Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Новичок
-75
|10 Апр 2014
0
Цитата Верую
В СССР ею воспользовалась группа ЦВЕТЫ, сваяв хит «Летний вечер», в звучании которого без труда угадывается «калифорнийский источник вдохновения».

Послушал, действительно угадывается.  не могу назвать это плагиатом. Аранжировка очень похожа. Гитара и ударные. Но на самом деле песня другая. И , на мой взгляд сильно уступает "Hotel California".

Удален
Vadasz a farkas
|10 Апр 2014
0
Цитата ирэн
та блюдечко че оставил....

та админы подтерли, не успел оттяпать всё

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|10 Апр 2014
4
Цитата Верую
Ты никто и зовут тебя никак

и слава Богу! А ты прикрываясь именем "Верую" не веруешь и не живешь, а существуешь...

 

Цитата Верую
атеистическую идеологию СССР никуда не спрячешь.

в моей жизни, не смотря на СССР знаешь сколько Бога было? В твоей так не было...

 

Цитата Шляпенция
если бы мы не прошли через СССР и те ужасы, о которых здесь некоторые вспоминают, то может и Богы искать не стали бы. Он знает, как и кого привести к Себе.

именно, от сытой и свободной жизни Бога не ищут, а когда ищут только сытости и свободы, превращаются в животных...

 

Цитата Шляпенция
За все благодарите, сказано. И я благодарна Ему,

я тоже Ему благодарен за ту теплоту, которую я всегда имел через родные глаза, в которых я узнал сегодня взгляд именно не Ленина и коммуниста, а Христа...

Познав Его, понял, что Он меня всегда сопровождал и берег там, в безбожной стране, а пришло время, призвал...

анафема маранафа
Удален
Дия
|10 Апр 2014
3
Цитата ПЁС
Дия-а !!! Выходите !

Вышла, дружок, вышла! Раз Вы выставили на всеобщее обозрение видео о том, как я с друзьями бегаю трусцой, я считаю, что по отношению к Вам могу поступить так же:

Новичок
-204
|10 Апр 2014
0
Почитателя и любителя дешовых советских и колбас ... забанили, чтобы перекусил. Бутерброд намажет маслом машинным.
Старожил
+2471
|10 Апр 2014
4
Цитата ПЁС
Дия-а !!! Выходите !
Цитата Дия
Вышла, дружок, вышла! Раз Вы выставили на всеобщее обозрение видео о том, как я с друзьями бегаю трусцой, я считаю, что по отношению к Вам могу поступить так же:

Классно вы бегаете оба )))))))))))))))

 

Цитата Валера-1237
Почитателя и любителя дешовых советских и колбас ... забанили, чтобы перекусил
Ну зачем вы так передергиваете. Где он написал, что почитает вышеперечисленное. Просто поместил фото, но нигде не выразил своего отношения, т.ч. это ваши домыслы. А насчет бана помолчу лучше. Никто нынче не застрахован от сего почета(
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Новичок
-204
|10 Апр 2014
0
Рецепт простой--меньше политики , больше плюрализма дел и *******.
Удален
Верую
|10 Апр 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
в моей жизни, не смотря на СССР знаешь сколько Бога было? В твоей так не было...

Было бы смешно,если бы не было так грустно...

 

И , на мой взгляд сильно уступает "Hotel California".

Колия не может быть лучше оригинала.

Старожил
+2471
|10 Апр 2014
6
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"

© Тот самый Мюнхгаузен
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Верую
|10 Апр 2014
0

Удален
Эозинофил
|10 Апр 2014
1
Цитата Верую
Было бы смешно,если бы не было так грустно...

гораздо груснее то, что ты выкладывал, забыл?

Стих про то, что мы не братья.

 

Цитата Верую
Колия не может быть лучше оригинала.

замкнуло на песне? Слушай другую.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+2458
|10 Апр 2014
3
Цитата Шляпенция
Классно вы бегаете оба ))))))

Ничего  удивительного.  Подходящий  возраст  для  общества "Здоровье" Правда  некоторые  усомнились.  приписывая  мнимое  участие  в  организованной  преступной  группировке,  но  поверте,  что  не  верьте"  -  это  ложные  подозрения.  Тем  болепе.  что  в  некоторых  кадрах  подозрительно  блеснули  очки.  Не  подумайте,  Шляпенция,  никто  не  усомнится  в  вашей  кристальной  репутации )))

Старожил
+2458
|11 Апр 2014
4
Цитата Дия
по отношению к Вам могу поступить так же:

Око  за  око ,  зуб  за  зуб ? Так  нельзя !

Кстати  есть  неплохая  наглядная  иллюстрация  религиозного  старания  человечества   Быт 3: 3,  1Цар 13:  1 - 15  и  Рим 7, Самовольные  самоограничения  ради  идеи,  как  правило  влекут  возвратный  птоцесс  с  удвоенной  силой.. Увы  многие  забыли.  что  само  Слово...  и  не  требует  служения  рук  человеческих.  Но  тут  удалились  от  темы  Мы  рассматривали  термин  "Нельзя"  как  символ  суьбективного самоограничения  и  плотского  закона

Старожил
+408
|11 Апр 2014
3

Цитата СТЕФАНИЯ
zhoog, в глазах ребенка, его мама самая лучшая, какая бы она,на самом деле не была...

Мама наверно это Раша наша больше как то ,но уж  не  как не CCCР

СССр  то  он как  Египет верно , и они так и не могли позабыть лук чеснок и мясо...стабильную работу и соцпакет и Фараона ...

Но у них не было будущего.... их сыновеи потихарю убивали с рождения лишая Евангелия...

В городе Магадане где я родился и вырос (население 150 000 чел, не было ни однои церкви ! Ну или были подпольные собрания где то, но до 1991 года я не встречал ни одного верующего.

Православнє построили в 92 году наверное свои первыи куцыий домик...

пипл бухал по черному, бил друг другу лица не взираю на пол и возраст.

Даже блин школа была как маленькая тюрьма где был опероряд из школьников которыи дубасил плохишеи в специальнои комнате. Бывал там в качестве истязуемого . Школу я не любил...Любил библиотеку и Джека Лондона.

Не было в моем СССР надежды и веры, хотя стабильныи паек был! и отпуск 45 оплачиваемух днеи, и проплаченная раз в два года дорога к Черному морю..

Как тут местному американцу рассказал про отпуска в СССР, челюсть отпала :) дядя такого не слышал даже.

хлеб по 20 копеек был.. но Евангелия не было, была духовная тьма в которой народ стукался лбами и терял смысл существа .

Все таки большое чудо что Совок рухнул.

Хотя кусочки совка время от времени приходиця из себя выковыривать ибо пахнут невыносимо.

гудбай ленинд. ...

..

..

пардоньте за негатиф..

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
1
Цитата zhoog
Все таки большое чудо что Совок рухнул.

А Запад (как и все другие части света) тоже рухнет при Втором пришествии Христа.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+408
|11 Апр 2014
1

несомненно

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
5
Цитата ПЁС
Женитесь, батенька

Дружище, я женат так давно, что неженатым себя почти не помню)))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+2458
|11 Апр 2014
7
Цитата zhoog
Не было в моем СССР надежды и веры, хотя стабильныи паек был!

Очевидно,  что  тема  полезна. И  пользу  усмотрел  уже  в  том,  что  уж  очень  напоминает  она  исповедальню,  где  человек  выплескивая  негатив.  просто  освобождается  от  бремени.  Я  не  исключение.  Спустя  многие  годы  могу  свободно  общаться  на  тему СССР,  многих  "вредных"  привычек,  которые  себе  не  запрещаю,  просто  не  тянет.  Отпустил.  Мы  умерли  друг  для  друга.  И  носить  маску  внешнего  имиджа  считаю  убыточным  бременем.  Обычный,  ординарный  со  своими  тараканами.

вырос  в  рабочем  поселке  на  окраине  столицы.  Интересы  уже  определялись.  "Короли"  кварталов.  районов,  рано  научился  курить.  Меня  тоже  били.  На  целую  столицу  действующий  Владимирский  собор да  парочка  закрытых  монастырей  Кажется  Покровский  и  Фроловский  Верой  никто  не  интересовался  и  каждый  выживал  как  умел  "гомо  гомини  лупус  эст"  Наверное  просто  научился  смиряться  с  положением  и  принимать  все  как  есть,  взяв  на  вооружение  мысль "человек  такое  животное,  что  привыкнет  к  любой  обстановке"  Очень  рано  потерял  мать шесть  лет  дежурства  с  "уткой"  и  синяя  пена  изо  рта.  Привык,  делая  свою  работу.  Нейрохирургическая  операция  не  принесла  результата.  "  Ты  бы  в  армию  шел,  дурыло", -  напутствовал  отец,  уходя  в  другую  семью.  Так  похоронил бабку.  Сбросились  соседи.  Потом...нас  учили, нет  жизнь  учила  терпеть  смиряться  и  проходить  Но во  всем  пытался  усмотреть  еле  заметные  осколки  позитива  и  снисходя  к  обстоятельствам,  не  пытаться  с  ними  воевать.  Отпустить  и  сделать  вдох  свежего  воздуха

Старожил
+2458
|11 Апр 2014
1
Цитата Pyбила
Дружище, я женат так давно, что неженатым себя почти не помню)))

Ах-га-а !!!  Теперь  то  не  будешь  нещадно  критиковать.  Очень  рад !  От  всей  души !  По  этому случаю  прохожу  торжественным  маршем ! )))))

Удален
Верую
|11 Апр 2014
0
Цитата Эозинофил
гораздо груснее то, что ты выкладывал, забыл? Стих про то, что мы не братья.

Удачи!..не брат...

Удален
Versus
|11 Апр 2014
1
Цитата Верую
..не брат...

Как странно... Вам неважно, что во Христе вы можете быть братьями, при условии что оба спасены, а на основании политических моментов решили, что не брат.

У христиан другие критерии определения братства.

Новичок
-204
|11 Апр 2014
0
Вы братья по плоти.
Удален
Верую
|11 Апр 2014
0
Цитата Versus
Как странно... Вам неважно, что во Христе вы можете быть братьями, при условии что оба спасены, а на основании политических моментов решили, что не брат. У христиан другие критерии определения братства.

Чтобы быть братьями во Христе надо быть в одном Духе...Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

(К Римлянам 8:9)
Удален
талмид
|11 Апр 2014
3

CCCР победил фашизм. Называющие его (и с себя в числе республик) совком сами оказываются под сапогом бывших рабов рейха.

Если верить жу(рна)листам, то на мирных митингувальников гитлера под Сталинградом вероломно напали фашисты просталинского режима и вторглись в европу, поддержав сепаратистов.

Надеюсь, здесь не будут зачищать великую победу над фашизмом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
+1
|11 Апр 2014
0

В СССР не было возможности уверовать, как сейчас.

madlensmusic.com
Удален
талмид
|11 Апр 2014
3
Цитата Madlensmusic
В СССР не было возможности уверовать, как сейчас

"как сейчас" - не было, поэтому верили, как написано. За обирание нуждающихся тогда могли сослать на добычу урана. Первая церковь, которую видел из христинаских - нерегистрированная. Многие пострадали за веру. Через страдания очищены. Выглядела чище. Забота была о членах. Сейчас им нужны только ваши деньги. Стоял в такой на собрании. Не дай Бог, что случись - кто поможет?

Я не оглядываюсь в содом, но гомора не лучше. Все это внутри нас: мир, радость, праведность должны быть. А мир любит свое.

Сребролюбие - корень всех зол. Поэтому за любой идеологией стоят деньги. То же сребролюбие, только в профиль.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
2
Цитата Versus
Как странно... Вам неважно, что во Христе вы можете быть братьями, при условии что оба спасены, а на основании политических моментов решили, что не брат. У христиан другие критерии определения братства.

Долой политику! Христиане - вне политики. Это вы должны понять хотя бы потому, что Христу сатана ясно сказал, что власть он даёт тем, кому пожелает. Мир лежит во зле, а христиане должны узнавать друг друга по любви. Так что всем мириться, а кто лезет в политику, тот нам не брат.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
-204
|11 Апр 2014
0
Мне и брат и политик и религиозное и грешник.
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
5
Цитата Валера-1237
Мне и брат и политик и религиозное и грешник.

А по-русски можно?

Цитата Madlensmusic
В СССР не было возможности уверовать, как сейчас.
Цитата талмид
"как сейчас" - не было, поэтому верили, как написано.

Точно, точно, брат!!!! +500!

 

Цитата талмид
За обирание нуждающихся тогда могли сослать на добычу урана.

Поэтому "церковь полного евангелия" появилась в период правового беспредела, а не в СССР, где не позволяли дурачить людей, но был ОБХСС. Сейчас бы такой орган для борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями! Церковь сразу очистилась бы от мародёров

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
-204
|11 Апр 2014
0
Братья все, ни у кого нет приимущества,все согрешили.

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.