Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Я Его
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
ОСВЯЩЕННЫХ ОДИН РАЗ И НА ВСЕГДА?

Наш дух освящён раз и навсегда, а душа и тело нет, они нуждаются в постоянном освящении пока мы живём на земле и делает это это Бог внутри нас и как результат этого освящения наше послушание и всё прочее что мы видим снаружи!!! От избытка сердца говорят уста! Вся суть нового завета сводится к внутреннему преображению человека! А дела которые он делает это плоды преображения!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1289
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
И чо же Бог по вашему жулик? Ведь Иисус учил давать, и брать. Но давать блаженне. Апостолы учили этому. К тому же десятина Аврама была угодна Богу, И Бог был инициатором, чтобы Аврам отдал её Мелхиседеку. А это было до закона заповедей. Я жулик, что этому учу?

Бог дал десятину в последний раз сынам Левия,а не пасторам. Значит те пасторы,которые собирают десятину это жулики. Десятина Аврама была только один раз. По примеру Аврама Бог сделал десятину в Израиле по закону. Мы не под законом,значит мы не должны давать десятину по примеру Аврама,то есть по закону Моисея. Десятина по примеру Аврама это десятина из закона Моисея. По примеру Аврама народ Израиля давал десятину священникам на земле обетованной. Другой десятины по примеру Аврама нет и не было и не бывает и не будет никогда. Это хоть можете понять? Бог открыл Авраму один раз дать десятину Мелхиседеку за Левия. Аврам поверил и дал один раз. Если делать так все время,то это уже закон,а не по вере. И денег тогда не было при Авраме,значит нельзя давать десятину по примеру Аврама деньгами. Доказательство это то,что в законе нет такой десятины в виде денег.

Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
То есть Вы решили что можете своими делами освятиться?

Не я решил, а написано. Или вы решили игнорировать написанное в этих стихах?

Делами мы достигаем осущетсвления того, во что верим. Это есть дела веры, а не дела закона, как вы это путаете.

Бог Своим Жертвоприношением обеспечил нас благодатью: наше дело- верить, принимать и жить соответственно. Бог даровал нам спасение, но в нем надо пребывать. Бог дал нам Своего Духа, но в Нем надо пребывать, общаться с Ним, жить с Ним в согласии. Таким образом мы освящаемся. Таким образом рождаются плоды духа: Действие Бога в нас (когда мы в воле Его) и наши усилия в вере и деле по вере - результат - плоды духа, освящение.

Еще так скажу: Допустим, кто-то подарил вам машину которую вы никогда бы не смогли бы своими стараниями купить (допустим). Теперь вы можете ездить на машине, и наслаждаться соответсвующей жизнью. Но, как вы будете ездить на ней если не научитесь?  Так вот: подаривший - это Бог; а ваши дела по вере, это послушание тому, что Он говорит о том, как ею пользоваться.

----------

Теперь просто объедените вместе:

Послание к Евреям 10:10
По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

и:

14. Счастливы те, кто омывает свои одежды! Они имеют право на дерево жизни, они могут войти через ворота в город.
(Откровение Иоанна Богослова 22:14)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Словом, Духом Бога, Кровью Христа

Как это на практике?  И ещё: как это и в чём это человек омывает свои одежды?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Бог дал десятину в последний раз сынам Левия,а не пасторам.

Мелхиседек не Левий и не сын Левия.

священник Мелхиседек прообраз Христа первосвященника- первосвященство которого вечно.

 

Цитата Lily-flower
начит те пасторы,которые собирают десятину это жулики.

Нет.

Но те которые заставляют давать - согрешают.

 

Цитата Lily-flower
Десятина Аврама была только один раз.

:) Место писания?

 

Цитата Lily-flower
По примеру Аврама Бог сделал десятину в Израиле по закону.

Нет. Место писания?

 

Цитата Lily-flower
Мы не под законом

Аминь. Как и Аврам не был под законом (которого тогда не было). И дал добровольно, а не по заповеди закона.

 

Цитата Lily-flower
значит мы не должны давать десятину по примеру Аврама

Наоборот.

 

Цитата Lily-flower
то есть по закону Моисея.

А вот это другое дело - да.

 

Цитата Lily-flower
Десятина по примеру Аврама это десятина из закона Моисея.

Нет. Место питсания?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Как это на практике? И ещё: как это и в чём это человек омывает свои одежды?

Рад что задумались.

Верить Слову во всем в жизни. Соглашаться с Ним, говорить соответсвенно, и соответственно поступать по Слову в жизни.

Общаться с Богом в Духе Его Святом, наполнятся им. С кем поведешся, от того и наберешся.

Исповедовать грехи свои сразу и делать шаги покаяния (поворот на 180гр. в мыслях, словах, делах). Тогда Кровь Христа очищает нас от всякого греха. И тогда мы растем и освящаемся Его благодатью в нас.

Вот: послушайте эту песню: Эдуард Акулов -" Не дай нам Бог" http://muzofon.com/search/%D0%AD%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4%20%D0%90%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B2

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+5
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Я Его
Как Вы понимаете: что такое закон и что такое благодать?

Закон это тень будущего (Послание к Евреям 10:1) то есть благодати, а благодать , это благоросположение и любовь Бога к человеку, не заслуженная милость.

Благодать явилась в ИИСУСЕ когда Он взял на себя грех мира, и был уничтожен Богом в место нас, не сделавший греха стал жертвою за грех. Благодать это когда через жертву Христа мы можем приходить к Богу во святилище, благодать это когда наши грехи прощены, благодать это когда мы дети Божии, благодать это когда Иисус не стыдится называть нас братьями, благодать это когда наши имена записаны в книге жизни, благодать это ИИСУС ХРИСТОС:( Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. (Послание к Ефесянам 2:8,9))


Старожил
+1379
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. (Послание к Ефесянам 2:8,9))

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Делами мы достигаем осущетсвления того, во что верим.

Дела - результат того во что мы верим. Сначала вера, а потом дела. Вы же поменяли всё местами.

 

Цитата Святой
вы решили игнорировать написанное в этих стихах?

А Вы игнорируете то что написано в тех стихах которые я приводила.

Суть нового завета состоит в том что Иисус на голгофе не только спас человечество от ада, но и обеспечил всем необходимым для последующего хождения на земле . Вот значение слова спасение- «спасать или делать целостным», «спасать, исцелять и сохранять», а вот значение слова шалом- то что мы имеем примирившись со Христом:

1. Мир, согласие, покой, спокойствие, невозмутимость.

2. Доброжелательность, миролюбие, дружелюбность.

3. Добро, доброта, благодеяние, благодарность, привилегия, взаимность,

любезность, привязанность.

4. Здоровье, сила, крепость, могущество, спокойность, прочность, жизненоспособность, выносливость.

5. Благо, благость, блаженство, счастье, благословение.

6. Благоденство, благополучие, благосостояние, благосклонность, одобрение, покровительство, благородство.

7. Почитание.

8. Полнота, целостность, монолитность, нерушимость.

9. Однородность, гармония, не поврежденность(в разуме; в теле, в имении), гармония, сплоченность.

10. Законченность, завершенность, преуспевание.

11. Расцвет, обеспеченность, процветание, изобилие, избыток, удовлетворенность, довольство, сытность.

12. Наследство, завещание.

13. Абсолютность, безупречность, безукоризненность, совершенство.

14. Ясность, истинность, зрелость, опытность, правильность, справедливость.

15. защищенность, твердость, верность, надежность.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
0 Цитировать

16. Возмещение, компенсирование, в т.ч. компенсирование долгов, избрание, призвание, посвящение, принятие, доверие, святость, посвящение.

17. Не прикосновение, свобода, недопустимость.

И все, что содействует наивысшему благу человека.

И ещё в Еф 1:2, в Рим 8:32    2 Пет.1:3 написано что нам Бог уже всё дал во Христе. Это и есть благодать! Мы получили всё-всё даром ещё до того как вообще думали об этом, ведь Христос умер за нас когда мы ещё были грешниками!!!

Так что читая новый завет нужно и понимать всё с точки зрения безусловной Божьей любви и благодати: т.е что Иисус сделал для нас ВСЁ и нам делами ничего не нужно достигать. Когда Вам откроется это то Ваше всё хождение в Боге изменится! Вы будете ходить не ЗА результатом, а ОТ результата. Возможно делать будете тоже самое но мотивы будут другие. Читать слово потому что находите удовольствие в этом, а не потому что это нужно делать чтобы..., молиться потому что Вам приятно быть в присутствии Отца, а не потому что нужно что-то попросить, жертвовать деньгами потому что Бог Вас уже так благословил что Вы можете быть благословением для других, а не потому что если Вы жертвуете, то Бог Вас благословит. Улавливаете разницу?

λέγω
говорю
ὑμῖν,
вам,
πάντα
всё
ὅσα
сколькое
προσεύχεσθε
мо́литесь
καὶ
и
αἰτεῖσθε,
про́сите,
πιστεύετε
верьте
ὅτι
что
ἐλάβετε,
вы получили,
καὶ
и
ἔσται
будет
ὑμῖν.
вам

Мы уже получили!!! Молясь верьте этому и будет Вам.

получили прошедшее время. Это Марк 11:24

А освящаемся мы взирая на Иисуса, начальника и совершителя нашей веры, спасителя, всего во всём, взираем на Него преображаясь в тот же образ 2 Кор:3:18 чтобы отобразился в нас Христос Гал 4:19 Помните в Тимофея 4:16: вникай в себя и учение  : Какое учение? Павел учил и проповедывал ТОЛЬКО чистую благодать. А в себя вникать чтобы видеть Христа внутри себя , видеть кто я во Христе . Ведь благодать и мир умножается через познание Бога и Христа 2 Петра 1:2. И тогда исполнение заповедей, послушание Богу и дела веры будут проистекать из Вашего сердца непроизвольно, естественно. Конечно  мы ошибаемся и падаем, но зная что Бог УЖЕ простил нас и не по делам принял мы можем с дерзновением приходить к престолу благодати!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Дела - результат того во что мы верим.

Да. И осуществление того во что верим.

 

Цитата Я Его
Сначала вера, а потом дела. Вы же поменяли всё местами.

Да, не поменял.

 

Цитата Я Его
А Вы игнорируете то что написано в тех стихах которые я приводила.

Нет. не игнорирую, а верю как и тем стихам что я приводил. Все просто.

 

Цитата Я Его
Суть нового завета состоит в том что Иисус на голгофе не только спас человечество от ада, но и обеспечил всем необходимым для последующего хождения на земле .

Чего вы меня копируете. Или не читали мой пост?

 

Цитата Я Его
Вот значение слова спасение- «спасать или делать целостным», «спасать, исцелять и сохранять»,

Он нас спас. (Он вытащил потопающего на берег) а потопающий  что далее может делать? Что угодно? Лезть опять в воду?

 

Цитата Я Его
16. Возмещение, компенсирование, в т.ч. компенсирование долгов,

А некоторые после этого все равно в долги залазят.

 

Цитата Я Его
А освящаемся мы взирая на Иисуса, начальника и совершителя нашей веры,

Не совсем, вы забыли добавить: и делая как Он. :)

Первое послание Иоанна 2:6
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.



אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
а потопающий что далее может делать? Что угодно? Лезть опять в воду?

Это уже самоубийца! А спасённому бывшему потопающему и со Спасителем хорошо!!!!!!!!!! Чё ему в воду-то опять лезть? А спаситель ему ещё привил водобоязнь, так что даже если и возникнет поползновение то ему плохо становится!!!!!!!!!!!

 

Цитата Святой
и делая как Он. :)

МЫ НЕ ОСВЯЩАЕМСЯ ДЕЛАМИ!!!! ЕСЛИ БЫ МЫ МОГЛИ ДЕЛАМИ ОСВЯЩАТЬСЯ ИИСУСУ НЕ НАДО БЫЛО БЫ УМИРАТЬ!!!!!!!ДЕЛАЕМ КАК ОН -РЕЗУЛЬТАТ СПАСЕНИЯ И ОСВЯЩЕНИЯ! И вообще это Он делает через меня Гал 2:20!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата Святой
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

Кто пребывает в Нём тот и поступает какОн, потому что это Он поступает как ОН через пребывающего в Нём! Чтобы слава ВСЯ была ЕМУ!!!!!!!!!А не тому кто пребывает!!!!!!!!! Дорогой Святой! Я уже была там где Вы! Ничего нового я от Вас не услышала. Очень рада тому что Бог открыл мне и избавил меня от страха быть Ему не угодной, от страха потерять спасение и благословение, потому что МОИ дела никогда не будут достаточно хороши чтобы иметь всё вышеперечисленное! И я рада что это Он меня освящает, преобразовывает мой разум, обновляет моё мышление , Он это делает наааааааааааааааамного лучше меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Он это делает СОВЕРШЕННО!

Спокойной ночи!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Давайте так, если а ошибаюся, предоставте мне доказательства Писания, и я поменяю свои взгляды. Ок?

http://www.invictory.org/forum/subject-14926-bible.html?page=9

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
dostalevskiy
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
но сама благодать это Сам Иисус Христос!

Если Один умер за всех - то все умерли!!!

Кто поверил Ему - значит любит Его,

кто любит Его - значит мертвец в долго-долго-срочно-вечном отпуске

Вообще то - Бог явил закон - для того чтобы показать,

насколько заповедь умерщвляет человека из за любого нарушения её,

а благодать явил для того, чтобы показать Свою жизнь в нас

Это больше чем радость!!! Это ликование! потому что простота благодати

соделала навсегда совершенными - о с в е щ а е м ы х.

Удален
Я Его
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Если Один умер за всех - то все умерли!!! Кто поверил Ему - значит любит Его, кто любит Его - значит мертвец в долго-долго-срочно-вечном отпуске Вообще то - Бог явил закон - для того чтобы показать, насколько заповедь умерщвляет человека из за любого нарушения её, а благодать явил для того, чтобы показать Свою жизнь в нас Это больше чем радость!!! Это ликование! потому что простота благодати соделала навсегда совершенными - о с в е щ а е м ы х.

АМИНЬ!!! АМИНЬ!!! АМИНЬ!!! АМИНЬ!!! АМИНЬ!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1289
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Мелхиседек не Левий и не сын Левия. священник Мелхиседек прообраз Христа первосвященника- первосвященство которого вечно.

Не сказано,что прообраз. Просто тоже не из колена Левия.

 

Цитата Святой
Нет. Но те которые заставляют давать - согрешают.

Брать могут сейчас только левиты,а не пасторы. Значит давать нельзя,если нельзя брать. Кто берет,тот вор. Грешит и кто берет,и кто дает. Потому что десятина без жертвоприношений за грех- это вызов жертве Христа.

 

Цитата Святой
:) Место писания?

А вы не умеете читать? Написано "дал",а не "давал". И в Бытии так и в Евреям.

 

Цитата Святой
Нет. Место писания?

Аврам дал за Левия,а не за себя. Поэтому ясно почему потом Левий собирал десятину с народа Израиля. Вы этого не понимаете?

 

Цитата Святой
Аминь. Как и Аврам не был под законом (которого тогда не было). И дал добровольно, а не по заповеди закона.

Покажите,где написано слово ДОБРОВОЛЬНО и что это пример для нас,что мы тоже должны так делать. Если добровольно,значит мы не должны этого делать и подражать в этом Авраму. Христос не заповедал нам десятину в церкви. Нет такой заповеди.

 

Цитата Святой
Нет. Место питсания?

Десятина Аврама это подготовка к десятине из закона. Неужели это так тяжело понять? Аврам дал ее в обетованной земле священнику Бога. Нигде в Новом Завете не написано давать десятину в обетованной земле священникам церкви. Мы должны подражать Христу и Апостолам,а не ветхому завету.

Старожил
+706
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Да и подумайте! Ну какие усилия вы можете применить чтобы войти в царство небесное? Разве мы спасаемся не жертвой Христа?

А такие же, как Иисус применил в Гефсимании.  Лично я верю, что Иисус реально проходил через борьбу божественной и плотской Своей природы.  И капли крови были реальными, а не клюквенным морсом.  Иисус первым выиграл духовную борьбу и победил человеческую плоть, вопиявшую: "Пронеси эту чашу мимо Меня!"  Но божественная природа взяла верх над плотью и проговорила Отцу: "Не Моя воля, но Твоя да будет"

Вы считаете, что раз вы родились свыше, то теперь можете валяться расслабленно, потому что победа уже в кармане?!  А к кому тогда относятся слова: "Бодрствуйте"?

Нет, дорогая сестра.  Если вы реально родились, а не в провозглашении слов только, то тогда должны духовно видеть, что родились на поле духовной войны.  В вашей жизни каждое мгновение идет борьба между ветхой плотью и новым духовным человеком.  И ранены вы будете, и падать будете не раз и не два.  И кстати атакованы силами зла извне тоже будете.  И искушаемы миром тоже будете.  И все дело вашего выживание будет зависить  не только от победы Господа на кресте, потому что она действительно свершилась, слава Ему!!!  Но будет зависеть также от вашего ВЫБОРА, а значит ВЕРЫ ЕМУ.  Только тогда Он укрепит, даст силы, залечит раны, дарует мудрость устоять и поднимет на новый духовный уровень.

