Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Мирослава
|23 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата Asher
Был безгрешен.. но, открыт также как все мы для - искушений, похоти и различного греха.. У Христа была такая-же плоть и такие-же земные потребности, точно как у нас.. Поэтому написано, что Он был искушен во - ВСЕМ.. и вот потому, что он все это перетерпел и непосредственно знает каково это.. Он теперь может помочь и человеку в искушении, когда тот обращается к Нему.. Но вот как вам-то понять.. что это искушение, что это желание - похоть, что это грех..? Если вы не читаете, не изучаете и не вникаете в совершенный закон Божий.. а потому явно не знаете как это все распознать - по каким признакам.. А ваше настойчивое убеждение нас о якобы вашем "водительстве" из-нутри духом.. работает только тогда когда человек уже совершенный и у которого духовные чувства научены навыком.. что точно относится к очень почетному возрасту в Господе с длительным и непосредственным взаимоотношением с Богом.. когда такой человек отчетливо слышит и безошибочно различает голос Святого Духа.. Но..  вы уж меня простите, супердуховные господа - живущие вне.. или сверху всех законов Божьих.. я очень сомневаюсь, что кто-то из вашей здешней группы - слышит и различает голос даже собственного разума. С уважением.

умница!

Старожил
+407
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Но вот как вам-то понять.. что это искушение, что это желание - похоть, что это грех..? Если вы не читаете, не изучаете и не вникаете в совершенный закон Божий.. а потому явно не знаете как это все распознать - по каким признакам..

И читаем и изучаем и вникаем в Закон Совершенный, и получаем удовольствие и Господь даёт понимание Своего Слова

 

Цитата Asher
А ваше настойчивое убеждение нас о якобы вашем "водительстве" из-нутри духом.. работает только тогда когда человек уже совершенный и у которого духовные чувства научены навыком.. что точно относится к очень почетному возрасту в Господе с длительным и непосредственным взаимоотношением с Богом.. когда такой человек отчетливо слышит и безошибочно различает голос Святого Духа..

Рим 8:14-15: "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!""

 

Цитата Asher
Но..  вы уж меня простите, супердуховные господа - живущие вне.. или сверху всех законов Божьих.. я очень сомневаюсь, что кто-то из вашей здешней группы - слышит и различает голос даже собственного разума.

Всё что Вы написали, не более чем Ваши домыслы, основанные на Ваших: " я так думаю", а не на Слове.

С уважением.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1698
|23 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата Мирослава
умница!

Христос, а не я.. После молитвы пришли слова, я их и записал..

Честно..? Достали уже все эти антихристы и их псевдохристианкие  учения за 20 с лишним лет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
Ваши домыслы, основанные на Ваших: " я так думаю",

П.С. Я так знаю.. и даже больше.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|23 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата Asher
У Христа была такая-же плоть и такие-же земные потребности, точно как у нас.. Поэтому написано, что Он был искушен во - ВСЕМ.. и вот потому, что он все это перетерпел и непосредственно знает каково это
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха


Послание к Евреям 4:15 – Евр 4:15: https://bible.by/verse/65/4/15/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
система законничества использует ошибочную герменевтику — искусство толкования.

-

А в законах БОГА никому из благодатников разбираться не хочется , легче жить в

комфорте где закон БОГА их не будет обвинять ни в чем . Нет закона - ты сам себе закон ,

так они и рассуждают .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
легче жить в комфорте где закон БОГА их не будет обвинять ни в чем .

Рим 7:6: "но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве."

Рим 8:1: "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,"

надеюсь так видно?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|23 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Allex71
"но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве."

-

Ну и правильно - служить теперь будут не священики , а один Священик по чину Мелхисидека .

Перемена священства называется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|23 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
Католики в отличии от вас всё прекрасно понимали поэтому придумали целую легенду что плоть Марии то же была святой, иначе как мог бы Иисус родиться со святой плотью .

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Евангелие от Луки 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/1/#35

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.
зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного ещё прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,


1-е послание Петра 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/1/#19

Посему Христос, входя в мир, говорит: «жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Послание к Евреям 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/10/#5

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
Послание к Евреям 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/10/#5

Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого


Послание к Евреям 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/7/#26

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|23 Фев 2019
6 Цитировать
Цитата НиколайВ
К вашему сведению если бы у Него была бы идиальная плоть то Он бы никого не смог бы искупить , поэтому ваша теория утопие .

5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нём нет греха.
1-е послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну и правильно - служить теперь будут не священики , а один Священик по чину Мелхисидека . Перемена священства называется .
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы


1-е послание Петра 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/2/

Итак, будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.


Послание к Евреям 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/13/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+407
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А в законах БОГА никому из благодатников разбираться не хочется ,

Пс 118:140: "Слово Твое весьма чисто, и раб Твой возлюбил его."

 

Цитата IVANYCH
. Нет закона - ты сам себе закон , так они и рассуждают .

1Кор 10:29: "Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?"

 

Цитата IVANYCH
- Ну и правильно - служить теперь будут не священики , а один Священик по чину Мелхисидека . Перемена священства называется .

1Пет 2:9: "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;"

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог. (Иез.18:5-9) . Это сказал Бог, а не человек. Можете верить, а можете не верить от этого истина не измениться .
сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?


Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/#5

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+407
|23 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
П.С. Я так знаю.. и даже больше.))

:)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|23 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Достали уже все эти антихристы и их псевдохристианкие  учения за 20 с лишним лет..

Мощно, смело, но ... Вы наверное погорячились.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Мирослава
|23 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
Честно..? Достали уже все эти антихристы и их псевдохристианкие  учения за 20 с лишним лет..

Достали сил нет. Столько извращений по Слову появилось.

Старожил
+950
|23 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата sharkships
Мог ли дать Б-г закон заведомо зная, что он не исполним - думаю нет.
Мог ли дать Б-г заповедь   "от дерева познания добра и зла, не ешь"  заведомо зная, что он не исполнит - думаю ДА.
-----
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.


Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+407
|23 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
Достали сил нет. Столько извращений по Слову появилось.

а вам никогда не приходило в голову, что можете ошибаться?

Как много было тех людей, которые думали, что служат Богу, но ...оказались богопротивниками. (Деян 5:39)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
1 Цитировать
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха

Христос был искушаем, подобно нам, но не поддался искушению.

(Евр.4:11) ( Нрвая Женевская учеьная Библия )

 

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Евангелие от Луки 1 глава – Библия:

Где здесь про плоть сказано ?

Лучше не лезте в эту тему она для вас неподъёмная.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
1 Цитировать
Мог ли дать Б-г заповедь   "от дерева познания добра и зла, не ешь"  заведомо зная, что он не исполнит - думаю ДА.

Оно и понятно в какого Бога вы уверовали .

 

Цитата bsx
сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; 5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

Что же вы не всё процитировали ?

.

6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.

(Иоан.8:6)

.

В чём же было искушение ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|23 Фев 2019
6 Цитировать
Цитата НиколайВ
у Иисуса была грешная плоть
Цитата НиколайВ
Почему там , потому что Он уже тогда боролся в молитве со своею плотью и капли пота были как кровь .

Иисус Христос не  унаследовал  "первородного" греха от Адама.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|23 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата sharkships
Мог ли дать Б-г закон заведомо зная, что он не исполним - думаю нет. Нельзя приписать подлость Создателю.

Мог ли дать Б-г заповедь   "от дерева познания добра и зла, не ешь"  заведомо зная, что Адам ее не исполнит - думаю ДА.

---

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.


Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
1Кор 10:29: "Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?"

Вы вроде как приводили вот это .

 

Цитата Allex71
Система законничества использует ошибочную герменевтику — искусство толкования. То есть вместо того, чтобы позволить Торе — Писанию — Слову Божьему самому говорить за себя и, таким образом, дать возможность руководить поведением человека, при этом, не осуждая его, но наставляя в любви. Законничество берёт один единственный стих, вырывает его из контекста и ставит его выше всего остального Писания, так что он заменяет собой все Писание, притязая на наивысшую авторитетность, становясь своего рода «каноном внутри канона».

Давайте посмотрим как вы вырываете тексты из Писания.

.

27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.

28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.

(1Кор.10:27,28)

.

27 стих говорит о том что можно есть всё если вам никто ничего не говорит , а в 28 уже сказали и появляется знание о том что это идоложертвенное, то есть совесть связана со знаниями .

Читаем в другом месте.

.

10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?

11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.

12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

(1Кор.8:10-12)

.

Опять же один имеет знания, а другой нет и у второго при отсутствии знаний немощная совесть .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Мог ли дать Б-г заповедь   "от дерева познания добра и зла, не ешь"  заведомо зная, что Адам ее не исполнит - думаю ДА.

злого Бога вы создали в своём сознании, совсем как евреи времён Христа .

А я верю вот в этого .

.

16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

(Иак.1:16,17)

.

потому что.

.

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

(Иак.1:13-15)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Иисус Христос не  унаследовал  "первородного" греха от Адама.

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

(Евр.2:14)

.

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

(1Кор.15:50)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Мог ли дать Б-г заповедь   "от дерева познания добра и зла, не ешь"  заведомо зная, что Адам ее не исполнит - думаю ДА. злого Бога вы создали в своём сознании, совсем как евреи времён Христа .
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Мог ли дать Б-г заповедь   "от дерева познания добра и зла, не ешь"  заведомо зная, что Адам ее не исполнит - думаю ДА. злого Бога вы создали в своём сознании, совсем как евреи времён Христа .

Так и есть .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+407
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Давайте посмотрим как вы вырываете тексты из Писания.

Это место Писания принцип, в данном контексте применимо к еде,

 

Цитата НиколайВ
Опять же один имеет знания, а другой нет и у второго при отсутствии знаний немощная совесть .

Вот как раз в этом случае и принцип , когда моя свобода судится чужой совестью

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Allex71
1Пет 2:9: "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;"

-

По обетованию дети Авраама .

-

 

Цитата Allex71
Пс 118:140: "Слово Твое весьма чисто, и раб Твой возлюбил его."

-

Так вы благодатник ?))

-

 

Цитата bsx
Итак, будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. 16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.

-

Вы своим служением можете себя от грехов очистить ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы