Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Иисус Христос же не творил землю будучи Сыном человеческим

Ну то понятно, что не СВОИМ Земным Телом. Но то что ОН Заявил Это из Тела Сына Человеческого, не означает, что так же должны Понимать ЕГО ПодВластные/Послушные сыны человеческие - Церковь? ТВОРЮ ведь не тождественно СОТВОРИЛ(И)?

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ладно на вскидку: ТВОРЮ, в Устах ИИСУСА это значит, что ещё СУБОТА не настала.

Там было исцеление человека его восстановление, но не создание .

 

Цитата pavel kaz
Что СУБОТА из Начала, то Знамение БУДУЩЕГО, когда враг/неСовершенство прекратит свое временное существование и Будет БОГ во ВСЁМ, без Адама...

Заповедь говорит о прошлом, а не о будущем .

.

11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.(Исх.20:11)

.

Что касается тени будущего то это сказано о том покое, который наступит после того как одни люди будут воскрешены и другие , те кто живыми будут восхищены, избавятся от преследлвания лукавого и обретут покой со всех сторон .

Существует несколько покоев и часто верующие путаются в них .

Покой субботнего дня , покой в Боге, и покой в земле обетованной . Все три покоя Павел рассмотрел в послании к Евреям в 3 и 4 главах .

Можно добавить четвёртый покой это когда человек умирает .

.

13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

(Откр.14:13)

.

Здесь на мой взгляд об этом же .

.

20 Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;

21 ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих.

(Ис.26:20,21)

.

Это второе пришествие Христа и намёк на семь последних язв . В это время в живых останется только 144000 остальных праведников Бог на время уложит в могилу .

Кстати суббота еженедельная берёт своё начала от Едема, а обрядовые субботы появились в результати грехопадения и указывали на праздники которые потом исполнялись с приходом Христа .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Там было исцеление человека его восстановление, но не создание

Вы наверное зря противоставите. Не есть ли ИСЦЕЛЕНИЕ - Процессом ТВОРЕНИЯ? Тоесть человек/душа Стаёт ЦЕЛОСТНОЙ и как я понимаю Благовестие, через её Приобщение к ДУХУ.  А Востановление - УСТАНОВЛЕНИЕМ Правильного Отношения с/к БОГОМ. И не для Сего ли ПРОЦЕССА наши души Помещены на Землю - СОТВОРЕНЫ на ней???

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вы наверное зря противоставите. Не есть ли ИСЦЕЛЕНИЕ - Процессом ТВОРЕНИЯ? Тоесть человек/душа Стаёт ЦЕЛОСТНОЙ и как я понимаю Благовестие, через её Приобщение к ДУХУ.  А Востановление - УСТАНОВЛЕНИЕМ Правильного Отношения с/к БОГОМ. И не для Сего ли ПРОЦЕССА наши души Помещены на Землю - СОТВОРЕНЫ на ней???

Сотворение того чего не было и восстановление человека это разные вещи , хотя и в том и другом случае проявляется творческая сила .

К вашему сведению Бог Отец лишь задумывал, а всё осуществлял своим словом Иисус.

.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Иоан.1:1-3)

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

(Кол.1:16)

6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:

(Пс.32:6)

.

Здесь например тоже говориться о распределение "обязанностей" .

.

2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.

(1Пет.1:2)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-17
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Бог в Своем законе отдал десятину кому? Тебе или левитам?

Жесть! Сколько лет уже один тот-же скрежет. Может тебе пора бы уже сменить патефон, в своем ржавом троллейбусе? Или заеженную до дыр пластинку, смени на новую.

 

Цитата Сумчатый
СЫНАМ ЛЕВИЯ, ВОТ, Я ДАЛ в удел десятин
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
DAN
+1567
|16 Фев 2019
6 Цитировать
Цитата НиколайВ
Закон как лакмусовая бумажка определяет в каком состоянии находится человек .

У христиан не так. Меня если что, обличает Святой Дух.

 

Цитата IVANYCH
изволите и к вам применять термин "упоротый"?  Здесь как никак христианский форум

Так модератор блюдёт же. И не наша, а его воля тут совершается.

 

Цитата НиколайВ
Как видите закон говорит к уже стоящим под законом и закон ничего не сделал ни хорошего ни плохого он лишь вскрыл состояние людей .

Как видите, я не под законом но моё состояние мне известно даже точнее, нежели тем, кто хочет под законом быть.

 

Цитата Истинный
+100 брат! Но бесзаконникам это наглухо закрыто, бесы им не дают даже элементарной возможности понять эту простейшую Истину.

Лишку дал. У христиан есть помазание, которое учит их и если нужно обличает. Надо бы уже понять эту простейшую истину. И над ними грех не господствует, потому что они не под законом, а под благодатью

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|16 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Истинный
Сколько лет уже один тот-же скрежет. Может тебе пора бы уже сменить патефон,

Сколько лет, а ответа всё нет. Правильного нет. При этом сборы под Малахию продолжаются...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата DAN
У христиан не так. Меня если что, обличает Святой Дух.

Расскажите поподробнее как это у вас происходит .

 

Цитата DAN
Как видите, я не под законом но моё состояние мне известно даже точнее, нежели тем, кто хочет под законом быть.

Вы в начале поясните что означает под законом, а потом уж определитесь под заком вы или нет .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-17
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата DAN
У христиан есть помазание, которое учит их и если нужно обличает.

Ну да конечно! Видал я это "учащее помазание" и не один раз. Особенно его заметно, когда не ведёшься на бла-бла а настойчиво начинаешь объяснять такому "помазаннику", что говорит о нём и его учении - Бог и Библия.

 

Цитата DAN
над ними грех не господствует

Понятно, они точь в точь как ангелы-белые. Впрямь милые такие и бесгрешные до такой степени, что весь ад от них в неописуемом восторге. Проблемка лишь в том, что такие "помазаники" точно Писаний не изучают.

а) "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас". (1Иоан.1:8)

б) "... не многие делайтесь учителями, ... ибо все мы много согрешаем". (Иак.3:1)

в) "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;" (1Иоан.2:4)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+407
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Можете сказать о чём там идёт речь ?

да конечно.

там речь идёт о том, что Иисус упразднил закон заповедей Своим учением. (Еф.2:15)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-17
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Сколько лет, а ответа всё нет.

Зачем отвечать на то, на что Писания уже давно ответили? При этом ясно и недвузначно.

Тебе что ли нужен ответ? Изучай внимательно Писания и все станет предельно понятным.

Удачи!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Allex71
да конечно. там речь идёт о том, что Иисус упразднил закон заповедей Своим учением. (Еф.2:15)

Что это за закон заповедей, если Иисус сказал что

.

17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

(Лук.16:17)

.

небо вроде на месте , земля тоже .

вы кстати в первом случае другой стих приводили .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-17
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
небо вроде на месте , земля тоже

Брат НиколайВ, этим всем товарищам бесзаконникам ваши слова - как горохом об стену. Им это и многое другое, приводили уже по десятку раз и не один человек. Они все равно свое льют - "нет законов никаких и всё тут". Спор с ними, похож на песенку о попе и собаке укравшей у него сало. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Сотворение того чего не было и восстановление человека это разные вещи , хотя и в том и другом случае проявляется творческая сила .

Жалко, что вы вышли из дискусии о Сотворении и Востановлении(?) на примере вашего же образа.... там мы действительно много смогли бы увидеть и про закон(?) и про БЛАГОДАТЬ....

 

Цитата НиколайВ
К вашему сведению Бог Отец лишь задумывал, а всё осуществлял своим словом Иисус. . 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Иоан.1:1-3) 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; (Кол.1:16) 6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их: (Пс.32:6) . Здесь например тоже говориться о распределение "обязанностей" .

У нас другие сведения... Ну мы приблизились к теме - ТРОИЦА, а понимания от вас ИИСУС БОГ или как, я так и не увидел... Есть ли ЛОГОС Самостоятельной СУЩНОСТЬЮ (Ипостасью?) или ОН и ЕСЬМЬ ОН в Теле ИИСУСА ХРИСТА? Сложно рассуждать не понимая вашего понимания.....

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата DAN над ними грех не господствует                               Понятно, они точь в точь как ангелы-белые. Впрямь милые такие и бесгрешные до такой степени, что весь ад от них в неописуемом восторге. Проблемка лишь в том, что такие "помазаники" точно Писаний не изучают. а) "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас". (1Иоан.1:8) б) "... не многие делайтесь учителями, ... ибо все мы много согрешаем". (Иак.3:1) в) "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;" (1Иоан.2:4)

Над вами грех все еще господствует? Или все таки ставши дитем Бога вы согрешаете только и грех не царствует а наоборот господствует праведность Христа в вас ? Согласитесь что грех не имеет столько сили в вас как имел до прихода ко Христу .

Старожил
+407
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Праведная жизнь подразумевает подчинение закону .

какому закону? 10 заповедей или 600+?

 

Цитата НиколайВ
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

опять вопрос, о каком законе идёт речь? о законе дел? или о законе духа жизни во Христе Иисусе? (Рим.8:2)

 

Цитата НиколайВ
Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. (1Кор.7:19)

Гал.3:12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. (обратите внимание на слово исполняет, в каком времени стоит это слово?).

о соблюдении каких заповедей идёт речь в 1кор.7:19?

например вот интересное место Писания:

Рим.13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

или вот ещё:

Гал.5:22-23
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Жалко, что вы вышли из дискусии о Сотворении и Востановлении(?) на примере вашего же образа.... там мы действительно много смогли бы увидеть и про закон(?) и про БЛАГОДАТЬ....

я и без этого всё прекрасно вижу . Скажите где в книгах Ветхого завета Бог показал как связаны между собою закон и благодать ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Брат НиколайВ

Ой зёма: с кем браткаешься, с тем и вечность проведёш.... Не торопись....

раб ничего не стоящий
Старожил
DAN
+1567
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Расскажите поподробнее как это у вас происходит .

Я могу только по Писанию. По личному, исключительно с моей инициативы.

 

Цитата НиколайВ
Вы в начале поясните что означает под законом, а потом уж определитесь под заком вы или нет .

Это означает что действие заповедей закона не распостраняется  на того, кто "кто не под законом". Что еще пояснить?

 

Цитата Истинный
Ну да конечно! Видал я это "учащее помазание" и не один раз. Особенно его заметно, когда не ведёшься на бла-бла а настойчиво начинаешь объяснять такому "помазаннику", что говорит о нём и его учении - Бог и Библия.

Так может когда ты не ведёшься, это и есть учащее помазание. Кто сказал, что помазание учит не по Библии? И кто говорил про "помазанников"? Я? 
Я не говорил. В соответствии с Писанием, таковых не существует.

 

Цитата Истинный
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас". (1Иоан.1:8) б) "... не многие делайтесь учителями, ... ибо все мы много согрешаем". (Иак.3:1) в) "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;" (1Иоан.2:4)

Ну и? Что я сказал такого, что противоречит утверждениям Иоанна?

 

Цитата Истинный
Зачем отвечать на то, на что Писания уже давно ответили? При этом ясно и недвузначно. Тебе что ли нужен ответ? Изучай дружище внимательней Писания и все станет предельно понятным. Удачи!

Писания то ответили, но не все их поняли. Потому и существует форум.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

Что-то разве пропало из Закона? 
Или как наличие "непропавших черт " аннулирует его отмену для Христиан?

 

Цитата НиколайВ
небо вроде на месте , земля тоже .

Так же и отмена Закона Моисея тоже наместе. 
При перемене священства, необходимо быть перемене и закона.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Согласитесь что грех не имеет столько сили в вас как имел до прихода ко Христу .

Парням может к ХРИСТУ прийти/быть Приведенными, чтоб понять Какую Разницу вы имеете в ВИДУ???

 

Цитата НиколайВ
я и без этого всё прекрасно вижу . Скажите где в книгах Ветхого завета Бог показал как связаны между собою закон и благодать ?

БОГ Показал ВСЁ через ЕВАНГЕЛИЕ - СВОЙ Земной Образ, через Оный ХРристовыми рассматриваеться ВСЁ что было ДО: и в своей жизни(?) ветхой и в томже Завете.... Что там видно - тень/надежду на ИСТИННОЕ... Выж сами в начале дискусии ссылались на Пророков и Пророчества, не на закон, неинтересный и безперспективный в глазах иго современников - Пророков... "Душевный о том судить не может. А Духовный может судить о ВСЁМ"..... Подскажу: Пророки, при всём уважении, - душевные...

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
какому закону? 10 заповедей или 600+?

Закон Моисея - это производная от десятисловного закона.

Там есть и нравственные законы, есть государственные , есть и пищевой закон и закон чистоплотности.

О двух последних Павел сказал следующее.

.

14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

(Рим.13:14)

.

Я надеюсь вы руки моете перед едой ? Если да то вы исполняете то что написано в законе Моисея .

Испорченные продукты то же надеюсь не едите ? В таком случае вы исполняете то что написано в законе Моисеевом . Когда болеете то наверное ходите к врачу на приём ? И это прописано в законе Моисеевом . И так далее .

Закон Моисеев охватывает все сферы человеческой жизни и полностью его не исполнять могут только мертвецы .

 

Цитата Allex71
опять вопрос, о каком законе идёт речь? о законе дел? или о законе духа жизни во Христе Иисусе? (Рим.8:2)

Вы наверное хотели противопоставить закон дел и закон веры ?

В таком случае задаю вопрос чем одно отличается от другого .

Закон Духа жизни к вашему сведению это Дух Святой который даёт жизнь человеку .

.

1 Потом привел он меня обратно к дверям храма, и вот, из-под порога храма течет вода на восток, ибо храм стоял лицом на восток, и вода текла из-под правого бока храма, по южную сторону жертвенника.

(Иез.47:1)

.

8 И сказал мне: эта вода течет в восточную сторону земли, сойдет на равнину и войдет в море; и воды его сделаются здоровыми.

9 И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды [в море] сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там.

(Иез.47:8,9)

.

Вот здесь снова показана эта река жизни ( Дух Святой )

.

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

(Откр.22:1)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Allex71
Гал.3:12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. (обратите внимание на слово исполняет, в каком времени стоит это слово?).

Исполнять закон правильно можно только родившись свыше .

.

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:26,27)

 

Цитата Allex71
о соблюдении каких заповедей идёт речь в 1кор.7:19?

Всё тех же самых.

.

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

(Еккл.12:13)

.

сравним.

.

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.

(1Кор.7:19)

.

Как видите Павел ничего не изобрёл нового .

 

Цитата Allex71
например вот интересное место Писания: Рим.13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон

А дальше там же написано что люблвь есть исполнение закона а не слова любовь ?

Кстати задавал вопрос здесь а в ответ тишина . Может вы ответите любовь это чувства или принцип ?

 

Цитата Allex71
Гал.5:22-23 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Аминь!

Если у вас всё это есть то закон не может вас осудить за неправильные действия ( поведение )

 

Цитата pavel kaz
Ой зёма: с кем браткаешься, с тем и вечность проведёш.... Не торопись...

Вы что хотите его отговорить от вечности ? 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Я могу только по Писанию. По личному, исключительно с моей инициативы.

я не против . Расскажите как вас учит Дух Святой согласно Писанию, или как это показано в текстах Писания.

 

Цитата DAN
Это означает что действие заповедей закона не распостраняется  на того, кто "кто не под законом". Что еще пояснить?

Откуда вы это вывели ? Можете на Писании это подтвердить, или не получиться ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Так модератор блюдёт же. И не наша, а его воля тут совершается.

-

Так значит по "благодати" можно всех неугодных на форуме называть "упоротыми" получается .

Мысль ваша понятна .

-

 

Согласитесь что грех не имеет столько сили в вас как имел до прихода ко Христу .

-

Скажите это некоторым корейским пасторам котрые сейчас находятся в тюрьме . И не за

проповедь Христа .

-

 

Цитата pavel kaz
Ой зёма: с кем браткаешься, с тем и вечность проведёш..

-

Шо за пугание "мудрыми" советами )) В Вечности будут миллионы людей возлюбивших и

исполнивших закон БОГА . А ты там будешь ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
любовь это чувства или принцип

Это СУЩНОСТЬ....

 

Цитата НиколайВ
Вы что хотите его отговорить от вечности ?

Маладэц. Но по сути: Вечность то можно провести в разных местах, с разными братьями(?). Не?

Так как насчёт ИИСУСА? Всёже способность отшучиваться радует, а что по теме?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Вечности будут миллионы людей возлюбивших и исполнивших закон БОГА . А ты там будешь ?

Извините, у нас в Церкви не распостроняют последнии решения съездов АСД как ВОЛЮ БОГА Изложенную в Писании.... Шо Вера в ИИСУСА и Способность ЕГО БЛАВГОДАТИ в челе - по ним (решениям АСД) уже не котируються?

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать

Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

 

Цитата DAN
Что-то разве пропало из Закона?

Тут одно из двух либо Иисус соврал , либо вы что-то не так понимаете . Я лично убеждён во втором .

У нас вопрос возник вот по этому поводу.

 

Цитата Allex71
там речь идёт о том, что Иисус упразднил закон заповедей Своим учением. (Еф.2:15)

Чтобы долго не дискутировать приведу стих который ставит всё на свои места .

.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:3-9)

.

Есть закон Божий и есть предания, или как сказал Иисус в самом конце заповеди человеческие.

Как видите учение Христа было направлено не против закона Божьего, а против заповедей человеческих .

Иисус как раз и исполнил то что написано в пророчествах .

.

21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.

(Ис.42:21)

.

Отсюда делаем вывод что выражение из Еф.2:15

.

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

(Еф.2:15).

.

что закон заповедей это и есть заповеди человеческие против которых сражался Иисус .

Если вы не согласны с этим то

1) покажите где Иисус сражался против закона Божьего и не исправлял то что напридумывали книжники и фарисеи .

2) если закон должен был отменён то об этом должно быть зарание сказано в пророчествах .

Я лично могу показать где речь идёт об отмене закона жертвоприношения , а вас я попрошу показать пророчество об отмене закона Божьего .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать

любовь это чувства или принцип

 

Цитата pavel kaz
Это СУЩНОСТЬ....

Мы говорим о человеке, а не о Боге .

Вот здесь о чём написано ?

.

6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;

(Втор.30:6)

.

Отвечу на свой вопрос чтобы как говориться не тянуть время .

Любовь у человека появляется только после обрезания сердца .

Читаем в Новом завете .

.

5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

(Рим.5:5)

.

Не находите что в одном и другом месте об одном и том же ?

Павел это подтвердил .

.

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:29)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+407
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Что это за закон заповедей,

я привёл ссылку на место Писания, но раз вы спрашиваете, то процетирую:

Еф 2:15: "упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,"

Всё послание приводить тут не буду, надеюсь Вы и без меня хорошо знаете послание к Ефесянам.

и ещё:

Евр 7:12: "Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона." ;)

 

Цитата НиколайВ
, если Иисус сказал что . 17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (Лук.16:17)

Вы стих из контекста вырвали, там с предыдущим стихом, читаем:

Лук 16:16-17: "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет."

Дак для чего закон?

Ответ:

1.Гал 3:19: "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника."

Т.е. закон дан до времени пришествия Христа.

2.1Тим 1:8-10: "А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,"

Поразмышляйте над этими местами Писания

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы