Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Anbor
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Цитата Святой Докажите это, аргументируйте.  Иначе Вы - злоречием занимаетесь. В смысле злоречием? Вы для меня никто, и ваши слова для меня ничто. Вы же свои слова приравниваете в Слову Божьему. Но так, как вы толкуете их, я не принимаю, вы ограничено толкуете Слово Божье. При чем здесь злоречие?   Цитата Святой Где я ппротиворечу Слову Господа?  .. А Вы противоречите, как и сейчас. Это вы допускаете злоречие в мой адрес. Где вы противоречите я вам уже показывала. Больше не хочу.

Извините, плюс поставил ошибочно, против вас ничего не имею.

Удален
pavel kaz
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Модератор
За недопустимые сравнения и нарушение правил №3 и №9 - продление штрафного с последующим баном.
Цитата pavel kaz То есть тапок/закон исполнит свою работу по любому, в отношении всех появившихся в телах таракашечных в нашей среде обитания, да и всю среду обитания таракашек, согласно Пророков, э-э-э-э наводящей системы для шлепкатапкома..... Да, САМ БОГ в Таракашечном Теле не Стал Избегать ЭТОГО Определения, тем паче не нам таркашкам с роднёй таракашками, избежать того никак не получиться: МЫ ИСПОЛНИМ ЗАКОН И ПРОРОКОВ, умерев как таракшки.

Извините Модератор, но это использование ОБРАЗА, для Показания происходящего, впридачу достаточно удачный. Чес слово, я не надсмехался над человеческим достоинством, даже в мыслях не имел. Мы должны понимать, что БОГ Воплотившись в Человека, притерпел намного БОЛЬШЕЕ ОБЕЗСЛАВЛЕНИЕ, чем человек, если бы стал тараканом. Кто это не понимает, тот далёк от СПАСЕНИЯ. Простите, но если нельзя использовать образы, то запретите и ИИСУСА с ЕГО Притчами и я без ваших банов "отвалю". Кстате, скиньте на личку, кто нажаловался, ради интереса, мстить не буду, не тот ДУХ....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
первый пост - наблюдение. Мы, как таракашки, откусывающие усики и лапки друг другу в борьбе за истину)

Это вроде так, но как бы вы описали Противостояние ИИСУСА и фарисеев/законников в Евангелиях? Считаете, что БОЙ уже заончен? ИИСУС Оставил на Земле СВОЁ Тело понаслождаться/отдохнуть перед ...... нелёгкой(?) НЕБЕСНОЙ ЖИЗНЬЮ???

раб ничего не стоящий
Старожил
+1698
|19 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата colibri
Сушу и море обходили, чтобы найти новых учеников и делали их сынами геенны огненной вдвое хуже себя.

Так называемые христиане сегодня.. порой не лучше их.. Поверьте.

Но я вам писал совсем о другом.. Понял - не поняли.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
в борьбе за истину
Цитата pavel kaz
ИИСУС Оставил на Земле СВОЁ Тело

Не???

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|19 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
Каким образом Он прощал грехи если ещё не умер на кресте ?

Вы думаете что Христос до Голгофы ( до пролития Иисуса крови на кресте) прощал людям только грехи не к смерти ?

ИИСУС ХРИСТОС СТАЛ НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Это вроде так, но как бы вы описали Противостояние ИИСУСА и фарисеев/законников в Евангелиях? Считаете, что БОЙ уже заончен? ИИСУС Оставил на Земле СВОЁ Тело понаслождаться/отдохнуть перед ...... нелёгкой(?) НЕБЕСНОЙ ЖИЗНЬЮ???

какое тело? Есть два тела. Одно хочет покоя, а второе знает, что нужно смириться до смерти крестной. Одно тело блудницы Вавилонской, другое тело Христа. Вы о каком?

Удален
НиколайВ
|19 Фев 2019
0 Цитировать

Каким образом Он прощал грехи если ещё не умер на кресте ?

 

Вы думаете что Христос до Голгофы ( до пролития Иисуса крови на кресте) прощал людям только грехи не к смерти ?

я вообще о подобном не думал .Вы видно посчитали что когда я говорил о двух "типах" прощения то я имел ввиду грех к смерти и не смерти ? Нет я подразумевал совсем другое .

Это всё вы можете увидеть вот в этом стихе .

.

19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.

(2Кор.5:19)

Так что с вопросом ?

Вопрос очень важный и я его освещал уже здесь , но меня почти никто не слушал. Сейчас я хочу послушать других .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
какое тело? Есть два тела. Одно хочет покоя, а второе знает, что нужно смириться до смерти крестной. Одно тело блудницы Вавилонской, другое тело Христа. Вы о каком?

Э-э-э-э-э-э-э.... я вроде чётко спросил за тело ХРИСТА?...... Блудницы разве не антиХРИСТА?.... Что так трудно на вопрос ответить? Что так? Союзнические/дружеские "связи" мешают согласиться с ИСТИНОЙ?

раб ничего не стоящий
Старожил
+407
|19 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Каким образом Он прощал грехи если ещё не умер на кресте ?

Два места Писания помогут нам найти ответ на сей вопрос:

1Ин 5:20: "... ... и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."

Откр 13:8: "... ... Агнца, закланного от создания мира."

Ответ: Иисус, будучи Истинным Богом находится вне времени, плюс как Агнец заклан от создания мира, поэтому Иисус мог прощать грехи в любой момент истории человечества.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
НиколайВ
|19 Фев 2019
3 Цитировать

Каким образом Он прощал грехи если ещё не умер на кресте ?

 

Цитата Allex71
Откр 13:8: "... ... Агнца, закланного от создания мира." Ответ: как Агнец заклан от создания мира, поэтому Иисус мог прощать грехи в любой момент истории человечества.

Ну наконец-то, а теперь вернёмся к рождению свыше .

Если Иисус заклан от создания мира и мог прощать грехи то следовательно любой мог родиться свыше до Голгофы . Вы согласны с этим, или нет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|19 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения. (2Кор.5:19)

Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их после Голгофи? или от создания мира ?

ИИСУС ХРИСТОС СТАЛ НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их после Голгофи? или от создания мира ?

я выше задал вопрос как только на него ответят так сразу же отвечу и я .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+407
|20 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Если Иисус заклан от создания мира и мог прощать грехи то следовательно любой мог родиться свыше до Голгофы . Вы согласны с этим, или нет ?

Мы люди живём во времени,

Еккл 3:1: "Всему свое время, и время всякой вещи под небом:"

Поэтому думаю нет.

И примеров сему в Писании так же нет.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|20 Фев 2019
2 Цитировать

Лук 16:16: "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-253
|20 Фев 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Allex71
Лук 16:16: "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него."

Все Писание было написано до Иоанна! Все дальше это высвобождение силы для исполнения того, что было написано и потом объяснено апостолами всему человечеству.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|20 Фев 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата DAN
сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? 15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

Мы видим, что Павел обличал Петра за то, что тот начал жить как язычники жили, а не так как Бог сказал Иудеям в Писании жить. И по этому Павел возмутился и обличил Петра сказав, что не нужно жить как язычник, а говорить язычникам о жизни и принципах Иудеев из Писания. Язычники живут во грехах, и не надо жить как идущие в преисподние места земли на веки.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|20 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата Наставник
для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
ИИСУС ХРИСТОС СТАЛ НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю 1Кор 1:30
Старожил
DAN
+1567
|20 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата Наставник
Мы видим, что Павел обличал Петра за то, что тот начал жить как язычники жили, а не так как Бог сказал Иудеям в Писании жить. И по этому Павел возмутился и обличил Петра сказав, что не нужно жить как язычник, а говорить язычникам о жизни и принципах Иудеев из Писания. Язычники живут во грехах, и не надо жить как идущие в преисподние места земли на веки.

А мы видим иное. Павел тоже видит иное. 
Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.
.
.

Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником
.
Ибо если я снова пытаюсь исполять закон, от исполнения которого отказался ранее, то мой предыдущий отказ следует считать преступлением, а меня соответственно преступником

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-253
|20 Фев 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата DAN
Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником

Что Петр начал снова созидать, что было разрушено?

.

 

для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Павел язычников принуждал жить не по язычески, а по Иудейски, то есть по Писанию, как жили Иудеи-апостолы! Старайтесь размышлять над тем что Павел пишет в своих письмах опираясь на Писание!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|20 Фев 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Павел обличил Петра за ЛИЦЕМЕРИЕ, а не за то, что тот начал жить как язычники жили.

Это и есть лицемерие, что живешь по язычески, а принуждаешь жить по Иудейски. Павел был на чеку в этом вопросе и не дал Петру пасть, как многие пали в лицемерие и идолопоклонство.

Павел объяснил Петру, что не нужно снова восрешать жить законом дел, а нужно продолжать жить законом веры, как Петр и начинал являясь Иудеем во Христе Иисусе. Законом веры, он умер для закона дел!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|20 Фев 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
Цитата DAN
язычникам не читается в синагогах и не читался никогда. Дословно в городе (Иерусалиме).

2 Ибо, если в собрание(синагогу) ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, (Иак.2:2)

Апостол Иаков все свои послания, как и все апостолы посылали Телу Христову в синагоги, где они все и собирались изучая Моисея в каждую субботу.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|20 Фев 2019
1 Цитировать

Если Иисус заклан от создания мира и мог прощать грехи то следовательно любой мог родиться свыше до Голгофы . Вы согласны с этим, или нет ?

 

Цитата Allex71
Мы люди живём во времени, Еккл 3:1: "Всему свое время, и время всякой вещи под небом:" Поэтому думаю нет. И примеров сему в Писании так же нет.

Думать можно много , но нужно это подкреплять Писанием.

.

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

(1Иоан.2:12)

.

Если грехи прощены то это рождение свыше или нет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть

А здесь написано что оправдывается .

.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:13)

Иаков это подтверждает.

.

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

(Иак.2:21)

.

24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

(Иак.2:24)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Еще раз: язычникам не читается в синагогах и не читался никогда. Дословно в городе (Иерусалиме).

Это вам современные евреи ортодоксы рассказали , которые мастера на выдумки и живут не по Писанию, а так как им в голову взбредёт .

Я ведь Писал что иудейские басни меня не интересуют, я изучаю Писание.

.

Дословно стоит город, а не Иерусалим . Не пытайтесь меня провести на мякине .

.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам 4172 имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:21)

.

4172

.город

.

даже если бы это был бы Иерусалим то глобально это ничего бы не меняло в контексте 15 главы.

Теперь о язычниках и где читалось Писание ( закон Моисеев)

.

42 При выходе их из Иудейской синагоги язычники просили их говорить о том же в следующую субботу.

(Деян.13:42)

.

Слово Апостолы говорили в сигагоге.

.

14 Они же, проходя от Пергии, прибыли в Антиохию Писидийскую и, войдя в синагогу в день субботний, сели.

15 После чтения закона и пророков, начальники синагоги послали сказать им: мужи братия! если у вас есть слово наставления к народу, говорите.

(Деян.13:14,15)

.

Будете и дальше людей вводить в заблуждение, или поменяете свою точку зрения ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их после Голгофы? или от создания мира ?

Мир примирил с Собою как только согрешил Адам, а Иисус дал слово умереть за грешных людей.

если бы это не произошло то Бог уничтожил весь мир сразу же после согрешения Адама .

Примирил мир , правильно будет по смыслу дал всем время для покаяния .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Мирослава
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Что так? Союзнические/дружеские "связи" мешают согласиться с ИСТИНОЙ?

Не поняла. Вы читаете только начало предложения? Я же ответила далее -

 

Цитата Мирослава
а второе знает, что нужно смириться до смерти крестной.
Удален
Мирослава
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Союзнические/дружеские "связи" мешают согласиться с ИСТИНОЙ?

и ещё, переведите, о каких таких связях вы мне пишете? Я не поняла.

 

Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их после Голгофи? или от создания мира ?

Если только сораспнетесь с Господом. И не иначе.

Старожил
+1698
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Верю. Наглядный пример этому ты сам, со своей  кресельно-домашней церкви "Клава & Фата-Моргана"

Жесть! Когда ты уже прекратишь гонятся за мной и троллить..? Хотя о чем это я..

Надеюсь модераторы уже тебя распознали.. и в очередной раз отправят твой клон в долгое плавание северными широтами вокруг твоей чудной родины..

Цитата Модератор

Киракел, появившись бессовестно после всех оскорблений и лжи в адрес администрации и служителей Портала, которые вы нам потоком строчили в жалобах с разовых ников, в адрес пользователей, не попросив ни у кого прощения, как это принято у христиан, вы снова взялись за  старое и преследуете одного собеседника, который не дает вам покоя почему-то. Кто будет следующим? Реплика удалена. Тема будет закрыта все по той же причине, из-за появившегося в темах нашего форума... (слова автора).

П.С. Гуд-лак, в общем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|20 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
В смысле злоречием?

Или читайте внимательно что пишите, и что пишут Вам другие (и Писание), или не пишите вообще.

 

Цитата Святой
Где я ппротиворечу Слову Господа?
Цитата Мирослава
Это вы допускаете злоречие в мой адрес

Не вижу приведенных доказательств. То есть Вы пустословите.

 

Цитата Asher
Так называемые христиане сегодня.

Это законники.

אני מאמין דבר אלוהים

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы