Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|21 Фев 2019
1 Цитировать

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. (Ис.1:18)

 

Это пророчество  о прощении  исполнилось только после смерти и воскресения Христа.

Я знаю, Давид жил после смерти и воскресения Христа . 

.

5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.

(Пс.31:5)

.

А Закхей получил спасение после Воскресения Христа .

.

8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.

9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,

10 ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

(Лук.19:8-10)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|21 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата светомузыка что написано? Нет по закону никакого прощения грехов без пролития крови. Это знает любой, кто изучал уставы закона Моисея. Это уже потом язычники, изображающие "иудеев", придумали, но из крайне неблаговидных побуждений, надо сказать, из очень нехороших мотивов.                          Аминь! Вот тот кто был заклан от создания мира . . 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (Откр.13:8)

Но до пролития крови на кресте проливась кровь животных же  хоть Он ы был Агнцем, закланным от создания мира.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|21 Фев 2019
2 Цитировать

закон положен не для праведника

 

Аминь

Половинчатые истины это обман в глазах Бога .

.

4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.

(Втор.33:4)

Закон дан наследникам , которые есть правведники Иез.18:5-9

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|21 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова. (Втор.33:4)
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|21 Фев 2019
2 Цитировать

праведность по закону нужна чтобы не потерять праведность по вере

 

Ересь.

Для кого ересь, а для кого истина Божья.

.

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:13)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|21 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я знаю, Давид жил после смерти и воскресения Христа .  . 5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего. (Пс.31:5)
3 И послал Давид разведать кто эта женщина. И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина.
4 Давид послал слуг взять её; и она пришла к нему, и он спал с нею. Когда же она очистилась от нечистоты своей, возвратилась в дом свой.


2-я Царств 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/10/11/#3

----

Вообще по закону то Давида должны были побить камнями  за такой грех? Или не?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|21 Фев 2019
2 Цитировать
Вообще по закону то Давида должны были побить камнями  за такой грех? Или не?

Чтобы царя и побить камнями ? его Бог наказал .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|21 Фев 2019
1 Цитировать

Псалмы это и есть Писание ?

 

Цитата Allex71
Псалмы это и есть Писание ?

и больше ничего ? Всё Писание это Псалмы ?

 

Цитата Allex71
уже нет желания, я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму

аналогично , я и Павел про все книги, а вы решили подурачиться .

 

Цитата Allex71
Должен был знать, потому что в Писании есть пророчества на этот счёт, например: Иез.37:14 и вложу в вас дух Мой, и оживете ...

А здесь уже вложил .

.

15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

(Ис.57:15)

 

Цитата Allex71
До Голгофы люди свыше не рождалис

конечно , поэтому и никто из тех кто жил до Голгофы не спаслись, на основании ваших слов и слов Христа .

.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

(Иоан.3:3)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|21 Фев 2019
2 Цитировать
Но до пролития крови на кресте проливась кровь животных же  хоть Он ы был Агнцем, закланным от создания мира.

Кровь животных очищала только образы в земном святилище.

.

23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.

(Евр.9:23)

.

и напоминала о грехах.

.

3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,

4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

(Евр.10:3,4)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|21 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата cooper
В Псалмах есть пророчества об Иисусе Христе. Как не Писание?

В Исаии то же есть пророчество об Иисусе Христе , то же выходит Писание .

Сотворение в первых книгах Бытия рассказывают нам о том как творил Иисус землю и человека .

Земная скиния и служение в ней указывают на Христа как на жертву за всё человечество, а также Его служение как Первосвященника пред Отцом .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|21 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. (Евр.10:3,4)

A кровь Христа уничтожила грехи ?

---

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
---

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
Послание к Евреям 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/10/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|21 Фев 2019
2 Цитировать

Выходит что Бог злой, раз законы у него злые ?

 

Цитата bsx
Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь. Евангелие от Марка 10 глава – Библия

Аминь!

.

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

(Рим.7:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|22 Фев 2019
1 Цитировать
A кровь Христа уничтожила грехи ? --- 10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. --- 14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. Послание к Евреям 10 глава – Библия:

Благодаря Христу прощение грехов было возможно от согрешения Адама и благодаря Христу Дух Святой пребывает в сердце человека Рим.5:1-5 и это было всегда.

.

15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

(Ис.57:15)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|22 Фев 2019
3 Цитировать

Вы что уже Писанию не верите где чёрным по белому написано что оправдываются делами закона ?

 

Цитата Anbor
Да не хватит всей жизни моей, вашей, всех форумчан, чтобы оправдаться делами закона.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:13)

.

А вы знаете что с помощью дел происходит не только оправдание , но и освящение человека, живущего в гармонии с Богом ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
colibri
|22 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Ну собственно кто вам будет рассказывать свои томления и принятия решений, чтобы остаться в Божьей воле? Это ведь личное и сокровенное.

А как Павел рассказал свои томления в послании к Римлянам? Не стесняйтесь.

 

Цитата НиколайВ
праведность по закону нужна чтобы не потерять праведность по вере

закон вообще не по вере, поэтому от него нет праведности. Праведность от закона невозможна. История Израиля это доказала.

Старожил
DAN
+1567
|22 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы что уже Писанию не верите где чёрным по белому написано что оправдываются делами закона ?

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. . 
.
Оправдывались, если всё исполняли. (не слышал о таких)
.
Ну а так как нам (уверовавшим из числа язычников) закон Моисея не писан,  то Господь ввёл новую надежду, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
И что же с детства знал Тимофей что могло его умудрить во спасение верою во Христа Иисуса ?

Исследуйте  писания.... весь ВЗ свидетельствует о Христе. Да и Сам Христос указывал пророкам на Себя.
.
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
.
И исполнение Закона тут не при чём.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата colibri
закон вообще не по вере, поэтому от него нет праведности. Праведность от закона невозможна. История Израиля это доказала

В таком случае слова Бога то же для вас не по вере и вам не стоит им доверять, а для меня всё остаётся по прежнему.

.

5 Если кто праведен и творит суд и правду,

6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,

7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,

8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,

9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

(Иез.18:5-9)

.

Кстати Иисус сказал вот это.

.

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

(Матф.4:4)

.

И взято это к вашему сведению из книг Ветхого завета.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|22 Фев 2019
3 Цитировать

И что же с детства знал Тимофей что могло его умудрить во спасение верою во Христа Иисуса ?

 

Цитата DAN
Исследуйте  писания.... весь ВЗ свидетельствует о Христе. Да и Сам Христос указывал пророкам на Себя. . К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, 11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. 12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы

Вот видите а кто-то доказывал что пророки были плотскими и рождение свыше до Голгофы было невозможно. Но мы сейчас о другом .

.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2Тим.3:15,16)

.

Как видите речь идёт здесь не о Христе, а об обличающей, исправляющей и наставляющей сути книг Ветхого завета.

.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

(1Кор.10:6-9)

.

Слово образы переводится как примеры.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|22 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата DAN
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

Это про тех кто субботу игнорирует в десятисловии .

.

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

(Иак.2:10-12)

.

Так что Кто сказал не убей сказал и помни день субботний чтобы его святить .

.

 

Цитата DAN
Оправдывались, если всё исполняли. (не слышал о таких)

Это потому что слушаете всякие басни .

.

5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

(Лук.1:5,6)

.

Я ведь вам уже показывал что вы вводите людей в заблуждение, а у вас как говорится "ни в одном глазу".

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+187
|22 Фев 2019
3 Цитировать

все правильно Николай говорит. приветы обсуждателям

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+950
|22 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

Вы  поступаете по всем заповедям и уставам Господним беспорочно ?

---

или

 

Цитата НиколайВ
вводите людей в заблуждение
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
А вы знаете что с помощью дел происходит не только оправдание , но и освящение человека, живущего в гармонии с Богом ?

Если эти дела являются результатом веры.

Старожил
+1379
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Для фарисеев ответ Иисуса тоже был ложью,

Фарисеи не могли дать ответ Иисусу, ибо их ответ, их же и разоблоачил бы.

Повторно: 1.Христос был безгрешен? Да или нет? 2.Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы?  Да или нет?

 

Цитата cooper
Никак

Выше в посте.


 

Цитата НиколайВ
видите
Выше в посте.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|22 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Ну собственно кто вам будет рассказывать свои томления и принятия решений, чтобы остаться в Божьей воле? Это ведь личное и сокровенное.

Лук 22:31-32: "И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих."

так что дело не в томлениях, Бог нас не по одиночке раскидал, а создал Церковь, чтобы мы могли назидать друг друга и помогать возрастать друг другу, и если кто то имеет какой опыт или откровение или что то ещё к назиданию других, то почему бы не поделиться и не научить других?

Зачем то Бог поставил в Своей Церкви учителей.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
colibri
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Allex71
так что дело не в томлениях, Бог нас не по одиночке раскидал, а создал Церковь, чтобы мы могли назидать друг друга и помогать возрастать друг другу, и если кто то имеет какой опыт или откровение или что то ещё к назиданию других, то почему бы не поделиться и не научить других?

Рассказа "шаг1, шаг2, шаг3" не будет. Было бы что рассказать - рассказ уже был бы. Но кому-то стыдно признаваться во лжи, потому что ничего нет. Кто-то выдумал новый закон, неудобоносимое бремя, а люди теперь голову себе и другим ломают, как же от страстей и похотей избавиться собственными силами, а называют это "сораспятие", хотя это законничество, как его описал Павел. Учение о "сораспятии" - это отказ от благодати в пользу самоправедности, как у законников. Закон - сила греха

Удален
Мирослава
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
так что дело не в томлениях, Бог нас не по одиночке раскидал, а создал Церковь, чтобы мы могли назидать друг друга и помогать возрастать друг другу, и если кто то имеет какой опыт или откровение или что то ещё к назиданию других, то почему бы не поделиться и не научить других? Зачем то Бог поставил в Своей Церкви учителей.

Да всё уже обо всем сказано в Слове, зачем дополнительные примеры?

 

Цитата colibri
Рассказа "шаг1, шаг2, шаг3" не будет. Было бы что рассказать - рассказ уже был бы. Но кому-то стыдно признаваться во лжи, потому что ничего нет.

Зачем вы всё о себе, да о себе? Никому не интересен ваш путь.

Старожил
+407
|22 Фев 2019
3 Цитировать

Есть очень хорошее место Писания, а именно Деян.10 глава, там про Корнилия, который: муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, был в посте, на момент прихода Петра четвёртый день поста пошёл,

(а интересно, сколько дней в неделю сторонники оправдания исполнением Закона постятся? фарисеи например два дня в неделю постились)

и всё это не принесло Корнилию спасения, ибо Бог послал Ангела к Корнилию, который сказал: "пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром ... ... он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой"

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
colibri
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Зачем вы всё о себе, да о себе? Никому не интересен ваш путь.

Почему о себе. Разве я тут кичился "сораспятием" и говорил кому-то, что тот отвергает половину Нового Завета. Вас попросили дать отчёт о вашем уповании в вере. Вы должны дать его с кротостью и смирением, как учит Пётр, а вы проявляете надменность, то есть, характер "сынов противления"

Удален
Мирослава
|22 Фев 2019
1 Цитировать

ключевое здесь -

 

Цитата Allex71
он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой"

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы