диечка, может сделать из  Вас летучую рыбку, парящую над водой!

А для пущей выразительности восхищенного взгляда предлагаю поплевать в коробочку, интенсивно поводить в канавке щеточкой и нанести натуральную, безалергенную ленинградскую тушь (по теме воспоминаний)

Старожил
+307
|21 Мар 2014
0
Цитата alloe
Говоришь, русская народная мудрость.. Спасибо, уже знаем по-уши, потому к мудрости Соломоновой и прибегаем в основном. Ничего?! :)

А народная мудрость везде точная и конкретная. Хоть Соломонова. Что я соломоновы мудрости не читал?

Как то раз прочитал из мудрости ,..... что мол молчи а то и стены имеют уши.....

С тех пор соблюдаю его завет свято. И знаешь, проблемм меньше стало в жизни.

:-))))

 

Цитата alloe
те мои поциенты, которых я заставлял читать "Правду" - ТЕРЯЛИ В ВЕСЕ... мало этого и угнетенное состояние духа"

Если бывсё так просто было. Как бы я похудел. Живот прёт ...:-(((( И что тут читать прямо не знаю.

Тольтко ТВ и смтришь. ТО столбы дыма вверх тянутся то народ на народ востал то брат на брата руку поднял вот и тянется рука за бутербродов до ссладким чаем......

Ну хоть ты что посоветуй.

---Кстати кто такие буратини?

:

Старожил
+2306
|21 Мар 2014
5

(продолж.) Дия вот примерно такую :))

Старожил
+307
|21 Мар 2014
1
Цитата талмид
СССР называли русским медведем

А все ли знают что у русского этноса до перестройки не было Компартии??

Была УКП, Молдавская, а вот русской компартии не было?

Это говорит о том что русские у комунистов были в рабстве.

Удален
Валерий -К
|21 Мар 2014
4

Я помню как убирали с постаментов скульптуры и бюсты Сталина. У меня была фотография где я лет пяти-семи стоял рядом со Сталиным (памятником). Потом она куда то исчезла, видимо родители бросили в печку. Когда сняли Хрущёва я поступил в техникум и ездил на учёбу мимо плаката "Нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме". Когда поступил в университет, его сменили и уже ездил мимо плаката "Мы построили социализм и уверенной поступью идём к коммунизму" (из речи Брежнева на съезде).

Появился сразу тогда анекдот.

Брежнев произносит  фразу:- "Мы построили социализм и уверенной поступью идём к коммунизми"- из зала кто то выкрикивает: "А почему тогда есть нечего?"

На что он отвечает: - а никто и не обещал кормить вас в дороге.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+307
|21 Мар 2014
1
Цитата Валерий -К
Когда сняли Хрущёва

ОТтепель Хрущёва тяжело ударило по Русской Православной Церкви.

Сотни тысяч свящеенников и просто православных отправили в лагеря. Это был ещё один удар по русскому этносу.

Удален
Валерий -К
|21 Мар 2014
2
а вот русской компартии не было?

Была, только она называлась просто - ком. партия (добавляли при необходимости РСФСР, а иногда в целом - СССР, поскольку она была ведущей и самой многочисленной, старший брат), а все остальные по принадлежности к республике.

А система была одиноковая для всех, как для рядовых коммунистов, так и для беспартийных.  Слепое подчинение.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|21 Мар 2014
4
Цитата Дия
Скажите спасибо, что я не выставила свое фото в этих ластах!

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Дия
|21 Мар 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Дия вот примерно такую :))

Помню, помню :)) И как впервые купили брасматик (слово какое!), тоже помню.  И даже пользуясь этим самым брасматиком, все равно считали, что лучше ленинградской туши нет.  Надо было от предыдущей оставить кисточку, вымыть ее и потом ресницы расчесывать, чтобы избавиться от нависших на них комков. Некоторые в этих целях использовали иголку. Я не рисковала.

Вообще женщинам в уходе за собой  надо было проявлять чудеса изобретательности. Например, какое-то время мы вместо дезодорантов использовали жидкость под названием Формидрон, которая постепенно "сжигала" участки тела, на которые наносилась.  Извините за пикантные подробности.

И снова об изобретательности. Помню, как из детских колготок (х/б) можно было сделать  изделие для взрослых дам (Костян, видите, мы уже тогда были дамами), в нужном месте подпоров их и распустив одну из двух нитей. А как берегли те  тонкие колготки, которые стоили 7.70! Помню, как мне соседка "достала" (еще одно слово!) туфли. Я стала их мерять и порвала новые колготки. Вот это было горе! Сколько слез было пролито!

Я с удовольствием предаюсь воспоминаниям о тех славных временах, "когда мы были молодые и чушь прекрасную несли", но возвращаться туда не хочу!

Писатель
+51
|21 Мар 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
(продолж.) Дия вот примерно такую :))

вот-вот, очень хорошо помню эту тушь, у мамы моей была. а еще она садилась у зеркала и так иголочкой свои ресницы разъединяля после нанесения этой туши )

Credo quia absurdum est
Старожил
+3288
|21 Мар 2014
4

Вот что еще нашла..........

Жили-были — не тужили. Чётко к коммунизму шли!
Все республики дружили необъятнейшей Страны!
За железной занавеской, без соблазнов и свобод,
Секса, не было конечно, — размножался так народ!
Не поверите, — рожали! Без доплаты за детей.
Даже мысль, о «капитале», не терзала матерей!
На рублёвую зарплату подсчитав затраты все,
Люди на море мечтали, поваляться на песке.
Уходя из дома, строго, ключ, ложили под порогом:
Вдруг свояк или сестра забредут на чай когда!
Соли нет, — идёшь к соседу. Он, за спичками к тебе.
Приглашает отобедать, всей семьёй тебя к себе!
Не было, богатых, нищих, попрошаек у метро.
Где ж сейчас такое сыщешь, словно сон…
Давным… Давно…

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
korbofos
|21 Мар 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
А для пущей выразительности восхищенного взгляда предлагаю поплевать в коробочку, интенсивно поводить в канавке щеточкой и нанести натуральную, безалергенную ленинградскую тушь (по теме воспоминаний)

Во время шторма, ленинградская тушь потекла -                                                                                                                                                                                                                                                                                               

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
Модератор
|21 Мар 2014

Тема не должна касаться политических событий - правило №2. Реплики, нарушающие те или иные правила - удалены.

Удален
талмид
|21 Мар 2014
1

В СССР проповедовалась дружба между народами. Или здесь преследуется тема дружбы народов?

(реплика отмодерирована. Вы настойчиво добиваетесь штрафыного предупреждения и оспариваете ПОСТОЯННО действия модераторов - нарушение правил №2 и №10).

Ниже прочтите для вас ответ автора темы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|21 Мар 2014
2
Цитата талмид
В СССР проповедовалась дружба между народами и не было нацизма - это что, нецензурное? Или здесь преследуется тема дружбы народов?

Вот о дружбе и говорите, а не о нацизме!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.