А насильно, против вашей воли Господь  никого не спасает.  Я о таком не слышала.  Если человек выбирает отвернуться от Господа, то Он, будучи  верен, не оставляет, а продолжает стучать, посылает говорящих, но если человек упорствует и отступает от веры и так раз за разом, то вполне может и умереть духовно.  Почему вы считаете, что нет?  Это ВЫБОР каждого.

Поэтому ересь говорить, что мы спасаемся своими усилиями, но такая же ересь сказать, что от нас ничего не зависит.  Господь сделал Свои 100%, а мы должны делать свои 100%.

Это и есть наши усилия.

Старожил
+706
|1 Июл 2013
0 Цитировать

Вот  стихи из Послани я к Евреям:

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго. 13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. 14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, 15 доколе говорится: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота'. 16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем. 17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне? 18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? 19

Итак видим, что они не могли войти за неверие.

Ясно видно, что написано к братьям, к причастникам Христу, но написано предупреждение об ОТСТУПЛЕНИИ и ОЖЕСТОЧЕНИИ ГРЕХОМ.  Сказано, что не смогли войти ЗА НЕВЕРИЕ.

Удален
Я Его
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы считаете, что раз вы родились свыше, то теперь можете валяться расслабленно

Нет я так не считаю! И никогда этого не писала!  Просто считаю что все эти усилия исходят изнутри и поэтому это совсем не потом и кровью , а силой Его Духа! И вообще я с Вами согласна!

 

Цитата Philadelfia
если человек упорствует и отступает от веры и так раз за разом, то вполне может и умереть духовно

а начёт этого считаю что если так поступает так значит не был рождён. Имею я право на личное мнение? Тем более что я вижу для него основание в писании?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+706
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
а начёт этого считаю что если так поступает так значит не был рождён. Имею я право на личное мнение? Тем более что я вижу для него основание в писании?

Значит вы тоже считаете, что можно быть верующим и не рожденным свыше, да?

А Святой говорит, что так не бывает.

Только ведь все верующие Ветхого завета не могли быть рожденными свыше.  До схождения Духа на Пятидесятницу такого явления вовсе не было.  Однако верующие были и прежде.

Я в понятии "рождения свыше" никак не могу определиться.  Мне кажется в это понятие каждый вкладывает что хочет.  Только я вижу, что верующих в церкви много, а вот о рожденных свыше я такой уверенности больше не имею.

Старожил
+706
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Philadelfia Отсюда, вероятно, и возникло объяснение, что есть верующие "спасенные по вере", а есть "рожденные свыше" Вы о таком слышали?
А это ещё что за ересь?

Мне своими словами трудно объяснить разницу между Невестой и вообще спасенными по вере христианами.  Это хорошо делает здесь на форуме брат d'lecasy и вот еще нашла отрывок из Вочмана Ни:

" Существует огромная разница между Царством и вечной жизнью. Иными словами, есть большая разница между наградой и даром. Одно дело для вас — быть спасенным. Совсем другое дело для вас — царст­вовать, править и разделять вместе с Господом Иисусом славу в Тысячелетии. В Библии много раз говорится о людях, удаленных из Царства. Поскольку многие не понимают разницы между Царством и вечной жизнью, наградой и спасением, они применяют стихи о Царстве к вопросу спасения. Многие считают, что быть удалённым из Царства значит погибнуть. Однако это две совершенно разные вещи. Христианин может утратить свое положение в Царстве, но он не может утратить своего положения в спасении. Хотя христианин и может утратить возможность царствования вместе с Христом, но он не может потерять своего положения чада Божьего".

Удален
Я Его
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Значит вы тоже считаете, что можно быть верующим и не рожденным свыше, да?

Думаю так: называться верующим и ,возможно, искренне в этом залуждаться!

 

Цитата Philadelfia
Я в понятии "рождения свыше" никак не могу определиться. Мне кажется в это понятие каждый вкладывает что хочет. Только я вижу, что верующих в церкви много, а вот о рожденных свыше я такой уверенности больше не имею.

