Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Удален
Pyбила
|22 Апр 2014
1
Цитата levko1
А шо, где-то в том посте было написано, что это было в 60-80 годах, СССР это и Ленин и Сталин и Брежнев и даже Горбачев, тем более хлеба по десять копеек при моей памяти не было, так что не в обиду (не придумывайте больше о каких-то личных неприязнях), ваши же слова для вас:

Я вам посоветую вникнуть в первый пост этой темы. Тогда вопросов такого типа и претензий ко мне не будет. А тот тролль влез в тему и мается ерундой. То, что вы опять полезли ко мне, ещё раз доказывает вашу предвзятость ко мне. Давайте-ка мириться, а то вы годами не можете успокоиться. Вот моё мнение о вас:

 

Цитата Pyбила
Его "рубить" не надо. В принципе, он хороший и порядочный человек. Просто устал.

Возможно, я вас переоценил. Не заставляйте меня в вас разочаровываться. Предлагаю мир.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|22 Апр 2014
2
Цитата ПЁС
Чтобы метко муху бить, надо Пепси-колу пить !

А мой батя пел песенку:

"Не ходите, дети в школу,

Пейте, дети, "Пепси-колу".

Пел на мотив песни Rock around  the clock.

А ещё он пел что-то типа:

"Москва, Калуга, Лос-Анджелос

Объединились в один колхоз..."

Стиляга натуральный, не то, что я. Я даже хиппарём не стал, не то, что панком!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|22 Апр 2014
0

 

Цитата Pyбила
Вот моё мнение о вас:

Возможно, я вас переоценил. Не заставляйте меня в вас разочаровываться. Предлагаю мир.

Я аж засмущался. вы давите на чувства, тайм аут что-ли взять для размышления.

Я же не женщина, чтобы поддаваться на чувства. Вроде взрослый мужик, а играете в детский сад.

Удален
Pyбила
|22 Апр 2014
1
Цитата levko1
Я аж засмущался. вы давите на чувства, тайм аут что-ли взять для размышления. Я же не женщина, чтобы поддаваться на чувства. Вроде взрослый мужик, а играете в детский сад.

Я взрослый и не на чувства ваши давлю, а на сознательность.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|23 Апр 2014
1
Цитата Pyбила
Я вам посоветую вникнуть в первый пост этой темы. Тогда вопросов такого типа и претензий ко мне не будет.

А шо в первом посте: "хочу в СССР", а не "хочу в детство" как вы это пытаетесь предоставить, а это две большие разницы. Откройте тему "Хочу в детство" и будем говорить о детстве, не затрагивая серьёзных вопросов.

Цитата Рубила
Я взрослый и не на чувства ваши давлю, а на сознательность.

Ещё раз повторяю, как год или два назад, когда подобное вы писали и давайте закончим с этим, я с вами не ссорился и ничего к вам не имею, а то что вам кажется... пишу кому считаю нужным и скажите спасибо (это ваши слова в этой теме) что ещё вам пишу, значит есть надежда что вы ещё...

А эти все "дружбы", компании, поддержки потому что "друг" - это всё несерьёзно, одним словом детство.

Удален
ирэн
|23 Апр 2014
1
Цитата Мириам
А что за выброс 91 года?

мы в то время осенью учились в Донецке и нам говорили не официально что был не значительный выброс,я не знаю может не правда....но мы тогда были там....

 

Цитата ПЁС
Чтобы  метко  муху  бить, надо  Пепси-колу  пить !

это стишок связан с каким то фильмом зарубежным который показывали в ссср только там была кололока...может кто помнит что за фильм??

Рубила.....отруби и иди дальше ну не случилось общение ,так бывает в жизни...а она (жизнь)штука мудрая знает чему учит...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+690
|23 Апр 2014
0
Цитата ирэн
Рубила.....отруби и иди дальше ну не случилось общение ,так бывает в жизни...а она (жизнь)штука мудрая знает чему учит...

Да действительно Рубила, "уважь" желание женщины.

Удален
ирэн
|23 Апр 2014
1
Цитата levko1
Да действительно Рубила, "уважь" желание женщины.

а вы таки Рубила?? детский сад, младшая группа..

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+690
|23 Апр 2014
0
Цитата ирэн
а вы таки Рубила??

А шо тебе такое приснилось? Что за сны у тебя, один "краше" другого, то "видела" что я лжецами христиан на форуме обозвал и вот опять.

Удален
Pyбила
|23 Апр 2014
2
Цитата levko1
ещё вам пишу, значит есть надежда что вы ещё...

Что я ещё что? Стану плясать под вашу дудочку? Оставьте такую надежду.

 

Цитата levko1
А эти все "дружбы", компании, поддержки потому что "друг" - это всё несерьёзно, одним словом детство.

Вот потому вас никто и не любит. И друзей у вас нет. Гордыня - это, знаете ли, ничего хорошего.

 

Цитата ирэн
Рубила.....отруби и иди дальше ну не случилось общение ,так бывает в жизни...а она (жизнь)штука мудрая знает чему учит...
Цитата levko1
Да действительно Рубила, "уважь" желание женщины.

Дело не в том, что она женщина, а в том, что дело говорит. Или вы сексизмом страдаете?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|23 Апр 2014
0
Цитата Pyбила
Вот потому вас никто и не любит. И друзей у вас нет. Гордыня - это, знаете ли, ничего хорошего.
Цитата Pyбила
Цитата Pyбила Его "рубить" не надо. В принципе, он хороший и порядочный человек.

Браво, молодец, ты "настоящий" рубила.

 

Цитата Pyбила
Что я ещё что? Стану плясать под вашу дудочку? Оставьте такую надежду..

А здесь уже серьёзно, извините, но я не думал что вы ещё немножко глуповатый (в хорошем смысле). Мне "триста лет" нужно чтобы кто-то плясал под мою дудочку, это нужно заводящим друзей на форуме (не всем). Главное чтобы в реале друзей хватало.


P.S. Хотел сказать там, где было многоточие, более-менее здравый, а сейчас даже не знаю...

Удален
ирэн
|23 Апр 2014
1
Цитата Pyбила
Дело не в том, что она женщина, а в том, что дело говорит. Или вы сексизмом страдаете?

есть вещи которые выше так называемого сексизма....есть просто здравый смысл....

у меня взрывной и эмоциональный характер и мне Господь усмотрел здесь людей которые знают когда и что мне сказать что бы я не навредила ни себе ни окружающим....я прислушиваюсь к мудрым советам...иногда они мягки и тактичны а иногда как удар топора- обрубил и забыл....

 

Цитата levko1
А шо тебе такое приснилось? Что за сны у тебя, один "краше" другого, то "видела" что я лжецами христиан на форуме обозвал и вот опять.

я уверена мое общение с вами пришло к финалу.благословений вам и мира в душе

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+690
|23 Апр 2014
2
Цитата ирэн
я уверена мое общение с вами пришло к финалу

Счас прямо заплачу от обиды.

 

Цитата ирэн
благословений вам и мира в душе

И вам того же, будьте сами собой не прикривайтесь фразами, есть к примеру проблема (неприязнь к украинцам или к америке признайте это, для того чтобы победить), от этого кстати и особая "любовь" к СССР.

Старожил
+3987
|23 Апр 2014
1
Цитата ирэн
Лешунь а эт как???

вот так:

собираются пробки из-под одеколона, духов ну и т.д.

бросали на землю, потом старались попасть своей пробкой в чужую, кто попал - тот забирает обе.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Pyбила
|23 Апр 2014
0
Цитата levko1
Браво, молодец, ты "настоящий" рубила.

Проверку на сознательность вы провалили.

 

Цитата levko1
А здесь уже серьёзно, извините, но я не думал что вы ещё немножко глуповатый (в хорошем смысле). Мне "триста лет" нужно чтобы кто-то плясал под мою дудочку, это нужно заводящим друзей на форуме (не всем). Главное чтобы в реале друзей хватало. P.S. Хотел сказать там, где было многоточие, более-менее здравый, а сейчас даже не знаю...

Насчёт "немножко глуповатый" есть Матфея 5:22, особенно концовка. И ещё. Если я в чём-то неправ, то разоблачите меня по Писанию в контексте, а ваша личная неприязнь (при всей вашей честности) - это нонсенс. Ещё раз предлагаю мир. Иду навстречу первый. Если чем-то обидел, то прошу прощения.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1172
|23 Апр 2014
3

От браты, и охота вам выяснять что-то? Знаете, в любой теме появляется человек, который вдруг начинает настойчиво указывать всем путь, затем порицать несообразительных и даже где-то легонько пинать коленом под..

Не лучше ли показать пример и

от избытка религиозного чувства не обвинять всех в ностальгии по строю, а трошки почитать, авось и прояснится, что тут люди говорят о юности, мирной и спокойной, равной более-менее для всех и стабильной?

К чему здесь обсуждения строя? кто тут хочет в СССР? зачем цепляться к словам до того, что провоцируются склоки?

Шо это за особая святость, которая ну просто не может вынести мысли, что кому-то в СССР было хорошо?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Pyбила
|23 Апр 2014
3

Смотрите до конца - впечатлений будет масса! Это 1974 год. СССР:

Рублю правду по полной программе
Удален
Эозинофил
|23 Апр 2014
4

а мне нравился Асадулин - " дорога без конца"

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|23 Апр 2014
4

и этот певец нравился, их песни заставляли тогда ещё задумываться о вечности.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|23 Апр 2014
5

а этот шедевр навсегда в моем сердце

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|23 Апр 2014
3

а Таривердиев? Это же шедевр СССР, такого не было нигде

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|23 Апр 2014
3

...

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
ирэн
|23 Апр 2014
5

Где купить путёвку в детство? ……Чтобы детям показать……… как же было интересно……во дворе толпой гулять.……Жгли костры……играли в прятки……пеленали всех котов…… мы играли в наши игры……в продавцов и докторов.…… На скакалке мы скакали ……и гоняли "лесапед"……... Жаль, конечно, в наше время, детство - это интернет…

 

Цитата levko1
(неприязнь к украинцам или к америке признайте это, для того чтобы победить),

Мягко говоря неприязь к америке( она у меня ой какая большая неприязнь) я НИКОГДА НЕ СКРЫВАЛА И НЕ СКРЫВАЮ.Украину любила и люблю и не любить свое естество нельзя - я украинка.

 

Цитата Leshik
вот так:

не мы в такие не играли прикольно....

 

Цитата Мириам
кто тут хочет в СССР?

я нет

,но то что связано с детством и ссср у меня оч хорошее прекрасное!!!!у меня было отличное детство

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Верую
|23 Апр 2014
1

это тоже СССР:

Старожил
+2458
|23 Апр 2014
2
Цитата Pyбила
Смотрите до конца - впечатлений будет масса!

Привет  дорогой !

У  меня  назревает... вопрос

Что  случилось  и где  Корбофос ?

Ведь  не  тюбик  тебе.  не  халва.

О,  гляди ,  а  вопросов  уж  два !

Понимаешь -  я  парень  простой,

взял  его,  соблазнил  колбасой,

сам  себя  и  корю.  свет  не  мил,

чтоб  "причастием"  тот  не  частил )))

Зрарзил  ты  в  прекрасном  смысле  меня  музыкой  и  тут  же  нахлынули  воспоминания.  Конечно,  скажу  вроде  годы  требуют  определенный  этикет,  но  все  мы  были в детстве  и  на  пути  многих  всплывала  первая  любовь,  возможно  вхождение  в  самостоятельную  жизнь, учеба,  работа,  и замечаешь,  что  подростающий  "молодняк"  проходит  те  же  вехи (чтоб  не  сказать  те  же  грабли)))  И  какая разница,  у  кого  какой бизнес.  Мы  прекрасно  знаем,  что  успех...  не  от  нас  и  услужливо  заработать  мы  его  не  можем.  Держи  "снежком"  песенку.  Под  нее  было  положено  начало  школьных... Вобщем  сам  понял )))

Старожил
+2458
|23 Апр 2014
3
Цитата ирэн
Где купить путёвку в детство? ……Чтобы детям показать……… как же было интересно……во дворе толпой гулять.……Жгли костры……играли в прятки……пеленали всех котов…… мы играли в наши игры……в продавцов и докторов.…… На скакалке мы скакали ……и гоняли "лесапед"……... Жаль, конечно, в наше время, детство - это интернет…

Иреша,  ты  настоящая  поэтесса !  А-ну  быстро  за  работу  ваять  такие  класные  стихи  еще !

Говоришь -  ах  интернет !

А  про  запахи  котлет

и  про  жадного  соседа,

что  зажилил  лисапед?

До  полуночи,  бывало,

приходилось  нам  гулять

дома  же  реальность  ждала

ремешочком  получать

Удален
ирэн
|23 Апр 2014
2
Цитата ПЁС
Иреша,  ты  настоящая  поэтесса !  А-ну  быстро  за  работу  ваять  такие  класные  стихи  еще !

это не муё,это с тырнета просто оооч понра и я решила поделиться особливо про лисапет,а у нас ещё говорили велисипет:))))

 

Цитата ПЁС
дома  же  реальность  ждала ремешочком  получать

та без ремня как без конфетки правда мне полотенцем от бабули доставалось,она мне подстать а маманька почти на голову ниже ...не с руки ей было .....у нее ного 35 размера  а у меня 41....я 172 а мама 150 с фостиком,в общем среди женского коллектива нашей семьи она самаяя мелькая..:)))

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+1513
|23 Апр 2014
4

Всем участникам темы Мир!

Сегодня читая сие стихотворение, дойдя до фразы: "Что в этом и мои грехи" поймала себя на мысли,

вот оно ТО самое, почему мне грустно, не потому что детство было хорошим или плохим, а потому

что параллельно с ним вокруг развивались такие события.. и конечно же я не знала о существовании

ГУЛАГа, процессе Синявского и Даниэля и вводе войск Варшавского договора в Чехословакию и т.д и т.п.

за которые становится как-то "больно".

Но это всего лишь мое мнение и ко всем любителям эсссра не относиться.

.

ПЕРЕСЕЛЕНИЕ

.

Не по степи, не по реке,

Не табором, не вплавь, не вброд -

Переселяется народ

На край земли в товарняке.

.

Что там исчезнувший шумер?

Что даки? Все это при нас

Произошло в недобрый час

Здесь, на земле, в ССССР.

.

Я жил, когда случилось так -

В решетчатый проем окна

Из тьмы смотрели племена,

Вколоченные в товарняк.

.

На птиц, терявших высоту,

Которые из прошлых лет

Летели за составом вслед

И замерзали на лету.

.

На мертвецов иных веков,

Которых воскресил провал.

Они ступали между шпал,

Чтоб лечь у новых очагов.

.

Везли народ. Наверняка,

Обратный не заказан рейс.

А вслед бежали струи рельс -

Два, сталью ставших, родника.

.

И матом говорил солдат,

И с паром выдыхался крик,

И в шепот уходил язык,

И лязгал у ноги приклад.

.

А я уже читал стихи,

Ходил со школой на парад,

Не ведая, что виноват,

Что в этом и мои грехи.

.

Везли народ в товарняке.

Стелился дым, холодным став.

Был с высоты похож состав

На трубку в скрюченной руке.

.

(Рудольф Ольшевский)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
ирэн
|23 Апр 2014
1

слава Богу, Алойка, это было не наше детство....переселены были целые этносы...которые теряли абсолютно все и становились нищими и бездомными....их переселяли с нажитых и обжитых родных мест в степи в жару,или наоборот в жуткий холод....и это наша история....и ее нельзя ни забывать ни предавать...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2471
|23 Апр 2014
2

Наше детство убежало...

Или  улетело все же?

В общем, ручкой помахало...

Сашам, Ленам и Сережам...

И сегодня ты - Иваныч,

Или может быть, Сан Саныч?

Иль Петровна, может быть?

Ну а детство, как забыть?

Классики, скакалки, прятки....

И на праздник - шоколадки...

А Танюшки - лисопед,

А у Коли  аж мопед!!!!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.