Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Писатель
-10
|13 Апр 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Поговорите со смехом о стирке, к примеру,полиэтиленовых пакетов :))

я в них еще и дырки утюгом запаивал

Старожил
+213
|13 Апр 2014
0
Цитата ПЁС
Резонно. Но даже и в таких нелегких условиях люди жили и верили в будущее исполняясь оптимизма и новациями в свете решений партии и правительства , изобретая новые шедевры на пувти свершений Мыло "По ленинским местам" Одеколон " Запахи Ильича"

Так зачем желать вернуться в эти самые "нелегкие условия"? Надо быть просто одержимым, чтобы желать этого. Не лучше ли молится о том, чтобы благодать на спасение продлилась бы?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
-10
|13 Апр 2014
4
Цитата Preacher
Так зачем желать

В полку "неврубившихся" пополнение.

Удален
korbofos
|13 Апр 2014
3
Цитата Preacher
Не лучше ли молится о том, чтобы благодать на спасение продлилась бы?

Может лучше вам обсудить это сдесь СССР - это царство зверя из Книги Откровений мы не дух времени обсуждаем в этой теме, если вы еще не поняли этого.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
3
Цитата Preacher
Или вы думаете, что новый совок будет позволять проповедовать Евангелие спасения? Или думаете, что багряный зверь из откровений, после обновления перестанет быть кровавым?

Я думаю, что "Совок" исчез навсегда, но далеко не Россия или США правят миром.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+213
|13 Апр 2014
1
Цитата korbofos
Может лучше вам обсудить это сдесь СССР - это царство зверя из Книги Откровений мы не дух времени обсуждаем в этой теме, если вы еще не поняли этого.

Смотрю совок рекламируют, а что не дух времени обсуждают таки не понял.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
korbofos
|13 Апр 2014
6
Цитата Русич
я в них еще и дырки утюгом запаивал

Дырки запаивал паяльником через кальку, а утюгом ручки припаивал если отрывались. Вот так!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+2458
|13 Апр 2014
4
Цитата Русич
я в них еще и дырки утюгом запаивал

Сильно... )))  А  мы  на  пляже  умудрялись  еще  воду  носить.  Был  еще  празднечный  пакет с  какими-то  иностранными  словами. С  ним  не  стыдно  было  даже  идти  в  театр ))

 

Цитата Preacher
Так зачем желать вернуться в эти самые "нелегкие условия"? Надо быть просто одержимым, чтобы желать этого. Не лучше ли молится о том, чтобы благодать на спасение продлилась бы?

Вот  и  будете  у  нас  "духом" ходатая

в  теме  на  грехи  взирая,

чтоб  "перевели"  потом

вас  "ходатай-черпаком" ))) (стадии  военнослужащих  советсткой  армии  пол-года -  дух,  зайчик зеленый;  годовалый -  "баклан"  "черпак"  "карась";  полтора -  "дедушка СА";  два  года -  дембель))

Удален
korbofos
|13 Апр 2014
6
Цитата Preacher
Смотрю совок рекламируют, а что не дух времени обсуждают таки не понял.

Бывает. Мы тут молодость свою вспоминаем - школу, моду, конфеты, сигареты, кино, вино и домино, и советское кино..., общаемся вообщем.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
008
|13 Апр 2014
5
Цитата korbofos
И в тот же момент слишком горький шоколад если в чистом виде.

Я еще помню шоколад Особый соленый. Больше всего его любил.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
-10
|13 Апр 2014
6
Цитата 008
Я еще помню шоколад Особый соленый.

Я помню далались в Украине сладкие плитки толи с соей то ли с солодом. Вроде так и назывались "Солодка плитка"Дешёвые, но вкусные. Конечно, далеко не шоколад, с чашечкой кофе не посмакуешь, но тоже прикольно.

Старожил
+2458
|13 Апр 2014
4
Цитата korbofos
Бывает. Мы тут молодость свою вспоминаем

Была  маленько  у  нас  ущемлена,  но и  тогда  находили  время  шутить. Бывали  шутки  и  коллективные. Идет  было  девушка  вдоль  забора  на  работу,  а  мы  целой  ротой  через  забор:  "  Девушка,  давайте  с  вами  знакомится !!!"  как  рявкнем.  Она,  бедняга  не  знает  куда  бежать.  А    тут  на  полном  серьезе  лица  начинается  коллективное  обсуждение  высоты  каблука  и   его  практического  применения  при  хождении  строевым  маршем.  Снимает  с  забора  уже  комбат,  а  сняв,  так  аккуратненько  за  забор  зырк.  Все 400  человек падают  со  смеха )))

Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
4
Цитата ПЁС
Была маленько у нас ущемлена, но и тогда находили время шутить. Бывали шутки и коллективные. Идет было девушка вдоль забора на работу, а мы целой ротой через забор: " Девушка, давайте с вами знакомится !!!" как рявкнем. Она, бедняга не знает куда бежать. А тут на полном серьезе лица начинается коллективное обсуждение высоты каблука и его практического применения при хождении строевым маршем. Снимает с забора уже комбат, а сняв, так аккуратненько за забор зырк. Все 400 человек падают со смеха )))

Изуверы))) А танки с толкача не пробовали заводить?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+2458
|13 Апр 2014
5
Цитата Pyбила
Изуверы))) А танки с толкача не пробовали заводить

Во  время  учений  пинками  и  крепким  словом , но  20  процентов  уверенно  выходили. ))  "воевали"  числом  а  не  уменьем.  И когда-бывало  потерялся  полк 80-к  в  диких  муромских  лесах  так  и  не  выйдя  на  створ  переправы,  один  умелец  красной  краской  написал  на  щите  обьявление:  "Потерялся  танковый  полк.  Нашедшим  просба  вернуть  обратно" )))

Ну  всыпали  нам.  Сперва  маршал  Огарков,  а  потом  армейское  звено  с  цепи  сорвалось  Копали  им  окопы  вручную )))

Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
2
Цитата ПЁС
Сперва маршал Огарков, а потом армейское звено с цепи сорвалось Копали им окопы вручную )))

А не доводилось солярку в котелке над костром доводить до кипения, помешивая ложкой?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+2458
|13 Апр 2014
1
Цитата Pyбила
А не доводилось солярку в котелке над костром доводить до кипения, помешивая ложкой?

Чего  не  помню,  того  не  помню.  Пожалуйста,  расскажи ))

Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
2
Цитата ПЁС
Чего не помню, того не помню. Пожалуйста, расскажи ))

О! Это круче, чем чай с "лимонкой" пить!)))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+2458
|13 Апр 2014
4
Цитата Pyбила
О! Это круче, чем чай с "лимонкой" пить!))

Все  вспомнил ! А  вот  "лимонок"  в  условиях  Союза  у  нас  не  было.  за  то  тротилла  немеренно.  Ходили  на  рыбалку.  Как  всегда  коллективный  разум  давал коррективы.  Сперва  думали  одну  шпуровую  шашку 75г.  Рыба  испугалась  и  всплывать  не  стала. Потом  предложили стандартную  в 400.  Не  захотела.  Так  методом  проб  дошли  до 5 кг.  Оказалось  полопались  пузыри.  Вот  тут  военная  смекалка  подсказала,  что  рыба  не  всплывет

Старожил
+213
|13 Апр 2014
0
Цитата ПЁС
Вот и будете у нас "духом" ходатая в теме на грехи взирая, чтоб "перевели" потом вас "ходатай-черпаком" ))) (стадии военнослужащих советсткой армии пол-года - дух, зайчик зеленый; годовалый - "баклан" "черпак" "карась"; полтора - "дедушка СА"; два года - дембель))

В СА я служил два года, а в Божьей уже около 20 лет. Вот только за данными беседами, не проспали бы вы армии со знаками различия в виде трех шестерок.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
3
Цитата ПЁС
Все вспомнил ! А вот "лимонок" в условиях Союза у нас не было. за то тротилла немеренно. Ходили на рыбалку. Как всегда коллективный разум давал коррективы. Сперва думали одну шпуровую шашку 75г. Рыба испугалась и всплывать не стала. Потом предложили стандартную в 400. Не захотела. Так методом проб дошли до 5 кг. Оказалось полопались пузыри. Вот тут военная смекалка подсказала, что рыба не всплывет

Трёхочковый)))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+2458
|13 Апр 2014
6
Цитата Preacher
В СА я служил два года, а в Божьей уже около 20 лет. Вот только за данными беседами, не проспали бы вы армии со знаками различия в виде трех шестерок.

Да.  тут  вспомнился  еще случай.  Был  у  нас  на  учебе  очень "горячий" верующий.  Всегда  нас  поучал.  Ну  и  решили  мы  над  ним  маленько  подшутить.  Пока он  ходил...  мы  быстренько  всей  группой  раззулись,  сложили  на  стулья  Библии  как  будто  от  нас  осталась  только  обувь  и  книжки,  изобразили  "восхищение".  Он  пришел  и  так  стал  переживать,  что  его  забыли,  что  потом  его  пришлось  долго  утешать.  Тем  более  тему  эту  проходили )))

Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
7
Цитата Preacher
В СА я служил два года, а в Божьей уже около 20 лет. Вот только за данными беседами, не проспали бы вы армии со знаками различия в виде трех шестерок.

СА - это Сандей Аделаджа?)))

666 - это начертание для проведения торговых операций. Шиш ты его проспишь.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Валерий -К
|13 Апр 2014
6
Ну да, для тех, кто ДРУГОГО никогда не пробовал и из совка никуда не выезжал :)))

Иностранцы гребли шоколад из СССР, потому что попробовали. Цены для них смешные, а качаство супер.

Гвардейский и Дорожный делался специально для длительного хранения, в закрома, на случай войны. Был ещё один (для парт.элиты) с орехами "Вдохновение". В свободной продаже я их не видел, только в центральных ресторанах.  И то мне сама официантка предложила, так бы и я был бы в неведении, как и весь народ.

Из совка я действительно не мог выехать. Не выездной был.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|13 Апр 2014
4
Цитата korbofos
Дырки запаивал паяльником через кальку, а утюгом ручки припаивал если отрывались. Вот так!

я утюгом через газету делал обложки для школьных книг из полиэтилена

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
-10
|13 Апр 2014
6
Цитата Валерий -К
я утюгом через газету делал обложки для школьных книг из полиэтилена

Я так же обложки делал. Причём очень хорошо натренировался, так что и проплавления полиэтилена не было и газеты к нему не прилипали.

В общем, народу в СССР было чем руки занять ))))))))))))))

По поводу отечественного автопрома - можно ругать сколько угодно( и вполне заслужено). Зато по всей стране были кружки технического творчества по авто-мото тематике.

Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
4
Цитата Валерий -К
Был ещё один (для парт.элиты) с орехами "Вдохновение".

Я такой ел, ум отъесть можно было! Это тебе не "Сниккерс"))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
поЧемУКЧА
|13 Апр 2014
0
Цитата Русич
По поводу отечественного автопрома - можно ругать сколько угодно( и вполне заслужено).

вам не нравился Запорожец и Волга?

ах, да вы ходили пешком

Местный
+30
|13 Апр 2014
0

У моей родни при Союзе были иномарки

Удален
korbofos
|13 Апр 2014
5
Цитата поЧемУКЧА
вам не нравился Запорожец и Волга? ах, да вы ходили пешком

У меня "Волга", Газ - 24, 1972г. цвет - антрацит, спидометр еще"ртутный", в салоне запах с 70х. Машина не едит, а плывет как баржа, правда жрет дофига.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+30
|13 Апр 2014
2

Поставьте мерсовский дизель или ГБО

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.