Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Старожил
+315
|11 Апр 2014
4

Ещё ... гдето из детской памяти всплывают воспоминания разборки двух соседей по пьяни... они кричали друг на друга, тыкая пальцем в лицо...махали руками... и матерились на чём свет стоит...

Сказать честно я с большим интересом это всё смотрела с другой стороны улицы :)

-Да тЫ...ххх...ххх...ххх ...алкаш...ххх...ххх...ххх да Я тебя. ..ххх...ххх...да ты же ...ххх...ххх...ххх...конченый. ..ххх...ххх...да шоб тебя...ххх...ххх...

Странно, или наверное не странно, а как и положено на следующей неделе они опять дружно сидели в тенёчке с новой бутылочкой :)))

От какой народ был дружный!!! Не помнящий обид!!! Все продающий и не поминающий прежних грехов :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2306
|11 Апр 2014
2
Цитата Симeонa
От какой народ был дружный!!! Не помнящий обид!!!

Эх,Симеона, пьянство с вытекающими последствиями, это особая тема, "живучая" я бы сказала. Меняется лишь ассортимент. А нечеловеческое лицо -  нет.

Погуглите: Руссские отдыхают в  Турции (правда, там дружбы на следующей недельке зачастую не бывает по причине отсутствия как таковой следующей недели); Выпускники "зажигают", Про Оксану Макар, Немцы ("благопристойная" пожилая чета, державшая на цепи в подвале собственного дома много лет девчонку, измывавшаяся над жертвой ежеминутно...пенсионеры, развлекались)

Это мрак, который не зависит от хронологии и географии,увы...

Старожил
+2306
|11 Апр 2014
3

Помню, на улицах города всюду были весы с вывеской: "Проверь свой вес". Не помню, правда, сколько стоила эта услуга :))

Старожил
+2458
|11 Апр 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Помню, на улицах города всюду были весы с вывеской: "Проверь свой вес". Не помню, правда, сколько стоила эта услуга :))

Потому,  что  не было  нужды  контролировать  свой  вес.  Взвешивались  как  правило  с  девушкой,  мороженым  и  тетрадками )))

Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
6
Цитата ПЁС
Потому, что не было нужды контролировать свой вес. Взвешивались как правило с девушкой, мороженым и тетрадками )))

Я как-то в те годы вот так встал на весы, а товарищ сзади тоже наступил. Я был в ужасе от того, какой вес получился! Подумал, что отожрался и запустил себя. Следующая мысль была такая: "Весы сломались". Но товарищ сразу во всём признался))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+2458
|11 Апр 2014
4
Цитата Pyбила
Я как-то в те годы вот так встал на весы, а товарищ сзади тоже наступил. Я был в ужасе от того, какой вес получился! Подумал, что отожрался и запустил себя. Следующая мысль была такая: "Весы сломались". Но товарищ сразу во всём признался))

Коллективно  пошли  на  рекорд ))

Дия,  здравствуйте !  Случайно  налетел  с  разбегу  на  открытие  вашего  очередного  таланта  и  приверженности  к  духам  "Красная  Москва".  Похвалиться  не  могу  так,  как  добровольно-принудительно  вашего  покорного  слугу  забрызгивали  "Шипром",  невзирая  на  протест  и  оттопыренную  губу.  Поэтому  на  ваше  милое  замечание,  что духи  "Красная  Москва"  выпускалась  еще  при  императорском  дворе  с  несколько  иным  названием,  можем  ответить  примерно  так...

Мы  по вашим  "государям"

пролетарским  "Щипром"  вдарим.

брызнет  в  лико  молодец

и  не  нужен  огурец !

Старожил
+315
|11 Апр 2014
5

Да простит меня мод.тор :) за дублёр... но вот стихотворец и дохтор Рубило, в своей почти одноимённой теме, вспомнил ЗЕЛЁНКУ

А вы Шипр ЗелЁный...в него что тоже зелёнку капали :)?!

и я вспомнила...

как мы с подружкой налили зелёнки в лак для ногтей и покрасили себе ногти в зелёный цвет :))) И ходим  ... таАкИе моднячие* :)))) от мне тогда всыпали...

Вот видеть зелёнка это было не только средство от последствий креатива, а ещё и возбудитель оного :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
5
Цитата ПЁС
Похвалиться не могу так, как добровольно-принудительно вашего покорного слугу забрызгивали "Шипром", невзирая на протест и оттопыренную губу.

упалпацтол)))

Мне "Шипр" не сильно нравился, у меня был "Дзинтарс". Вот такой:

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Дия
|11 Апр 2014
5
Цитата ПЁС
налетел  с  разбегу  на  открытие  вашего  очередного  таланта  и  приверженности  к  духам  "Красная  Москва"

По поводу таланта без лишней скромности соглашусь. Что есть - то есть.  А вот по поводу "Красной Москвы" как раз нет. Мне этот запах не очень нравится. Тяжелый, как по мне. Развенчаю и  Вашу версию относительно моего личного участия  как в создании, так и в переименовании этих духов (1913-1925 гг.) Ставлю Вас в известность, что мой намек на то, что я лично видела динозавров, был сделан исключительно в надежде прочесть в ответ множество комплиментов, а совсем не для Ваших выводов о том, что я - бабушка октябрьской революции. Но не оправдывайтесь. Я Вас прощаю, так как только что поняла, что Вы решили, что духи были посвящены лично мне - "Любимый букет императрицы".

