Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Старожил
+2458
|10 Апр 2014
3
Цитата ирэн
в поте лица хлеб свой насущный зарабатывала,в командировке я на пути домой ещё 1200 км и я дома!!!эк вас тут народ колбасит не по деццки

Эка  тебя  угораздило. Шутка  ли,  всего  лишь  1200 км.  Су-ушай,  здается  мне,  что  ты  материк  часом  перепутала.  Вместо  Якутии  на Аляску  зарулила.  А  че  так  смачно  "Сорри" ?  Ну в  пурге  бывает... (прикол)))

Тут  у  нас  ресторанчик  есть  от  Димы  Коляденко,  это  тот,  что  второй  муж  Ирины  Билык.  "Сорру  бабушка ". Прикольненький.  Все  свою  дражайшую  склоняю  к  непристойности,  ворваться  туда  и  нашвырять  денег.  Пока  безрезультатно. Нерешительность  однако.  А  Ира  Билык  песни  уж давно  сочиняет.  Даже  есть  про  Якутию.)))

Удален
ирэн
|10 Апр 2014
3
Цитата ПЁС
Эка  тебя  угораздило. Шутка  ли,  всего  лишь  1200 км.

та ну это рядушком сапсем..

 

Цитата ПЁС
Вместо  Якутии  на Аляску  зарулила.

нее всего то в г Нерюнгри...а была 2500 км...:)))

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2458
|10 Апр 2014
4
Цитата ирэн
та ну это рядушком сапсем..

Все  пристыдила  меня  вконец.  Такие  километражи  одолеваешь,  а  я  ребенку  балкон  поставить  всего  12 км,  а  упирался   как бульдозер,  все  отмазку  придумывал,  пока  взатылок  не  вытолкали .  Так , что  с  такими  расстояниями  в 2500    мне  остается  тихо  в  углу  пузыри  пускать  как  "газировщику"

Удален
ирэн
|10 Апр 2014
1
Цитата ПЁС
Так , что  с  такими  расстояниями  в 2500    мне  остается  тихо  в  углу  пузыри  пускать  как  "газировщику"

и я у доци младшенькой

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+690
|10 Апр 2014
1
Цитата ирэн
вы уж простите ,но ролик от1961 года а я родилась в 1971 году и уже отношение было много терпимее,не было такого разгула атеизма.

Статьи по религиозным убеждениям (по которым сажали) тогда часто менялись, сейчас не могу точно вспомнить в каких именно годах. Но даже Горбачев амнистировал (освобождал) наших братьев, вы в курсе?


P.S. Тот ролик "интересно" смонтирован, я разговаривал с теми верующими что были на том суде.

Старожил
+2458
|10 Апр 2014
2
Цитата ирэн
и я у доци младшенькой

Ребенок  довольный ?  Ну  и  Слава Богу.  Когда  взрослеют,  ох  и  важными  становятся.  Ну  ничего.  Вот  тебе  для  поднятия  настроения.  Когда-то  обхохатывались.

Удален
ирэн
|10 Апр 2014
1
Цитата ПЁС
Ребенок  довольный ?

аха....мне муж телефон новый купил доца сказала тоже фочет....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+690
|10 Апр 2014
0
Цитата ПЁС
Еще один "молодогвардеец" Нет. многострадалец за веру ))) Ну поделитесь вашими страданиями наконец. Что-то пафосом роезко пахнуло. не Левко, а герой, нет цельный "героин", за веру кровь мешками проливал, чужими подвигами размахался

Ну и к чему этот словесный пронос?

Удален
Верую
|10 Апр 2014
0
Цитата korbofos
Скоро лето и будут вечера. - "Цветы"...Как упрощенный вариант))))

Удален
Верую
|10 Апр 2014
1
Цитата ПЁС
Будем  надеятся  на  лучшее.  Время  наверное  такое.  Конечно  очень  хочется,  чтобы  дети  были  счастливее  нас,  а  деньги -  категория  уходящая  и  приходящая.  Все  равно  они  по-своему  пройдут  те  же  вехи,  как  когда-то  проходили  мы

Писатель
+145
|10 Апр 2014
0
Цитата ирэн
а выпускной?

Выпускной - это уже взрослы ребенок. У меня сын в этом году выпускается - так он уже подрабатывал по вечерам и неплохо имел свою денюжку. Пока Крым Россия не захватила. А сейчас тут безработица понеслась, компанию, где работал сын, закрыли.  Да и многих сократили с работы и зарплаты люди до сих пор не получили - те, что еще работают. Так что выпускные зависли.)))))

В 17 лет как-то стыдно денег у родителей просить на выпускной. ИМХО, разумеется, но у нас так)

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
0
Цитата ПЁС
Все пристыдила меня вконец. Такие километражи одолеваешь, а я ребенку балкон поставить всего 12 км, а упирался как бульдозер, все отмазку придумывал, пока взатылок не вытолкали . Так , что с такими расстояниями в 2500 мне остается тихо в углу пузыри пускать как "газировщику"

В "перлы" однозначно!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
ирэн
|10 Апр 2014
0

Верую ,а ви таки простите перевод песни "Отель калифорния"знаете????

 

В 17 лет как-то стыдно денег у родителей просить на выпускной. ИМХО, разумеется, но у нас так)

моя в 18 заканчивала ,весь выпускной был на нас,родителях....ой забыла мы ей и учебу и проживание оплачиваем ,я считаю что моя девочка в 18 лет не заработает и на образование (1500 доларов в семестр) и на жилье и на питание и на одежду...

а вы сами из Крыма?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Vadasz a farkas
|10 Апр 2014
6
Цитата Верую
Умиляет,что многие христиане так ностальгируют по памятникам Ленину,славе КПСС,марксизму-ленинизму..

хоть один пост такой покажи, а иначе ты - лжец!

Лично я всегда обходил и обхожу стороной все памятники, но в моем детстве и молодости много чего было прекрасного, несмотря на безбожие...

Туда вернуться не хочу, но видел много чудес, когда меня, избранного от начала мира, Бог спасал от разных бед в советском союзе...

Видел добрые глаза людей и видел широту души, а сегодня в том же безбожии вижу ад и смрад...

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|10 Апр 2014
3
Пока Крым Россия не захватила. А сейчас тут безработица понеслась, компанию, где работал сын, закрыли.

не переживайте, прошло всего 2 недели, Крым разовьют так, что там зарплаты будут не чета киевским...

А то такое славное место, как Крым, разорили и забросили чисто по "хозяйски"...

анафема маранафа
Удален
Верую
|10 Апр 2014
1
Цитата ирэн
Верую ,а ви таки простите перевод песни "Отель калифорния"знаете????

Вижу Ваше неравнодушие...Простите,у Вас есть муз.слух?

Старожил
+135
|10 Апр 2014
0
Сейчас я смогла растить детей сама

Вы принц или принцесса, никак не пойму ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
+145
|10 Апр 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
А то такое славное место, как Крым, разорили и забросили чисто по "хозяйски"...

Что значит - раззорили? Что имеется в виду? Севастополь за 20 лет в Украине стал одним из красивейших городов Украины. ДУмается мне, что равных ему сейчас нет в Украине. У нас даже пробок сейчас нет - в прошлом году сделали все важнейшие развязки в городе - полностью перестроили дороги. Спуск Котовского сделали просто суперским, с кованными решетками, с хорошей дорогой. Переделали мост Вокзальный - сделали широким, крепким и красивым. А центр - так просто залюбуешься. И фонтан, и кованныые решетки, и фонари. Весь город в бетонной блитке, а не в асфальте. И в Севастополе работу могли найти даже 16-летние. Мой сын, например, привык, что свою девочку он водит в кафе и покупает ей хорошие дорогие подарки, а не шоколадку за 8 гривен. И одевался он в бутиках. На свои заработанные. Это в 16 лет)))))) Про старшую даже не говорю.

Сестра у меня заканчивает ВУЗ - она специалист. Оплачивает свое учение, купила сама себе ноут, принтер, пылесос. И мою младшую дочь одевала с фирменных бутиков. Правда, ее работа рядом с домом - экономит на проезде. И ест она на работе - воспитатель в саду. И за жилье платит мама - у них свой дом.))))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+145
|10 Апр 2014
2
Цитата start
Вы принц или принцесса, никак не пойму ?

Принцесса. Исправлять ник неохота. Я здесь крайне редко бываю. Вообще не сторонник холиваров в последнее время - нет времени)))))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
ирэн
|10 Апр 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
Видел добрые глаза людей и видел широту души, а сегодня в том же безбожии вижу ад и смрад...

увы,но согласна на все 10000%

 

Цитата Vadasz a farkas
не переживайте, прошло всего 2 недели, Крым разовьют так, что там зарплаты будут не чета киевским... А то такое славное место, как Крым, разорили и забросили чисто по "хозяйски"...

а быстро только проблемы появляются я думаю что у Крыма на вхождение полноценное уйдет минимум год...это в лучшем случае....дай Бог что б быстрееи я уверена что сами крымчане понимают все не легкость решения вопросов

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
ирэн
|10 Апр 2014
0
Сестра у меня заканчивает ВУЗ - она специалист. Оплачивает свое учение, купила сама себе ноут, принтер, пылесос.

вы простите за бестактность...но у меня доча с зятем чуть более года окончили оба вуз,зять дочуре на 8 марта машину подарил,оплатил учебу и свою и ее...у него микроавтобус...ребятам по 25 лет...про плазмы и ноуты как то и писать не ловко ,это все нормальные ,необходимые вещи.....да зать вкалывает....доча сейчас в декрете...

 

Севастополь за 20 лет в Украине стал одним из красивейших городов Украины.

так Севастопольцам и останется вся эта красота ее ж никто раскурочивать не станет....это ж прекрасно что город герой достойно выглядит и в нем приятно жить

 

Цитата Верую
Вижу Ваше неравнодушие...Простите,у Вас есть муз.слух?

а какая связь между слухом и переводом смысла??? да мне песня нравилась и очень пока смысл слов не узнала...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Верую
|10 Апр 2014
2
Цитата ирэн
а какая связь между слухом и переводом смысла???

Сравните не тексты,а мелодии.Есть такое понятие как плагиат...

Удален
Верую
|10 Апр 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
а иначе ты - лжец!

Если я лжец,то не было тогда этих символов в СССР.

Удален
ирэн
|10 Апр 2014
1

«Hotel California» (Отель Калифорния) — песня группы Eagles из одноименного альбома, выпущенного в 1976 году. Также песня была выпущена синглом в начале 1977 года. В песнеописывается «гостиница, которую нельзя покинуть никогда

а

Не повторяется такое никогда. Музыка: Туликов С. Слова: Пляцковский М. В школьное окно смотрят облака, Бесконечным кажется урок.
ИСТОРИЯ ПЕСНИ. Песня написана в 1973 году.

так таки кто у кого наплагиатил???

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Писатель
+145
|10 Апр 2014
2
Цитата ирэн
вы простите за бестактность...но у меня доча с зятем чуть более года окончили оба вуз,зять дочуре на 8 марта машину подарил,оплатил учебу и свою и ее...у него микроавтобус...ребятам по 25 лет...про плазмы и ноуты как то и писать не ловко ,это все нормальные ,необходимые вещи.....да зать вкалывает....доча сейчас в декрете...

А в чем бестакность? Я просто не поняла. Человек говорил о том, что Крым разворовали, я сказала, что это не так. Что Севастополь очень развитый и современный город. Был, канеш. Потому что сейчас разрушена банковская система, разрушены экономические связи, полетел средний частный бизнес и так далее.

Была работа и можно было заработать. Тут люди говорили о взносах в школу и о выпускных. Вот и написала, что вообще-то тут принято работать студентам, а не сидеть на шее у родителей. Хотя есть и такие, что не работают до 25 лет, все учаться и учаться))) Но это единственные дети в семье, как правило)

Многодетные не могу себе позволить такую мощную форму изувечивания собственного ребенка))) Не все многодетные, по-крайней мере)

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Верую
|10 Апр 2014
2
Цитата ирэн
так таки кто у кого наплагиатил???

В СССР ею воспользовалась группа ЦВЕТЫ, сваяв хит «Летний вечер», в звучании которого без труда угадывается «калифорнийский источник вдохновения».

Автор: Сергей Курий
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-14659/
© Shkolazhizni.ru

Удален
Vadasz a farkas
|10 Апр 2014
1
Севастополь за 20 лет в Украине стал одним из красивейших городов Украины.

ага, а до независимости он был некрасивым городом...

Он был и остается прекрасным городом, но работа есть там из-за морской принадлежности, а не потому что Украина его подняла...

 

И в Севастополе работу могли найти даже 16-летние. Мой сын, например, привык, что свою девочку он водит в кафе и покупает ей хорошие дорогие подарки, а не шоколадку за 8 гривен. И одевался он в бутиках. На свои заработанные. Это в 16 лет)))))) Про старшую даже не говорю.

в 16 лет имел девочку? Это христианская мораль?

 

Сестра у меня заканчивает ВУЗ - она специалист. Оплачивает свое учение, купила сама себе ноут, принтер, пылесос.

фуф....да по всей России, даже в деревнях, работяги имеют спутниковое ТВ, имеют интернет и планшеты...учат своих детей в ВУЗах, и ничего, справляются.....главное работать, а не мозги пилить...

 

И ест она на работе - воспитатель в саду. И за жилье платит мама - у них свой дом.))))

что за примитив?

 

Цитата Верую
Сравните не тексты,а мелодии.Есть такое понятие как плагиат...

плагиат кого и чего? Песня про дочь дьявола, которая находилась в отеле "Калифорния"...

анафема маранафа
Удален
ирэн
|10 Апр 2014
1
Потому что сейчас разрушена банковская система, разрушены экономические связи, полетел средний частный бизнес и так далее.

все наладиться люди как кушали так и будут кушать ,одеваться,писать(ударение на а),мыться и стирать  все помаленьку...

 

Цитата Верую
В СССР ею воспользовалась группа ЦВЕТЫ, сваяв хит «Летний вечер», в звучании которого без труда угадывается «калифорнийский источник вдохновения».

а от меня вы чего хотите? подавайте в суд ,доказывайте я чем в этом то вопросе помочь могу?че к чему...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Vadasz a farkas
|10 Апр 2014
2
Цитата Верую
Если я лжец,то не было тогда этих символов в СССР.

ты лжец потому что привязываешь наши воспоминания к партии и ленину...

 

Потому что сейчас разрушена банковская система, разрушены экономические связи, полетел средний частный бизнес и так далее.

ой! я не могу! Ваш украинский бизнес давным давно полетел, не беспокойтесь, русские банки восстановят экономику Крыма...

А частников никто и не трогает, как работали, так и работают, переоформят свои права и вперед...

 

Цитата Верую
В СССР ею воспользовалась группа ЦВЕТЫ, сваяв хит «Летний вечер», в звучании которого без труда угадывается «калифорнийский источник вдохновения».

я рожден в шестидесятых, и группу "Цветы" не слушал, мне их песен не надобно, я по молодости предпочитал Вивальди и  Pink Floyd, Абба, Иисус Христос суперзвезда, из наших Круг, Машина времени, и много-много ещё прекрасных песен....

анафема маранафа
Писатель
+145
|10 Апр 2014
5

Vadasz a farkas, На  весь пост отвечать не стану, потому что вы вне логики. А повторяться для вас отдельно - бессмысленно.

 

Цитата Vadasz a farkas
в 16 лет имел девочку? Это христианская мораль?

Вот только на это отвечу. Он встречается с девочкой, привел ее в церковь, она ему нравится, он ее любит. Они хранят верность и чистоту до брака. Возможно, если все сложится, то сын готов на девочке жениться. Девочка очень хорошая, милая и добрая. Что тут не христианского?

Секса нет у них. Сыну я доверяю всегда.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.