Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Старожил
+2458
|10 Апр 2014
1
Цитата ирэн
Пес а пони,шо не кони

Ты  нам  глаза  не  замыливай,  а  что  у  тебя  по  алгебре  было ?

Старожил
+2306
|10 Апр 2014
3
Цитата ирэн
Пес не обижать Стефу!!!!!!!!!!

Ирэн, это он любя :))

 

Цитата ирэн
хто то черчение обожамс ,а я ненавидела патологически...

И меня черчение утомляло, а,маму раздражало мое отношение к втулкам раных проекций, это её был "конек".

Но ни разу не помогала мне с чертежами, воспитывала усердие и ответственность :(

Метод проб и ошибок... Второе, вернее оказалось

Старожил
+315
|10 Апр 2014
5
Цитата ирэн
прыгали в доль,через другого поперек

Ого! Ирен респект :)))))) а я неее :)))) а я ни разу не пругнула за всю сознательную жизьнь! Во мне нет ни единого спортивного гена :))) ни в детях ни в муже :)))

Единое что могу - это на велике и в горный поход с палаткой (если муж рюкзак понесёт ;)

А так мы больше ... мальберт...клава...скрипка :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2306
|10 Апр 2014
4
Цитата ПЁС
что у тебя по алгебре было

А-ха-ха-ха, ПЕС!

Ирэнка -   безнес-леди, думаешь, считать не умеет?

Старожил
+2458
|10 Апр 2014
2
Цитата Симeонa
Ого! Ирен респект :)))))) а я неее :)))) а я ни разу не пругнула за всю сознательную жизьнь!

Не  надо  скромничать !))

Старожил
+1513
|10 Апр 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
в глазах ребенка, его мама самая лучшая, какая бы она,на самом деле не была...

...а на САМОМ ДЕЛЕ в глазах ребенка тогда иллюзия чтоль, да Стефуль? :)

.

Ок, пусть все так и останецца, в конце концоф мамусичка и папусичка

они родненькие такие, халёсинькие, если даже фамилия "Чекатило" то ничего страшного,

стерпицца-слюбицца :)))

.

P.S.

"Изящненькая словесность."

с уважением алое.
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
3

В СССР бывала хорошая музыка. Вот:

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Верую
|10 Апр 2014
1
Цитата ирэн
а от меня вы чего хотите? подавайте в суд ,доказывайте я чем в этом то вопросе помочь могу?че к чему...

Проехали...Доказывать Вашей логике - себе дороже...

 

Цитата Vadasz a farkas
ты лжец потому что привязываешь наши воспоминания к партии и ленину...

Ты никто и зовут тебя никак...атеистическую идеологию СССР никуда не спрячешь.

Старожил
+2306
|10 Апр 2014
3

Алойка, глаза ребенка не знают иллюзий

Сердце доверяет

Злобы не помнит

Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
4
Цитата Верую
Ты никто и зовут тебя никак...атеистическую идеологию СССР никуда не спрячешь.

Тормозите грызню, люди

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+2458
|10 Апр 2014
5
Цитата Pyбила
В СССР бывала хорошая музыка. Вот:

Конечно.  А  еще  была  самая  лучшая  балетная  школа  в мире

Старожил
+1513
|10 Апр 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Сердце доверяет

Спасибо Стефанелька за искренность и ум, ты знаешь как я его ценю :)

не я, не в коем случае я не против трепетных-сердечных отношений с мамой-чекатилой,

я даже "За" уси-пусички, в период обостренного эгоизма и становления как личности малденца,

это нормально, но вот если дитинушка подросла и узнала "фамильную-славу" то неужели

дитятко и бровью даже не поведет опираясь на субьектив серечный и тем себя успокаивая.

P.S.

Как-то Кончаловский хорошо (на мой взгляд) ответил журналистам на какой-то там очередной вопрос,

он сказал следующее: "Если бы 30% со мной были бы согласны, то это былабы уже другая страна" -

ха, ну этож нада, меньшенство оно всегда неподовляющее, во-первых себя, а во-вторых окружающих :))

с уважением алое.
Старожил
+2471
|10 Апр 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Ах, Симеона, уроки физкультуры многие не любили.

А меня в школе не пускали на физкультуру, врачи дали освобождение. А я все равно пролезала, учитель наш делал вид, что не заметил "зайца". Мне так нравилось на кольцах и на брусьях кувыркаться))))

А вот в техникуме там учитель  не признавал освобождений. Он требовал, чтобы девушки были в купальниках. А мы бастовали, и приходили в трико. Он выгонял,а мы к директору. Тогда он нас гонял, приходилось наворачивать круги. Я на втором свалилась с одышкой.... только тогда он от меня отстал, испугался, наверное. ...

Очень нравилась мне математика. Любила писать сочинения на свободную тему, иногда в стихах писала.

На выпускном экзамене свободная тема была та еще. Представляете название6 "Партия - ум, честь ....". Пять личтов с стихах накатала. Учителя в восторге были. Сейчас думаю "накатала бы я вам ум, честь и совесть... ага, как же". Такое время было.

А того предмета, у нас тоже не было. Был один, который более менее на  политический тянул - "Обществоведение" назывался. А так все обычные общеобразовательные - алгеббра, геометрия, история, физика, химия, география и т.п.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2458
|10 Апр 2014
4
Цитата Pyбила
бывала хорошая музыка

Хорошая  музыка  зачастую  помагала.  Как  говорится,  нам  песня  строить  и  жить  помагает.  мы  прощали  все  и  с кромность  быта  и  дефицит  и  возможно  у  многих  крушение  надежд,  но  именно  тогда  Всевышний  уже  касался  незримо,  словно  знал,  а  и  Знал  ведь.  И  смотрели  на  мир  с  надеждою  и  снова  обретались  краски,  где  любой  плавленый  сырок  выглядел  "камамбером"

Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
4
Цитата Pyбила
В СССР бывала хорошая музыка.

В СССР бывала фантастически красивая музыка:

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Верую
|10 Апр 2014
2
Цитата ПЁС
Конечно.  А  еще  была  самая  лучшая  балетная  школа  в мире....Еще хоккей и космос.

А также космохоккей.

Старожил
+2306
|10 Апр 2014
2

Тема не "Ваше отношение к СССР" (взрослый взгляд прозревшего ), а

Ваше впечатление ...Кто был в СССР (на тот момент, т.е. ребенка)

Для изливания негатива следовало бы открыть другую тему, хотя их,впрочем, на форуме полно,

но что-то таки сюда тянет...

Впечатления (то,чему был СВИДЕТЕЛЬ) и отношение (суждение,оценка время спустя) две большие разницы

Старожил
+1513
|10 Апр 2014
0

ааааааааа ну теперь ясно, я думала она называеца "Кто был в СССР? Как впечатления?"

а она оказывается вон какая: "Кто был в СССР? Как впечатления?" :)))))

с уважением алое.
Старожил
+2306
|10 Апр 2014
3
Цитата ПЁС
именно тогда Всевышний уже касался незримо, словно знал, а и Знал ведь.

Мы,многие не знали. Но Он не выпускал нас из виду. Ибо Его путь и замесыл для каждого

Старожил
+2471
|10 Апр 2014
4
Цитата Симeонa
А так мы больше ... мальберт...клава...скрипка :)

Класс... А я все детство и всю юность мечтала на чем-то научиться играть. Но сподобилась лишь после 40-ка с гитарой подружиться. Тогда уже Бог был моей жизнью Я так жаждала Его прославлять. И Он помог мечту осуществить. Я смотрела на гитару моих детей и думала: "Вот бы на ней научиться играть, Господь, я бы Тебея прославляла бы". А внутри прозвучало: "Можешь". Ну вот и я и смогла.

 

Цитата ПЁС
мы  прощали  все  и  с кромность  быта  и  дефицит  и  возможно  у  многих  крушение  надежд,  но  именно  тогда  Всевышний  уже  касался  незримо,  словно  знал,  а  и  Знал  ведь.  И  смотрели  на  мир  с  надеждою  и  снова  обретались  краски,  где  любой  плавленый  сырок  выглядел  "камамбером"

Так и было. Иногда думается, а, если бы мы не прошли через СССР и те ужасы, о которых здесь некоторые вспоминают, то может и Богы искать не стали бы. Он знает, как и кого привести к Себе.

СССР и стал той пустыней, которая пробудила в нас жажду по Живой Воде, По Истине, по Жизни, по Богу. За все благодарите, сказано. И я благодарна Ему, что и там Он не оставлял нас, а направлял на путь истинный, и хранил нас. Ему за все слава.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Верую
|10 Апр 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Тема не "Ваше отношение к СССР" (взрослый взгляд прозревшего ), а Ваше впечатление ...Кто был в СССР (на тот момент, т.е. ребенка)

Впечатления могут быть и сегодняшними о том времени...а те скорее всего уже забыты.

Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
2

В хоккей идеологических противников уделывали, как сборная Союза дворовую команду. Особенно в 1981 году на Кубке вызова. Вот я тогда поржал!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
-204
|10 Апр 2014
2
"Мы,многие не знали. Но Он не выпускал нас из виду. Ибо Его путь и замесыл для каждого"--------Он допустил, что христиане роджались в СССР, становились ими, противостоя воинстующему атеизму.
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
4
Цитата Pyбила
В хоккей идеологических противников уделывали, как сборная Союза дворовую команду. Особенно в 1981 году на Кубке вызова. Вот я тогда поржал!

Прошу прощения! Я имел в виду Кубок Канады 1981 года, где наши уделали канадцев в финале 8:1.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+2306
|10 Апр 2014
5
Цитата Pyбила
В хоккей идеологических противников уделывали

Старожил
+2458
|10 Апр 2014
3
Цитата Pyбила
В СССР бывала фантастически красивая музыка:

Иез !!!  Как  на  барахолке  спрошу,  где  Анциферову  откопал ?!  Это  же  была  совсем  утерянная  песня !  Долго  искал  и  все  безрезультатно.  А  там  и  Йоллой,  кажется  молодая  Софа  Ротару )))  Да,  все  так  и  было   А  для  нас  попасть  тогда  в  Прибалтику  было  что-то,  как изысканное  блюдо

 

Цитата Шляпенция
Так и было. Иногда думается, а, если бы мы не прошли через СССР и те ужасы, о которых здесь некоторые вспоминают, то может и Богы искать не стали бы. Он знает, как и кого привести к Себе. СССР и стал той пустыней, которая пробудила в нас жажду по Живой Воде, По Истине, по Жизни, по Богу. За все благодарите, сказано. И я благодарна Ему, что и там Он не оставлял нас, а направлял на путь истинный, и хранил нас. Ему за все слава

Ну  конечно  же,  Шляпенция !  Аминь  и  еще  аминь !  Ох  и  знал  же  каждого,  аж  подумать  неловко )))  Тут  захотелось  пошалить... Дия  любила  одну  песенку.  Наверное  узнала  себя  в  ней ))))  За  одно  и  физкультуру  вспомним.

Дия-а !!! Выходите !

Старожил
+744
|10 Апр 2014
2
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2471
|10 Апр 2014
4
Цитата ПЁС
За  одно  и  физкультуру  вспомним.

А заодно это

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Новичок
-204
|10 Апр 2014
0
Исав продал наследство за похлебку, а вы...за ковбасу дешовую с макулатуры.
Старожил
+2458
|10 Апр 2014
2
Цитата Pyбила
В хоккей идеологических противников уделывали, как сборная Союза дворовую команду. Особенно в 1981 году на Кубке вызова. Вот я тогда поржал!

Ну  тут  еще  поспорим ))) А  Бобби  Халл,  а  Фил  Эспозито ?  Самый  мощный  бросок  клюшкой.  У  Харламова  был  правда  тоже  ,  на  пятом  нет  четвертом  месте  в  мире  после  Холичека  (ов). Но  в  командной  игре -  орлы !

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.