Кстати, о покупке духов в советское время. Это тоже была проблема. Помню, с каким трудом удавалось купить духи фирмы "Дзинтарс" или польские "Может быть", которые принято было называть более романтично "Быть может..."

Старожил
+2458
|11 Апр 2014
4
Цитата Pyбила
Дзинтарс". Вот такой:

Ну  это  вовсе  запредельно )) Примерно  ранг  партийного  работника  районного  звена !

 

Цитата Симeонa
но вот стихотворец и дохтор Рубило,

Совершенно  с  вами  согласен.  Мануальная  терапия  никогда  не  была  препятствием  для  развития  таланта,  а  что  Рубила  талант,  Симеона,  даже  и  не сомневайтесь.  Думаю  капелька  женского  шарма  пробьет  любую  стену  и  растопит  лед

 

Цитата Симeонa
И ходим  ... таАкИе моднячие*

Старожил
+2458
|11 Апр 2014
3
Цитата Дия
мой намек на то, что я лично видела динозавров,

Помилуйте,  сударыня,  даже  намека... даже  пол-намека.  Такая  мысль  вообще  в  мою  голову  не  стучала  (кто  там... войдите)   Речь  шла  исключительно  о  прекрасном (  здравствуйте Дия),  об  утонченном  вкусе  изысканных  парфюмов,  которые  вы  имели  удовольствие  предложить

Ой  простите,  больно  форма  была  схожа  Вот  так  правильно.

Дело  в  том,  что  всилу  ограниченности  образования,  нам  не  приходилось  пользоваться  одеколоном.  Просто  не  хватало  денежного  довольствия,  а  неумелые  попытки  ухаживать  за  девушками  при  помощи  преобретения  духов,  закончились  фатально.  С  тех  пор  вот  уже  много  лет  меня  преследует  навязчивый  запах  зеленого  цитруса.  как  наваждение.  По  той  же  причине  испытываю  некоторую  робость  при  появлении  очередного  парфюмерного  магазина

Старожил
+2306
|11 Апр 2014
3
Цитата ПЁС
Ой простите, больно форма была схожа

Пес подумал, что это эксклюзивный подарочный выпуск. Упал на больший объем 

Когда-то настоящий Токай привозили из Венгрии.

А на ул.Карла Маркса ,помню, был шикарный первый магазин ЛАНКОМ. Очередь, чтобы войти туда была длиннющая. Но покупки того стоили, с пустыми руками никому не удавалось выйти из него

Старожил
+2458
|11 Апр 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Но покупки того стоили, с пустыми руками никому не удавалось выйти из него

Стефания  это  вы  про  утку  Вайци ?  И ,  кажется  то  были  "Мирикл" ?

Удален
Дия
|11 Апр 2014
4

Дорогой Пес!  ПризнАюсь - я получаю невероятное эстетическое наслаждение от Вашего стиля изложения, утонченности выражений... Так и хочется ответить словами Прони Прокоповны Серковой:"Мине конфузно. Я же барышня":

Я не случайно  вспомнила слова именно Прони Прокоповны. Обожаю  фильм "За двумя зайцами". Он тоже из СССР, снят в 1961 году.  По-моему этот фильм любят все.  Его можно пересматривать много раз и снова, как впервые, будешь хохотать  до упаду ))).

Удален
Валерий -К
|11 Апр 2014
0
Цитата Pyбила
Долой политику! Христиане - вне политики.

Это в принципе невозможно.

ПОЛИ- множество ТИКОС-  интересов

Религия таже политика.  Просто сейчас под политикой подразумевают государственные дела, что не совсем верно.

Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. -  Платон (Platon)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+2306
|11 Апр 2014
4
Цитата ПЁС
кажется то были "Мирэкл" ?

Агааа, очарование прогулок по Будапешту...

 

Цитата Дия
"Мине конфузно. Я же барышня":

А вот и Дииия-смехотерапия!

Сразу вспомнился старый, еврейский анекдот:

«– Бабушка, как мине правильно писать – «флякончик» или «фликончик»?

– Ой, напиши «пизурок», и все!»

Лучше написать просто "ЧУДО"

Удален
уталённый
|11 Апр 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Не помню, правда, сколько стоила эта услуга :))

Столько же сколько и стакан газировки с двойным сиропом ... - 5 копеек !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+2306
|11 Апр 2014
1

Уталенный, а как это с "двойным"удавалось, давно хотела спросить. По-моему, в автоматах были по 3 и 1 коп?

Удален
уталённый
|11 Апр 2014
3
Цитата Madlensmusic
В СССР не было возможности уверовать, как сейчас.

Вера моих друзей и моя началась с передачи  Капицы - Очевидное невероятное !

Когда тот в 1979 г процитировал выдержку из Писаний о вселенной , то

мы решили сами прочитать и понть.

--

Как это Бог создал вселенную из ничего , и почему она в ничего и вернётся ....?

И на самом деле это именно так !

И потому ни каких противоречий между наукой и религией нет ...

--

Есть недопонявшие науку, и недопонявшие Писания ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Дия
|11 Апр 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
а как это с "двойным"удавалось

Уличная торговля прохладительными напитками в СССР  существовала в 2 форматах - ручной и автоматической. В середине 70-х годов установился примерный паритет между этими двумя формами, и каждый имел свои плюсы и минусы. У продавца можно было купить стакан газировки с двойным сиропом.

Старожил
+2458
|11 Апр 2014
4

Дия,  вы  так  кстати  напомнили  новую  версию  "За  двумя  зайцами"  Это  вам  со  Стефанией ))

Удален
уталённый
|11 Апр 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Уталенный, а как это с "двойным"удавалось, давно хотела спросить. По-моему, в автоматах были по 3 и 1 коп?

Вы наверно забыли ,что стояли рядом с автоматами и козырьки ,

под которыми продавали газировку на розлив !

Там можно было заказать и с четверным сиропом ...! Пена через край ...

--

Сладкоежкам нравилось ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Дия
|11 Апр 2014
3
Цитата уталённый
Сладкоежкам нравилось ...

Еще бы! Это было так вкусно!

Старожил
+2458
|11 Апр 2014
4
Цитата уталённый
Там можно было заказать и с четверным сиропом ...! Пена через край ..

Вы  имели  ввиду  такой ? В  детстве  помню,  что  там  еще  пахло  рыбой 

Удален
Валерий -К
|11 Апр 2014
1
Цитата ПЁС
Речь шла исключительно о прекрасном

Токай в Украине - оригинально. Тема то  о Союзе.

А я по простоте думал что из Венгрии, по крайней мере так было в Союзе.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|12 Апр 2014
4
Цитата Дия
У продавца можно было купить стакан газировки с двойным сиропом.

С двойным сиропом пили и с автомата, дважды по 3 коп. Первый раз набирали полстакана и второй раз доверху. Сироп лился вначале, поэтому бросай хоть три раза по 3 коп.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Дия
|12 Апр 2014
4
Цитата Валерий -К
С двойным сиропом пили и с автомата

Удивительное дело! Человек, которому всего 13, так хорошо помнит советское прошлое. ЗдОрово!

Удален
Pyбила
|12 Апр 2014
3
Цитата ПЁС
Ну это вовсе запредельно )) Примерно ранг партийного работника районного звена !

Не, просто повезло купить тогда. Такого хорошего мужского парфюма у меня больше никогда не было. Все эти импортные ароматы от элитных фирм - дешёвый геевский фуфель по сравнению с этим настоящим мужским ароматом от Дзинтарс.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+2458
|12 Апр 2014
4
Цитата Pyбила
геевский фуфель

О  политике  ни  слова  Опять  чуточку  повеселело.  И  чего эта  тема  так  мусируется  в  российской  пропаганде ? Наболевшая   тема  дня ? Не  ну  честно  скажу,  сколько раз  в  Европе  болтался.  ни  разу  так  и  не  встречал.  Один  раз в Германии  официант  в  ближайшем  гаштете.  Больше  никого, пусто. Наверное  учуяв  запах  издалека  разбегались Сколько  ни  сталкивался,  люди  "пашут"  на  с вои  семьи.  Кто  бизнесом  занимается,  кто  менеджментует,  а  кто  и  обычным  работягой.  По  всей  видимости  какое-то  раздувание.  Осталось  догадываться  "почему"

Ну  да  ладно.  С  одеколонами  мне  действительно   не  повезло,  да  и  не  тянет. Раньше  времени  не  было,  а  теперь  жена  купит  на   праздник,  как  тут  же  "старший", -  о  одеколончик, - и  уводит  так  же  как  и  все  остальное. Джинсы  носим  одного  размера.  Я  покупаю,  он   таскает.  Да  и  с  дочкой  та  же  картина,  идет  натуральный  обмен  сапогами  и  прочим )))

Старожил
+2458
|12 Апр 2014
4
Цитата Дия
Удивительное дело! Человек, которому всего 13, так хорошо помнит советское прошлое. ЗдОрово!

Дия,  ничегошеньки  удивительного.  Я  и  сам  стал  в  детство  впадать.  Того  и  гляди -  пионерский  барабан  преобрету.

 

Цитата Валерий -К
Токай в Украине - оригинально. Тема то  о Союзе

Понимаю  это  некоторое  ревнование. Сам  порой  возмущаюсь,  как  это  мадьяры  смеют  допускать  технологию  использования  изюма.  Любой  узбек  скажет,  изюм  надо  кушать  (шутка)) А  вообще  заметил,  что  раньше  венгерские  и  болгарские  вина  стояли  в  любом  магазине,  а  вот  грузинских  днем  с  огнем  не  найдешь. Теперь  же  все  наоборот.  Хотя  могу  ошибатья.  В  данном  вопросе  дилетант.

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.