Тут извне судить сложно, потому что сердце человека знает только Бог! Даже сам человек сам себя часто не понимает. А рождённый свыше(РС) это тот кто через веру в Христа и Его жертву умер с Ним и воскрес тоже с Ним.  Это ведь внутренне и увидеть его невозможно! Конечно плоды рано или поздно появятся, но всё равно до конца мы судить не можем. Не зря Иисус притчу о плевелах говорил. Хотя сам человек может знать рождён он свыше или нет: написано ведь что Дух Святой свидетельствует духу нашему что мы дети Божии! А внешне поди разберись, толи он ещё не зрелый РС или просто пытающийся внешне (пусть и из самых добрых побуждений) соответствовать.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Местный
+24
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
предупреждение об ОТСТУПЛЕНИИ и ОЖЕСТОЧЕНИИ ГРЕХОМ.

Послание к евреям - написано к евреям (конечно нам оно тоже полезно!), но чтобы правильно толковать Писание необходимо смотреть на всю картину. Например, в Евангелиях Иисус часто находился среди грешников (блудниц, мытарей) и даже прикасался к нечистым, почему Он так поступал? Потому что для Него важна не буква, а насколько открыто сердце людей для Его Слова, их вера. Как тогда, как и всегда Бог смотрит на нашу веру. Иисус никогда не говорил маломолящиеся, малопостящиеся или малоделающие, Он говорил маловеры или великая вера! Во многих церквах у людей нет веры, зачем нужна вера, ведь я исполняюю заповеди, конечно я молюсь, но в целом это моя заслуга. Вот и такая проблема была у евреев, к которым было написано это письмо! В церквах учат вы должны делать то и то, для чего, чтобы показать, что мы угодны Богу. Но приняв верою Благую Весть Иисуса Христа мы стали причастниками Иисуса! Вау! Слава Господу! Аминь! А что это значит - это значит- каков Он, таковы и мы в этом мире. И теперь нам нужно доверять Богу совершать работу, чтобы внутренний человек всё больше и больше возрастал в нас!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне своими словами трудно объяснить разницу между Невестой и вообще спасенными по вере христианами. Это хорошо делает здесь на форуме брат d'lecasy и вот еще нашла отрывок из Вочмана Ни: " Существует огромная разница между Царством и вечной жизнью. Иными словами, есть большая разница между наградой и даром. Одно дело для вас — быть спасенным. Совсем другое дело для вас — царст­вовать, править и разделять вместе с Господом Иисусом славу в Тысячелетии. В Библии много раз говорится о людях, удаленных из Царства. Поскольку многие не понимают разницы между Царством и вечной жизнью, наградой и спасением, они применяют стихи о Царстве к вопросу спасения. Многие считают, что быть удалённым из Царства значит погибнуть. Однако это две совершенно разные вещи. Христианин может утратить свое положение в Царстве, но он не может утратить своего положения в спасении. Хотя христианин и может утратить возможность царствования вместе с Христом, но он не может потерять своего положения чада Божьего".

Думаю что имеется ввиду земное хождение Во христе: оно может быть победоносным , полным радости , а может быть прозябанием!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+706
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Тут извне судить сложно, потому что сердце человека знает только Бог! Даже сам человек сам себя часто не понимает.

Абсолютно согласна

 

Цитата Я Его
А рождённый свыше(РС) это тот кто через веру в Христа и Его жертву умер с Ним и воскрес тоже с Ним.

А вот это я не понимаю.  У меня есть живое общение с Господом и воскресил он меня однажды, как Лазаря (духовно,конечно).  Но слова о смерти с Ним, я не понимаю.  Они для меня просто слова.

Я стараюсь ходить с Господом и выбирать Его волю.  Это мое усилие, потому что не всегда просто.

Закон ли это?  Ну не Моисея, но Божий, конечно.  Да, это как закон для меня.  Что-то типа Конституции Царства.  А иначе преступление (грех).

Но в этом во всем никакой смерти со Христом я не вижу.  Наверное поэтому и не понимаю понятие о рождении свыше.

Старожил
+706
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Послание к евреям - написано к евреям

Не нужно морочить голову.  Тогда можно сказать, что вся Библия написана евреям.

Зависит только, что вы имеете в виду под словом "евреи"

Если народ по крови от Авраама, то они в большинстве своем это послание не читают.

А если народ по вере от Авраама, то тогда слово "еврей" означает "пришелец", "странник" и тогда оно относится ко всем верующим, которые являются лишь странниками и пришельцами в этом мире.

Удален
Я Его
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Послание к евреям - написано к евреям (конечно нам оно тоже полезно!), но чтобы правильно толковать Писание необходимо смотреть на всю картину. Например, в Евангелиях Иисус часто находился среди грешников (блудниц, мытарей) и даже прикасался к нечистым, почему Он так поступал? Потому что для Него важна не буква, а насколько открыто сердце людей для Его Слова, их вера. Как тогда, как и всегда Бог смотрит на нашу веру. Иисус никогда не говорил маломолящиеся, малопостящиеся или малоделающие, Он говорил маловеры или великая вера! Во многих церквах у людей нет веры, зачем нужна вера, ведь я исполняюю заповеди, конечно я молюсь, но в целом это моя заслуга. Вот и такая проблема была у евреев, к которым было написано это письмо! В церквах учат вы должны делать то и то, для чего, чтобы показать, что мы угодны Богу. Но приняв верою Благую Весть Иисуса Христа мы стали причастниками Иисуса! Вау! Слава Господу! Аминь! А что это значит - это значит- каков Он, таковы и мы в этом мире. И теперь нам нужно доверять Богу совершать работу, чтобы внутренний человек всё больше и больше возрастал в нас!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но слова о смерти с Ним, я не понимаю.

Я тоже не понимала до недавнего времени. Иллюстрация такая: человек это дух имеющий душу и живущий в теле. Назовём дух человека сущностью. Любой человек не уверовавший во Христа имеет греховную сущность, или природу.  Иисус на кресте воплощённый в человеческое тело абсорбировал в Себя весь грех всего человечества и принял эту греховную сущность на Себя вместе с грехом. На кресте по сути висел уже не святой праведный безгрешный Сын Божий, а сам грех во всём своём уродстве и в любом своём проявлении, говорю духовно! настолько мерзким был этот грех что Бог отец даже отвернулся от него, показывая как ненавистен Ему грех. Грубо говоря Иисус убил грешную природу человека на кресте отправив её в ад. А своим воскресением принёс свою праведность в дар людям. И вот в тот момент когда человек верит в Иисуса он духовно отождествляется со Христом на кресте, ну вроде бы это лично Вы на кресте были наказаны и умерли, да в духовном мире так и было, написано что во Христе мы умерли для греха, а потом Бог воскрешает Ваш дух который соединён навсегда и неразрывно со Христом и этот новый человек теперь имеет всё что имеет Иисус: праведность святость и т.д всё что только написано каков Иисус теперь Вам принадлешит, Бог вам это подарил благодаря победе над грехом на кресте! Но не действия греха были побеждены, они прото плоды греховной природы, а самая суть, корень, первопричина: грешная природа!!! Примерно так: Нина -грешница умерла, а воскресла НИНАИИСУС: новое творение!!! Как например сахар растворённый полностью в чае это уже не сахар и чай , а одна субстанция называющаяся сладкий чай. Даже химики подтверждают что теперь эта новая субстанция имеет свою уникальную химическую формулу. Вот то что мне помогло разобраться в вопросе и тогда все места писани стали понятны для меня.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Вigfire
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Имеется в виду , что бы освящались ежедневно христиане. Бог же единократным жертвоприношением обеспечил для этого условия.

Святой - значит идеальный, к этому добавить уже нечего. А вы пытаетесь.Не хотите думать. Читайте внимательней свою Библию.

Удален
Я Его
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не нужно морочить голову. Тогда можно сказать, что вся Библия написана евреям. Зависит только, что вы имеете в виду под словом "евреи"

А Вы знаете, всё таки  Haris прав, послание к евреям было действительно написано к евреям по плоти которые вроде бы уверовали во Христа, но всё равно пытались ещё и законом оправдываться. Вот поэтому и автор подробно описывает ветхозаветние правила показывая что они только пробразы нового завета и много предупреждает их о том чтобы они помнили о жертве Христа и не подпадали под закон обратно. И вообще полезно анализировать к кому были написаны послания, ведь это может многое прояснить. Да, всё писание полезно нам, но понимание почему и для чего было написано то или иное место поможет избежать многих недоразумений и понять что действительно имел ввиду автор.)

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы