Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Старожил
+2306
|22 Мар 2014
4
Цитата Дия
Все дело в нас самих

 

Цитата Дия
каких людей они больше всего замечают

В особенности, просеивая многокомпонентную смесь, что извлекают.

Чем больше негативизма внутри, не в "образе  и роли", тем больше вылазит придирок,критиканства и нигилизма.

И... с точностью до наоборот :))

Старожил
+2458
|22 Мар 2014
4

Получите  БАНДЕРОЛ

Растопим  Диено  девичье  сердце... 

Удален
Дия
|22 Мар 2014
3
Цитата ПЁС
Растопим  Диено  девичье  сердце

Спасибочки! Уже растопили. Правда, Вы чуточку перепутали - это у меня память девичья. Впрочем, можно сказать так - И память.

Удален
Верую
|22 Мар 2014
2
Цитата Дия
Я думаю иначе. Все зависит от угла зрения. "О времена! О нравы!" - восклицал еще Цицерон. На самом деле люди во все времена остаются прежними. Среди них, конечно, есть и пофигисты. Все дело в том, как на том или ином этапе нашей жизни настроены наши глаза - каких людей они больше всего замечают. Все дело в нас самих.

Просто тогда людей старались объединить,а сейчас все заняты разъединением и процесс этот продолжается.

Старожил
+2306
|22 Мар 2014
4

Спасибо,Дия, похохотали, особенно ежик рассмешил .

Вы не знаете, чего их так много стало? С приходом весны что-ли?

Старожил
+2458
|22 Мар 2014
4
Цитата Дия
Спасибочки! Уже растопили.

За  мышонка  отдельно  чисто  русское  Merci  Вы  так  кстати  напомнили  мне  пробел  в  том,  что  сыр  домой  я  не  купил. Это  еще  поборемся,  у  кого  память  "моложе" )))  Но  в  вашем  посте  усмотрел  "пророческое  напоминание  по  хозяйству" Не  зря  горовится:  ..."Помыслы  в  сердце  человека  -  глубокие  воды,  но  человек  разумный  вычерпывает  их " ))) Дия.  не  перестаю  удивляться  -  вы  великая  прозорливица !!))  

Старожил
+2306
|22 Мар 2014
4
Цитата ПЁС
сыр домой я не купил

Воооот :))

А то уже совсем сыр плесенью покрылся ...

Удален
Дия
|22 Мар 2014
3
Цитата Верую
сейчас все заняты разъединением и процесс этот продолжается

Но у этих всех ничего не получится, ведь мы с Вами этого не хотим.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
уже совсем сыр плесенью покрылся

Сочувствую. Правда, я почему-то сыр с плесенью не люблю.

И снова у меня есть история-воспоминание.  Как-то раз  мы с моими сотрудницами вынуждены были задержаться на работе. И тут нам неожиданно повезло, к нам по делу зашел один "товарищ" и предложил развезти нас на своем авто по домам. Это было очень кстати.  На следующий день мы стали обсуждать это,  и я похвалила его машину. Говорю: "Так хорошо, что его машина такая вместительная. Вообще "Москвич" - это хороший автомобиль".  Дамы   в смех! Оказалось, что это был вовсе не "Москвич",  а "Мерседес".  А у моего отца был "Москвич", как мне казалось, такой же формы, вот я и перепутала.  Прошло уже  много лет, но мои сотрудницы из вредности любят мне эту историю напомнить.

З.Ы. Сейчас подумала, что во всех вспоминаемых мною историях я выгляжу не лучшим образом. Что делать? Постараюсь следующий раз вспомнить  из своей жизни что-то такое - героическое.

Старожил
+2458
|22 Мар 2014
3

Драмматизм  заключается  в  том,  что  люди  не  пожелали  войти  в  Ханаан,  да  еще  вдобавок  бунтовать  стали.  Печально,  что  так  и   крутились  в  пустыне  все  свои  оставшиеся  дни.

Удален
Gooleg
|22 Мар 2014
2

15 И будет в тот день, забудут Тир на семьдесят лет (1917-1987 борьба против церкви), в мере дней одного царя. По окончании же семидесяти лет с Тиром будет то же, что поют о блуднице: 16 "возьми цитру, ходи по городу, забытая блудница! Играй складно, пой много песен, чтобы вспомнили о тебе". 17 И будет, по истечении семидесяти лет, Господь посетит Тир; и он снова начнет получать прибыль свою и будет блудодействовать со всеми царствами земными по всей вселенной.

Удален
retro
|23 Мар 2014
0
Цитата ирэн
смешно...как минимум читать такие...

Смешно наблюдать когда люди прячут головы в песок как страусы.

остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим
Удален
ирэн
|23 Мар 2014
1

:))))

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Долфин
|23 Мар 2014
5

Я ухожу с этого форума. Не буду больше грешить. Мир вам всем друзья. Любите друг друга дети Христовы. Простите , кого обидел. Политика, национальные приколы ... Все померкнет. Не о том говорим. С Богом !

Писатель
+146
|24 Мар 2014
3
Цитата korbofos
Хочу обратно в СССР. Как хорошо тогда было — наверное, самое лучшее время в моей жизни, — все чаще и чаще эту фразу можно услышать не только от ветеранов, чья биография накрепко связана с советскими временами, но и от тех, кому едва-едва исполнилось 30, в СССР я прожил 21год. Люди, которым в 1991 году было по 13—15 лет, сегодня с любовью коллекционируют советские фильмы и обмениваются воспоминаниями о пионерском детстве. Ностальгия по советскому прошлому становится распространенным явлением среди тридцатилетних и взрослее...

я тоже в той стране прожила 21 год. было хорошо, потому что в детстве и ранней молодости всегда хорошо. но сейчас все равно лучше. хотябы потому, что открыт мир и можно путешествовать, нет дурацкого дефицита и прочих пережитков совка. хорошо, что ссср закончился.))

Акила
Старожил
+2458
|25 Мар 2014
3
Цитата RитаS
хорошо, что ссср закончился.))

Ну  некоторые  еще  пытаются  сделать "пациенту"  искуственное дыхание.  Но  видимо  не  с  той  стороны )))

Удален
korbofos
|30 Мар 2014
0

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+2306
|30 Мар 2014
3

Вот еще пережитки прошлого - коммунальная квартира .... - дружба народов...:))

Старожил
+2306
|30 Мар 2014
3

Жила я в коммуналке лет до восьми. Наверное, потому что малявка, дискомфорта лично я не ощущала. Смутно помню существовал график дежурства на три семьи (кухня, ванная комната, туалет и коридор). Было чисто, факт.

Видимо, никому не хотелось лишнего ропота и шепота за спиной. На кухне у каждого была своя плита, кухонная тумба, навесной шкафчик. Там только готовили, а ели у себя.

Особой любви и дружбы не припоминаю, но вражды не было. Выручали по-соседски когда было необходимо.

Один социальный уровень, похожие ценности, в принципе, нормально. Без эксцессов. Как коллеги, которых не вибираешь, а находишь общий язык и взаимопонмание.

Старожил
+2306
|30 Мар 2014
2

Старожил
+2458
|30 Мар 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Жила я в коммуналке лет до восьми.

Видать  столичная.  Крммуналка-а.... Мое  детство  прошло  в  рабочем  поселке,  среди  одноэтажных  домиков.  довоенных  двориков  со  всеобщими  любимцами дворнягой  Дезиком  и котом  Мишкой.  Пять  домов  на  один  двор.  Чикановские,  Яворские,  Радзиевские,  Бондаренки.  Все  работали  на "Большевике".  Рядом  грохотала  брусчатка  под  сенью  вековых  вязов.  Дальше железка  и Лыбидь,  в  которой  мы, пацаны  любили  купаться ,  не  забывая  подкладывать  гвозди  или  пятаки  под  проходящий  состав.  Казалось,  что  все  так и  будет  и  ул. Борщаговская  и  Свинячий  проулок.  Но  прошло  время.  Старые  хибарки  пошли  под  снос,  проулки  исчезли,  речку  одели  в  бетон.  И  далеко  в  прошлом  осталось  отголоском  Брест-Литовский  проспект  и  грохот  полуторок  по  грубой  брусчатке.

Удален
ирэн
|30 Мар 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Жила я в коммуналке лет до восьми.

а мне сего не удалось испытать у бабушки по материнской линии -свой дом на левобережье Днепропетровска,у бабушки по папиной линии трешка там же....уехали на север жили в общежитии наверное это было ближе всего к комуналке...воспоминания самые хорошие помню как на ноябрьские праздники умер Брежнев а у народа уже все заготовлено к празднику.....все тихонечко слопали....а так всегда любой праздник это было нечто все готовили свои нац.блюд( в основном были украинские)наш поселок называли хохляндией и вспоминали настоящее название только когда письма писали....и не было ничего злого или обидного в этом все были дружные и про себя говорили - украинцы живут на украине а хохлы -везде....дорогие мои украинцы это мое счастливое детсво поверьте ничего обидноге не хочу не могу и не буду обижать !а как соседки соревовались чей борщ або варэнэки вкуснее ,если у кого то из за двери чем то вкусным пахло ребятня вся шла туда а ребятишек всегда была куча....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2306
|30 Мар 2014
5

Сколько открыток я писала родственникам, разбросанным по всему Союзу! Ко всем праздникам: и октябрьским, и первомайским ,и Победы, и 23 февраля и 8 марта,и НГ, и ,конечно же, поздравительные с всеми днями рождениями.

На меня возложили такую обязанность и, я старательно вырисовывала чернилами красивые буковки с завитушками. А позже и текст сочиняла. В общем,у родителей на этот счет не болела голова.

Открытки разлетались и в Иркутск, и в Подмосковье, и в Тбилиси, и в Полтаву, и во Владимирскую область...

Таким образом поддерживали связь и родственные узы.

Сейчас открытки и  письма уже не бумажные, а мгновенно-электронные, а узы на волоске :))

Удален
ирэн
|30 Мар 2014
3

давно собиралась написать .......учиться я начала я якутии,в 3 классе приехала на год к бабуле меня не смогли записать в престижную на то момент 44 школу пришлось поменять 2 первую закрыли по старости а вторая была в 5 остановках и вот я наконец то попала в школу которую видела из окна.....я подарком не была никогда и седых волос своим бабушкам добавляла пучками.... придя в новую школу сталкнулась со сложной для девятилетней девочки проблемой учительница украинского языка начала меня прессовать ,до этого в других школах ко мне относились более снисходительно ,родным был русский язык ,2 года естественно я ридну мову не учила....а от меня требовали наровне со всеми ,я понимала язык хорошо(моя двуюридная бабушка совсем по русски не говорила)но я обожала с ней общаться мне так нравилась ее певучая не всегда понятная но такая родная речь....а тут ты должна и все....я стала упираться ,перестала делать домашку ,а бабушке долго не говорила и вот мы учили гимн украины.....и тут меня заусило .....учителка вызывает - рассказывай,а я ей союз не рушимый....она мне садись кол....и так 2 урока ....как она меня при классе стыдила что я украинка и не знаю родного языка.....я пришла домой и все рассказала бабушке ,она у меня необыкновенно мудрый человек она пошла к диру и написала заявление и меня освободили от уроков ......вот так не оч мудрый человек прошелся по моей жизни,детской жизни...но всеравно как меня любили бабульки в деревне "носовка" что на днепропетровщине...деревня вымирала жили в основном бабусечки дедушек не было погибли в войну...детки поразъехались по городам и бабули доживали свой век и многих не вспоминали родычи...я порой опасалась выходить во двор ,бо ближайшая бабуля которая меня видела хватала в охапку и тащила кормить.....и отказ не принимался...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
ирэн
|30 Мар 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Сколько открыток я писала родственникам, разбросанным по всему Союзу! Ко всем праздникам: и октябрьским, и первомайским ,и Победы, и 23 февраля и 8 марта,и НГ, и ,конечно же, поздравительные с всеми днями рождениями.

ты знаешь я когда разговариваю со своей бабулей всегда передаю ей "упрек"от моих девочек,почему праба не присылает больше открыток.....кроме моей ба никто не слал.... а она всегда подберет стих напишет калиграфическим почерком красиво...храним их как память

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2306
|30 Мар 2014
1

Удален
ирэн
|30 Мар 2014
1

ой последняя открытка у меня была!!!

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Poдcтвeнник d
|30 Мар 2014
5

Многие были в СССР. Но проблема в том, что у некоторых СССР прочно застрял в голове,

хотя уж два десятка лет его давно на карте нет.

Я всегда всплываю :)))
Старожил
-17
|30 Мар 2014
0

Вспомните детство.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
korbofos
|30 Мар 2014
1
Но проблема в том, что у некоторых СССР прочно застрял в голове,

Так в чем проблема?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-17
|30 Мар 2014
0

Супер-косметика времен СССР, для высшей элиты. Девушки видать о такой просто мечтают. :-)

Прикольно видать было посидеть, при такой вот процедуре. :-)

Лучшая косметика для догогих дам. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.