Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Elizar
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Не расскажете что творит Отец ?

не расскажу.

 

Цитата НиколайВ
Второй вопрос Кто творил землю и всё что на ней ?

в Быт.1 Бог говорит, что это Его рук дело.

 

Цитата НиколайВ
То есть в седьмой день инструкции давал Бог, или можно другими словами сказать что происходило общение творения с Творцом, а вы писали что первый день лени был только после выхода из Египта .

про седьмой день творения не говорил, что Бог давал людям инструкции.

Бог говорит, что он почил, стало быть никаких инструкций.

а человек в первые сутки своей жизни наслаждался женой. это можно рассматривать как работу?

что показывал вам в Исх.16:23 - истинная правда!

 

Цитата НиколайВ
Берёте свои слова обратно, или ещё рано собирать камни ? Еккл.3:5

не понял.

Удален
Elizar
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
То что потом написал Моисей во Второзаконии прозвучало намного позже и это говорит о том что в начале Бог указал на основную причину соблюдения дня покоя, а после Моисей добавил что возможно это стало для евреев потому что они вышли из рабства .

в исх.20 и втор.5 написан дважды текст Десятословия с разными комментариями.

на каменных скрижалях Бог не писал комметарии.

Моисей их записал в книгу закона.

Бог никому не велел соблюдать день отдыха ад до самого Исх.16:23.

если вам сильно хочется думать, что Адам и Авраам соблюдали день отдыха, то можете думать.

никаких доказательств этому нет.

а мы соблюдаем это повеление Бога, но не по еврескому закону, а по принципу Десятословия.

вообще-то, ныне всем в мире ради здоровья и жизни рекомендовано соблюдать порядок труда и отдыха.

Удален
IVANYCH
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Извините, у нас в Церкви не распостроняют последнии решения съездов АСД как ВОЛЮ БОГА Изложенную в Писании.... Шо Вера в ИИСУСА и Способность ЕГО БЛАВГОДАТИ в челе - по ним (решениям АСД) уже не котируються?

-

Здесь один на форуме по "благодати" называет других "упоротыми" , да и ты не очень

церемонишься с манерами , а теперь скажи -- так ли поступал Иисус Христос Который

буквально и был благодатью , не думаю .

Не лепи сюда адвентизм - заповеди БОГА в оригинале соблюдают многие христиане ,

даже если их пастор против . Никакая благодать не отрицает призыв БОГА не грешить

дабы не погибнуть с сатаной в огне .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
любовь это чувства или принцип
Цитата НиколайВ
Цитата pavel kaz Это СУЩНОСТЬ....
Цитата НиколайВ
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

Зачем стока лишнего текста?

 

Цитата НиколайВ
Мы говорим о человеке, а не о Боге . Вот здесь о чём написано ? . 6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе; (Втор.30:6) . Отвечу на свой вопрос чтобы как говориться не тянуть время . Любовь у человека появляется только после обрезания сердца . Читаем в Новом завете . .. Не находите что в одном и другом месте об одном и том же ? Павел это подтвердил . . 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Вопрос ведь в том ДАННОГО или нет? Зачем обрезание ? закон? Опять упираемся в ТРОИЦУ, а понимания о Одной(Второй?) ИПОСТАСИ, всё не видать...

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Зачем стока лишнего текста?

-

Не успеваешь думать ?)))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Кстати здесь то же указывается на поклонение Богу как Творцу земли и нас с вами .

рад, что вы так заметили: "вы обратили внимание. что четвертая заповедь находится на скрижали взаимоотношений с Богом, то есть поклоение, уважение, послушание."

 

Цитата IVANYCH
Адам и Ева живые свидетели Божьего покоя в 7 день . Сомневаюсь что в саду Едема они не знали о дне покоя БОГА или нарушали его , так как по всему это был бы грех и нарушение Божьих постановлений .

хотел бы видеть это повеление Бога Адаму и Еве.

Бог много дал повелений человеку в Эдеме, но про день покоя ни слова.

кстати, давно хотел спросить, вы еще придерживаетесь ли вот этого мнения: "Воистину еретическое учение -- Христос внутри человека , т.е. по этому учению человек  получается теперь Бог" ?

Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
а человек в первые сутки своей жизни наслаждался женой. это можно рассматривать как работу?

Вона для чего субота......  Понятно почему ИИСУС её постоянно Нарушал..... Жениться не Сттал......  АСД рассмотрите на "съезде"?

 

Цитата Elizar
а мы соблюдаем это повеление Бога, но не по еврескому закону, а по принципу Десятословия. вообще-то, ныне всем в мире ради здоровья и жизни рекомендовано соблюдать порядок труда и отдыха.

