Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Elizar
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Есть и другое мнение , потеряли одежды праведности ( чистый виссон Отк.19:8) и пришлось взамен делать из шкур жертвенных животных .

кого принесли в жертву? кто совершал жертвоприношение? кто обрабатывал шкуры?  кто делал одежду из этих шкур? кто это придумал?

 

Цитата НиколайВ
Праведны потому что поступали беспорочно по всем заповедям .

праведность по закону - это не та праведность, которая Богом вменяется человеку за веру.

Божья праведность ко спасению, а праведнось по закону к наградам.

Удален
Elizar
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата Elizar где написано, что необрезанный должен был изучать и соблюдать закон?
Вы ведь писали что знаете Писание не хуже меня , попробуйте сами отыскать . Этим вы подтвердите свои слова .

не передергивайе. это вы утверждаете, что иноплеменник без обрезания должен был соблюдать закон Моисеев, иначе его побивали. вот и спрашиваю- откуда вы это взяли?

а вы требуете, чтобы мне самому эти ваши утверждения еще и доказывать.

тогда говорю: вы придумали своё утверждение, потому что такого нет в Библии.

в порядке вкушения Пасхи сказано, что к ней может приступить только обрезанный. больше нигде никаких требований к необрезанным нет.

Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
кого принесли в жертву? кто совершал жертвоприношение? кто обрабатывал шкуры?  кто делал одежду из этих шкур? кто это придумал?

Ну вы ведь не маленький сами думаю разберётесь со временем . 

 

Цитата Elizar
праведность по закону - это не та праведность, которая Богом вменяется человеку за веру.

Естественно . Одна - вменяемая, а другая наделяемая .

 

Цитата Elizar
Божья праведность ко спасению, а праведнось по закону к наградам

Есть ещё и другая точка зрения что праведность по закону нужна чтобы не потерять праведность по вере . Начните воровать , убивать, прелюбодействовать и от вашей вменяемой праведности не останеться и следа .

Есть ещё одна хитрая сатанинская яма в которую люди попадают и даже не подозревают этого, но об этом писать не стану . Тут хотя бы это усвоили .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
не передергивайе. это вы утверждаете, что иноплеменник без обрезания должен был соблюдать закон Моисеев, иначе его побивали. вот и спрашиваю- откуда вы это взяли?

Так я текст приводил из Писания, который вы обрезали. Если он вам не нравиться то ничем помочь не могу .

 

Цитата Elizar
в порядке вкушения Пасхи сказано, что к ней может приступить только обрезанный. больше нигде никаких требований к необрезанным нет

Аминь!

Вот видите, можете ведь когда захотите .

Больше нигде эти требования и не предьявлялись, а вот закон пришельцв должны были соблюдать в том числе и субботу иначе побили бы их камнями как этого .

.

32 Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;

33 и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу;

34 и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.

35 И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.

36 И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею.

(Чис.15:32-36)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|17 Фев 2019
3 Цитировать

вы приводили в качестве доказательства этот текст

 

Цитата НиколайВ
Чис.15:14 и если будет между вами жить пришелец, или кто бы ни был среди вас в роды ваши, и принесет жертву в приятное благоухание Господу, то и он должен делать так, как вы делаете; 15 для вас, общество [Господне], и для пришельца, живущего [у вас], устав один, устав вечный в роды ваши: что вы, то и пришелец да будет пред Господом; 16 закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас.

в котором ясно написано, о том человеке, который хочет влезть в еврейские дела.

так и ясно написано, что если хочет влезть в чужой Храм, то пускай и делает это по закону народа и Храма.

а просто жить и не соблюдать еврейские правила, то никто необрезанного и не осудит.

живи как хочешь и не лезь к евреям, если не уважаешь их порядки.

никто и к тебе не имеет требований или претензий.

и уж тем более никто не подвергнет камневанию.

Старожил
+950
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
праведность по закону нужна чтобы не потерять праведность по вере .

До Моисея были праведные и не теряли праведность не соблюдая закон Моисея которого еще не было.

Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
До Моисея были праведные и не теряли праведность не соблюдая закон Моисея которого еще не было

Закон отражает волю Бога .

К вашему сведению Бог и без закона ( который Сам дал людям) знает что такое грех , а закон дан чтобы люди своей головой понимали грешат они, или нет .

Если не согласны то тогда  скажите почему Бог уничтожил допотопный мир если Писанного закона не было тогда ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ну вы ведь не маленький сами думаю разберётесь со временем .

нулевой ответ понятен.

 

Цитата НиколайВ
Одна - вменяемая, а другая наделяемая .

что значит "наделяемая"? сами придумываете термины?

 

Цитата НиколайВ
точка зрения что праведность по закону нужна чтобы не потерять праведность по вере .

ошибочная. потому что если спасение по вере, то не возможно потерять спасение по делам.

 

Цитата НиколайВ
Начните воровать , убивать, прелюбодействовать и от вашей вменяемой праведности не останеться и следа .

вы можете начать это делать? только за себя отвечайте, а примеры из чужих жизней не интересуют.

 

Цитата НиколайВ
Тут хотя бы это усвоили .

пришли нас поучать?

Старожил
+950
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Закон отражает волю Бога . К вашему сведению Бог и без закона ( который Сам дал людям) знает что такое грех , а закон дан чтобы люди своей головой понимали грешат они, или нет . Если не согласны то тогда  скажите почему Бог уничтожил допотопный мир если Писанного закона не было тогда ?

9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своём; Ной ходил пред Богом.
Бытие 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/6/#9

---

Закона Моисея не было тогда а Ной всеравно был праведный.

Старожил
bsx
+342
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата bsx
Цитата НиколайВ Так Кто будет в человеке Отец, Сын, или Дух Святой ?

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом»

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
в котором ясно написано, о том человеке, который хочет влезть в еврейские дела. так и ясно написано, что если хочет влезть в чужой Храм, то пускай и делает это по закону народа и Храма.

А здесь куда влезли ?

.

25 И как в начале жительства своего там они не чтили Господа, то Господь посылал на них львов, которые умерщвляли их.

26 И донесли царю Ассирийскому, и сказали: народы, которых ты переселил и поселил в городах Самарийских, не знают закона Бога той земли, и за то Он посылает на них львов, и вот они умерщвляют их, потому что они не знают закона Бога той земли.

27 И повелел царь Ассирийский, и сказал: отправьте туда одного из священников, которых вы выселили оттуда; пусть пойдет и живет там, и он научит их закону Бога той земли.

28 И пришел один из священников, которых выселили из Самарии, и жил в Вефиле, и учил их, как чтить Господа.

(4Цар.17:25-28)

 

Цитата Elizar
а просто жить и не соблюдать еврейские правила, то никто необрезанного и не осудит

где жить среди евреев ?

 

Цитата Elizar
живи как хочешь и не лезь к евреям, если не уважаешь их порядки. никто и к тебе не имеет требований или претензий. и уж тем более никто не подвергнет камневанию

Вот только Бог другого мнения .

.

13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.

(Быт.6:13)

16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо [мера] беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.

(Быт.15:16)

3 Так говорит Господь: за три преступления Дамаска и за четыре не пощажу его, потому что они молотили Галаад железными молотилами.

(Ам.1:3)

6 Так говорит Господь: за три преступления Газы и за четыре не пощажу ее, потому что они вывели всех в плен, чтобы предать их Едому.

(Ам.1:6)

.

Помните я вам задавал вопрос вы прикалываетесь, или Библию не знаете ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
а вот закон пришельцв должны были соблюдать в том числе и субботу иначе побили бы их камнями как этого . . 32 Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы; 33 и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу; 34 и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать. 35 И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана. 36 И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею. (Чис.15:32-36)

ну разве можно так бессовестно подсовывать текст про еврея и называть его необрезанным?

потому и называется пустыня, что там кроме евреев никого больше и не было.

ныне в израиле суббота является выходным днем, и кто считает себя обязанным не работать, тот соблюдает по закону и идет в синагогу.

а кто не хочет, тот стучит молотком на всюокругу, и никто его не побивает.

более того перед Песахом  в дни подготовки заключают временные договора с необрезанными о передаче части имущества, содержащего хамец, в собственность необрезанного, чтобы оно не числилось за датишным евреем.

прекращайте уже подтасовки, и не вводите читателей в заблуждение своими поучениями.

Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
ошибочная. потому что если спасение по вере, то не возможно потерять спасение по делам.

Я эту догму знаю " Спасённый однажды спасён навсегда " церковь ЕХБ.

В Писании такого нет .

.

8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.

(2Иоан.1:8)

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

16 чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.

(Евр.12:15,16)

 

Цитата Elizar
вы можете начать это делать? только за себя отвечайте, а примеры из чужих жизней не интересуют

Могу но не стану , мне никто это не запретит , свобода выбора всегда за мной.

 

Цитата Elizar
пришли нас поучать?

Нет не поучать, а обменяться информацией, или вы уже учёный и всё знаете из Писания ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Помните я вам задавал вопрос вы прикалываетесь, или Библию не знаете ?

просил же не хамить.

прмер про новожителей Самарии  в интересах Господа, пожелавшего научить народ, насильно переселенный ассирийцами.

научить истории и закону, чтобы не развилось в земле обетованно язычество, которое искоренял Иисус Навин.

остальные примеры не имеют отношения к защищаемой вами позицции.

Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
ну разве можно так бессовестно подсовывать текст про еврея и называть его необрезанным?

Осталась самая малость - это вам доказать что он был необезанным . Ждусс с нетераением .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
вы не верите Павлу ? Странно я думал вы доверяете тому что написано в Писании . А как вам этот стих. . 5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. 6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно. (Лук.1:5,6) . Праведны потому что поступали беспорочно по всем заповедям . Вы и здесь не верите Писанию ? Тогда перепишите Библию под себя как это делают свидетели Иеговы .

Я полностью верю апостолу Павлу. Захария и его жена были праведными не потому, что исполняли весь закон. Во всей Библии не назван ни один человек, полностью исполнявший весь закон.

Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
прмер про новожителей Самарии  в интересах Господа, пожелавшего научить народ, насильно переселенный ассирийцами. научить истории и закону, чтобы не развилось в земле обетованно язычество, которое искоренял Иисус Навин. остальные примеры не имеют отношения к защищаемой вами позицции

Вы ведь писали раньше другое.

 

Цитата Elizar
в котором ясно написано, о том человеке, который хочет влезть в еврейские дела. так и ясно написано, что если хочет влезть в чужой Храм, то пускай и делает это по закону народа и Храма. а просто жить и не соблюдать еврейские правила, то никто необрезанного и не осудит. живи как хочешь и не лезь к евреям, если не уважаешь их порядки. никто и к тебе не имеет требований или претензий. и уж тем более никто не подвергнет камневанию

Так в какие еврейские дела они влезли ?

Аммореев и  пророка Амоса как-то взяли и затёрли , а ведь жили люди и в еврейские дела не лезли .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. (2Иоан.1:8)

говорил же вам, что здесь идет речь о награде на судилище Христовом, а не о спасении.

 

Цитата НиколайВ
Цитата Elizar вы можете начать это делать? только за себя отвечайте, а примеры из чужих жизней не интересуют
Могу но не стану , мне никто это не запретит , свобода выбора всегда за мной.

почему не станете? а почему подозреваете, что кто-то другой спасенный станет?

 

Цитата НиколайВ
Цитата Elizar пришли нас поучать?
Нет не поучать, а обменяться информацией, или вы уже учёный и всё знаете из Писания ?

тогда обменивайтесь уважительно без лишних слов и оценок.

Цитата НиколайВ
Цитата Elizar ну разве можно так бессовестно подсовывать текст про еврея и называть его необрезанным?
Осталась самая малость - это вам доказать что он был необезанным . Ждусс с нетераением .
вот это опять же ваша задача доказать, потому что вами этот человек назван необрезанным.
Удален
Elizar
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы ведь писали раньше другое.

что писал другое?

 

Цитата НиколайВ
Так в какие еврейские дела они влезли ?

в тексте же написано: "принести жертву Господу". пускай это делает на своем жертвеннике и не примазывается к еврейскому.

или пускай всю процедуру делает как положено - по еврейскому правилу.

Удален
Elizar
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тогда вы ответьте где сейчас прибывает Иисус Христос и БОГ -Отец , бо шо то ответы ваших соратников неоднозначны ))

на Престоле управляет творением, и в нас ремонтирует души.

 

Цитата IVANYCH
А вы не еврей по обетованию ? ) Продолжаете служить астарте ?

разве Бог обещал язычников сделать евреями?

когда это служил астарте?

Старожил
+407
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Расскажите каким законом вы были связаны если Павел перед этим писал .

Рим.8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

так понятно?

 

Цитата НиколайВ
Я об этом уже писал но вы видно это пропустили .

я ничего не пропустил, мы искуплены от проклятий Закона Моисея.

чётко написано, прочитайте следующее место Писания:

Гал.3:10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

о каком законе идёт речь? только дайте название закона чётко

Гал.3:13
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -

это написано через пару стихов, неужели Вы не видите, от какого проклятия и какого Закона мы искуплены?

Что касается Адама, то с ним в жизнь людей пришла смерть, с Иисусом пришла жизнь. - ни о каком законе речи нет вообще.

 

Цитата НиколайВ
и тут выясняется что вы не имеете об этом никакого понятия . Зачем было кидаться словами ?

ещё раз, - там речь идёт о тайне беззакония, которая может быть откроется при нашей жизни, а может и нет, ..

большего я Вам не скажу, потому что мы в молоке плаваем, и никак не можем определиться, от какого проклятия какого закона мы искуплены.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Закона Моисея не было тогда а Ной всеравно был праведный.

и ещё непорочный, хотя закона ещё не было, и как интересно было определена непорочность Ноя?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
pavel kaz
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
тата Anbor Понятно. Благодарю за ответ.
+++++++++++++ Я после таких ответов не знаю смеятся мне или плакать .
Цитата НиколайВ
я другое заметил - это обрывки фраз и отсутствие последовательной логики . Непонятно что он хотел этим сказать .

Мда: Нет ничего нового под солнцем. Пытаемся показать свою  наружу "знатоком", а столкнувшись с тем чему нечего противоставить, кроме старой глупой нелогичной ЛЖИ, по сути, применяем старую надёжную практику: За глаза , без прямого обсуждения с автором, вырабатываем обвинительный вердикт..... Господа фарисеи: Скорблю за вашу веру голому "царю" и участь ваших душ...

раб ничего не стоящий
Старожил
Модератор
|17 Фев 2019
Цитировать

Сумчатый, копируйте ники, отвечая собеседникам, и  не выдавайте свои домыслы за реальность. Далее штрафной.

Старожил
+950
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Allex71
и ещё непорочный, хотя закона ещё не было, и как интересно было определена непорочность Ноя?

если Он не пощадил древний мир и сохранил лишь проповедника праведности Ноя и еще семерых человек, когда навел потоп на безбожный мир,
2-е послание Петра 2:5 – 2Пет 2:5: https://bible.by/verse/47/2/5/

-

Ной же проповедовал праведность , которая не от соблюдения закона Моисея.

Старожил
+1698
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата
от соблюдения закона Моисея

И чем вам только Моисей не угодил-то.. господа хорошие..? Вам его закон там все ноги и ребра переломал что-ли..? Ну не пойму я вас господа бесзаконники чесное слово.. Какая разница-то.. ну верьте вы там себе в бесзаконие и призрачное внутреннее законовождение духом.. а другой пусть верит во все законы с большим портретом Моисея в золотой раме.. Что случилось.. или что случится-то..?  Успокойтесь.. Бог в нужное время разберется - 1Кор.4:5 .. кто прав а кто нет.

Вопрос уверенности в спасении, состоит лишь из двух пунктов..

1. Ты лично познал Бога?

2. Бог лично знает тебя?

Все остальное точно не важно..

П.С. Оставлю вас со Словом от Господа для трезвого размышления - "И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками". (Деян.5:38,39)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|17 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Цитата НиколайВ вы не верите Павлу ? Странно я думал вы доверяете тому что написано в Писании . А как вам этот стих. . 5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. 6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно. (Лук.1:5,6) . Праведны потому что поступали беспорочно по всем заповедям . Вы и здесь не верите Писанию ? Тогда перепишите Библию под себя как это делают свидетели Иеговы .
Я полностью верю апостолу Павлу. Захария и его жена были праведными не потому, что исполняли весь закон. Во всей Библии не назван ни один человек, полностью исполнявший весь закон

Читайте павлианец и моисеец: ВЕРИТЬ надо ИИСУСУ ХРИСТУ., и если какой текст, утверждает не то, что СКАЗАЛ ОН, то ЕГО Высказывание Имеет Ршающее значение а обсуждении концепции... Лука говорит о "поаведности" понимаемой иудеями, так как Еваншелие его, имело их - основным адресатом. Что до истинности их "праведности", точитаем Слова Иисуса Показывающую положение вещей на момент Воплощения о самом Иоанне Крестителе: Из рождённых женами., нет БОЛЬШЕГО его,  но МЕНЬШИЙ в ЦН БОЛЬШИЙ его... Подопру любителю Пророков Исаией: Нет Праведног НИОДНОГО, ВСЕ ДО ОДНОГО СОВРАТИЛИСЬ" То про под законный люд, ......

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|17 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
Успокойтесь.
Цитата Asher
господа бесзаконники

ваше обращение к тем кто прыкидывается что соблюдает закон Моисея ?

берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками"

Аминь.


Удален
pavel kaz
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата НиколайВ Адам с Евой имели точно такие же одежды, а то что написано голые то скорее всего это означало что не было никакой земной одежды на них, да и небесная представляет собой одежды праведности .
есть мнение, что речь идет об отсутствии кожного покрова за ненадобностью в условиях Эдема. потом Бог сделал им одежду кожаную

Я думаю, что авторы такого толкования, как и базоо для вашего, просто лицемеры, отказывающиеся принять Истину о сотворении, и предпочитающие видеть в Слове пикантность, а не смысл,пречём в своём " сврбодомыслии" они ещё видят на той наготе, ещё какието " одежды првведности". Навернов в "духе" от Моисеевом., бо в тексте показать НИМА ГДЕ...В общем оставте Елизар., чтоб с парнем в яму не угодить...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата от соблюдения закона Моисея И чем вам только Моисей не угодил-то.. господа хорошие..? Вам его закон там все ноги и ребра переломал что-ли..? Ну не пойму я вас господа бесзаконники чесное слово.. Какая разница-то.. ну верьте вы там себе в бесзаконие и призрачное внутреннее законовождение духом

Ашер, не дебоширь, пока не Видишь в БЛАГОДАТИ Способности Научить не грешить, но тока в законе, будь Искренним с Богом, перейди из Церкви в синагогу/мечеть. Бог с тскреннеми Поступает Искренно. Может там Поймёш Истину: Пути Господни неисповедимы....

раб ничего не стоящий

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы