Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
6
Цитата korbofos
Не был. - Я из одесской шпаны...))

Тоже на улице вырос?))) Держи краба!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Валерий -К
|13 Апр 2014
4
Цитата korbofos
Я из одесской шпаны...))

У нас шпаной называли всех до 14 лет. Это стиль жизни подростков. Улица на улицу, посёлок на посёлок  и т. д.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|13 Апр 2014
5
Цитата Pyбила
Держи краба!

Держи...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+2458
|13 Апр 2014
5
Цитата Валерий -К
болгарские БТ

C  болгарскими  не  сложилось.  Какие-то  они были   не  такие.  Еще  стишок  про  них  ходил:

Дети  на  стройке  курили  "Опал",

тихо  с  цементом  пришел  самосвал...  и т д.

Вот  что  в  тегоды  внушало доверие,  так  это  "Фоишор",  "Флуераш" , Лучафер"  и  "Кишинеу".  Особенно в  нашей  среде  ценился "Флуераш".  Молдавские  табаки  были  не  чета  болгарским.  Приходилось  на  голодном  пайке  пробовать  и  "чопики" ("Черноморские")  Такой  дуст!!  Помнится в  последнем  классе  ходил  заправлять  сифон  и  старый  еврей  каждый  раз  доставал  из-под  прилавка "Славутич"  Конечно  не  в  какое  сравнение  с  молдавскими  не  шел, но  тоже  был  в  дефиците

 

Цитата Pyбила
Тоже на улице вырос?))) Держи краба!

Хорошо  пошел...

Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
7
Цитата ПЁС
Хорошо пошел...

Не, уж лучше вот:

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+2458
|13 Апр 2014
3
Цитата Pyбила
Не, уж лучше вот

Без  проблем )))

Старожил
+307
|13 Апр 2014
5

Я хотел бы перечислить сколько кружков я за своё детство прошёл.

Первая спортсекция- это горные лыжи.

Потом переезд в другой конец города и следующая спортсекция- волейбол, там же классическая борьба, там же классическая штанга.

Паралельно во дворце пионеров - духовой оркестр, тетральный кружок с летними поездками по пионерским лагерям, в школе - школьный ВИА .

Футбольный клуб , где я на приз клуба кожанный мяч в городе NNN был лучшим вратарём 1974года.

Согласитесь что для детского периода это предостаточно. Напомню что всё это было бесплатно.

Другие дети занимались в других кружках например радиолюбительский, авиамодельный, бокс, мотокружок.

Но техические меня не увлекали.

Согласимся что это очень прилично для госудасртва перенёсшего войну в которй разрушено было полностью экономика.

Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
4
Цитата Pyбила
Не, уж лучше вот:

А если ещё добавть вот:

То получался просто

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+2458
|13 Апр 2014
7
Я хотел бы перечислить сколько кружков я за своё детство прошёл.

Здорово !  Со  мной  гораздо  прозаичнее.  Наверное  как был  шалопаем,  так  и  остался. Из  велоспорта  сбежал, когда  на  очередной  шоссейной  гонке,  в  основной  группе  один  не  справился  с  управлением.  Загрохотали  почти  все. Когда  пошел  на  гандбол,  то  же  не  повезло. женская  сборная  Турчина  из  нас  сделала  "мальчиков  для  битья",  а удержать  таких  монстров  в  атаке  было  невозможно.  Турчина  или  Макарец  разбрасывали  нас  по  сторонам  как  стружку.  А  потом  армия.

С  ВИА  было  несколько  прозаичней.  Гонял  в  гастраном  для  своего  учителя,  чтобы  сделал  человеком  в  школе  тяжелого  бита  Кенни  Кларка. Во  втором  отделении  основной  состав  садился  "расписывать  пулю"  а  мы  уже  за  них  во  всю  выделывали.  на  танцах  в  ДК  Пожалуй  на  этом  детство  и  закончилось,  потому,  что  началась  армия  и  из  нас  делали  людей,  как  утверждал  старшина

Старожил
+307
|13 Апр 2014
3

Всем из детства ссср - музыкальный подарок

Старожил
+2458
|13 Апр 2014
6
Цитата Pyбила
А если ещё добавть вот:

Можно  развить хорошую  дискуссию.

И  возразить  ,  например  вот  этим

Из  чего  можно сделать  так:

Что  неизбежно  может  повлечЬ  такое...

Старожил
+2458
|13 Апр 2014
4

А  теперь  песня  на  сытый  желудок )))

Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
5
Цитата ПЁС
И возразить , например вот этим

В СССР не было такой сгущёнки)))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+2458
|13 Апр 2014
5
Цитата Pyбила
В СССР не было такой сгущёнки))

Первомайского  завода ?  Не знаю.  Мы  всегда  ее  покупаем так  давно,  что  забыл.

Старожил
+225
|13 Апр 2014
5
Цитата Pyбила
Не, уж лучше вот:

Ну это типа-

Кофе растворимый,

завезли на Базу,

Кофе растворимый-

растворился сразу....

Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
6
Ну это типа- Кофе растворимый, завезли на Базу, Кофе растворимый- растворился сразу....

Я такой кофе начал пить в середине 70-х. Сейчас нет такого сорта, а продаваемые растворимые - это туфта натуральная))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
korbofos
|13 Апр 2014
6
Цитата Pyбила
Я такой кофе начал пить в середине 70-х. Сейчас нет такого сорта, а продаваемые растворимые - это туфта натуральная))

Дифсссит...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|13 Апр 2014
5
Цитата Pyбила
Я такой кофе начал пить в середине 70-х.

Да, днепропетровского завода, делался не из отходов кофе, а из цельного. В СССР не завозили некондицию. И шоколад был лучшим в мире. Особенно Гвардейский и Дорожный, почти 100%.

 

Цитата Pyбила
В СССР не было такой сгущёнки)))

Была одна единственная, Гостовская, даже наклейка была по Госту. "Варёнка" была супер, почти шоколадного цвета.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Poдcтвeнник d
|13 Апр 2014
3
Цитата Валерий -К
И шоколад был лучшим в мире

Ну да, для тех, кто ДРУГОГО никогда не пробовал и из совка никуда не выезжал :)))

Им и машины казались лучшими, и дома, и одежда... И вообще в детстве сугробы были выше, а сахар слаще... Стряхгните уже с себя эту труху совдеповскую. Лучший в мире шоколад уж столетие как варят в Бельгии и Швейцарии. Остальные бегут за ними, но дистанция сохраняется. Впрочем, это дело вкуса.

Я всегда всплываю :)))
Удален
korbofos
|13 Апр 2014
3
Лучший в мире шоколад уж столетие как варят в Бельгии и Швейцарии.

И чем же он лучше или это просто бренд? Или чем грузинские, крымские, молдавские вина хуже чем французкие или итальянские?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Дия
|13 Апр 2014
9

Цитата Валерий -К

В СССР не завозили некондицию. И шоколад был лучшим в мире.

А какие зеркала были в СССР! Заглянешь, бывалоча, в зеркальце и видишь там симпатичную молодую мордашку. А теперь что?! Бросишь ненароком взгляд - тьфу,  тьфу, тьфу!

Плохие стали зеркала,
Неверно как-то отражают,
Меня так грубо искажают –
Пародия их просто зла.

Я помню - много лет назад
Получше делать их умели,
И на меня из них смотрели
Мои весёлые глаза,
Фигуры стройный силуэт,
Лицо живое, молодое
И симпатичное такое -
Теперь таких зеркал уж нет.

Старожил
+213
|13 Апр 2014
4

Наверно люди забыли, что СССР был самой кровавой диктатурой, за всю историю человечества. И в совке истребили больше людей, чем любая из войн, за всю историю человечества. Атеизм там возвели в ранг религии, а кроме этого массово истребляли Божьих служителей, преграждая людям путь к спасению. Совок дожился до того, что на Пасху православные храмы окружали цепью милиционеров, и не пускали туда никого кроме бабушек и дедушек. Найти Библию в совке было практически невозможно, разве что переписанную от руки, или напечатанную в подполье баптистами, и то это была уникальная редкость.
Неужели кто-то снова хочет восстановить кровавую диктатуру, с широкой дорогой в преисподнюю? Посмотрите на Северную Корею, - это тот же совок, только с азиатским лицом.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
5
Цитата Preacher
Неужели кто-то снова хочет восстановить кровавую диктатуру, с широкой дорогой в преисподнюю? Посмотрите на Северную Корею, - это тот же совок, только с азиатским лицом.

Мне бабушка рассказывала о Христе и Его смерти и воскрешении ещё в детстве. А это было о-ё-ёй как давно. Бог до избранных в любом случае достучится.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
008
|13 Апр 2014
4
Цитата Preacher
Наверно люди забыли, что СССР был самой кровавой диктатурой, за всю историю человечества.

Здесь не об этом речь идет. Все прекрасно понимают и знают духовную сущность СССР.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
-10
|13 Апр 2014
3
Цитата Валерий -К
В СССР не завозили некондицию.

Просто была чёткая градация продуктов Высший сорт, первый и второй.

 

Цитата Валерий -К
И шоколад был лучшим в мире. Особенно Гвардейский и Дорожный, почти 100%.

Насчёт лучший в мире не знаю, но то, что хороший -  это да. Помню ассорти самарской фабрики. Шикарные конфеты. Потом их Нестле купили и делают шоколад под маркоф "Россия-щедрая душа", получается отстой. Из старых совковых шоколадных фабрик всё ещё хороши Рот-Фронт и Бабаевский.

 

Лучший в мире шоколад уж столетие как варят в Бельгии и Швейцарии.

Просто каждый по-своему понимает значение слова "лучший". Бельгийский шоколад - изысканный, с разнообразными вкусами, начинками и оформлением. Но и цена соответствует. В СССР делались несколько типов стандартных шоколадных плиток  и это был массовый продукт. Вроде плитка 100г стоила 1 рубль.

Старожил
+2306
|13 Апр 2014
6

Preacher, и иже с ним, боятся, что люди хотят возвращение былого. Отчего постоянно такие опасения, а отсюда и воинственность? Ведь,пыль поднимать на голом месте - сам нечистым станешь.

И восхваление какого бы то ни было земного царства - полный бред.

И от много, что есть сейчас, никто не отказывается.

Тем более от Библии с золотыми листочками да в кожаном переплете.(Кстати, текст знают многие, но не знание его приближает к Богу)

Или вам доверия и смирения не достает не роптать на прошлое, а принять, как Волю Его?

Или сожалеете, что не родились в африканском племени?

---

Самое разумное, принять с благодарностью, то, что давалось, что происходило с нами, что не от нас зависило.

Не будьте религиозниками, выходите хоть иногда из пафосно-слащавого образа.

Поговорите со смехом о стирке, к примеру,полиэтиленовых пакетов :))

С теплотой о людях, которые были вам дороги. Вы не за других ответ держать будете, потому,лучше, не нервничать впадая в тшетные подозрения, а наблюдать за ногой  с в о е й .

Улыбнитесь, по возможности: ведь и  сегодняшний день вам дарован!

Старожил
+2458
|13 Апр 2014
5
Цитата Preacher
Наверно люди забыли, что СССР был самой кровавой диктатурой, за всю историю человечества. И в совке истребили больше людей, чем любая из войн, за всю историю человечества.

Резонно.  Но  даже  и  в  таких  нелегких  условиях  люди жили  и  верили  в  будущее  исполняясь  оптимизма  и  новациями  в  свете  решений  партии  и  правительства ,  изобретая  новые  шедевры  на  пувти  свершений

Мыло "По  ленинским  местам"

Одеколон  "  Запахи  Ильича"

Удален
008
|13 Апр 2014
5
Цитата Русич
Просто каждый по-своему понимает значение слова "лучший". Бельгийский шоколад - изысканный, с разнообразными вкусами, начинками и оформлением.

Он натуральный, без добавок, а потому и вкусный.

Есть одна проблема, почему русские конфеты и шоколад не котируются в Европе. Для европейцев они слишком сладкие. Я сам теперь с трудом ем их.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+213
|13 Апр 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Поговорите со смехом о стирке, к примеру,полиэтиленовых пакетов :))

При совке нужны были три типа людей:

1. Управители.

2. Делающие оружие.

3. Держащие оружие в руках.

Но при этом они должны были быть все далеки от Бога и спасения, иначе они перестали бы делать то, что делали. А будут ли они стирать пакеты или ездить на мерседесах - это уже не важно.

 

Цитата 008
Здесь не об этом речь идет. Все прекрасно понимают и знают духовную сущность СССР.

Я тоже был в совке, и кружки посещал, и мороженное кушал по 7 копеек. Вот только в это же время, тысячи людей сидели по лагерям, смирившись с мыслью, что каждый день может быть для них последним.

 

Цитата Pyбила
Мне бабушка рассказывала о Христе и Его смерти и воскрешении ещё в детстве. А это было о-ё-ёй как давно. Бог до избранных в любом случае достучится.
И не мама рассказывала, и о Христе, и о Библии, - но Евангелие я смог прочитать, уже только после распада СССР, да и спасение получил уже после распада. Или вы думаете, что новый совок будет позволять проповедовать Евангелие спасения? Или думаете, что багряный зверь из откровений, после обновления перестанет быть кровавым?
Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
korbofos
|13 Апр 2014
4
Цитата 008
Он натуральный, без добавок, а потому и вкусный. Есть одна проблема, почему русские конфеты и шоколад не котируются в Европе. Для европейцев они слишком сладкие.

И в тот же момент слишком горький шоколад если в чистом виде. Мы - СССР кормили Эфиопию, а они постовляли нам какао-бобы и мы кушали вот это - ...                                                                                                                                                                                                                                                                                           

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.