Ай да Елизар. Вернулся во всей  красе...

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
кстати, давно хотел спросить, вы еще придерживаетесь ли вот этого мнения: "Воистину еретическое учение -- Христос внутри человека , т.е. по этому учению человек  получается теперь Бог" ?

-

Это доктрина Римо Католицизма --"Бог стал человеком для того что бы люди стали богами" .

Не римо католик я .

-

 

Цитата Elizar
хотел бы видеть это повеление Бога Адаму и Еве.

-

Обвинение  в тупости наших пращуров Адама и Евы зафиксировано документально .

По развитиюсвоег интелекта как первые люди на земле сотворенные напрямую БОГОМ

интелект у них был наиболее высоким , возможно они использовали 100% своего мозга/

разума . Не занть при этом что делает БОГ и Его законов - надо было постараться ,

особенно когда лично общаешься с Ним ежедневно в саду Едема . Адам тогда спрашивал

БОГА о чем хотел - я в этом не сомневаюсь .

-

Очередной по счету переход на личность удален - вам бан.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
я привёл ссылку на место Писания, но раз вы спрашиваете, то процетирую: Еф 2:15: "упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир," Всё послание приводить тут не буду, надеюсь Вы и без меня хорошо знаете послание к Ефесянам. и ещё:

я выше вам всё подробно разложил на примере Мф.15:3-9

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:3-9)

.

Есть закон Божий и есть предания, или как сказал Иисус в самом конце заповеди человеческие.

Как видите учение Христа было направлено не против закона Божьего, а против заповедей человеческих .

Если хотите то разберём ещё и Еф.2 главу там всё понятно из контекста о чём идёт речь .

 

Цитата Allex71
Евр 7:12: "Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона." ;

О чём там идёт речь ? Если не понятно  то о каком законе ?

 

Цитата Allex71
Вы стих из контекста вырвали, там с предыдущим стихом, читаем: Лук 16:16-17: "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет."

Аминь !

Всё что было необходимо сказать о законе Бог сказал до Иоанна, а дальше он говорит что ни одна черта из закона не прейдёт пока существует земля . Вы это хотели услышать ? 

 

Цитата Allex71
Дак для чего закон?

для праведной жизни.

.

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

(Лук.1:6)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Никакая благодать не отрицает призыв БОГА не грешить дабы не погибнуть с сатаной в огне .

Не. Именно БЛАГОДАТЬ "научающая нас жить праведно и благочестиво в нынешнем веке/этих телах" ЕСЬМЬ Предмет Проповеди Церкви. А не законы для начального плотского/Адамового человека.... И ни КТО другой, кроме ДУХА не имеет СЛАВЫ в умах Рождённых Богом челов - Церкви/НЕВЕСТЫ ИИСУСА ХРИСТА. Моисей и  Ангел завета близкого к истреблению, в том числе......

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
в исх.20 и втор.5 написан дважды текст Десятословия с разными комментариями. на каменных скрижалях Бог не писал комметарии. Моисей их записал в книгу закона. Бог никому не велел соблюдать день отдыха ад до самого Исх.16:23. если вам сильно хочется думать, что Адам и Авраам соблюдали день отдыха, то можете думать. никаких доказательств этому нет. а мы соблюдаем это повеление Бога, но не по еврескому закону, а по принципу Десятословия. вообще-то, ныне всем в мире ради здоровья и жизни рекомендовано соблюдать порядок труда и отдыха.

-

Следоваетльно Ной строил ковчег для спасения от Потопа 7 дней в неделю ) Гениально .

-

Какой то ваш бог неправильный - ждал Исхода евреев из Египта что бы дать им день Покоя

(не отдыха) , а до этого молчал о своем святом дне . Странный у вас бог Elizar -

не последовательный )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Воистину еретическое учение -- Христос внутри человека

Спаси вас Бог.

Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
хотел бы видеть это повеление Бога Адаму и Еве

скажите а личного примера Бога не достаточно ?

Помните какой пример Иисус показал перед вечерей в горнице ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не. Именно БЛАГОДАТЬ "научающая нас жить праведно и благочестиво в нынешнем веке/этих телах" ЕСЬМЬ Предмет Проповеди Церкви. А не законы для начального плотского/Адамового человека.... И ни КТО другой, кроме ДУХА не имеет СЛАВЫ в умах Рождённых Богом челов - Церкви/НЕВЕСТЫ ИИСУСА ХРИСТА. Моисей и  Ангел завета близкого к истреблению, в том числе......

-

Ты ж понимаешь что общением здесь на форуме ты подрываешь это учение о благодати

своим поведением - такое лепить (писать) апостол БОГА просто не может , ему просто

перед своим Творцом будет стыдно .

-

 

Спаси вас Бог.

-

Да Христа давно принял своим Господом и Спасителем и никогда не утверждал что я Христос ,

как часто делают благодатники , надеюсь что и вы так не утверждаете . Христом я спасеный , не

беспокойтесь , только ереси никогда не поддерживал говоря что Христос внутри меня . Святой

Дух - другое дело .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Аминь! Седьмой день - это знамение ( знак ) того что мы сотворены Богом . Неподчинение этому это не признание Бога нашим Творцом .

где так написано?

 

Цитата DAN
Цитата НиколайВ Закон как лакмусовая бумажка определяет в каком состоянии находится человек .
У христиан не так. Меня если что, обличает Святой Дух.

оказывается, что именно так. Дух Святой обличает по закону Христову.

Иак.1:25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

Иак.2:8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. -- а это прямо указывает на Десятословие.

12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Паша , ты озабоченый ? Женой же наслаждаться можно и просто общаясь с ней на разные темы .

Ну это после лет 5ти брака, а судя по реакции Адама как увидел Еву, и что говорить то особо не очем было   то... Опятьже "наслождался" от Елизара... то голос у Евы такой мелодичный был? Хоть может я и не прав.... Елизар: вы что имели ввиду?

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
где так написано?

-

"Скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это-знамение между Мною и

вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас."(Исх.31;13) --

-

Сотворенные БОГОМ должны делать тоже что и их Творец .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
1.Гал 3:19: "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредни

Читаем что было дано до времени пришествия Христа.

.

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

(Евр.9:9,10)

.

Где вы видите здесь нравственный закон ?

Я лично в упор его не вижу .

 

Цитата Allex71
2.1Тим 1:8-10: "А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,"

Во первых здесь две группы людей . Одни законно употребляют закон и он для них добр .

О них написано во Втор.28.

.

1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;

2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.

(Втор.28:1,2)

.

А в 27 главе написано о проклятиях.

.

14 Левиты возгласят и скажут всем Израильтянам громким голосом:

15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.

16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.

(Втор.27:14-16)

.

Это и есть те для кого закон положен .

 

Цитата Allex71
Поразмышляйте над этими местами Писания

А вы над моими ответами .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Цитата НиколайВ Как видите закон говорит к уже стоящим под законом и закон ничего не сделал ни хорошего ни плохого он лишь вскрыл состояние людей .
Как видите, я не под законом но моё состояние мне известно даже точнее, нежели тем, кто хочет под законом быть.

почему вы не признаете, что вы под законом Христовым, как и Павел?

 

Цитата DAN
У христиан есть помазание, которое учит их и если нужно обличает. Надо бы уже понять эту простейшую истину. И над ними грех не господствует, потому что они не под законом, а под благодатью

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

если уж использовали этот стих, то поясните, как помазание вас учит? по наитию или по Писанию?

если обличает, то есть за что? значит есть что исповедоват каждый день?

пребывание под благодатью отвергает закон Христов в учении апостолов?

Удален
IVANYCH
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ну это после лет 5ти брака, а судя по реакции Адама как увидел Еву, и что говорить то особо не очем было   то... Опятьже "наслождался" от Елизара... то голос у Евы такой мелодичный был? Хоть может я и не прав.... Елизар: вы что имели ввиду?

-

Говорить не о чем , но ты заговорил на эту тему ? О чем там говорить было если Адам и Ева были

одеты в одежды праведности в саду Едема и нагими не были до грехопадения. Изучай Библию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
этим всем товарищам бесзаконникам

Мы не беззаконники, просто Вы никак не можете понять, что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. (Рим 8:2)

Евр 7:12: "Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона."

Возникает вопрос, почему благодать Божья не видна в жизни многих верующих?

Ответ:

2Пет 1:2-4: "благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:"

Благодать, мир, всё потребное для жизни и благочестия, все драгоценные обетования, быть причастником Божеского естества, и удаление от растления похотью - через познание Бога и Христа Иисуса, Господа нашего, и тогда:

Иез 36:26-27: "И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать

Аминь! Седьмой день - это знамение ( знак ) того что мы сотворены Богом . Неподчинение этому это не признание Бога нашим Творцом .

 

Цитата Elizar
где так написано?

Что именно ? Что седьмой день это знамение ?

.

20 И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш.

(Иез.20:20)

Или вам нужно чтобы я ещё раз повторил ангельскую весть ?

.

6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

(Откр.14:6,7)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
почему вы не признаете, что вы под законом Христовым, как и Павел?

Вы хотели сказать подзаконен Христу, или по другому под благодатью ли я ?

Отвечаю я подзаконен Христу как и Павел не будучи чужд закона .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Allex71
Мы не беззаконники, просто Вы никак не можете понять, что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. (Рим 8:2)

-

Ещё скажите что не раздражаетесь , не мыслите негативно , каждую секунду своей жизни

улыбаетесь и каждую секунду своей жизни желаете окружающим добра и делаете это добро

так же регулярно ) Красивая сказка , но с реальностью не имеет ничего общего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я надеюсь вы руки моете перед едой ? Если да то вы исполняете то что написано в законе Моисея . Испорченные продукты то же надеюсь не едите ? В таком случае вы исполняете то что написано в законе Моисеевом . Когда болеете то наверное ходите к врачу на приём ? И это прописано в законе Моисеевом . И так далее .

Всякое бывает, есть неумытыми руками не оскверняет человека, ;)

Когда болею, молюсь за исцеление, к врачу хожу только на медкомиссии, по работе требуют. И т.д.

Есть у меня друзья, моют руки и к докторам ходят и ингаляторы из рук не выпускают, но это их выбор, я их не осуждаю и не спорю с ними, правильно это или не правильно, ибо это не те законы, которые ведут к праведности.

И даже если я заболев пойду к доктору, то не согрешу, или не пойду к доктору, опять не согрешу ...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты ж понимаешь что общением здесь на форуме ты подрываешь это учение о благодати своим поведением - такое лепить (писать) апостол БОГА просто не может , ему просто перед своим Творцом будет стыдно .

Я просто иногда продлеваю мысль пишущих, впридачу не только противников, но и сторонников в теме, чтоб показать её ...... не Божественность происхождения... Извините если "заехал" за рамки приличия... Что до

 

Цитата pavel kaz
Не. Именно БЛАГОДАТЬ "научающая нас жить праведно и благочестиво в нынешнем веке/этих телах" ЕСЬМЬ Предмет Проповеди Церкви. А не законы для начального плотского/Адамового человека.... И ни КТО другой, кроме ДУХА не имеет СЛАВЫ в умах Рождённых Богом челов - Церкви/НЕВЕСТЫ ИИСУСА ХРИСТА. Моисей и  Ангел завета близкого к истреблению, в том числе......

на ваше утверждение закона вместо/вместе с БЛАГОДАТЬи, то как ответите за свои мысли? А Елизару, с симпатией, хотелось бы пожелать более вдумчивых аргументов.....

раб ничего не стоящий
Старожил
DAN
+1567
|16 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Elizar
НЗ закон Христов тоже не осовобождает от греховной природы. закон лишь указывает на грехи предписывает правильное поведение по воле Бога. греховная природа в человеке умаляется силой Божьей на столько, на сколько человек сам позволяет Богу обновлять и исправлять суть человека.

Стойте в свободе, которую даровал вам Христос и не подвергайтесь опять игу рабства.
.
Закон Моисея такой свободы не давал. Заповедь служила к смерти, а закон Христов служит к жизни.
.
А так, да. Праведное житие теперь во многом зависит от нас.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
в исх.20 и втор.5 написан дважды текст Десятословия с разными комментариями. на каменных скрижалях Бог не писал комметарии

У вас есть каменные скрижали ?

 

Цитата Elizar
если вам сильно хочется думать, что Адам и Авраам соблюдали день отдыха, то можете думать. никаких доказательств этому нет

Если вам хочется думать что Адам и Ева работали по 7 часов в неделю то это ваше право, только аот кто на этой земле отделял субботу от других дней продолжая то что сделал Бог.

.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:3)

.

 

Цитата Elizar
а мы соблюдаем это повеление Бога, но не по еврескому закону, а по принципу Десятословия

Интересная мысль . Не думал что законы Бога придумали евреи .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Allex71
Когда болею, молюсь за исцеление, к врачу хожу только на медкомиссии, по работе требуют. И т.д.

-

Вы же понимаете что все болезни от греха и даже горячка , которой болела теща Петра была

вызвана грехом , после чего Иисус Христос исцелил её в одно мгновенье , а вы тут говорите

о своей безгрешности .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
При перемене священства, необходимо быть перемене и закона.

значит какой-то новый закон таки присутствует в жизни Христианина?

как же вы утверждаете, что нет на вас закона?

 

Цитата НиколайВ
Закон Моисея - это производная от десятисловного закона.

от какой заповеди Десятословия производная "не вари козленка в молоке матери его"?

или вот те самые "око за око, и зуб за зуб"?

разве четвертая заповедь Десятословия  "помни наблюдай день субботний" производит из себя повеление "делай празднуй субботу как завет вечный, ибо это знамение между Мною и вами" ?

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы