Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
для обрезанных Бог дал закон Моисеев, а для нас Бог дал закон Христов.

Покажите мне вот в этом стихе .

.

18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.

(1Кор.7:18,19)

.

Скажите какок вы отношение имеете к Новому завету , который Бог заключил с еврейским народом ?

.

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иер.31:31-33)

.

И поищите где в этом тексте говориться о новом законе, или о законе Христовом ?

И ещё, когда должен был заключён этот завет согласно контекста ?

Жду с нетерпением .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
мы нигде не видим чтобы Иисус подменял одни заповеди  другими, или говорил вот вам мои заповеди вместо прежних

как же вы забыли, что говоря о заповедях в законе Моисеевом, Христос для своих учеников усиливает ответственность:"древним сказано...а Я вам говорю".

 

Цитата НиколайВ
Как видим заповедь Божья это всё та же из десятисловного закона

так законы в заветах разные, хотя и утверждаются на заповедях закона Божьего - Десятословии.

для живущих "под законом" - закон Моисеев.

для живущих "под благодатью" - закон Христов.

Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
ну не нужно здепсь давать характеристики форумчанам.

Это не характеристика, а методика ведения диалога и заключается в подмене понятий .

Вы занимаетесь тем же самым, то есть подменяете закон Божий законом Христовым .

Христос на земле прошёл путь как человек, и давать какие-то свои законы не имел никакого права .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Теперь о заповедях Христа . . 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. 15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. (Откр.22:14,15) . Опять всё взято из закона Моисея, впрочем закон Моисея давал Иисус на горе Синай, но вы ведь об этом не станете говорить , вам это совершенно не выгодно .

все перечисленные в этом стихе нарушители заповедей Божьих взяти из Десятословия.

эти же заповеди есть и в законе Моисея.

эти же заповеди есть и в законе Христовом.

в законе Христовом заповеди Десято словия приведены дословно, как и в законе Моисея.

но это не значит, что закон Моисея является законом Христовым.

и на горе Синай, когда Бог говорил закон Словом Божьим, тогда Христос не в стороночке стоял, а Он и есть то самое Слово Божие. но термин "закон Христов" относится к закону в Новом завете, а не к закону Моисееву.

Удален
pavel kaz
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Верить надо Иисусу Христу. Все послания апостола Павла написаны по водительству Духа Святого. Библию надо читать в контексте, это вы знаете не хуже меня, этому вас учили в библейском учебном заведении. Как все-таки правильно - "павлианец" или "павликанец"?

Наверное зря вас "вписал" в товарищи одному своему собеседнику, извините.... Вчера целый день читал и писал с мобильного, а это сложная задача для моего мозга, недавно освоившаего чуток компьютор, так что простите за множество ошибок. Никак не мог разобраться с редактированием. Хоть по честному, трояк за мову и язык в школе, были ближе к милости, чем к справедливой оценке, прошу стерпеть эту мою особенность... В библейском у.з. к сожалению или к радости (Бог Знает) не учился, смиренно надеюсь что ДУХ Пользуеться сией никчемной посудиной чисто с МИЛОСТИ....

По сути: То что вы не поняли в предидущем посту и вам, это АКЦЕНТ на ПРЕЙМУЩЕСТВЕННЫЙ Приоритет СЛОВ ИИСУСА ХРИСТА, как БОГА в Плоти на обсуждаемый вопрос/понимание/понятие, перд аналогичными высказываниями по этому вопрсу, в том числе и признанных Апостолов. При всём моём уважении к Евангелисту Луке, СЛОВА ИИСУСА о В.З. "праведности" творения/чела имеют ОСНОВНОЙ ПРИОИТЕТ в понимении ИСТИННОСТИ. Если они, слова евангелиста противоречат СЛОВУ БОГА, то может они означают другую концепцию, а именно, в Луки понимаемая евреями праведность - отзаконная, отменённая(?) Учением САМОГО БОГА... Шо до Павла, при всём моём личном уважении, так он не Идеален в вопрсах соглашательства и попыток примерить непримеримое. Дар ДУХА и закон для плоти, о чём свидетельствованы его проблемы Деяниями, так и не принесшее "мира" изображение законника в Иерусалиме, по совету Иакова. Да и есть другие моменты... Можно обсудить, может в этом лучше увидим исследуемую тему "закон и БЛАГОДАТЬ"...

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
как же вы забыли, что говоря о заповедях в законе Моисеевом, Христос для своих учеников усиливает ответственность:"древним сказано...а Я вам говорю".

Или исправляет неверные понятия в их голове . По поводу древнего Он сказал .

.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матф.5:17)

.

Будете спорить с Христом и Писанием ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Иисус так и сказал евреям : даю вам новые заповеди вместо прежних ? Не покажете где Он это сказал ? Буда вам очень признателен .

да! именно так и сказал:

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

 

Цитата НиколайВ
И ещё , может расскажете что лежит в ковчеге в небесном храме ?

нет! а вы знаете? может быть подобные скрижали с законом Божьим? только там они для чего?

Удален
Elizar
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
По поводу отмены закона Моисея Иисус сказал. . 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

Иисусу для чего было отменять закон ВЗ? Иисус пришел подчиниться закону, чтобы искупит подзаконных.

а потом Иисус в своей Крови заключил НЗ и дал закон НЗ.

а закон Моисея остался в ВЗ.

отменяется закон Моисея только тем иудеям, которые перешли из ВЗ в НЗ по вере в Иисуса Христа.

 

Цитата НиколайВ
Что исполнил Иисус если в другом месте Он сказал. . 17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (Лук.16:17)

Иисус исполнил всё, что должен был исполнить и по закону, и по пророкам ВЗ.

и на этом в Иисусе завершился план Божий для ВЗ.

но сам ВЗ остался вечным для тех евреев, которые пока еще не перешли в НЗ для получения спасения в вечности.

Старожил
+1379
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
На вас смотрю. Видимо точно не туда смотрю.

Когда у Вас нет аргументов  - переходите на личность. ... Я тут ни при чем, если бы слушались Слова - поступали бы иначе.

 

Цитата НиколайВ
неверные понятия в их голове

Вы не ответили на вопросы. Ответьте и покажите какие понятия в Вашей голове:

1. Христос был безгрешен? Да или нет?

2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?

3. Божий Сын - Творец всего, или творение?

4. Бог есть: Отец,Сын,Святой Дух. Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать

Иисус так и сказал евреям : даю вам новые заповеди вместо прежних ? Не покажете где Он это сказал ? Буда вам очень признателен .

 

Цитата Elizar
да! именно так и сказал: 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга

Вы как обычно невнимательно читаете то что я пишу .

Я вас просил найти текст где Он сказал евреям, а не ученикам .  Поясню, ученики не понимали любви к ближнему потому что были научены книжниками и фарисеями, у них пребывала гордость и соперничество , поэтому заповедь для них прозвучала как новая .

Любрвь к ближнему продемонстрировал например Иосиф, Иов, пророк Елисей .

Попробуйте ещё раз .

 

Цитата Elizar
нет! а вы знаете? может быть подобные скрижали с законом Божьим? только там они для чего?

То есть там пустой ковчег , а Моисея Бог обманул сказав : сделай всё по небесному образцу .

Может и служения на небе нет никакого и всё это выдумки ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Где вы увидели Новый завет ?

мы являемся участникаи Нового завета. а вы в каком завете с Богом?

 

Цитата НиколайВ
Я вам совершенно другой текст приводил, где написано что можно потерять спасение и где вы в нём увидели награду понятия не имею.

вы приводили из 2Ин.1:8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.

а потом из послания евреям про горький корень, который может кого-то совратить.

вас спросили: вы сам можете совратиться и отказаться от жизни вечной? а вы стушевались.

вам сказали, что не нужно говорить, что другие спасенные так могут сделать, и чтобы такие мысли говорили только про себя, а не про других.

Удален
gluk
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
но сам ВЗ остался вечным для тех евреев, которые пока еще не перешли в НЗ для получения спасения в вечности.

"вечным для тех евреев" - это означает для современных евреев, которые сейчас живут по ВЗ, и это даже после жертвы Христа все еще угодно Богу? или что вы имели в виду?

Старожил
+1698
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата
получается в Законе все-же есть альтернатива.." )))))))))

Печалька смертная о том.. что нет альтернативы коронованому троллефлудеру, из кресельно-домашней церкви "Клава & Фата-Моргана"..))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
а потом Иисус в своей Крови заключил НЗ и дал закон НЗ

Повторяю тогда , когда должен был заключён Новый завет согласно контекста ?

.

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иер.31:31-33)

.

Во вторых найдите мне слова Иисуса, или апостолов где они говорят что старые законы забудьте мы вам даём новые

И ещё не расскажете зачем Павел обращает внимание на книги Ветхого завета ?

.

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2Тим.3:13-16)

.

А Апостолы прямо сказали о законе Моисеевом .

.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:21)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
-54
|18 Фев 2019
0 Цитировать

пока вы считаете, что Библия это 100% Слово Божие - вы под законом.

Как только вы поймете, что Бог открывает истину Своего Слова через несовершенное Писание - это шаг к благодати

не обманывайтесь, худые сообщества (ортодоксы в том числе) развращают добрые нравы

зри в корень
Удален
Elizar
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Нет не приводил , это вы сами уже додумали . Я написал что с язычниками будет то же самое что и с тем кто собирал дрова, а чтобы вы опять не передёргивали приведу вам текст в подтверждение что закон один для всех одинаков.

вы это всё копаете для того, чтобы нас убедить, что в НЗ мы должны исполнять закон Моисеев вместо закона Христов в учении апостолов?

 

Цитата НиколайВ
Скажите почему сразу же за этим стихом идёт вот это ?

если вы мне скажете время, когда произошло описанное событие, тогда вам смогу ответить, почему Моисей это событие написал после повеления Бога о важности соблюдения заповедей Господа, чтобы не пренебрегали дерзкою рукою, и не хулили Бога.

Старожил
+1698
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата
Закон обязаны соблюдать только обрезанные евреи, рожденные от обрезанных евреев

Когда-же вы господа уже начнете изучать Св.Писания.. чтобы вам всем упала с глаз и разума инфернальная занавесь.. чтобы вы все дружно и разумно начали различать - между неизменно-вечными Законами от Господа Бога и законами религиозно-ритуальными с государственно-конституционными от Моисея.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
мы являемся участникаи Нового завета. а вы в каком завете с Богом?

В завете о Христе который заключён с Авраамом и который называется праведность от веры и ещё вечным, потому что был всегда и потому что даёт жизнь вечную.

 

Цитата Elizar
вы приводили из 2Ин.1:8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. а потом из послания евреям про горький корень, который может кого-то совратит

А о чём был разговор тогда  не помните ?

Вы проталкивали доктрину "спасённый однажды спасён навсегда".

 

Цитата Elizar
вас спросили: вы сам можете совратиться и отказаться от жизни вечной? а вы стушевались

Нмчуть . Вы видите то что вам хочется .

Повторяю, если у вас проблемы со слухом и зрением.

Свобода выбора всегда за мной и я могу поступить в зависимости от того на кого буду полагаться , на себя или на Бога, а вас ждёт печальная участь. Вы обязательно погибните из-за своёй самоуверенности, если не пересмотрите свою позицию. У мене шансов в этом случае меньше .

.

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

(1Кор.10:12)

.

14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

(Евр.3:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
-54
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Примечательно, что это уже было до христианства (самая ближняя дата 700лет до рх) в разных индийских философиях

зри в корень
Удален
Elizar
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Красиво передёргиваете , о пришельцах здесь ничего не сказано и повторяю еврейские басни ортодоксев меня не интересуют, я изучаю Писание .

теперь отвечайте за свою оценку.

показывайте, где передернуто, и где от меня еврейские басни ортодоксов услышали?

Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы это всё копаете для того, чтобы нас убедить, что в НЗ мы должны исполнять закон Моисеев вместо закона Христов в учении апостолов?

А с какой целью вы задаёте этот вопрос ?

И зачем занимаетесь подменой понятия ?

 

Цитата Elizar
если вы мне скажете время, когда произошло описанное событие, тогда вам смогу ответить, почему Моисей это событие написал после повеления Бога о важности соблюдения заповедей Господа, чтобы не пренебрегали дерзкою рукою, и не хулили Бога

Это мне кое-что напоминает.

.

3 И сказал им царь: сон снился мне, и тревожится дух мой; желаю знать этот сон.

4 И сказали Халдеи царю по-арамейски: царь! вовеки живи! скажи сон рабам твоим, и мы объясним значение его.

5 Отвечал царь и сказал Халдеям: слово отступило от меня; если вы не скажете мне сновидения и значения его, то в куски будете изрублены, и домы ваши обратятся в развалины.

6 Если же расскажете сон и значение его, то получите от меня дары, награду и великую почесть; итак скажите мне сон и значение его.

7 Они вторично отвечали и сказали: да скажет царь рабам своим сновидение, и мы объясним его значение.

8 Отвечал царь и сказал: верно знаю, что вы хотите выиграть время, потому что видите, что слово отступило от меня.

(Дан.2:3-8)

.

Вообщем вы действительно неплохо знаете Писание, с чем вас и поздравляю.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
вспомнил, что есть же еще Истинный

И который тебе не по зубам.. верно? ))

Ты вон сколько уже аккаунт-клонов в сменил-то.. а у него все один и тот-же ник-нейм - как был так и есть.. И это, как бы ты его со своей бригадой только не травил.. с кучей жалоб модераторам за любую его бухву..

Печалька верно..?

 

Цитата Сумчатый
все-же есть альтернатива.

Если учитывать твоих клонов.. то таки - да.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|18 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
А с какой целью вы

Увиливаете от вопросов?   Боитесь разоблачения!:

Цитата Святой
1. Христос был безгрешен? Да или нет?
2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?
3. Божий Сын - Творец всего, или творение?
4. Бог есть: Отец,Сын,Святой Дух. Да или нет?
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Свято место пустым не бывает

для меня место в вечном огне святым не является. это место проклятия.

 

Цитата НиколайВ
Если решили попридираться к словам по причине того что не можете вести дискуссию то тогда прекратим этот никому не нужный разговор . PS Вы не хамите, но поступаете гораздо хуже .

поэтому и предлагается тщательно следить за словам.

тогда и сам не запутаетесь и другим будет понятная ваша речь.

поступаю хуже хамства? это что же такое делаю?

 

Цитата НиколайВ
Покажите мне вот в этом стихе . . 18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. 19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. (1Кор.7:18,19)

что показать? как должен поступать тот, кто с обрезанием перешел в христианство?

ясно, что и Авраамов завет с его знамением - обрезанием, остался в ВЗ.

а в новом завете нужно соблюдать Божьи заповеди закона Христова.

а вы думали, что заповеди Божьи у христиан - это закон Моисеев?

Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
теперь отвечайте за свою оценку. показывайте, где передернуто, и где от меня еврейские басни ортодоксов услышали?

Диалог наш перечитайте и вспомните что вы утверждали, а что я может и не нужно тогда мне будет восстанавливать вам память ?

Но если не вспомните то так и скажите: "не помню помогите мне вспомнить" и я вам с охотно помогу .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|18 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
Ты вон сколько уже аккаунт-клонов в сменил-то..

Не засоряйте форум!

---------------------

 

Цитата НиколайВ
И
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

(Послание к Галатам 5:4-6)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
2 Цитировать

Покажите мне вот в этом стихе . . 18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. 19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. (1Кор.7:18,19)

 

Цитата Elizar
что показать? как должен поступать тот, кто с обрезанием перешел в христианство? ясно, что и Авраамов завет с его знамением - обрезанием, остался в ВЗ. а в новом завете нужно соблюдать Божьи заповеди закона Христова. а вы думали, что заповеди Божьи у христиан - это закон Моисеев?

Вот и покажите мне это разделение в приведёном мной тексте .

Или например вот здесь.

.

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:20,21)

 

Цитата Святой
Увиливаете от вопросов?

Неее, игнорирую тех кто занимается троллингом . Мою позицию я уже давно озвучил , так что будьте так любезны перечитать все мои посты , там вы найдёте ответы на все ваши заданные вопросы . Всего вам хорошего и дай вам Бог терпения чтобы перечитать все мои посты .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Скажите какок вы отношение имеете к Новому завету , который Бог заключил с еврейским народом ?

через Иисуса Христа, котрый есть Ангел завета для язычников. Мал.3:1.

Ис.42:6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,

Удален
Elizar
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
И поищите где в этом тексте говориться о новом законе, или о законе Христовом ? И ещё, когда должен был заключён этот завет согласно контекста ? Жду с нетерпением .

в этом тексте даже не написан, как будет заключаться Новый завет.

у иеремии и Иезекииля описан только основной принцип Нового завета, который бедет в будущем. будущее это уже наступило, и завет заключен.

мне теперь не нужно копаться в истории тех дней, когда бог рассказал об этом завете.

мне нужно было теперь только поверить словам Бога, и, что Иисус есть Христос, и через эту веру Бог меня принял в Новый завет.

а что в каждом завете есть свой закон, так это мне вам с азов рассказывать тему "Завет"?

нетерпеть вам пришлось не долго.

Удален
pavel kaz
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Я не о павликанах с дельфианами и каббалистами имел ввиду, когда писал.. Это я просто и в общем изложил свои мысли после внимательного прочтения постов на предыдущих страничках.. Ответил в общем и так, как я не понял ни оснований, ни целей.. всех этих здесь трений..

Зачем тогда лезеш в тему, да в придачу в союзники к непонятному нику, скорей всего имеющую неблаговидную в отношении Христового Учения цель. Если читал с вхождения ника в тему, то должен был заметить отказ ника ответить на вопросы в Исповедании ИСТИННОГО БОГА.... Чё тебя то к всему сомнительному так и тулит с твоим "побратимом"? Может просто почитай и разберись, прежде всего в Действии БЛАГОДАТИ и закона и Чем мы Служим Хозяину ХРИСТУ, а потом уже высказывайся, бо за слова Ответим. они нам СУДЬИ....

 

Цитата Asher
Вот смотрите.. - один годы уже, как все таскает за уши своих левитов - что не пост так все те-же левиты с десятиной и смертной тоской в глазах.. другой постит годы об том, что Моисей и его Книги это ненужный хлам - это-же ужас просто.. третий - что для него никакой закон Божий уже не писан.. четвертый вслед их о том, что 39 книг Библии нужно давно уже выбросить на помойку.. Ну и т.д.

Я в отличие от тебя не сужу Не своих рабов. У меня были трения с сумчатым, в коих я его тоже упрекнул за отказ Рости. Но мы не можем понимать ДАНА ему БЛАГОДАТЬ на то или нет, может он БОГА таким Устраивает. Но я видел, как он с своим крошечным (в моём понимании) Знанием, держался в теме против некоего "наставника", ремикса и форум, проповедующих фашизм, когда остальные "умники" христьяне(?), их величали братьями идемонстрировали уважуху.... Мы не ответственны за Крличество ДАРА, а за то КОМУ мы ЕГО Посвещаем, и за Способность по простейшим Признакам отличать СВОИХ и оказывать им поддержку или помощ, но не вставать на сторону их/ХРИСТА врагов/неЗнающих ЕГО, из за личной антипатии или того, что у нас не тождественные ДАРЫ, Даруемые по ЕГО ВОЛЕ каждому из МИЛОСТИ.....

раб ничего не стоящий

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы